Resultados Primera B 2024 em direto, classificaçoes e placard

Argentina Primera B (2024)

51%
0
462 jogos

Jogos de hoje

Argentina : Primera B

Latest scores Ultimos resultados

Argentina : Primera B
Ronda 1 (Encerramento)
Ronda 21 (Abertura)

Next matches Jogos agendados

Argentina : Primera B
Ronda 1 (Encerramento)
Ronda 2 (Encerramento)
Ronda 3 (Encerramento)

Classificações

# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Los Andes 46 20 14 4 2 28:13 +15 V V V V V
2 Colegiales 44 21 13 5 3 33:13 +20 V V V V V
3 Argentino Quilmes 41 21 11 8 2 28:12 +16 V V V E E
4 Deportivo Armenio 39 21 11 6 4 31:17 +14 V V V E D
5 Dock Sud 35 21 10 5 6 27:22 +5 E V V V V
6 Midland 34 21 9 7 5 29:19 +10 V E V E V
7 Excursionistas 33 21 9 6 6 30:21 +9 D D E E D
8 Flandria 33 21 9 6 6 21:17 +4 E V V D V
9 Fénix 30 21 6 12 3 24:19 +5 V V E V E
10 San Martín Burzaco 25 21 6 7 8 15:20 -5 D V D E E
11 Argentino Merlo 25 21 6 7 8 18:20 -2 V D D V V
12 Deportivo Merlo 24 20 6 6 8 15:18 -3 D E D E D
13 Comunicaciones 24 20 6 6 8 25:20 +5 D D V D E
14 Deportivo Laferrere 24 21 5 9 7 23:28 -5 D D V E V
15 Acassuso 23 20 6 5 9 14:24 -10 V D D D D
16 Cañuelas 22 21 6 4 11 18:30 -12 D D D E D
17 Sacachispas 21 20 6 3 11 13:33 -20 D D D D V
18 Villa Dálmine 20 21 3 11 7 12:19 -7 E V E E V
19 Liniers 19 21 5 4 12 12:18 -6 V E D D D
20 UAI Urquiza 18 21 3 9 9 19:31 -12 D E D E D
21 Sportivo Italiano 16 21 2 10 9 16:29 -13 D D D E D
22 Villa San Carlos 15 20 3 6 11 18:26 -8 E D E E D
Lendas:

Final
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Los Andes 26 10 8 2 0 15:6 +9 V V V V V
2 (2) Colegiales 24 11 7 3 1 17:7 +10 V V V E V
3 (5) Dock Sud 24 11 7 3 1 17:8 +9 V V D E V
4 (4) Deportivo Armenio 22 10 7 1 2 15:6 +9 V V D V V
5 (10) San Martín Burzaco 22 11 6 4 1 10:5 +5 V E E V D
6 (3) Argentino Quilmes 22 10 6 4 0 16:6 +10 V V E V E
7 (7) Excursionistas 19 11 5 4 2 17:12 +5 D E V V E
8 (6) Midland 19 10 6 1 3 16:7 +9 V V V V V
9 (12) Deportivo Merlo 17 10 4 5 1 10:5 +5 E E V V E
10 (17) Sacachispas 17 11 5 2 4 11:15 -4 D D V E D
11 (8) Flandria 17 10 5 2 3 10:6 +4 V D V E V
12 (14) Deportivo Laferrere 16 11 4 4 3 12:11 +1 D E V D V
13 (13) Comunicaciones 15 10 4 3 3 15:7 +8 D V D V E
14 (11) Argentino Merlo 14 10 4 2 4 13:13 0 V D V V D
15 (16) Cañuelas 13 11 4 1 6 9:13 -4 D D D D D
16 (19) Liniers 13 10 4 1 5 7:7 0 V D D V V
17 (20) UAI Urquiza 13 11 2 7 2 10:10 0 E E E E E
18 (22) Villa San Carlos 13 9 3 4 2 14:9 +5 E E V D D
19 (18) Villa Dálmine 12 11 2 6 3 8:11 -3 E E V E V
20 (15) Acassuso 12 10 3 3 4 8:12 -4 D D D E V
21 (9) Fénix 12 10 2 6 2 9:10 -1 V E E D D
22 (21) Sportivo Italiano 8 10 1 5 4 9:15 -6 D D E D E
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Colegiales 20 10 6 2 2 16:6 +10 V V V V D
2 (1) Los Andes 20 10 6 2 2 13:7 +6 V V V E D
3 (3) Argentino Quilmes 19 11 5 4 2 12:6 +6 V E D E E
4 (9) Fénix 18 11 4 6 1 15:9 +6 V V E E V
5 (4) Deportivo Armenio 17 11 4 5 2 16:11 +5 V E V V V
6 (8) Flandria 16 11 4 4 3 11:11 0 E V V D V
7 (6) Midland 15 11 3 6 2 13:12 +1 E E E E D
8 (7) Excursionistas 14 10 4 2 4 13:9 +4 D E D V V
9 (11) Argentino Merlo 11 11 2 5 4 5:7 -2 D V E E E
10 (5) Dock Sud 11 10 3 2 5 10:14 -4 E V V E D
11 (15) Acassuso 11 10 3 2 5 6:12 -6 V D D V E
12 (13) Comunicaciones 9 10 2 3 5 10:13 -3 D D E D V
13 (16) Cañuelas 9 10 2 3 5 9:17 -8 D E D D D
14 (21) Sportivo Italiano 8 11 1 5 5 7:14 -7 D E D D D
15 (14) Deportivo Laferrere 8 10 1 5 4 11:17 -6 D V D E E
16 (18) Villa Dálmine 8 10 1 5 4 4:8 -4 V E D E E
17 (12) Deportivo Merlo 7 10 2 1 7 5:13 -8 D D D D V
18 (19) Liniers 6 11 1 3 7 5:11 -6 E D D D D
19 (20) UAI Urquiza 5 10 1 2 7 9:21 -12 D D D D V
20 (17) Sacachispas 4 9 1 1 7 2:18 -16 D D V D D
21 (10) San Martín Burzaco 3 10 0 3 7 5:15 -10 D D E D D
22 (22) Villa San Carlos 2 11 0 2 9 4:17 -13 D E D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Dock Sud 3 1 1 0 0 3:0 +3 V
2 Excursionistas 3 1 1 0 0 3:1 +2 V
3 Argentino Merlo 3 1 1 0 0 3:1 +2 V
4 Colegiales 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
5 UAI Urquiza 1 1 0 1 0 1:1 0 E
6 Sportivo Italiano 1 1 0 1 0 1:1 0 E
7 Liniers 1 1 0 1 0 1:1 0 E
8 Acassuso 1 1 0 1 0 1:1 0 E
9 San Martín Burzaco 0 1 0 0 1 1:3 -2 D
10 Comunicaciones 0 1 0 0 1 1:3 -2 D
11 Deportivo Merlo 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
12 Deportivo Armenio 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
13 Los Andes 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
14 Villa San Carlos 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
15 Cañuelas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
16 Midland 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
17 Sacachispas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
18 Argentino Quilmes 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
19 Fénix 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
20 Villa Dálmine 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
21 Deportivo Laferrere 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
22 Flandria 0 1 0 0 1 0:3 -3 D
Lendas:

Final
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (3) Argentino Merlo 3 1 1 0 0 3:1 +2 V
2 (6) Sportivo Italiano 1 1 0 1 0 1:1 0 E
3 (7) Liniers 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (10) Comunicaciones 0 1 0 0 1 1:3 -2 D
5 (13) Los Andes 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 (20) Villa Dálmine 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
7 (5) UAI Urquiza 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
8 (9) San Martín Burzaco 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
9 (17) Sacachispas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
10 (16) Midland 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
11 (14) Villa San Carlos 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
12 (8) Acassuso 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
13 (2) Excursionistas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
14 (1) Dock Sud 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
15 (11) Deportivo Merlo 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
16 (21) Deportivo Laferrere 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
17 (12) Deportivo Armenio 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
18 (4) Colegiales 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
19 (15) Cañuelas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
20 (18) Argentino Quilmes 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
21 (19) Fénix 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
22 (22) Flandria 0 1 0 0 1 0:3 -3 D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Dock Sud 3 1 1 0 0 3:0 +3 V
2 (2) Excursionistas 3 1 1 0 0 3:1 +2 V
3 (4) Colegiales 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
4 (5) UAI Urquiza 1 1 0 1 0 1:1 0 E
5 (8) Acassuso 1 1 0 1 0 1:1 0 E
6 (15) Cañuelas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
7 (10) Comunicaciones 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
8 (12) Deportivo Armenio 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
9 (21) Deportivo Laferrere 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
10 (11) Deportivo Merlo 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
11 (19) Fénix 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
12 (22) Flandria 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
13 (7) Liniers 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
14 (13) Los Andes 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
15 (16) Midland 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
16 (17) Sacachispas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
17 (18) Argentino Quilmes 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
18 (6) Sportivo Italiano 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
19 (14) Villa San Carlos 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
20 (20) Villa Dálmine 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
21 (3) Argentino Merlo 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
22 (9) San Martín Burzaco 0 1 0 0 1 1:3 -2 D

Marcadores



Você está na página de resultados Primera B 2024. Esta competição faz parte da secção Futebol/Argentina. Aqui você pode encontrar resultados em direto de hoje (todas as partidas são atualizadas em tempo real), últimos resultados, lista de jogos e classificaçoes. Ao navegar para o menu da competição no topo desta página, você pode ver informações mais detalhadas sobre resultados, jogos e classificações. Um arquivo de todas as épocas passadas também está disponível. Se você estiver procurando outras ligas de futebol (Primeira Liga, Segunda Liga, Terceira Liga, Taça ou Super Taça), você pode usar nosso menu principal. Temos +2000 competições de futebol aqui no FastScore.com.