Resultados Liga de Futbol Profesional 2024 em direto, classificaçoes e placard

Bolívia Liga de Futbol Profesional (2024)

64%
0
182 jogos

Jogos de hoje

Latest scores Ultimos resultados

Ronda 5 (Encerramento)
Ronda 3 (Encerramento)
Ronda 4 (Encerramento)

Next matches Jogos agendados

Ronda 6 (Encerramento)
Ronda 7 (Encerramento)

Classificações

Temporada Regular
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Bolivar 16 8 5 1 2 19:13 +6 D V V D V
2 The Strongest 16 8 5 1 2 17:15 +2 V V D V V
3 Sem logotipo San Antonio Bulo Bulo 14 8 4 2 2 15:7 +8 D V V D V
4 Aurora Cochabamba 14 8 4 2 2 14:7 +7 E V D V V
5 Nacional Potosí 14 8 4 2 2 13:11 +2 D V D V V
6 Universitario de Vinto 14 8 4 2 2 8:7 +1 V D D V V
7 Blooming 14 8 4 2 2 12:12 0 V D V D E
8 Independiente Petrolero 11 8 3 2 3 10:11 -1 V V V D D
9 Real Tomayapo 11 8 3 2 3 10:12 -2 V D V E D
10 Guabirá 10 8 3 1 4 12:11 +1 D V D E V
11 Sem logotipo Gualberto Villarroel SJ 10 7 3 1 3 10:12 -2 V V V D E
12 Oriente Petrolero 10 8 3 1 4 9:13 -4 V D V E V
13 Royal Pari 8 8 2 2 4 7:10 -3 E D D V E
14 Always Ready 6 8 1 3 4 6:10 -4 D D D V E
15 Jorge Wilstermann 4 7 1 1 5 10:12 -2 D D D E D
16 Santa Cruz 4 8 1 1 6 8:17 -9 D D D E D
Grupo A
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 The Strongest 16 8 5 1 2 17:15 +2 V V D V V
2 Sem logotipo San Antonio Bulo Bulo 14 8 4 2 2 15:7 +8 D V V D V
3 Real Tomayapo 11 8 3 2 3 10:12 -2 V D V E D
4 Santa Cruz 4 8 1 1 6 8:17 -9 D D D E D
Lendas:

Quartos Final
Grupo B
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Aurora Cochabamba 14 8 4 2 2 14:7 +7 E V D V V
2 Nacional Potosí 14 8 4 2 2 13:11 +2 D V D V V
3 Blooming 14 8 4 2 2 12:12 0 V D V D E
4 Royal Pari 8 8 2 2 4 7:10 -3 E D D V E
Lendas:

Quartos Final
Grupo C
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Universitario de Vinto 14 8 4 2 2 8:7 +1 V D D V V
2 Independiente Petrolero 11 8 3 2 3 10:11 -1 V V V D D
3 Guabirá 10 8 3 1 4 12:11 +1 D V D E V
4 Always Ready 6 8 1 3 4 6:10 -4 D D D V E
Lendas:

Quartos Final
Grupo D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Bolivar 16 8 5 1 2 19:13 +6 D V V D V
2 Sem logotipo Gualberto Villarroel SJ 10 7 3 1 3 10:12 -2 V V V D E
3 Oriente Petrolero 10 8 3 1 4 9:13 -4 V D V E V
4 Jorge Wilstermann 4 7 1 1 5 10:12 -2 D D D E D
Lendas:

Quartos Final
Temporada Regular
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (4) Aurora Cochabamba 12 4 4 0 0 13:4 +9 V V V V
2 (2) The Strongest 12 4 4 0 0 9:2 +7 V V V V
3 (6) Universitario de Vinto 12 4 4 0 0 6:2 +4 V V V V
4 (3) Sem logotipo San Antonio Bulo Bulo 10 4 3 1 0 10:2 +8 V V V E
5 (1) Bolivar 10 4 3 1 0 13:8 +5 V V E V
6 (5) Nacional Potosí 10 4 3 1 0 9:4 +5 V V V E
7 (10) Guabirá 9 4 3 0 1 9:5 +4 V V D V
8 (7) Blooming 9 4 3 0 1 5:4 +1 V V D V
9 (8) Independiente Petrolero 8 4 2 2 0 6:4 +2 V V E E
10 (9) Real Tomayapo 7 4 2 1 1 6:5 +1 V V D E
11 (12) Oriente Petrolero 7 4 2 1 1 3:3 0 V V E D
12 (11) Sem logotipo Gualberto Villarroel SJ 6 3 2 0 1 4:4 0 V V D
13 (14) Always Ready 5 4 1 2 1 3:3 0 D V E E
14 (15) Jorge Wilstermann 4 4 1 1 2 8:7 +1 D E D V
15 (13) Royal Pari 2 4 0 2 2 2:4 -2 E E D D
16 (16) Santa Cruz 1 4 0 1 3 4:9 -5 D E D D
Grupo A
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) The Strongest 12 4 4 0 0 9:2 +7 V V V V
2 (2) Sem logotipo San Antonio Bulo Bulo 10 4 3 1 0 10:2 +8 V V V E
3 (3) Real Tomayapo 7 4 2 1 1 6:5 +1 V V D E
4 (4) Santa Cruz 1 4 0 1 3 4:9 -5 D E D D
Grupo B
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Aurora Cochabamba 12 4 4 0 0 13:4 +9 V V V V
2 (2) Nacional Potosí 10 4 3 1 0 9:4 +5 V V V E
3 (3) Blooming 9 4 3 0 1 5:4 +1 V V D V
4 (4) Royal Pari 2 4 0 2 2 2:4 -2 E E D D
Grupo C
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Universitario de Vinto 12 4 4 0 0 6:2 +4 V V V V
2 (3) Guabirá 9 4 3 0 1 9:5 +4 V V D V
3 (2) Independiente Petrolero 8 4 2 2 0 6:4 +2 V V E E
4 (4) Always Ready 5 4 1 2 1 3:3 0 D V E E
Grupo D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Bolivar 10 4 3 1 0 13:8 +5 V V E V
2 (3) Oriente Petrolero 7 4 2 1 1 3:3 0 V V E D
3 (2) Sem logotipo Gualberto Villarroel SJ 6 3 2 0 1 4:4 0 V V D
4 (4) Jorge Wilstermann 4 4 1 1 2 8:7 +1 D E D V
Temporada Regular
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Bolivar 6 4 2 0 2 6:5 +1 D D V V
2 (13) Royal Pari 6 4 2 0 2 5:6 -1 D D V V
3 (7) Blooming 5 4 1 2 1 7:8 -1 D E V E
4 (3) Sem logotipo San Antonio Bulo Bulo 4 4 1 1 2 5:5 0 D D V E
5 (11) Sem logotipo Gualberto Villarroel SJ 4 4 1 1 2 6:8 -2 V D E D
6 (9) Real Tomayapo 4 4 1 1 2 4:7 -3 D E D V
7 (5) Nacional Potosí 4 4 1 1 2 4:7 -3 D D E V
8 (2) The Strongest 4 4 1 1 2 8:13 -5 V D D E
9 (8) Independiente Petrolero 3 4 1 0 3 4:7 -3 V D D D
10 (12) Oriente Petrolero 3 4 1 0 3 6:10 -4 D V D D
11 (16) Santa Cruz 3 4 1 0 3 4:8 -4 D D V D
12 (4) Aurora Cochabamba 2 4 0 2 2 1:3 -2 E D E D
13 (6) Universitario de Vinto 2 4 0 2 2 2:5 -3 D D E E
14 (10) Guabirá 1 4 0 1 3 3:6 -3 D D E D
15 (14) Always Ready 1 4 0 1 3 3:7 -4 D D D E
16 (15) Jorge Wilstermann 0 3 0 0 3 2:5 -3 D D D
Grupo A
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo San Antonio Bulo Bulo 4 4 1 1 2 5:5 0 D D V E
2 (3) Real Tomayapo 4 4 1 1 2 4:7 -3 D E D V
3 (1) The Strongest 4 4 1 1 2 8:13 -5 V D D E
4 (4) Santa Cruz 3 4 1 0 3 4:8 -4 D D V D
Grupo B
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (4) Royal Pari 6 4 2 0 2 5:6 -1 D D V V
2 (3) Blooming 5 4 1 2 1 7:8 -1 D E V E
3 (2) Nacional Potosí 4 4 1 1 2 4:7 -3 D D E V
4 (1) Aurora Cochabamba 2 4 0 2 2 1:3 -2 E D E D
Grupo C
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Independiente Petrolero 3 4 1 0 3 4:7 -3 V D D D
2 (1) Universitario de Vinto 2 4 0 2 2 2:5 -3 D D E E
3 (3) Guabirá 1 4 0 1 3 3:6 -3 D D E D
4 (4) Always Ready 1 4 0 1 3 3:7 -4 D D D E
Grupo D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Bolivar 6 4 2 0 2 6:5 +1 D D V V
2 (2) Sem logotipo Gualberto Villarroel SJ 4 4 1 1 2 6:8 -2 V D E D
3 (3) Oriente Petrolero 3 4 1 0 3 6:10 -4 D V D D
4 (4) Jorge Wilstermann 0 3 0 0 3 2:5 -3 D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Bolivar 13 5 4 1 0 15:2 +13 V V E V V
2 The Strongest 13 5 4 1 0 7:3 +4 V V V E V
3 Always Ready 10 5 3 1 1 6:3 +3 E D V V V
4 Aurora Cochabamba 9 5 2 3 0 9:6 +3 V E E E V
5 Blooming 9 5 3 0 2 5:6 -1 D V V V D
6 Jorge Wilstermann 8 5 2 2 1 3:3 0 E V D E V
7 Sem logotipo Gualberto Villarroel SJ 7 5 2 1 2 8:8 0 D V V E D
8 Universitario de Vinto 7 5 2 1 2 6:6 0 D E V D V
9 Independiente Petrolero 6 5 1 3 1 7:7 0 E E V E D
10 Oriente Petrolero 6 5 2 0 3 7:9 -2 V D D V D
11 Nacional Potosí 5 5 1 2 2 4:5 -1 E E D V D
12 Royal Pari 4 4 1 1 2 6:6 0 E V D D
13 Real Tomayapo 4 5 1 1 3 4:7 -3 E D D D V
14 Guabirá 3 5 0 3 2 6:8 -2 E E D E D
15 Sem logotipo San Antonio Bulo Bulo 3 5 1 0 4 4:10 -6 D D D D V
16 Santa Cruz 0 4 0 0 4 2:10 -8 D D D D
Lendas:

Taça dos Libertadores
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) The Strongest 9 3 3 0 0 6:3 +3 V V V
2 (5) Blooming 9 4 3