Resultados Segunda RFEF 2022/2023 em direto, classificaçoes e placard

Espanha Segunda RFEF (2022/2023)

55%
0
1530 jogos

Ultimos resultados Ultimos resultados

Espanha : Segunda RFEF
Ronda 19 (Grupo 1)
Ronda 19 (Grupo 4)
Ronda 19 (Grupo 1)
Ronda 19 (Grupo 2)
Ronda 19 (Grupo 4)
Ronda 19 (Grupo 2)
Ronda 19 (Grupo 4)
Ronda 19 (Grupo 5)
Ronda 19 (Grupo 4)
Ronda 19 (Grupo 5)

Jogos agendados Jogos agendados

Espanha : Segunda RFEF
Ronda 20 (Grupo 5)
Ronda 20 (Grupo 1)
Ronda 20 (Grupo 2)
Ronda 20 (Grupo 1)
Ronda 20 (Grupo 2)
Ronda 20 (Grupo 3)
Ronda 20 (Grupo 1)
Ronda 20 (Grupo 2)
Ronda 20 (Grupo 3)

Classificações

# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 UD Melilla 39 19 11 6 2 24:7 +17 E E E V V
2 Atletico Madrid II 36 19 10 6 3 32:18 +14 E V V E E
3 Navalcarnero 31 19 10 1 8 23:18 +5 V D D D V
4 Cacereño 30 19 8 6 5 22:16 +6 D E E V D
5 Gimnástica Segoviana 30 19 8 6 5 25:23 +2 E D D V V
6 Villanovense 29 19 8 5 6 15:12 +3 E V V V E
7 CD Coria 28 19 7 7 5 20:20 0 V D E D V
8 Montijo 24 19 6 6 7 23:22 +1 E V D V E
9 Unión Adarve 24 19 6 6 7 21:23 -2 D D V D E
10 Guadalajara 24 19 6 6 7 22:17 +5 E V E D E
11 Leganés II 22 19 5 7 7 19:22 -3 V V E E D
12 Sem logotipo Atlético Paso 22 19 6 4 9 20:24 -4 D E V E E
13 Socuéllamos 22 19 5 7 7 11:16 -5 D D E V D
14 Sem logotipo Diocesano 18 19 5 3 11 18:26 -8 D D V D V
15 Don Benito 17 19 4 5 10 13:29 -16 E V E D D
16 Sem logotipo Alcorcón II 16 19 3 7 9 14:27 -13 V E D E D
17 Talavera 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Possível Play-Off Despromoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) UD Melilla 24 10 7 3 0 15:1 +14 E E V V V
2 (2) Atletico Madrid II 23 9 7 2 0 18:5 +13 V V V V V
3 (4) Cacereño 21 10 6 3 1 16:8 +8 E E V E V
4 (5) Gimnástica Segoviana 21 9 6 3 0 13:6 +7 E V V E V
5 (12) Sem logotipo Atlético Paso 17 10 5 2 3 14:11 +3 E V E D V
6 (6) Villanovense 17 10 5 2 3 10:6 +4 V V E D V
7 (9) Unión Adarve 16 10 4 4 2 15:15 0 D V E E V
8 (3) Navalcarnero 16 9 5 1 3 10:6 +4 V D V V E
9 (7) CD Coria 16 9 4 4 1 14:9 +5 V V V E D
10 (8) Montijo 16 9 4 4 1 10:4 +6 E V D V V
11 (10) Guadalajara 15 10 4 3 3 12:7 +5 V E E D V
12 (11) Leganés II 13 10 3 4 3 10:10 0 V E D V D
13 (14) Sem logotipo Diocesano 12 10 3 3 4 13:11 +2 D V V D E
14 (13) Socuéllamos 10 10 2 4 4 3:7 -4 D E D D E
15 (16) Sem logotipo Alcorcón II 6 9 1 3 5 3:10 -7 V E D D D
16 (15) Don Benito 4 9 1 1 7 7:17 -10 E D D V D
17 (17) Talavera 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) UD Melilla 15 9 4 3 2 9:6 +3 E V V E D
2 (3) Navalcarnero 15 10 5 0 5 13:12 +1 D D V V D
3 (2) Atletico Madrid II 13 10 3 4 3 14:13 +1 E E E V D
4 (15) Don Benito 13 10 3 4 3 6:12 -6 V E D V D
5 (6) Villanovense 12 9 3 3 3 5:6 -1 E V D E D
6 (13) Socuéllamos 12 9 3 3 3 8:9 -1 D V E D V
7 (7) CD Coria 12 10 3 3 4 6:11 -5 D E D V D
8 (16) Sem logotipo Alcorcón II 10 10 2 4 4 11:17 -6 E D D D V
9 (10) Guadalajara 9 9 2 3 4 10:10 0 E D D E V
10 (4) Cacereño 9 9 2 3 4 6:8 -2 D D V E E
11 (11) Leganés II 9 9 2 3 4 9:12 -3 V E E D D
12 (5) Gimnástica Segoviana 9 10 2 3 5 12:17 -5 D D V E D
13 (9) Unión Adarve 8 9 2 2 5 6:8 -2 D D V E D
14 (8) Montijo 8 10 2 2 6 13:18 -5 V D E D V
15 (14) Sem logotipo Diocesano 6 9 2 0 7 5:15 -10 D D D D D
16 (12) Sem logotipo Atlético Paso 5 9 1 2 6 6:13 -7 D E V D D
17 (17) Talavera 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Antequera 48 19 15 3 1 39:13 +26 V V V V V
2 Recreativo Huelva 36 19 10 6 3 25:16 +9 E V E V D
3 Sanluqueño 30 19 8 6 5 25:20 +5 D E V D V
4 Vélez 30 19 9 3 7 21:21 0 V V V D V
5 UCAM Murcia 28 19 7 7 5 26:20 +6 V V E E V
6 Sem logotipo Mar Menor 28 19 7 7 5 20:17 +3 V D E E D
7 Yeclano 28 19 7 7 5 19:16 +3 D D E E D
8 Granada II 28 19 8 4 7 25:20 +5 V E V V V
9 Cartagena LU II 27 19 8 3 8 20:24 -4 V D D E D
10 Mancha Real 25 19 7 4 8 15:22 -7 D V V D V
11 Real Betis II 24 19 6 6 7 16:19 -3 D V D D D
12 San Roque Lepe 23 19 6 5 8 21:20 +1 E V V D E
13 Xerez Deportivo 21 19 5 6 8 16:20 -4 D D D V V
14 Cádiz II 21 19 5 6 8 21:26 -5 D E D D D
15 Sem logotipo Juventud Torremolinos 20 19 4 8 7 15:20 -5 V D V D V
16 El Ejido 19 19 5 4 10 15:22 -7 D E D V E
17 Sevilla II 17 19 5 2 12 19:24 -5 V D D V D
18 Utrera 15 19 4 3 12 16:34 -18 D D D V D
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Possível Play-Off Despromoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Antequera 25 9 8 1 0 21:6 +15 V V V V V
2 (3) Sanluqueño 21 10 6 3 1 17:8 +9 E V V V V
3 (5) UCAM Murcia 20 10 5 5 0 19:6 +13 V E V E V
4 (4) Vélez 20 10 6 2 2 12:8 +4 V V V E V
5 (9) Cartagena LU II 18 9 5 3 1 11:5 +6 V E V V V
6 (10) Mancha Real 18 10 5 3 2 12:8 +4 V V V D D
7 (2) Recreativo Huelva 18 9 5 3 1 17:9 +8 E V V E V
8 (7) Yeclano 17 10 5 2 3 11:9 +2 D E D E V
9 (12) San Roque Lepe 16 10 4 4 2 10:5 +5 V V E E V
10 (6) Sem logotipo Mar Menor 15 9 4 3 2 8:5 +3 V E E E D
11 (11) Real Betis II 15 10 4 3 3 9:9 0 V D D E V
12 (8) Granada II 14 9 4 2 3 14:9 +5 V V V V D
13 (18) Utrera 13 10 4 1 5 13:18 -5 D V D D E
14 (17) Sevilla II 13 9 4 1 4 13:12 +1 V V D E V
15 (15)