Resultados NPSL 2024 em direto, classificaçoes e placard

Estados Unidos NPSL (2024)

31%
0
450 jogos

Jogos de hoje

Estados Unidos : NPSL

Latest scores Ultimos resultados

Estados Unidos : NPSL
Sul
Centro-Oeste
Este
Centro-Oeste
Este
Centro-Oeste

Next matches Jogos agendados

Estados Unidos : NPSL
Sul
Este
Centro-Oeste
Este
Centro-Oeste
Sul
Centro-Oeste
Sul
Este
Centro-Oeste

Classificações

Sudoeste
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Las Vegas Legends FC 21 7 7 0 0 36:8 +28 V V V V V
2 Sem logotipo FC Arizona 16 7 5 1 1 23:8 +15 V V V V E
3 Sem logotipo Soccer Club Brave Lions 10 7 3 1 3 27:14 +13 V D D V E
4 Sem logotipo Las Vegas Knights 3 5 1 0 4 5:26 -21 D D D D V
5 Sem logotipo FCAZ Tucson 3 7 1 0 6 7:29 -22 D D D V D
6 Sem logotipo Glendale Lions 0 3 0 0 3 1:14 -13 D D D
Lendas:

Fase Final
Golden Gate
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Napa Valley 1839 21 9 7 0 2 29:12 +17 V V D V V
2 El Farolito 17 7 5 2 0 16:4 +12 V V E V V
3 Sacramento Gold 14 9 4 2 3 22:17 +5 D V V V D
4 San Ramon FC 13 8 3 4 1 16:9 +7 E V E E V
5 Sem logotipo California Odyssey SC 8 9 2 2 5 17:22 -5 E D D D D
6 Sem logotipo Oakland Soccer Club 8 9 2 2 5 9:14 -5 D D V E V
7 Oakland Stompers 0 7 0 0 7 3:34 -31 D D D D D
Lendas:

Fase Final
Sudoeste
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Las Vegas Legends FC 12 4 4 0 0 27:7 +20 V V V V
2 (2) Sem logotipo FC Arizona 9 4 3 0 1 12:3 +9 V V V D
3 (3) Sem logotipo Soccer Club Brave Lions 1 2 0 1 1 4:6 -2 D E
4 (5) Sem logotipo FCAZ Tucson 0 3 0 0 3 3:12 -9 D D D
5 (4) Sem logotipo Las Vegas Knights 0 2 0 0 2 0:10 -10 D D
6 (6) Sem logotipo Glendale Lions 0 3 0 0 3 1:14 -13 D D D
Golden Gate
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Napa Valley 1839 9 5 3 0 2 11:5 +6 V D V D V
2 (3) Sacramento Gold 7 5 2 1 2 14:10 +4 D V D E V
3 (5) Sem logotipo California Odyssey SC 7 5 2 1 2 14:11 +3 E D D V V
4 (2) El Farolito 5 3 1 2 0 4:1 +3 V E E
5 (4) San Ramon FC 5 3 1 2 0 3:1 +2 E V E
6 (6) Sem logotipo Oakland Soccer Club 3 4 1 0 3 5:10 -5 D V D D
7 (7) Oakland Stompers 0 4 0 0 4 2:21 -19 D D D D
Sudoeste
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (3) Sem logotipo Soccer Club Brave Lions 9 5 3 0 2 23:8 +15 V D V V D
2 (1) Sem logotipo Las Vegas Legends FC 9 3 3 0 0 9:1 +8 V V V
3 (2) Sem logotipo FC Arizona 7 3 2 1 0 11:5 +6 V V E
4 (4) Sem logotipo Las Vegas Knights 3 3 1 0 2 5:16 -11 D D V
5 (5) Sem logotipo FCAZ Tucson 3 4 1 0 3 4:17 -13 D V D D
6 (6) Sem logotipo Glendale Lions 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
Golden Gate
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Napa Valley 1839 12 4 4 0 0 18:7 +11 V V V V
2 (2) El Farolito 12 4 4 0 0 12:3 +9 V V V V
3 (4) San Ramon FC 8 5 2 2 1 13:8 +5 E V E V D
4 (3) Sacramento Gold 7 4 2 1 1 8:7 +1 V V D E
5 (6) Sem logotipo Oakland Soccer Club 5 5 1 2 2 4:4 0 D E V D E
6 (5) Sem logotipo California Odyssey SC 1 4 0 1 3 3:11 -8 D D D E
7 (7) Oakland Stompers 0 3 0 0 3 1:13 -12 D D D
Sudeste
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Hickory 10 4 3 1 0 6:2 +4 E V V V
2 Sem logotipo Appalachian 7 3 2 1 0 8:2 +6 V E V
3 Sem logotipo Apotheos FC 7 4 2 1 1 8:6 +2 V E V D
4 Sem logotipo Charlottetowne Hops FC 6 3 2 0 1 6:1 +5 V D V
5 Sem logotipo Bristol Rhythm 3 3 1 0 2 4:8 -4 D V D
6 Sem logotipo Port City 1 3 0 1 2 3:7 -4 E D D
7 Sem logotipo 865 Alliance 0 2 0 0 2 1:5 -4 D D
8 Sem logotipo Greenville United FC 0 2 0 0 2 0:5 -5 D D
Lendas:

Fase Final
Costa do Golfo
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Jacksonville Armada II 7 5 2 1 2 11:6 +5 D D E V V
2 Sem logotipo Naples United 7 4 2 1 1 5:2 +3 V E V D
3 Sem logotipo Pensacola 6 3 2 0 1 8:1 +7 V V D
4 Sem logotipo Tallahassee 4 2 1 1 0 3:1 +2 E V
5 Sem logotipo New Orleans Jesters 4 3 1 1 1 4:4 0 D E V
6 Sem logotipo Global Soccer Pathways 3 3 1 0 2 2:16 -14 V D D
7 Sem logotipo Columbus United 2 3 0 2 1 4:5 -1 E E D
8 Miami Dutch Lions 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
Lendas:

Fase Final
Lone Star
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Denton Diablos 7 3 2 1 0 7:3 +4 V V E
2 Laredo Heat 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
3 Sem logotipo Brownsville 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
4 Sem logotipo West Texas FC 3 2 1 0 1 4:4 0 D V
5 Katy 1895 3 2 1 0 1 2:3 -1 V D
6 Fort Worth Vaqueros 2 3 0 2 1 4:6 -2 E D E
7 Sem logotipo Lubbock Matadors 1 2 0 1 1 3:5 -2 E D
8 Sem logotipo Austin United FC 0 2 0 0 2 1:4 -3 D D
Lendas:

Fase Final
Sudeste
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Hickory 4 2 1 1 0 4:2 +2 E V
2 (4) Sem logotipo Charlottetowne Hops FC 3 2 1 0 1 4:1 +3 V D
3 (3) Sem logotipo Apotheos FC 3 1 1 0 0 2:1 +1 V
4 (5) Sem logotipo Bristol Rhythm 3 3 1 0 2 4:8 -4 D V D
5 (2) Sem logotipo Appalachian 1 1 0 1 0 2:2 0 E
6 (8) Sem logotipo Greenville United FC 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
7 (6) Sem logotipo Port City 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
8 (7) Sem logotipo 865 Alliance 0 1 0 0 1 0:3 -3 D
Costa do Golfo
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo Naples United 6 3 2 0 1 4:1 +3 V V D
2 (1) Sem logotipo Jacksonville Armada II 4 2 1 1 0 9:1 +8 E V
3 (4) Sem logotipo Tallahassee 4 2 1 1 0 3:1 +2 E V
4 (3) Sem logotipo Pensacola 3 2 1 0 1 7:1 +6 V D
5 (6) Sem logotipo Global Soccer Pathways 3 1 1 0 0 2:1 +1 V
6 (5) Sem logotipo New Orleans Jesters 1 2 0 1 1 3:4 -1 D E
7 (8) Miami Dutch Lions 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
8 (7) Sem logotipo Columbus United 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
Lone Star
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Denton Diablos 6 2 2 0 0 6:2 +4 V V
2 (3) Sem logotipo Brownsville 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
3 (5) Katy 1895 3 2 1 0 1 2:3 -1 V D
4 (6) Fort Worth Vaqueros 2 2 0 2 0 3:3 0 E E
5 (4) Sem logotipo West Texas FC 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 (2) Laredo Heat 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
7 (8) Sem logotipo Austin United FC 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
8 (7) Sem logotipo Lubbock Matadors 0 1 0 0 1 1:3 -2 D
Sudeste
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo Appalachian 6 2 2 0 0 6:0 +6 V V
2 (1) Sem logotipo Hickory 6 2 2 0 0 2:0 +2 V V
3 (3) Sem logotipo Apotheos FC 4 3 1 1 1 6:5 +1 V E D
4 (4) Sem logotipo Charlottetowne Hops FC 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
5 (6) Sem logotipo Port City 1 2 0 1 1 3:5 -2 E D
6 (5) Sem logotipo Bristol Rhythm 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
7 (7) Sem logotipo 865 Alliance 0 1 0 0 1 1:2 -1 D
8 (8) Sem logotipo Greenville United FC 0 1 0 0 1 0:4 -4 D
Costa do Golfo
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (3) Sem logotipo Pensacola 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
2 (5) Sem logotipo New Orleans Jesters 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
3 (1) Sem logotipo Jacksonville Armada II 3 3 1 0 2 2:5 -3 D D V
4 (7) Sem logotipo Columbus United 2 3 0 2 1 4:5 -1 E E D
5 (2) Sem logotipo Naples United 1 1 0 1 0 1:1 0 E
6 (4) Sem logotipo Tallahassee 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
7 (8) Miami Dutch Lions 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
8 (6) Sem logotipo Global Soccer Pathways 0 2 0 0 2 0:15 -15 D D
Lone Star
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Laredo Heat 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
2 (4) Sem logotipo West Texas FC 3 2 1 0 1 4:4 0 D V
3 (7) Sem logotipo Lubbock Matadors 1 1 0 1 0 2:2 0 E
4 (1) Denton Diablos 1 1 0 1 0 1:1 0 E
5 (5) Katy 1895 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 (3) Sem logotipo Brownsville 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
7 (6) Fort Worth Vaqueros 0 1 0 0 1 1:3 -2 D
8 (8) Sem logotipo Austin United FC 0 2 0 0 2 1:4 -3 D D
Oeste - Keystone
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 West Chester United 6 2 2 0 0 4:0 +4 V V
2 Sem logotipo Philadelphia Ukrainian Nationals Soccer Club 4 2 1 1 0 2:1 +1 V E
3 Sem logotipo Pennsylvania Classics 3 2 1 0 1 1:2 -1 D V
4 Sem logotipo First State 1 1 0 1 0 1:1 0 E
5 Sem logotipo Hershey 0 2 0 0 2 0:2 -2 D D
6 Sem logotipo Electric City Shock 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
Lendas:

Fase Final
Leste - Keystone
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo FC Motown 10 4 3 1 0 9:2 +7 V V E V
2 Sem logotipo Atlantic City 6 4 2 0 2 9:5 +4 V D V D
3 Sem logotipo Monmouth 6 4 2 0 2 5:9 -4 D V V D
4 Sem logotipo Jackson Lions FC 5 4 1 2 1 7:10 -3 D E E V
5