Taça Challenge AFC (2014 Maldivas)
0
43 jogos
Ultimos resultados
Ásia : Taça Challenge AFC
Final
30.0516:00
Palestina
Filipinas
1
0
FIN
Terceiro Lugar
29.0516:00
Afeganistão
Maldivas
PEN
7
8
1
1
FIN
Meias finais
27.0516:00
Filipinas
Maldivas
PRO
3
2
2
2
FIN
27.0510:30
Palestina
Afeganistão
2
0
FIN
Ronda 3 (Fase de Grupos)
24.0511:00
Turcomenistão
Filipinas
0
2
FIN
24.0511:00
Afeganistão
Laos
0
0
FIN
23.0516:00
Quirquistão
Birmânia
1
0
FIN
23.0516:00
Maldivas
Palestina
0
0
FIN
Ronda 2 (Fase de Grupos)
22.0516:00
Afeganistão
Turcomenistão
3
1
FIN
22.0511:00
Laos
Filipinas
0
2
FIN
21.0516:00
Quirquistão
Maldivas
0
2
FIN
21.0511:00
Birmânia
Palestina
0
2
FIN
Ronda 1 (Fase de Grupos)
20.0516:00
Filipinas
Afeganistão
0
0
FIN
20.0511:00
Turcomenistão
Laos
5
1
FIN
19.0516:00
Maldivas
Birmânia
2
3
FIN
Classificações
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quirquistão | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V V V |
2 | Tajiquistão | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:1 | +3 | D V V |
3 | Paquistão | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:2 | 0 | V D D |
4 | Macau | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:6 | -6 | D D D |
Lendas:
Torneio Final
Possível Torneio Final
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Birmânia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:1 | +6 | V E V |
2 | Índia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:2 | +4 | D V V |
3 | Guam | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:9 | -6 | V D D |
4 | Taiwan | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:6 | -4 | D E D |
Lendas:
Torneio Final
Possível Torneio Final
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palestina | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:0 | +10 | E V V |
2 | Bangladeche | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:1 | +5 | V V D |
3 | Nepal | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:2 | +4 | E D V |
4 | Ilhas Marianas do Norte | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:19 | -19 | D D D |
Lendas:
Torneio Final
Possível Torneio Final
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Afeganistão | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | E V V |
2 | Laos | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6:4 | +2 | E V E |
3 | Sri Lanka | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:5 | 0 | V D D |
4 | Mongólia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | D D E |
Lendas:
Torneio Final
Possível Torneio Final
Grupo E
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Filipinas | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:0 | +9 | V V |
2 | Turcomenistão | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:1 | +6 | D V |
3 | Camboja | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:15 | -15 | D D |
Lendas:
Torneio Final
Possível Torneio Final
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Quirquistão | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V V |
2 (3) | Paquistão | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | +1 | V D |
3 (2) | Tajiquistão | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
4 (4) | Macau | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Birmânia | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | V V |
2 (2) | Índia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (4) | Taiwan | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:4 | -3 | D E |
4 (3) | Guam | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | D |
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Bangladeche | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | V V |
2 (3) | Nepal | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6:0 | +6 | E V |
3 (1) | Palestina | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
4 (4) | Ilhas Marianas do Norte | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:9 | -9 | D |
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Sri Lanka | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | V D |
2 (1) | Afeganistão | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (2) | Laos | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | E E |
4 (4) | Mongólia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
Grupo E
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Turcomenistão | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | V |
2 (1) | Filipinas | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (3) | Camboja | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:8 | -8 | D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Tajiquistão | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:1 | +2 | D V |
2 (1) | Quirquistão | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (3) | Paquistão | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
4 (4) | Macau | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | D D |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Índia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:1 | +3 | D V |
2 (3) | Guam | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:5 | -2 | V D |
3 (1) | Birmânia | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
4 (4) | Taiwan | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Palestina | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 9:0 | +9 | E V |
2 (2) | Bangladeche | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
3 (3) | Nepal | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
4 (4) | Ilhas Marianas do Norte | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:10 | -10 | D D |
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Afeganistão | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | E V |
2 (2) | Laos | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | V |
3 (4) | Mongólia | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:4 | -3 | D E |
4 (3) | Sri Lanka | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
Grupo E
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Filipinas | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:0 | +8 | V |
2 (2) | Turcomenistão | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
3 (3) | Camboja | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:7 | -7 | D |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palestina | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3:0 | +3 | E V V |
2 | Maldivas | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | E V D |
3 | Birmânia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:5 | -2 | D D V |
4 | Quirquistão | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:3 | -2 | V D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Filipinas | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:0 | +4 | V V E |
2 | Afeganistão | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:1 | +2 | E V E |
3 | Turcomenistão | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:6 | 0 | D D V |
4 | Laos | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:7 | -6 | E D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Palestina | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
2 (4) | Quirquistão | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | V D |
3 (2) | Maldivas | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | E D |
4 (3) | Birmânia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Afeganistão | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | E V |
2 (3) | Turcomenistão | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:3 | +2 | D V |
3 (1) | Filipinas | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
4 (4) | Laos | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Palestina | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | E V |
2 (2) | Maldivas | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
3 (3) | Birmânia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | D V |
4 (4) | Quirquistão | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Filipinas | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | V V |
2 (2) | Afeganistão | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
3 (4) | Laos | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:5 | -4 | E D |
4 (3) | Turcomenistão | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | D |
Marcadores
Jogador
Golos
Equipa