Eerste Klasse Feminina (2023/2024)
0
528 jogos
Ultimos resultados
Países Baixos : Eerste Klasse Feminina
Ronda 16 (Grupo C)
17.0313:00
Buitenveldert
Amsterdamsche FC
0
0
FIN
17.0313:00
Hoogland
Beuningse Boys
5
0
FIN
17.0313:00
VDZ
Witkampers
2
0
FIN
Ronda 16 (Grupo D)
17.0312:00
Woezik
Wittenhorst
0
3
FIN
Ronda 16 (Grupo C)
17.0311:30
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Rooms Katholieke Huissense Voetbal Vereniging
Trekvogels II
Ronda 16 (Grupo D)
17.0311:00
Schaesberg
RKSV Nuenen II
2
2
FIN
17.0311:00
Prinses Irene
Tilburg
0
0
FIN
17.0311:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Beerse Boys
DSE II
Ronda 16 (Grupo C)
17.0310:30
Always Forward
Winkel
5
0
FIN
17.0310:30
Bergen
ADO 1920
0
2
FIN
Ronda 16 (Grupo D)
17.0310:00
SV Rood Wit 62
HVCH
1
1
FIN
17.0310:00
OJC Rosmalen
Nooit Gedacht
3
0
FIN
Ronda 16 (Grupo A)
16.0314:45
Wartburgia II
Wilhelmina Vooruit - Hortus Eendracht Doet Winnen
0
3
FIN
Ronda 16 (Grupo B)
16.0314:15
Groen Geel
Knickerbockers
0
2
FIN
16.0314:00
DZC '68
AZSV
0
3
FIN
Jogos agendados
Países Baixos : Eerste Klasse Feminina
Ronda 17 (Grupo A)
23.0311:00
RKVV DSS II
RVVH / Sparta
Preview
23.0311:00
Wilhelmina Vooruit - Hortus Eendracht Doet Winnen
IJFC
Preview
Ronda 17 (Grupo B)
23.0311:30
Oranje Nassau II
Helpman
Preview
Ronda 17 (Grupo A)
23.0311:45
Real Sranang
IJzendijke
Preview
23.0313:30
RCL
Wartburgia II
Preview
Ronda 17 (Grupo B)
23.0313:30
Sterk Door Combinatie Putten
Groen Geel
Preview
23.0313:30
Heerenveense Boys
DZC '68
Preview
23.0313:45
Knickerbockers
Winsum
Preview
Ronda 17 (Grupo A)
23.0314:00
Spirit
Sleeuwijk
Preview
23.0314:00
Sparta Nijkerk
Delta Sports 1995 FC
Preview
Ronda 17 (Grupo B)
23.0314:00
HZVV
FC Ommen
Preview
23.0314:00
AZSV
Be Quick '28 II
Preview
Ronda 17 (Grupo C)
24.0310:00
ADO 1920
Buitenveldert
Preview
24.0310:00
Beuningse Boys
Always Forward
Preview
Ronda 17 (Grupo D)
24.0310:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
DSE II
Prinses Irene
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AZSV | 43 | 16 | 14 | 1 | 1 | 52:10 | +42 | V V D V V |
2 | Groen Geel | 31 | 16 | 10 | 1 | 5 | 32:22 | +10 | D D D V V |
3 | HZVV | 29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 27:19 | +8 | V E E E D |
4 | Knickerbockers | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 29:19 | +10 | V V V V D |
5 | Oranje Nassau II | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 33:32 | +1 | V V E V E |
6 | Heerenveense Boys | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 20:13 | +7 | E V V V V |
7 | DZC '68 | 23 | 16 | 7 | 2 | 7 | 27:26 | +1 | D E E D V |
8 | Be Quick '28 II | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 31:27 | +4 | D E V D V |
9 | Helpman | 15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 17:24 | -7 | D V D D V |
10 | Winsum | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 16:25 | -9 | E D D E D |
11 | FC Ommen | 11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 13:49 | -36 | E D D D D |
12 | Sterk Door Combinatie Putten | 5 | 16 | 0 | 5 | 11 | 8:39 | -31 | E D D D E |
Lendas:
Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Groen Geel | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 24:6 | +18 | D V V V V |
2 (1) | AZSV | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 28:1 | +27 | V V V V V |
3 (7) | DZC '68 | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 19:8 | +11 | D E V V V |
4 (8) | Be Quick '28 II | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 17:14 | +3 | D V D V V |
5 (5) | Oranje Nassau II | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 16:14 | +2 | V E D E V |
6 (9) | Helpman | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 14:11 | +3 | D V D V E |
7 (3) | HZVV | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 13:10 | +3 | E E D D V |
8 (6) | Heerenveense Boys | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 8:5 | +3 | V V V D D |
9 (4) | Knickerbockers | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 14:9 | +5 | V V D E E |
10 (11) | FC Ommen | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 8:23 | -15 | E D D V D |
11 (10) | Winsum | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 9:16 | -7 | E D D E V |
12 (12) | Sterk Door Combinatie Putten | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 4:14 | -10 | D E D E D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AZSV | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 24:9 | +15 | V D V V V |
2 (3) | HZVV | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 14:9 | +5 | V E D V V |
3 (4) | Knickerbockers | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 15:10 | +5 | V V D V D |
4 (6) | Heerenveense Boys | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 12:8 | +4 | E V V V E |
5 (5) | Oranje Nassau II | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 17:18 | -1 | V V E E D |
6 (8) | Be Quick '28 II | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 14:13 | +1 | E D E E E |
7 (10) | Winsum | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 7:9 | -2 | D E D V V |
8 (2) | Groen Geel | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8:16 | -8 | D D V V E |
9 (7) | DZC '68 | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 8:18 | -10 | E D V D D |
10 (9) | Helpman | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 3:13 | -10 | D V D E D |
11 (11) | FC Ommen | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 5:26 | -21 | D D D D D |
12 (12) | Sterk Door Combinatie Putten | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 4:25 | -21 | E D D D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RCL | 32 | 16 | 9 | 5 | 2 | 33:21 | +12 | E E D V V |
2 | IJzendijke | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 45:15 | +30 | E V E D V |
3 | Sparta Nijkerk | 29 | 16 | 9 | 2 | 5 | 37:23 | +14 | E V D V V |
4 | IJFC | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 35:17 | +18 | E D V V D |
5 | Wartburgia II | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 19:18 | +1 | D V D V V |
6 | Spirit | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 39:27 | +12 | V V D D V |
7 | Wilhelmina Vooruit - Hortus Eendracht Doet Winnen | 21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 19:26 | -7 | V E V D E |
8 | Sleeuwijk | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 20:23 | -3 | E E V V D |
9 | RKVV DSS II | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 35:37 | -2 | E D V D D |
10 | Delta Sports 1995 FC | 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 21:38 | -17 | E E D V V |
11 | RVVH / Sparta | 14 | 16 | 4 | 2 | 10 | 25:37 | -12 | D D D V D |
12 | Real Sranang | 6 | 16 | 1 | 3 | 12 | 16:62 | -46 | E E D V D |
Lendas:
Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Sparta Nijkerk | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 24:7 | +17 | V V V D E |
2 (6) | Spirit | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 28:11 | +17 | V V D E V |
3 (4) | IJFC | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 23:6 | +17 | E V D V E |
4 (2) | IJzendijke | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 34:6 | +28 | E V D V V |
5 (9) | RKVV DSS II | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 26:13 | +13 | V D V D V |
6 (8) | Sleeuwijk | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13:10 | +3 | E V D V E |
7 (1) | RCL | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 14:11 | +3 | E V V E D |
8 (5) | Wartburgia II | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 7:8 | -1 | D V D V V |
9 (7) | Wilhelmina Vooruit - Hortus Eendracht Doet Winnen | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 5:4 | +1 | E D E V E |
10 (11) | RVVH / Sparta | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 16:20 | -4 | D V D E D |
11 (10) | Delta Sports 1995 FC | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 10:17 | -7 | E D D V E |
12 (12) | Real Sranang | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 10:21 | -11 | E V D D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | RCL | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 19:10 | +9 | E D V V V |
2 (2) | IJzendijke | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 11:9 | +2 | E V E V E |
3 (5) | Wartburgia II | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 12:10 | +2 | V V E V E |
4 (7) | Wilhelmina Vooruit - Hortus Eendracht Doet Winnen | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 14:22 | -8 | V V E D V |
5 (10) | Delta Sports 1995 FC | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:21 | -10 | E V V D D |
6 (4) | IJFC | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 12:11 | +1 | D V V V D |
7 (3) | Sparta Nijkerk | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 13:16 | -3 | E D V D D |
8 (6) | Spirit | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 11:16 | -5 | V D D E D |
9 (8) | Sleeuwijk | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 7:13 | -6 | E V D D D |
10 (11) | RVVH / Sparta | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 9:17 | -8 | D D D V D |
11 (9) | RKVV DSS II | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 9:24 | -15 | E D D D E |
12 (12) | Real Sranang | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 6:41 | -35 | E D D D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Beerse Boys | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 33:12 | +21 | D E D V V |
2 | Tilburg | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 27:19 | +8 | E E V V D |
3 | RKSV Nuenen II | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 32:26 | +6 | E V V V D |
4 | Wittenhorst | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 35:23 | +12 | V D V V E |
5 | Nooit Gedacht | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 33:21 | +12 | D V E V E |
6 | SV Rood Wit 62 | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 34:24 | +10 | E E D D E |
7 | HVCH | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 19:18 | +1 | E V D D V |
8 | OJC Rosmalen | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 23:24 | -1 | V D E V V |
9 | Schaesberg | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 16:28 | -12 | E D D E V |
10 | Prinses Irene | 7 | 15 | 0 | 7 | 8 | 17:30 | -13 | E D E E D |
11 | Woezik | 7 | 15 | 2 | 1 | 12 | 13:42 | -29 | D V D E D |
12 | DSE II | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 7:22 | -15 | D D D V D |
Lendas:
Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (6) | SV Rood Wit 62 | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 27:13 | +14 | E E D E V |
2 (1) | Beerse Boys | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 20:5 | +15 | E V V V E |
3 (4) | Wittenhorst | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 20:9 | +11 | V V E V D |
4 (2) | Tilburg | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 17:10 | +7 | V V E V V |
5 (7) | HVCH | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 11:6 | +5 | V D D E V |
6 (9) | Schaesberg | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 7:7 | 0 | E E V E V |
7 (5) | Nooit Gedacht | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 17:7 | +10 | V V D V D |
8 (3) | RKSV Nuenen II | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 15:10 | +5 | V D D D V |
9 (8) | OJC Rosmalen | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 12:13 | -1 | V D V E D |
10 (10) | Prinses Irene | 5 | 7 | 0 | 5 | 2 | 7:11 | -4 | E E E E D |
11 (11) | Woezik | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 5:24 | -19 | D D D D D |
12 (12) | DSE II | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:13 | -10 | D D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | RKSV Nuenen II | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 17:16 | +1 | E V V V V |
2 (1) | Beerse Boys | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 13:7 | +6 | D D V E V |
3 (5) | Nooit Gedacht | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 16:14 | +2 | D E E E V |
4 (2) | Tilburg | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 10:9 | +1 | E E D V V |
5 (4) | Wittenhorst | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 15:14 | +1 | V D E D V |
6 (8) | OJC Rosmalen | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 11:11 | 0 | E V D V D |
7 (7) | HVCH | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 8:12 | -4 | E D V E V |
8 (6) | SV Rood Wit 62 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7:11 | -4 | D D V D D |
9 (11) | Woezik | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 8:18 | -10 | V E D D D |
10 (9) | Schaesberg | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 9:21 | -12 | D D E D D |
11 (12) | DSE II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:9 | -5 | D V |
12 (10) | Prinses Irene | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 10:19 | -9 | D D E D E |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ADO 1920 | 42 | 15 | 14 | 0 | 1 | 64:6 | +58 | V V V D V |
2 | Amsterdamsche FC | 38 | 16 | 12 | 2 | 2 | 44:15 | +29 | E V D V V |
3 | Always Forward | 37 | 16 | 12 | 1 | 3 | 57:20 | +37 | V V V E V |
4 | Buitenveldert | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 52:22 | +30 | E V E V V |
5 | Hoogland | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 39:23 | +16 | V V D D E |
6 | Rooms Katholieke Huissense Voetbal Vereniging | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 38:34 | +4 | V V D D V |
7 | VDZ | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 29:29 | 0 | V D V V D |
8 | Witkampers | 14 | 16 | 4 | 2 | 10 | 23:46 | -23 | D V D D D |
9 | Bergen | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 28:53 | -25 | D D V D D |
10 | Beuningse Boys | 12 | 16 | 3 | 3 | 10 | 17:49 | -32 | D D D E D |
11 | Winkel | 4 | 14 | 1 | 1 | 12 | 12:48 | -36 | D D D D D |
12 | Trekvogels II | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 6:64 | -58 | D D D D V |
Lendas:
Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ADO 1920 | 24 | 8 | 8 | 0 | 0 | 42:1 | +41 | V V V V V |
2 (2) | Amsterdamsche FC | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 29:4 | +25 | V V V V E |
3 (3) | Always Forward | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 34:11 | +23 | V V E V D |
4 (4) | Buitenveldert | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 38:13 | +25 | E V V V V |
5 (7) | VDZ | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 18:17 | +1 | V V V D D |
6 (5) | Hoogland | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 18:10 | +8 | V V D E D |
7 (6) | Rooms Katholieke Huissense Voetbal Vereniging | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 14:10 | +4 | V D D V D |
8 (8) | Witkampers | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 13:20 | -7 | V D V E V |
9 (10) | Beuningse Boys | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 8:18 | -10 | D D V D D |
10 (12) | Trekvogels II | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5:22 | -17 | D V D D D |
11 (9) | Bergen | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 12:30 | -18 | D D D D E |
12 (11) | Winkel | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7:15 | -8 | D D D D E |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ADO 1920 | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 22:5 | +17 | V D V V V |
2 (3) | Always Forward | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 23:9 | +14 | V V V D V |
3 (2) | Amsterdamsche FC | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 15:11 | +4 | E D V D V |
4 (5) | Hoogland | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 21:13 | +8 | D V V E E |
5 (6) | Rooms Katholieke Huissense Voetbal Vereniging | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 24:24 | 0 | V D V V D |
6 (4) | Buitenveldert | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 14:9 | +5 | E V V D D |
7 (9) | Bergen | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 16:23 | -7 | D V D V D |
8 (7) | VDZ | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11:12 | -1 | D V E V D |
9 (10) | Beuningse Boys | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 9:31 | -22 | D D E D V |
10 (8) | Witkampers | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 10:26 | -16 | D D D D D |
11 (11) | Winkel | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 5:33 | -28 | D D D D D |
12 (12) | Trekvogels II | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1:42 | -41 | D D D D D |