Résultats Eerste Klasse Féminine 2023/2024 en direct et classements

Pays-Bas Eerste Klasse Féminine (2023/2024)

62%
0
528 matchs

Latest scores Derniers résultats

Journée 14 (Groupe C)
Journée 14 (Groupe D)
Journée 14 (Groupe C)
Journée 14 (Groupe D)
Journée 14 (Groupe C)
Journée 14 (Groupe D)
Journée 14 (Groupe B)
Journée 14 (Groupe A)
Journée 14 (Groupe B)

Next matches Matchs prévus

Journée 15 (Groupe A)
Journée 15 (Groupe B)
Journée 15 (Groupe A)
Journée 15 (Groupe B)
Journée 15 (Groupe A)
Journée 15 (Groupe B)
Journée 15 (Groupe A)
Journée 15 (Groupe C)
Journée 15 (Groupe D)

Classement

# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Sans logo AZSV 37 14 12 1 1 48:10 +38 D V V V V
2 Sans logo Groen Geel 31 13 10 1 2 29:14 +15 V V V V V
3 Sans logo HZVV 25 14 7 4 3 23:16 +7 N N D V D
4 Sans logo DZC '68 22 14 7 1 6 26:22 +4 N D V V D
5 Be Quick '28 II 21 14 6 3 5 29:24 +5 V D V D N
6 Sans logo Knickerbockers 20 14 5 5 4 22:19 +3 V V D D N
7 Sans logo Heerenveense Boys 19 14 5 4 5 17:12 +5 V V V V D
8 Oranje Nassau II 17 13 4 5 4 27:28 -1 V N N D D
9 Sans logo Winsum 13 14 3 4 7 15:23 -8 D N D N D
10 Sans logo Helpman 12 14 3 3 8 13:22 -9 D D V D V
11 Sans logo FC Ommen 10 14 3 1 10 11:44 -33 D D D D V
12 Sans logo Sterk Door Combinatie Putten 4 14 0 4 10 6:32 -26 D D N D D
Légendes:

Montée
Play-Off Relégation
Relégation
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (2) Sans logo Groen Geel 24 8 8 0 0 24:4 +20 V V V V V
2 (1) Sans logo AZSV 19 7 6 1 0 27:1 +26 V V V V V
3 (4) Sans logo DZC '68 19 7 6 1 0 19:5 +14 N V V V V
4 (5) Be Quick '28 II 12 7 4 0 3 17:13 +4 V D V V D
5 (3) Sans logo HZVV 10 6 3 1 2 11:8 +3 N D D V V
6 (8) Oranje Nassau II 8 5 2 2 1 11:10 +1 D N V N V
7 (10) Sans logo Helpman 8 6 2 2 2 10:9 +1 D V N N D
8 (7) Sans logo Heerenveense Boys 8 7 2 2 3 6:5 +1 V V D D N
9 (6) Sans logo Knickerbockers 7 7 1 4 2 9:9 0 V D N N N
10 (11) Sans logo FC Ommen 6 7 2 0 5 6:21 -15 D D V D D
11 (9) Sans logo Winsum 5 8 1 2 5 8:15 -7 D D N V D
12 (12) Sans logo Sterk Door Combinatie Putten 3 8 0 3 5 4:14 -10 D N D N D
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Sans logo AZSV 18 7 6 0 1 21:9 +12 D V V V V
2 (3) Sans logo HZVV 15 8 4 3 1 12:8 +4 N D V V N
3 (6) Sans logo Knickerbockers 13 7 4 1 2 13:10 +3 V D V D V
4 (7) Sans logo Heerenveense Boys 11 7 3 2 2 11:7 +4 V V V N D
5 (5) Be Quick '28 II 9 7 2 3 2 12:11 +1 D N N N D
6 (8) Oranje Nassau II 9 8 2 3 3 16:18 -2 V N N D V
7 (9) Sans logo Winsum 8 6 2 2 2 7:8 -1 N D V V N
8 (2) Sans logo Groen Geel 7 5 2 1 2 5:10 -5 V V N D D
9 (10) Sans logo Helpman 4 8 1 1 6 3:13 -10 D V D N D
10 (11) Sans logo FC Ommen 4 7 1 1 5 5:23 -18 D D D D D
11 (4) Sans logo DZC '68 3 7 1 0 6 7:17 -10 D V D D D
12 (12) Sans logo Sterk Door Combinatie Putten 1 6 0 1 5 2:18 -16 D D D D N
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 RCL 30 14 9 3 2 29:17 +12 D V V V V
2 Sans logo IJzendijke 26 12 8 2 2 40:12 +28 D V N V V
3 IJFC 26 14 8 2 4 31:12 +19 V V D V V
4 Sans logo Sparta Nijkerk 25 14 8 1 5 33:22 +11 D V V V D
5 Wartburgia II 23 13 7 2 4 17:14 +3 D V V V N
6 Sans logo Spirit 19 14 5 4 5 31:27 +4 D D V D N
7 Sans logo RKVV DSS II 17 14 5 2 7 32:30 +2 V D D V D
8 Sans logo Sleeuwijk 17 14 5 2 7 18:21 -3 V V D V N
9 Sans logo Wilhelmina Vooruit - Hortus Eendracht Doet Winnen 17 14 4 5 5 15:25 -10 V D N D N
10 Sans logo RVVH / Sparta 14 13 4 2 7 24:27 -3 V D D N D
11 Sans logo Delta Sports 1995 FC 14 14 4 2 8 17:34 -17 D V V D D
12 Sans logo Real Sranang 4 14 1 1 12 14:60 -46 D V D D D
Légendes:

Montée
Play-Off Relégation
Relégation
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (3) IJFC 16 7 5 1 1 20:3 +17 V D V N V
2 (4) Sans logo Sparta Nijkerk 16 7 5 1 1 21:7 +14 V V D N V
3 (7) Sans logo RKVV DSS II 16 8 5 1 2 26:13 +13 V D V D V
4 (6) Sans logo Spirit 14 7 4 2 1 24:11 +13 V D N V V
5 (8) Sans logo Sleeuwijk 13 8 4 1 3 12:9 +3 V D V N D
6 (2) Sans logo IJzendijke 12 5 4 0 1 30:4 +26 D V V V V
7 (1) RCL 11 6 3 2 1 11:8 +3 V V N D N
8 (10) Sans logo RVVH / Sparta 10 8 3 1 4 16:16 0 V D N D V
9 (5) Wartburgia II 9 6 3 0 3 5:4 +1 D V V D D
10 (9) Sans logo Wilhelmina Vooruit - Hortus Eendracht Doet Winnen 9 6 2 3 1 4:3 +1 D N V N N
11 (11) Sans logo Delta Sports 1995 FC 4 7 1 1 5 9:16 -7 D D V N D
12 (12) Sans logo Real Sranang 4 7 1 1 5 9:20 -11 V D D D D
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) RCL 19 8 6 1 1 18:9 +9 D V V V N
2 (5) Wartburgia II 14 7 4 2 1 12:10 +2 V V N V N
3 (2) Sans logo IJzendijke 14 7 4 2 1 10:8 +2 V N V N V
4 (3) IJFC 10 7 3 1 3 11:9 +2 V V V D D
5 (11) Sans logo Delta Sports 1995 FC 10 7 3 1 3 8:18 -10 V V D D V
6 (4) Sans logo Sparta Nijkerk 9 7 3 0 4 12:15 -3 D V D D V
7 (9) Sans logo Wilhelmina Vooruit - Hortus Eendracht Doet Winnen 8 8 2 2 4 11:22 -11 V N D V N
8 (6) Sans logo Spirit 5 7 1 2 4 7:16 -9 D D N D D
9 (10) Sans logo RVVH / Sparta 4 5 1 1 3 8:11 -3 D V D N D
10 (8) Sans logo Sleeuwijk 4 6 1 1 4 6:12 -6 V D D D N
11 (7) Sans logo RKVV DSS II 1 6 0 1 5 6:17 -11 D D N D D
12 (12) Sans logo Real Sranang 0 7 0 0 7 5:40 -35 D D D D D
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Sans logo Beerse Boys 31 14 9 4 1 32:9 +23 N D V V V
2 Sans logo RKSV Nuenen II 24 13 8 0 5 28:23 +5 V V D V D
3 Sans logo Wittenhorst 23 13 7 2 4 31:21 +10 V V N N V
4 Sans logo Tilburg 23 12 7 2 3 23:17 +6 V D V N V
5 Sans logo SV Rood Wit 62 22 13 7 1 5 32:22 +10 D D N D V
6 Nooit Gedacht 21 13 6 3 4 30:16 +14 N V N N D
7 HVCH 18 13 5 3 5 16:17 -1 D D V N D
8 Sans logo OJC Rosmalen 17 13 5 2 6 19:22 -3 N V V D N
9 Sans logo Schaesberg 16 13 4 4 5 14:24 -10 D N V N N
10 Prinses Irene 6 13 0 6 7 15:27 -12 N N D N N
11 Woezik 4 13 1 1 11 11:38 -27 D N D D D
12 Sans logo DSE II 3 5 1 0 4 7:22 -15 D D D V D
Légendes:

Montée
Play-Off Relégation
Relégation
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Sans logo Beerse Boys 17 7 5 2 0 20:5 +15 N V V V N
2 (5) Sans logo SV Rood Wit 62 16 7 5 1 1 25:11 +14 D N V V V
3 (3) Sans logo Wittenhorst 16 8 5 1 2 20:9 +11 V V N V D
4 (4) Sans logo Tilburg 13 6 4 1 1 14:9 +5 V N V V V
5 (9) Sans logo Schaesberg 12 7 3 3 1 5:5 0 N V N V D
6 (7) HVCH 10 6 3 1 2 9:6 +3 D D N V V
7 (6) Nooit Gedacht 9 5 3 0 2 14:5 +9 V D V D V
8 (2) Sans logo RKSV Nuenen II 9 6 3 0 3 13:9 +4 D D D V V
9 (8) Sans logo OJC Rosmalen 7 6 2 1 3 8:11 -3 V N D D V
10 (10) Prinses Irene 4 6 0 4 2 7:11 -4 N N N D D
11 (11) Woezik 3 7 1 0 6 5:21 -16 D D D D D
12 (12) Sans logo DSE II 0 3 0 0 3 3:13 -10 D D D
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (2) Sans logo RKSV Nuenen II 15 7 5 0 2 15:14 +1 V V V V D
2 (1) Sans logo Beerse Boys 14 7 4 2 1 12:4 +8 D V N V V
3 (6) Nooit Gedacht 12 8 3 3 2 16:11 +5 N N N V D
4 (4) Sans logo Tilburg 10 6 3 1 2 9:8 +1 D V V V D
5 (8) Sans logo OJC Rosmalen 10 7 3 1 3 11:11 0 N V D V D
6 (7) HVCH 8 7 2 2 3 7:11 -4 D V N V N
7 (3) Sans logo Wittenhorst 7 5 2 1 2 11:12 -1 N D V D V
8 (5) Sans logo SV Rood Wit 62 6 6 2 0 4 7:11 -4 D D V D D
9 (9) Sans logo Schaesberg 4 6 1 1 4 9:19 -10 D N D D V
10 (12) Sans logo DSE II 3 2 1 0 1 4:9 -5 D V
11 (10) Prinses Irene 2 7 0 2 5 8:16 -8 D N D N D
12 (11) Woezik 1 6 0 1 5 6:17 -11 N D D D D
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 ADO 1920 36 13 12 0 1 59:6 +53 V D V V V
2 Sans logo Amsterdamsche FC 34 14 11 1 2 40:15 +25 D V V D V
3 Sans logo Always Forward 31 14 10 1 3 50:19 +31 V N V V V
4 Buitenveldert 25 14 8 1 5 52:22 +30 V N V V V
5 Hoogland 19 12 5 4 3 31:20 +11 D N V V N
6 VDZ 19 13 6 1 6 27:26 +1 V V D V D
7 Sans logo Rooms Katholieke Huissense Voetbal Vereniging 19 14 6 1 7 34:34 0 V D D V