Resultados Liga 3 2023/2024 em direto, classificaçoes e placard

Roménia Liga 3 (2023/2024)

96%
0
1382 jogos

Latest scores Ultimos resultados

Roménia : Liga 3
Ronda 9 (Grupo 9 - Segunda Fase)
Ronda 9 (Grupo 4 - Segunda Fase)
Ronda 9 (Grupo 10 - Segunda Fase)
Ronda 9 (Grupo 1 - Segunda Fase)
Ronda 9 (Grupo 2 - Segunda Fase)
Ronda 9 (Grupo 3 - Segunda Fase)
Ronda 9 (Grupo 4 - Segunda Fase)
Ronda 9 (Grupo 2 - Segunda Fase)

Next matches Jogos agendados

Roménia : Liga 3
Play-Off Promoção - Meias Finais

Classificações

# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Gloria Bistriţa 40 18 12 4 2 36:14 +22 D V E V V
2 Sem logotipo ACS Mediaş 2022 34 18 10 4 4 22:12 +10 D V E V V
3 Sem logotipo Unirea Ungheni 33 18 10 3 5 32:17 +15 V V D V V
4 Sem logotipo CS Universitatea Alba Iulia 31 18 9 4 5 31:15 +16 V V E D D
5 Unirea Alba Iulia 29 18 8 5 5 28:25 +3 E V V V D
6 Sem logotipo ACS Târgu Mureș 1898 - Marosvásárhelyi SE 1898 25 18 7 4 7 30:26 +4 E D E V V
7 Metalurgistul Cugir 24 18 7 3 8 25:33 -8 E D V D V
8 Avântul Reghin 15 18 3 6 9 20:27 -7 V D E D D
9 CD Industria Galda de Jos 10 18 1 7 10 20:45 -25 E D D D D
10 Sem logotipo Viitorul Cluj 7 18 1 4 13 9:39 -30 D D E D D
Lendas:

Grupo Promoção
Rodada Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Gloria Bistriţa 24 9 8 0 1 23:6 +17 V V V V V
2 (3) Sem logotipo Unirea Ungheni 20 9 6 2 1 19:6 +13 V V V V D
3 (2) Sem logotipo ACS Mediaş 2022 20 9 6 2 1 12:4 +8 D E V V V
4 (5) Unirea Alba Iulia 20 9 6 2 1 14:8 +6 V V D E V
5 (4) Sem logotipo CS Universitatea Alba Iulia 17 9 5 2 2 16:7 +9 V D V E V
6 (7) Metalurgistul Cugir 17 9 5 2 2 12:13 -1 E V V D V
7 (8) Avântul Reghin 10 9 2 4 3 12:13 -1 V E D E D
8 (6) Sem logotipo ACS Târgu Mureș 1898 - Marosvásárhelyi SE 1898 9 9 2 3 4 11:14 -3 E E V V D
9 (10) Sem logotipo Viitorul Cluj 5 9 1 2 6 5:18 -13 D D D D E
10 (9) CD Industria Galda de Jos 3 9 0 3 6 13:27 -14 D D D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (6) Sem logotipo ACS Târgu Mureș 1898 - Marosvásárhelyi SE 1898 16 9 5 1 3 19:12 +7 D V V V V
2 (1) Gloria Bistriţa 16 9 4 4 1 13:8 +5 D E V V V
3 (4) Sem logotipo CS Universitatea Alba Iulia 14 9 4 2 3 15:8 +7 V E D E V
4 (2) Sem logotipo ACS Mediaş 2022 14 9 4 2 3 10:8 +2 V V D E D
5 (3) Sem logotipo Unirea Ungheni 13 9 4 1 4 13:11 +2 V D D E D
6 (5) Unirea Alba Iulia 9 9 2 3 4 14:17 -3 E V V D E
7 (7) Metalurgistul Cugir 7 9 2 1 6 13:20 -7 D D D D V
8 (9) CD Industria Galda de Jos 7 9 1 4 4 7:18 -11 E D D V D
9 (8) Avântul Reghin 5 9 1 2 6 8:14 -6 D D V D E
10 (10) Sem logotipo Viitorul Cluj 2 9 0 2 7 4:21 -17 D E D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo CS FC Bihor Oradea 46 18 14 4 0 51:12 +39 V V V V V
2 SSU Poli Timişoara 40 18 12 4 2 40:11 +29 V V V V V
3 Sem logotipo Peciu Nou 36 18 11 3 4 37:20 +17 D V V V D
4 Sem logotipo Progresul Pecica 31 18 9 4 5 36:24 +12 D D V D V
5 Sem logotipo CS Phoenix Buziaș 30 18 8 6 4 32:26 +6 V V D V E
6 Șoimii Lipova 23 18 7 2 9 30:40 -10 D D D V V
7 Sem logotipo Avântul Periam 19 18 6 1 11 24:38 -14 V V V D D
8 Gloria Lunca Teuz Cermei 12 18 3 3 12 15:32 -17 D D D D E
9 Sem logotipo Socodor 11 18 3 2 13 16:45 -29 V D D D D
10 Sem logotipo CS Ineu 6 18 1 3 14 13:46 -33 D D D D D
Lendas:

Grupo Promoção
Rodada Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo CS FC Bihor Oradea 25 9 8 1 0 27:6 +21 V V E V V
2 (2) SSU Poli Timişoara 23 9 7 2 0 29:5 +24 V V V V V
3 (3) Sem logotipo Peciu Nou 20 9 6 2 1 23:11 +12 V V D V E
4 (4) Sem logotipo Progresul Pecica 15 9 4 3 2 19:9 +10 D D V V V
5 (5) Sem logotipo CS Phoenix Buziaș 14 9 4 2 3 15:14 +1 V D E V E
6 (6) Șoimii Lipova 12 9 4 0 5 14:20 -6 D D V D D
7 (7) Sem logotipo Avântul Periam 10 9 3 1 5 13:18 -5 V D E D V
8 (8) Gloria Lunca Teuz Cermei 8 9 2 2 5 11:14 -3 D D D V V
9 (9) Sem logotipo Socodor 7 9 2 1 6 9:16 -7 V D D D D
10 (10) Sem logotipo CS Ineu 2 9 0 2 7 2:19 -17 D D D D E
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo CS FC Bihor Oradea 21 9 6 3 0 24:6 +18 V V V V E
2 (2) SSU Poli Timişoara 17 9 5 2 2 11:6 +5 V V E V E
3 (5) Sem logotipo CS Phoenix Buziaș 16 9 4 4 1 17:12 +5 V V V D E
4 (3) Sem logotipo Peciu Nou 16 9 5 1 3 14:9 +5 D V V V V
5 (4) Sem logotipo Progresul Pecica 16 9 5 1 3 17:15 +2 D V V V D
6 (6) Șoimii Lipova 11 9 3 2 4 16:20 -4 D V E D V
7 (7) Sem logotipo Avântul Periam 9 9 3 0 6 11:20 -9 V V D D D
8 (8) Gloria Lunca Teuz Cermei 4 9 1 1 7 4:18 -14 D D E D D
9 (10) Sem logotipo CS Ineu 4 9 1 1 7 11:27 -16 D D D D D
10 (9) Sem logotipo Socodor 4 9 1 1 7 7:29 -22 D D D D E
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Ghiroda şi Giarmata Vii 40 18 12 4 2 53:21 +32 V V V V V
2 Filiaşi 38 18 12 2 4 50:20 +30 V V E V V
3 CSM Deva 34 18 9 7 2 44:19 +25 D E E V V
4 Sem logotipo Viitorul Şimian 34 18 10 4 4 48:29 +19 V V E D V
5 CS U Craiova II 28 18 9 1 8 46:40 +6 V D E V D
6 Gilortul 25 18 8 1 9 34:43 -9 V D V V D
7 Sem logotipo Voinţa Lupac 21 18 6 3 9 30:37 -7 D E E D V
8 Sem logotipo Jiul Petrosani 20 18 6 2 10 29:35 -6 D D E D V
9 Sem logotipo U Craiova 1948 II 11 18 3 2 13 22:59 -37 D D D D D
10 Sem logotipo CSO Turceni 5 18 1 2 15 16:69 -53 D V D D D
Lendas:

Grupo Promoção
Rodada Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Ghiroda şi Giarmata Vii 23 9 7 2 0 31:6 +25 V V V E V
2 (4) Sem logotipo Viitorul Şimian 23 9 7 2 0 32:10 +22 V E V V E
3 (2) Filiaşi 21 9 7 0 2 32:8 +24 V V D V V
4 (3) CSM Deva 21 9 6 3 0 31:11 +20 E V V V V
5 (6) Gilortul 19 9 6 1 2 21:11 +10 V V V V D
6 (8) Sem logotipo Jiul Petrosani 16 9 5 1 3 20:9 +11 D E V V D
7 (5) CS U Craiova II 15 9 5 0 4 25:25 0 D V D D V
8 (7) Sem logotipo Voinţa Lupac 14 9 4 2 3 17:12 +5 D E V V E
9 (9) Sem logotipo U Craiova 1948 II 7 9 2 1 6 13:23 -10 D D D V V
10 (10) Sem logotipo CSO Turceni 2 9 0 2 7 8:27 -19 D D D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Ghiroda şi Giarmata Vii 17 9 5 2 2 22:15 +7 V V V D V
2 (2) Filiaşi 17 9 5 2 2 18:12 +6 V E V V D
3 (5) CS U Craiova II 13 9 4 1 4 21:15 +6 V E D D V
4 (3) CSM Deva 13 9 3 4 2 13:8 +5 D E D E E
5 (4) Sem logotipo Viitorul Şimian 11 9 3 2 4 16:19 -3 V D V D V
6 (7) Sem logotipo Voinţa Lupac 7 9 2 1 6 13:25 -12 E D V V D
7 (6) Gilortul 6 9 2 0 7 13:32 -19 D V D D D
8 (8) Sem logotipo Jiul Petrosani 4 9 1 1 7 9:26 -17 D D D D E
9 (9) Sem logotipo U Craiova 1948 II 4 9 1 1 7 9:36 -27 D D D D D
10 (10) Sem logotipo CSO Turceni 3 9 1 0 8 8:42 -34 V D D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo CS Dunărea Turris Turnu Măgurele 37 18 11 4 3 39:13 +26 E V E V V
2 Sem logotipo CSM Râmnicu Vâlcea 35 18 11 2 5 26:16 +10 V E V V V
3 Sem logotipo Vediţa Coloneşti 33 18 10 3 5 31:18 +13 V E V V D
4 Sem logotipo Viitorul Dăești 32 18 9 5 4 34:28 +6 E D V V V
5 Sporting Roşiori 26 18 8 2 8 32:27 +5 E V E D D
6 Flacăra Horezu 26 18 8 2 8 29:27 +2 D D V D D
7 Unirea Bascov 20 18 5 5 8 15:20 -5 E V D D D
8 Sem logotipo ACS Oltul Curtişoara 19 18 5 4 9 17:34 -17 E E D D V
9 Sem logotipo Petrolul Potcoava 16 18 4 4 10 17:28 -11 D E D V V
10 Sem logotipo AS Cozia Călimăneşti 9 18 2 3 13 12:41 -29 E D D D D
Lendas:

Grupo Promoção
Rodada Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo CS Dunărea Turris Turnu Măgurele 25 9 8 1 0 29:4 +25 V V V E V
2 (3) Sem logotipo Vediţa Coloneşti 19 9 6 1 2 15:6 +9 V V D V D
3 (2) Sem logotipo CSM Râmnicu Vâlcea 19 9 6 1 2 14:6 +8 E V V V D
4 (4) Sem logotipo Viitorul Dăești 18 9 5 3 1 22:15 +7 E V V E V
5 (6) Flacăra Horezu 16 9 5 1 3 17:8 +9 D V D V V
6 (5) Sporting Roşiori 14 9 4 2 3 19:14 +5 E E D V V
7 (7) Unirea Bascov 14 9 4 2 3 11:7 +4 V D V V E
8 (8) Sem logotipo ACS Oltul Curtişoara 14 9 4 2 3 8:10 -2 E D V D D
9