Resultados Copa da Ásia Sub-19 2020 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Ásia Copa da Ásia Sub-19 (2020)

100%
0
105 jogos

Latest scores Últimos resultados

Final
31.1010:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Final A
Sem logotipo Final B
Semifinais
28.1014:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Semifinais A
Sem logotipo Semifinais B
28.1010:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Semifinais A
Sem logotipo Semifinais B
Quartas de Final
25.1014:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Quartas de Final A
Sem logotipo Quartas de Final B
25.1010:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Quartas de Final A
Sem logotipo Quartas de Final B
24.1014:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Quartas de Final A
Sem logotipo Quartas de Final B
24.1010:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Quartas de Final A
Sem logotipo Quartas de Final B
Rodada 3 (Fase de Grupos)
Rodada 2 (Fase de Grupos)

Classificaçao

Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Iraque Sub-19 8 4 2 2 0 10:5 +5 E V V E
2 Kuwait Sub-19 8 4 2 2 0 9:5 +4 E V E V
3 Palestina Sub-19 7 4 2 1 1 10:7 +3 E D V V
4 Omã Sub-19 4 4 1 1 2 4:7 -3 E V D D
5 Paquistão Sub-19 0 4 0 0 4 2:11 -9 D D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo C
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Tajiquistão Sub-19 9 3 3 0 0 11:0 +11 V V V
2 Líbano Sub-19 4 3 1 1 1 3:2 +1 V D E
3 Síria Sub-19 4 3 1 1 1 4:4 0 D V E
4 Maldivas Sub-19 0 3 0 0 3 2:14 -12 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Irã Sub-19 9 3 3 0 0 9:0 +9 V V V
2 Quirquistão Sub-19 4 3 1 1 1 2:3 -1 E V D
3 Emirados Árabes Unidos Sub-19 3 3 1 0 2 4:4 0 D D V
4 Nepal Sub-19 1 3 0 1 2 0:8 -8 E D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Barém Sub-19 7 3 2 1 0 8:1 +7 E V V
2 Jordânia Sub-19 5 3 1 2 0 5:2 +3 E E V
3 Butão Sub-19 3 3 1 0 2 2:8 -6 V D D
4 Bangladeche Sub-19 1 3 0 1 2 2:6 -4 D E D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo F
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Arábia Saudita Sub-19 7 3 2 1 0 6:1 +5 E V V
2 Uzbequistão Sub-19 7 3 2 1 0 5:1 +4 E V V
3 Afeganistão Sub-19 3 3 1 0 2 3:3 0 V D D
4 Índia Sub-19 0 3 0 0 3 0:9 -9 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo H
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Austrália Sub-19 7 3 2 1 0 13:2 +11 V V E
2 Laos Sub-19 7 3 2 1 0 10:3 +7 V V E
3 Taiwan Sub-19 3 3 1 0 2 9:7 +2 D D V
4 Macau Sub-19 0 3 0 0 3 0:20 -20 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Catar Sub-19 7 3 2 1 0 10:3 +7 E V V
2 Iêmen Sub-19 7 3 2 1 0 6:2 +4 E V V
3 Turcomenistão Sub-19 3 3 1 0 2 6:8 -2 V D D
4 Sri Lanka Sub-19 0 3 0 0 3 3:12 -9 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo G
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Malásia Sub-19 12 4 4 0 0 27:4 +23 V V V V
2 Camboja Sub-19 9 4 3 0 1 18:6 +12 V V V D
3 Tailândia Sub-19 6 4 2 0 2 31:3 +28 D D V V
4 Brunei Sub-19 3 4 1 0 3 4:26 -22 D D D V
5 Ilhas Marianas do Norte Sub-19 0 4 0 0 4 3:44 -41 D D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo J
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Japão Sub-19 7 3 2 1 0 19:0 +19 E V V
2 Vietnã Sub-19 7 3 2 1 0 7:1 +6 E V V
3 Mongólia Sub-19 3 3 1 0 2 4:15 -11 V D D
4 Guam Sub-19 0 3 0 0 3 4:18 -14 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo I
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Coreia do Sul Sub-19 9 3 3 0 0 18:1 +17 V V V
2 China Sub-19 6 3 2 0 1 5:4 +1 D V V
3 Birmânia Sub-19 3 3 1 0 2 8:5 +3 V D D
4 Singapura Sub-19 0 3 0 0 3 0:21 -21 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo K
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Indonésia Sub-19 7 3 2 1 0 8:2 +6 E V V
2 Coreia do Norte Sub-19 5 3 1 2 0 6:2 +4 E V E
3 Hong Kong Sub-19 4 3 1 1 1 3:6 -3 V D E
4 Timor Leste Sub-19 0 3 0 0 3 2:9 -7 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Iraque Sub-19 4 2 1 1 0 6:3 +3 E V
2 (3) Palestina Sub-19 3 2 1 0 1 2:3 -1 D V
3 (4) Omã Sub-19 3 2 1 0 1 1:3 -2 V D
4 (2) Kuwait Sub-19 2 2 0 2 0 4:4 0 E E
5 (5) Paquistão Sub-19 0 2 0 0 2 2:7 -5 D D
Grupo C
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Tajiquistão Sub-19 6 2 2 0 0 10:0 +10 V V
2 (2) Líbano Sub-19 3 2 1 0 1 2:1 +1 V D
3 (3) Síria Sub-19 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (4) Maldivas Sub-19 0 1 0 0 1 2:3 -1 D
Grupo D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Quirquistão Sub-19 4 2 1 1 0 2:0 +2 E V
2 (1) Irã Sub-19 3 1 1 0 0 3:0 +3 V
3 (3) Emirados Árabes Unidos Sub-19 3 2 1 0 1 4:2 +2 D V
4 (4) Nepal Sub-19 0 1 0 0 1 0:4 -4 D
Grupo E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Jordânia Sub-19 4 2 1 1 0 4:1 +3 E V
2 (1) Barém Sub-19 3 1 1 0 0 3:0 +3 V
3 (4) Bangladeche Sub-19 1 2 0 1 1 2:3 -1 D E
4 (3) Butão Sub-19 0 1 0 0 1 0:4 -4 D
Grupo F
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Arábia Saudita Sub-19 4 2 1 1 0 2:1 +1 E V
2 (2) Uzbequistão Sub-19 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
3 (3) Afeganistão Sub-19 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
4 (4) Índia Sub-19 0 2 0 0 2 0:7 -7 D D
Grupo H
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Austrália Sub-19 4 2 1 1 0 7:2 +5 V E
2 (3) Taiwan Sub-19 3 1 1 0 0 8:0 +8 V
3 (2) Laos Sub-19 3 1 1 0 0 2:1 +1 V
4 (4) Macau Sub-19 0 2 0 0 2 0:12 -12 D D
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Catar Sub-19 4 2 1 1 0 6:2 +4 E V
2 (2) Iêmen Sub-19 3 1 1 0 0 2:1 +1 V
3 (3) Turcomenistão Sub-19 3 2 1 0 1 5:6 -1 V D
4 (4) Sri Lanka Sub-19 0 1 0 0 1 0:3 -3 D
Grupo G
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Malásia Sub-19 6 2 2 0 0 21:0 +21 V V
2 (3) Tailândia Sub-19 3 2 1 0 1 21:1 +20 D V
3 (2) Camboja Sub-19 3 2 1 0 1 6:6 0 V D
4 (5) Ilhas Marianas do Norte Sub-19 0 2 0 0 2 3:13 -10 D D
5 (4) Brunei Sub-19 0 2 0 0 2 0:12 -12 D D
Grupo J
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Japão Sub-19 4 2 1 1 0 10:0 +10 E V
2 (2) Vietnã Sub-19 3 1 1 0 0 3:0 +3 V
3 (3) Mongólia Sub-19 3 2 1 0 1 4:12 -8 V D
4 (4) Guam Sub-19 0 1 0 0 1 1:4 -3 D
Grupo I
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Coreia do Sul Sub-19 6 2 2 0 0 15:1 +14 V V
2 (3) Birmânia Sub-19 3 2 1 0 1 8:3 +5 V D
3 (2) China Sub-19 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
4 (4) Singapura Sub-19 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
Grupo K
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Indonésia Sub-19 4 2 1 1 0 4:2 +2 E V
2 (3) Hong Kong Sub-19 3 2 1 0 1 2:5 -3 V D
3 (2) Coreia do Norte Sub-19 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (4) Timor Leste Sub-19 0 1 0 0 1 0:4 -4 D
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Kuwait Sub-19 6 2 2 0 0 5:1 +4 V V
2 (3) Palestina Sub-19 4 2 1 1 0 8:4 +4 E V
3 (1) Iraque Sub-19 4 2 1 1 0 4:2 +2 V E
4 (4) Omã Sub-19 1 2 0 1 1 3:4 -1 E D
5 (5) Paquistão Sub-19 0 2 0 0 2 0:4 -4 D D
Grupo C
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Tajiquistão Sub-19 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
2 (3) Síria Sub-19 3 2 1 0 1 3:3 0 D V
3 (2) Líbano Sub-19 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (4) Maldivas Sub-19 0 2 0 0 2 0:11 -11 D D
Grupo D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Irã Sub-19 6 2 2 0 0 6:0 +6 V V
2 (4) Nepal Sub-19 1 2 0 1 1 0:4 -4 E D
3 (2) Quirquistão Sub-19 0 1 0 0 1 0:3 -3 D
4 (3) Emirados Árabes Unidos Sub-19 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
Grupo E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Barém Sub-19 4 2 1 1 0 5:1 +4 E V
2 (3) Butão Sub-19 3 2 1 0 1 2:4 -2 V D
3 (2) Jordânia Sub-19 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (4) Bangladeche Sub-19 0 1 0 0 1 0:3 -3 D
Grupo F
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Uzbequistão Sub-19 4 2 1 1 0 3:1 +2 E V
2 (1) Arábia Saudita Sub-19 3 1 1 0 0 4:0 +4 V
3 (3) Afeganistão Sub-19 3 2 1 0 1 3:1 +2 V D
4 (4) Índia Sub-19 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
Grupo H
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Laos Sub-19 4 2 1 1 0 8:2 +6 V E
2 (1) Austrália Sub-19 3 1 1 0 0 6:0 +6 V
3 (3) Taiwan Sub-19 0 2 0 0 2 1:7 -6 D D
4 (4) Macau Sub-19 0 1 0 0 1 0:8 -8 D
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Iêmen Sub-19 4 2 1 1 0 4:1 +3 E V
2 (1) Catar Sub-19 3 1 1 0 0 4:1 +3 V
3 (3) Turcomenistão Sub-19 0 1 0 0 1 1:2 -1 D
4 (4) Sri Lanka Sub-19 0 2 0 0 2 3:9 -6 D D
Grupo G
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Camboja Sub-19 6 2 2 0 0 12:0 +12 V V
2 (1) Malásia Sub-19 6 2 2 0 0 6:4 +2 V V
3 (3) Tailândia Sub-19 3 2 1 0 1 10:2 +8 D V
4 (4) Brunei Sub-19 3 2 1 0 1 4:14 -10 D V
5 (5) Ilhas Marianas do Norte Sub-19 0 2 0 0 2 0:31 -31 D D
Grupo J
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Vietnã Sub-19 4 2 1 1 0 4:1 +3 E V
2 (1) Japão Sub-19 3 1 1 0 0 9:0 +9 V
3 (3) Mongólia Sub-19 0 1 0 0 1 0:3 -3 D
4 (4) Guam Sub-19 0 2 0 0 2 3:14 -11 D D
Grupo I
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Coreia do Sul Sub-19 3 1 1 0 0 3:0 +3 V
2 (2) China Sub-19 3 2 1 0 1 3:4 -1 D V
3 (3) Birmânia Sub-19 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
4 (4) Singapura Sub-19 0 2 0 0 2 0:19 -19 D D
Grupo K
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Coreia do Norte Sub-19 4 2 1 1 0 5:1 +4 E V
2 (1) Indonésia Sub-19 3 1 1 0 0 4:0 +4 V
3 (3) Hong Kong Sub-19 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (4) Timor Leste Sub-19 0 2 0 0 2 2:5 -3 D D
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Camboja Sub-19 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
2 Indonésia Sub-19 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
3 Irã Sub-19 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
4 Uzbequistão Sub-19 0 0 0 0 0