Elite Two (2023/2024)
0
175 jogos
Jogos de hoje
Camarões : Elite Two
29.0312:30
Dragon de Yaoundé
Eding Sport
Preview
29.0314:30
Tonnerre
Aigle Royal de Moungo
Preview
Últimos resultados
Camarões : Elite Two
Rodada 2 (Rodada Campeonato)
28.0316:00
Djiko
Racing
Preview
Rodada 2 (Rodada Despromoção)
28.0314:30
FAP
Yafoot
Preview
28.0314:30
Leopard de Douala
Unisport Bafang
Preview
28.0312:30
Foncha ST
Rangers Bafut
Preview
28.0312:30
ISOHSA
Renaissance
Preview
Rodada 2 (Rodada Campeonato)
28.0312:30
Bafmeng United
Panthère
Preview
Rodada 4 (Rodada Campeonato)
26.0323:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Bafmeng United
Djiko
26.0323:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Aigle Royal de Moungo
Eding Sport
26.0323:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Panthère
Racing
26.0323:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Tonnerre
Dragon de Yaoundé
Rodada 4 (Rodada Despromoção)
26.0323:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Rangers Bafut
Yafoot
26.0323:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Unisport Bafang
Renaissance
26.0323:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Leopard de Douala
ISOHSA
26.0323:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Foncha ST
FAP
Rodada 1 (Rodada Despromoção)
24.0315:00
Unisport Bafang
Rangers Bafut
2
0
FIN
Próximos jogos
Camarões : Elite Two
Rodada 5 (Rodada Campeonato)
30.0322:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Eding Sport
Panthère
30.0322:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Racing
Aigle Royal de Moungo
30.0322:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Dragon de Yaoundé
Bafmeng United
30.0322:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Djiko
Tonnerre
Rodada 5 (Rodada Despromoção)
30.0322:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Renaissance
Rangers Bafut
30.0322:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Yafoot
Unisport Bafang
30.0322:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
ISOHSA
Foncha ST
30.0322:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
FAP
Leopard de Douala
Rodada 6 (Rodada Campeonato)
02.0422:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Tonnerre
Eding Sport
02.0422:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Aigle Royal de Moungo
Dragon de Yaoundé
02.0422:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Bafmeng United
Racing
02.0422:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Panthère
Djiko
Rodada 6 (Rodada Despromoção)
02.0422:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Leopard de Douala
Renaissance
02.0422:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Unisport Bafang
ISOHSA
02.0422:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Foncha ST
Yafoot
Classificaçao
Grupo B
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eding Sport | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 28:11 | +17 | D V V V V |
2 | Djiko | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 24:16 | +8 | D V E D E |
3 | Dragon de Yaoundé | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 24:19 | +5 | V V D D D |
4 | Panthère | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 21:18 | +3 | V E V V E |
5 | ISOHSA | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 25:17 | +8 | E D V V V |
6 | FAP | 18 | 14 | 3 | 9 | 2 | 18:17 | +1 | E E E V V |
7 | Leopard de Douala | 7 | 14 | 1 | 4 | 9 | 10:26 | -16 | E D D D D |
8 | Rangers Bafut | 3 | 14 | 0 | 3 | 11 | 5:31 | -26 | E D D D D |
Lendas:
Rodada Campeonato
Rodada Despromoção
Correções de pontos:
Grupo A
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tonnerre | 25 | 14 | 6 | 7 | 1 | 29:20 | +9 | V V V E D |
2 | Aigle Royal de Moungo | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 25:22 | +3 | D D V V D |
3 | Bafmeng United | 23 | 14 | 7 | 5 | 2 | 22:14 | +8 | V D V E V |
4 | Racing | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 18:11 | +7 | V V D V V |
5 | Unisport Bafang | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 26:21 | +5 | D V V D V |
6 | Foncha ST | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 17:26 | -9 | D D D V D |
7 | Renaissance | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 15:24 | -9 | V V D D D |
8 | Yafoot | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 8:22 | -14 | D D D D V |
Lendas:
Rodada Campeonato
Rodada Despromoção
Correções de pontos:
Bafmeng United: -3
Grupo B
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Eding Sport | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 20:7 | +13 | D V V V V |
2 (2) | Djiko | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 17:9 | +8 | V D V V V |
3 (3) | Dragon de Yaoundé | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 15:8 | +7 | V D V V V |
4 (5) | ISOHSA | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 14:4 | +10 | D V V E V |
5 (4) | Panthère | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 9:8 | +1 | E V E E V |
6 (6) | FAP | 9 | 7 | 1 | 6 | 0 | 8:6 | +2 | E E E E E |
7 (7) | Leopard de Douala | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 5:10 | -5 | D D E V E |
8 (8) | Rangers Bafut | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 3:12 | -9 | E D D D D |
Grupo A
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Bafmeng United | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 13:6 | +7 | V V V V D |
2 (4) | Racing | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 11:4 | +7 | V D V V V |
3 (2) | Aigle Royal de Moungo | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 12:8 | +4 | D V V V V |
4 (5) | Unisport Bafang | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 18:7 | +11 | V V V E E |
5 (1) | Tonnerre | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 13:8 | +5 | V E V E E |
6 (7) | Renaissance | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 11:12 | -1 | V D V E D |
7 (6) | Foncha ST | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 9:13 | -4 | D D D D V |
8 (8) | Yafoot | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 5:10 | -5 | D D V D D |
Grupo B
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Eding Sport | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 8:4 | +4 | V V E D V |
2 (4) | Panthère | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 12:10 | +2 | V V E E V |
3 (6) | FAP | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 10:11 | -1 | E V V E D |
4 (5) | ISOHSA | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 11:13 | -2 | E V D E D |
5 (3) | Dragon de Yaoundé | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9:11 | -2 | V D D E D |
6 (2) | Djiko | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 7:7 | 0 | D E E D V |
7 (7) | Leopard de Douala | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 5:16 | -11 | E D D D E |
8 (8) | Rangers Bafut | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 2:19 | -17 | D D D D E |
Grupo A
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tonnerre | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 16:12 | +4 | V V D E V |
2 (3) | Bafmeng United | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 9:8 | +1 | D E V E V |
3 (2) | Aigle Royal de Moungo | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 13:14 | -1 | D V D V E |
4 (4) | Racing | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 7:7 | 0 | V V D E D |
5 (6) | Foncha ST | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8:13 | -5 | D V D V D |
6 (7) | Renaissance | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 4:12 | -8 | V D D D D |
7 (8) | Yafoot | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 3:12 | -9 | D D D D V |
8 (5) | Unisport Bafang | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 8:14 | -6 | D D D D V |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unisport Bafang | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 | FAP | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
3 | ISOHSA | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
4 | Leopard de Douala | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
5 | Foncha ST | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
6 | Yafoot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
7 | Renaissance | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
8 | Rangers Bafut | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Unisport Bafang | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (3) | ISOHSA | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
3 (4) | Leopard de Douala | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
4 (2) | FAP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (8) | Rangers Bafut | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (5) | Foncha ST | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
7 (6) | Yafoot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
8 (7) | Renaissance | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | FAP | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
2 (5) | Foncha ST | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
3 (3) | ISOHSA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (1) | Unisport Bafang | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (4) | Leopard de Douala | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (6) | Yafoot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
7 (7) | Renaissance | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
8 (8) | Rangers Bafut | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Djiko | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | V |
2 | Panthère | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
3 | Tonnerre | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
4 | Eding Sport | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
5 | Racing | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
6 | Aigle Royal de Moungo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
7 | Bafmeng United | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
8 | Dragon de Yaoundé | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Tonnerre | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (4) | Eding Sport | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (1) | Djiko | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (2) | Panthère | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (7) | Bafmeng United | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (5) | Racing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
7 (6) | Aigle Royal de Moungo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
8 (8) | Dragon de Yaoundé | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Djiko | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | V |
2 (2) | Panthère | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
3 (8) | Dragon de Yaoundé | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (6) | Aigle Royal de Moungo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (3) | Tonnerre | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (4) | Eding Sport | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
7 (5) | Racing | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
8 (7) | Bafmeng United | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |