Resultados USL League Two 2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Estados Unidos USL League Two (2024)

98%
0
841 jogos

Latest scores Últimos resultados

Estados Unidos : USL League Two
Conferência - Semifinais
20.0722:00
Sem logotipo Conferência - Semifinais A
Sem logotipo Conferência - Semifinais B
20.0722:00
Sem logotipo Conferência - Semifinais A
Sem logotipo Conferência - Semifinais B
20.0722:00
Sem logotipo Conferência - Semifinais A
Sem logotipo Conferência - Semifinais B
20.0722:00
Sem logotipo Conferência - Semifinais A
Sem logotipo Conferência - Semifinais B
20.0722:00
Sem logotipo Conferência - Semifinais A
Sem logotipo Conferência - Semifinais B
20.0722:00
Sem logotipo Conferência - Semifinais A
Sem logotipo Conferência - Semifinais B
Conferência - Quartas de Final

Classificaçao

Divisão Noroeste
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Ballard FC 29 14 9 2 3 40:16 +24 V V D E V
2 Sem logotipo United PDX 29 14 9 2 3 23:10 +13 V D V V V
3 Sem logotipo Tacoma Stars 23 14 7 2 5 35:27 +8 V D V V D
4 Sem logotipo Midlakes United 18 14 5 3 6 19:23 -4 V E E D D
5 Sem logotipo West Seattle Junction 17 14 4 5 5 25:34 -9 D E E D E
6 Lane United 15 14 4 3 7 18:20 -2 D V D V D
7 Sem logotipo Oly Town 13 14 3 4 7 19:32 -13 D D E E D
8 Sem logotipo Capital FC 12 14 3 3 8 19:36 -17 D V D D V
Lendas:

Fase Final
Divisão Sudoeste
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Ventura County Fusion 35 14 11 2 1 41:11 +30 V V V V D
2 Tucson 26 14 7 5 2 33:18 +15 E V V E V
3 Sem logotipo AMSG 23 14 7 2 5 21:20 +1 D V D V D
4 Sem logotipo Redlands FC 22 14 6 4 4 38:28 +10 D V E V V
5 Sem logotipo Arizona Arsenal SC 18 14 4 6 4 21:22 -1 E D E D E
6 Sem logotipo Capo II 17 14 5 2 7 29:26 +3 D D E V E
7 Seahorses 7 14 2 1 11 20:48 -28 V D D E D
8 Sem logotipo Coachella 7 14 1 4 9 20:50 -30 E E D D E
Lendas:

Fase Final
Divisão Montanha
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Flatirons Rush Pro Development 27 12 8 3 1 34:12 +22 V V V V V
2 Sem logotipo Albion Colorado 22 12 6 4 2 21:11 +10 D V V E V
3 Sem logotipo Utah United 21 12 6 3 3 23:13 +10 V V E E D
4 Sem logotipo New Mexico United II 17 11 5 2 4 17:14 +3 D E V E D
5 Sem logotipo Utah Avalanche 15 12 4 3 5 14:19 -5 V D E D D
6 Ogden City 11 11 2 5 4 18:15 +3 V E E V E
7 Sem logotipo Colorado International Soccer Academy 0 12 0 0 12 6:49 -43 D D D D D
Lendas:

Fase Final
Norte da Califórnia
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Almaden 28 14 8 4 2 24:15 +9 E D V V V
2 Sem logotipo Project 51O 28 14 9 1 4 32:29 +3 V V V V V
3 SF Glens 25 14 8 1 5 27:16 +11 D V V D V
4 Sem logotipo Monterey Bay FC 2 23 14 7 2 5 25:22 +3 E V D V V
5 San Francisco City 18 14 5 3 6 14:18 -4 V D V D E
6 Sem logotipo Davis Legacy 15 14 4 3 7 23:29 -6 V D D E D
7 Academica 12 14 3 3 8 21:26 -5 D D V D E
8 Sem logotipo Marin FC 9 14 2 3 9 20:31 -11 D D D D V
Lendas:

Fase Final
Divisão Noroeste
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo United PDX 19 7 6 1 0 15:2 +13 V V V V V
2 (4) Sem logotipo Midlakes United 15 7 5 0 2 11:8 +3 V D V V D
3 (1) Sem logotipo Ballard FC 13 7 4 1 2 19:9 +10 V D E V D
4 (3) Sem logotipo Tacoma Stars 13 7 4 1 2 19:13 +6 V V D D V
5 (5) Sem logotipo West Seattle Junction 10 7 2 4 1 13:13 0 D E E V E
6 (7) Sem logotipo Oly Town 9 7 2 3 2 8:12 -4 D E E V V
7 (6) Lane United 7 7 2 1 4 11:12 -1 D V D D D
8 (8) Sem logotipo Capital FC 7 7 2 1 4 12:21 -9 V D D D V
Divisão Sudoeste
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Ventura County Fusion 19 7 6 1 0 20:0 +20 V V V V V
2 (2) Tucson 14 7 4 2 1 17:6 +11 E V E V V
3 (4) Sem logotipo Redlands FC 13 7 4 1 2 23:15 +8 V V E V D
4 (3) Sem logotipo AMSG 11 7 3 2 2 10:9 +1 D V D E V
5 (5) Sem logotipo Arizona Arsenal SC 9 7 2 3 2 12:14 -2 E D D V E
6 (6) Sem logotipo Capo II 7 7 2 1 4 19:18 +1 E V D V D
7 (7) Seahorses 4 7 1 1 5 10:20 -10 V D E D D
8 (8) Sem logotipo Coachella 2 7 0 2 5 9:21 -12 E D D D E
Divisão Montanha
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Flatirons Rush Pro Development 14 6 4 2 0 17:7 +10 V V V E V
2 (2) Sem logotipo Albion Colorado 10 6 3 1 2 9:5 +4 D V E D V
3 (4) Sem logotipo New Mexico United II 9 5 3 0 2 8:7 +1 D V D V V
4 (3) Sem logotipo Utah United 8 6 2 2 2 12:7 +5 V E E D V
5 (6) Ogden City 6 6 1 3 2 9:9 0 V E E D D
6 (5) Sem logotipo Utah Avalanche 5 6 1 2 3 6:10 -4 E D D V D
7 (7) Sem logotipo Colorado International Soccer Academy 0 6 0 0 6 3:24 -21 D D D D D
Norte da Califórnia
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo Project 51O 19 7 6 1 0 19:8 +11 V V V V V
2 (1) Sem logotipo Almaden 17 7 5 2 0 16:8 +8 V V V E V
3 (4) Sem logotipo Monterey Bay FC 2 16 7 5 1 1 17:9 +8 E V V V D
4 (3) SF Glens 15 7 5 0 2 15:5 +10 V V D D V
5 (5) San Francisco City 12 7 4 0 3 6:6 0 V V D D V
6 (6) Sem logotipo Davis Legacy 9 7 2 3 2 15:16 -1 V E E D D
7 (7) Academica 8 7 2 2 3 10:8 +2 V E V D E
8 (8) Sem logotipo Marin FC 7 7 2 1 4 13:15 -2 D V D D V
Divisão Noroeste
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Ballard FC 16 7 5 1 1 21:7 +14 V V D V V
2 (3) Sem logotipo Tacoma Stars 10 7 3 1 3 16:14 +2 V D D D V
3 (2) Sem logotipo United PDX 10 7 3 1 3 8:8 0 V D V V D
4 (6) Lane United 8 7 2 2 3 7:8 -1 D V V D E
5 (5) Sem logotipo West Seattle Junction 7 7 2 1 4 12:21 -9 D E V V D
6 (8) Sem logotipo Capital FC 5 7 1 2 4 7:15 -8 D D V E D
7 (7) Sem logotipo Oly Town 4 7 1 1 5 11:20 -9 D E D V D
8 (4) Sem logotipo Midlakes United 3 7 0 3 4 8:15 -7 E E D D E
Divisão Sudoeste
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Ventura County Fusion 16 7 5 1 1 21:11 +10 V V D V E
2 (2) Tucson 12 7 3 3 1 16:12 +4 V E V D E
3 (3) Sem logotipo AMSG 12 7 4 0 3 11:11 0 V D D V D
4 (6) Sem logotipo Capo II 10 7 3 1 3 10:8 +2 D D E D V
5 (4) Sem logotipo Redlands FC 9 7 2 3 2 15:13 +2 D E V E D
6 (5) Sem logotipo Arizona Arsenal SC 9 7 2 3 2 9:8 +1 E E D D V
7 (8) Sem logotipo Coachella 5 7 1 2 4 11:29 -18 E E D D D
8 (7) Seahorses 3 7 1 0 6 10:28 -18 D D D D V
Divisão Montanha
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Flatirons Rush Pro Development 13 6 4 1 1 17:5 +12 V V E V V
2 (3) Sem logotipo Utah United 13 6 4 1 1 11:6 +5 V V E V D
3 (2) Sem logotipo Albion Colorado 12 6 3 3 0 12:6 +6 V E V E E
4 (5) Sem logotipo Utah Avalanche 10 6 3 1 2 8:9 -1 V D V D E
5 (4) Sem logotipo New Mexico United II 8 6 2 2 2 9:7 +2 E V E D V
6 (6) Ogden City 5 5 1 2 2 9:6 +3 E V D D E
7 (7) Sem logotipo Colorado International Soccer Academy 0 6 0 0 6 3:25 -22 D D D D D
Norte da Califórnia
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Almaden 11 7 3 2 2 8:7 +1 E D V V E
2 (3) SF Glens 10 7 3 1 3 12:11 +1 D D V V V
3 (2) Sem logotipo Project 51O 9 7 3 0 4 13:21 -8 V D D D V
4 (4) Sem logotipo Monterey Bay FC 2 7 7 2 1 4 8:13 -5 D V D D D
5 (5) San Francisco City 6 7 1 3 3 8:12 -4 D E E V D
6 (6) Sem logotipo Davis Legacy 6 7 2 0 5 8:13 -5 D D D V D
7 (7) Academica 4 7 1 1 5 11:18 -7 D D D E D
8 (8) Sem logotipo Marin FC 2 7 0 2 5 7:16 -9 D D D E D
Divisão Centro-Sul
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Little Rock Rangers 30 12 9 3 0 21:3 +18 E V V V V
2 Sem logotipo Louisiana Krewe FC 20 12 6 2 4 21:19 +2 V D D V D
3 Mississippi Brilla 17 12 5 2 5 17:16 +1 V D V V V
4 Sem logotipo Hattiesburg 14 12 4 2 6 15:17 -2 E V D V V
5 Sem logotipo Blue Goose 4 12 1 1 10 15:34 -19 D D D D D
Lendas:

Fase Final
Possível Fase Final
Centro Sul
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Asheville City 32 12 10 2 0 37:6 +31 V E V V V
2 Sem logotipo Tennessee SC 20 12 6 2 4 23:18 +5 D V E V V
3 Sem logotipo Dothan United 16 12 4 4 4 17:16 +1 E V E D D
4 Sem logotipo Southern Soccer Academy 15 12 4 3 5 20:22 -2 E D D E V
5 Sem logotipo East Atlanta 15 12 4 3 5 22:25 -3 D V E D D
6 Sem logotipo Athens United 9 12 2 3 7 7:24 -17 V D D D D
7 Sem logotipo Birmingham Legion II 8 12 1 5 6 8:23 -15 D E D E E
Lendas:

Fase Final
Possível Fase Final
Divisão Sudeste
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 The Villages 29 12 9 2 1 37:8 +29 V V D V V
2 Sem logotipo Nona FC 29 12 9 2 1 35:13 +22 V V V V V
3 Florida Elite 21 12 6 3 3 21:14 +7 D D V V D
4 Sem logotipo Inter Gainesville 10 12 3 1 8 15:27 -12 D V D D D
5 Sem logotipo Brooke House 7 12 1 4 7 11:29 -18 V D D E D
6 Sem logotipo Brevard Fire FC 5 12 1 2 9 9:37 -28 D D D V D
Lendas:

Fase Final
Possível Fase Final
Flórida Sul
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Sarasota Paradise 27 12 8 3 1 26:13 +13 V V E V V
2 Sem logotipo Miami AC 23 12 7 2 3 16:15 +1 D V V D V
3 Sem logotipo Tampa Bay United 17 11 4 5 2 19:18 +1 D E V V E
4 Sem logotipo Swan City SC 12 12 3 3 6 10:13 -3 V D V D D
5 Sem logotipo Pinellas County FC 10 12 3 1 8 19:23 -4 D V V D D
6 Weston 8 11 2 2 7 4:12 -8 D D D D D
Lendas:

Fase Final
Possível Fase Final
Sul - Lone Star
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Corpus Christi 31 12 10 1 1 45:14 +31 V V V V V
2 AHFC Royals 30 12 9 3 0 33:16 +17