Resultados Autonómicas 2023/2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Espanha Autonómicas (2023/2024)

98%
0
8918 jogos

Latest scores Últimos resultados

Espanha : Autonómicas
Rodada 32 (Comunidade de Madrid - Grupo 2)
Estremadura - Promoção - Quartas de Final
Rodada 36 (Astúrias)
Rodada 34 (Cantábria)
Estremadura - Promoção - Quartas de Final
Rodada 34 (Cantábria)
Rodada 32 (Comunidade de Madrid - Grupo 1)
Rodada 34 (Cantábria)
Rodada 34 (Castela-Mancha - Grupo 1)

Next matches Próximos jogos

Espanha : Autonómicas
Rodada 44 (Ilhas Canárias - Grã Canária)
Rodada 34 (Navarra)
Comunidade Valenciana - Promoção - Primeira Fase
Rodada 44 (Ilhas Canárias - Grã Canária)
Rodada 30 (Euskadi - Álava)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Las Palmas III 115 43 37 4 2 129:22 +107 V V V V V
2 Unión Viera 88 43 25 13 5 86:40 +46 V V E V V
3 Estrella 82 43 25 7 11 84:51 +33 D E V E V
4 Sem logotipo Playas Sotavento 75 43 22 9 12 68:46 +22 V E V D E
5 Sem logotipo Becerril Guía 69 43 20 9 14 74:57 +17 V V D V E
6 Sem logotipo Telde 69 43 20 9 14 64:61 +3 D D D V E
7 Sem logotipo El Cotillo 67 43 19 10 14 71:51 +20 D E D D E
8 Sem logotipo Atlético Gran Canaria 63 42 17 12 13 70:57 +13 V V E V E
9 Sem logotipo Lomo Blanco SJA 62 43 16 14 13 57:45 +12 V E E E E
10 Sem logotipo Valleseco 60 43 17 9 17 50:57 -7 E D D V E
11 Sem logotipo Universitario FC 58 43 17 7 19 69:71 -2 D D D D D
12 Sem logotipo Doramas 58 42 16 10 16 49:60 -11 E E V V V
13 Sem logotipo Balos 57 43 16 9 18 54:54 0 D D V D D
14 Sem logotipo Tahíche 55 43 15 10 18 48:55 -7 E E D D V
15 Sem logotipo Breñamén 53 43 14 11 18 54:70 -16 E V D V V
16 Sem logotipo Arguineguín 53 43 12 17 14 53:71 -18 E E V V D
17 Sem logotipo Tinajo 52 43 13 13 17 58:72 -14 E D V V V
18 Sem logotipo Guía 52 43 14 10 19 56:74 -18 D D V E E
19 Sem logotipo Costa Ayala 48 43 13 9 21 51:64 -13 V V E D D
20 Sem logotipo CD Orientación Marítima 45 43 12 9 22 51:72 -21 D E V E E
21 Sem logotipo Sporting Tías 43 43 12 7 24 51:70 -19 V E D D D
22 Sem logotipo Ingenio 36 43 8 12 23 40:69 -29 D E D D D
23 Sem logotipo Maspalomas 35 43 8 11 24 41:75 -34 V V D E D
24 Sem logotipo San Nicolás 32 43 9 5 29 50:114 -64 D D V E D
Lendas:

Promoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Las Palmas III 59 22 19 2 1 81:9 +72 V V E V V
2 (4) Sem logotipo Playas Sotavento 51 22 16 3 3 49:20 +29 V V D E V
3 (2) Unión Viera 47 21 13 8 0 38:12 +26 V V V V E
4 (7) Sem logotipo El Cotillo 46 21 14 4 3 47:21 +26 E D V V D
5 (9) Sem logotipo Lomo Blanco SJA 44 22 12 8 2 36:13 +23 V E E V V
6 (6) Sem logotipo Telde 43 22 13 4 5 34:23 +11 D V D V V
7 (3) Estrella 42 21 13 3 5 38:25 +13 E E V V V
8 (12) Sem logotipo Doramas 42 21 12 6 3 33:22 +11 E V V D V
9 (11) Sem logotipo Universitario FC 39 21 12 3 6 49:33 +16 D D D E V
10 (5) Sem logotipo Becerril Guía 37 22 11 4 7 36:27 +9 V D E V V
11 (14) Sem logotipo Tahíche 37 22 11 4 7 27:22 +5 E D V D E
12 (10) Sem logotipo Valleseco 36 22 10 6 6 24:23 +1 E V V V D
13 (8) Sem logotipo Atlético Gran Canaria 34 20 10 4 6 32:26 +6 V V V V E
14 (18) Sem logotipo Guía 34 21 10 4 7 31:26 +5 V E E D E
15 (16) Sem logotipo Arguineguín 33 21 8 9 4 29:27 +2 E V D E E
16 (21) Sem logotipo Sporting Tías 33 22 10 3 9 34:32 +2 V D D D V
17 (17) Sem logotipo Tinajo 33 21 9 6 6 38:31 +7 D V E V E
18 (13) Sem logotipo Balos 33 21 10 3 8 33:25 +8 D V D V V
19 (15) Sem logotipo Breñamén 30 22 8 6 8 31:28 +3 E V V E D
20 (19) Sem logotipo Costa Ayala 27 22 7 6 9 33:35 -2 V E D D D
21 (24) Sem logotipo San Nicolás 26 22 8 2 12 30:44 -14 D V D E V
22 (20) Sem logotipo CD Orientación Marítima 26 21 7 5 9 21:28 -7 E E E D V
23 (23) Sem logotipo Maspalomas 24 21 5 9 7 29:32 -3 V E V E D
24 (22) Sem logotipo Ingenio 15 22 3 6 13 20:41 -21 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Las Palmas III 56 21 18 2 1 48:13 +35 V V V V V
2 (2) Unión Viera 41 22 12 5 5 48:28 +20 V E V D D
3 (3) Estrella 40 22 12 4 6 46:26 +20 D V V V E
4 (5) Sem logotipo Becerril Guía 32 21 9 5 7 38:30 +8 V V D D E
5 (8) Sem logotipo Atlético Gran Canaria 29 22 7 8 7 38:31 +7 V E E D V
6 (6) Sem logotipo Telde 26 21 7 5 9 30:38 -8 D D E E D
7 (4) Sem logotipo Playas Sotavento 24 21 6 6 9 19:26 -7 E E E V D
8 (10) Sem logotipo Valleseco 24 21 7 3 11 26:34 -8 D D E D D
9 (13) Sem logotipo Balos 24 22 6 6 10 21:29 -8 D D E V E
10 (15) Sem logotipo Breñamén 23 21 6 5 10 23:42 -19 D V D D V
11 (19) Sem logotipo Costa Ayala 21 21 6 3 12 18:29 -11 V D D D V
12 (7) Sem logotipo El Cotillo 21 22 5 6 11 24:30 -6 D D E V D
13 (22) Sem logotipo Ingenio 21 21 5 6 10 20:28 -8 E D D V D
14 (16) Sem logotipo Arguineguín 20 22 4 8 10 24:44 -20 E V D E D
15 (20) Sem logotipo CD Orientación Marítima 19 22 5 4 13 30:44 -14 D V E V D
16 (11) Sem logotipo Universitario FC 19 22 5 4 13 20:38 -18 D D D D D
17 (17) Sem logotipo Tinajo 19 22 4 7 11 20:41 -21 E V V D D
18 (9) Sem logotipo Lomo Blanco SJA 18 21 4 6 11 21:32 -11 E E V V D
19 (14) Sem logotipo Tahíche 18 21 4 6 11 21:33 -12 E D D E D
20 (18) Sem logotipo Guía 18 22 4 6 12 25:48 -23 D D E V E
21 (12) Sem logotipo Doramas 16 21 4 4 13 16:38 -22 E V E V V
22 (23) Sem logotipo Maspalomas 11 22 3 2 17 12:43 -31 V D D D D
23 (21) Sem logotipo Sporting Tías 10 21 2 4 15 17:38 -21 E D D D E
24 (24) Sem logotipo San Nicolás 6 21 1 3 17 20:70 -50 D E E D V
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo San Miguel 67 28 21 4 3 67:27 +40 D V V V V
2 Sem logotipo Tenerife III 64 28 19 7 2 62:22 +40 V V V V V
3 Sem logotipo Güímar 58 28 17 7 4 56:23 +33 E E V V D
4 Sem logotipo Laguna 53 28 15 8 5 57:32 +25 D E V E V
5 Sem logotipo Águilas Atlético 46 28 13 7 8 50:33 +17 V V V V V
6 Sem logotipo Las Zocas 43 28 11 10 7 41:31 +10 E E E V E
7 Sem logotipo I'Gara 41 28 12 5 11 39:42 -3 V D V V E
8 Sem logotipo San Lorenzo Constancia 37 28 9 10 9 45:41 +4 V V V D E
9 Sem logotipo Bahía Santiago 36 28 9 9 10 47:46 +1 E D V E D
10 Sem logotipo Marino II 35 28 10 5 13 47:44 +3 V V D D E
11 Sem logotipo Juventud Laguna 28 28 8 4 16 43:60 -17 D V D D V
12 Sem logotipo Guargacho 28 28 8 4 16 35:59 -24 D D D D V
13 Sem logotipo Chincanayro 18 28 4 6 18 25:80 -55 D D D D D
14 Sem logotipo Atlético San Juan 16 28 4 4 20 35:67 -32 D D D D D
15 Sem logotipo Furia Arona 13 28 3 4 21 31:73 -42 V D D D D
Lendas:

Play-Off Promoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo San Miguel 34 14 11 1 2 32:13 +19 V V V V E
2 (2) Sem logotipo Tenerife III 33 14 10 3 1 30:10 +20 V V V E V
3 (3) Sem logotipo Güímar 33 14 10 3 1 28:8 +20 E V V E V
4 (4) Sem logotipo Laguna 29 14 9 2 3 33:14 +19 D V V D E
5 (5) Sem logotipo Águilas Atlético 29 14 9 2 3 28:13 +15 V V V D E
6 (7) Sem logotipo I'Gara 28 14 8 4 2 23:17 +6 V V E E V
7 (8) Sem logotipo San Lorenzo Constancia 25 14 7 4 3 31:21 +10 V V E D E
8 (6) Sem logotipo Las Zocas 24 14 6 6 2 23:15 +8 E E E V D
9 (10) Sem logotipo Marino II 21 14 6 3 5 29:14 +15 V D E V V
10 (9) Sem logotipo Bahía Santiago 21 14 6 3 5 27:26 +1 E V D V V
11 (12) Sem logotipo Guargacho 19 14 6 1 7 21:25 -4 D D V D V
12 (13) Sem logotipo Chincanayro 14 14 3 5 6 18:32 -14 D D D E D
13 (11) Sem logotipo Juventud Laguna 13 14 3 4 7 20:26 -6 V D V D D
14 (14) Sem logotipo Atlético San Juan 12 14 3 3 8 18:31 -13 D D D V D
15 (15) Sem logotipo Furia Arona 6 14 1 3 10 18:36 -18 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo San Miguel 33 14 10 3 1 35:14 +21 D V V E V
2 (2) Sem logotipo Tenerife III 31 14 9 4 1 32:12 +20 V V V V E
3 (3) Sem logotipo Güímar 25 14 7 4 3 28:15 +13 E V D V V
4 (4) Sem logotipo Laguna 24 14 6 6 2 24:18 +6 E E V D E
5 (6) Sem logotipo Las Zocas 19 14 5 4 5 18:16 +2 E V E E D
6 (5) Sem logotipo Águilas Atlético 17 14 4 5 5 22:20 +2 V V E D E
7 (9) Sem logotipo Bahía Santiago 15 14 3 6 5 20:20 0 D E E D V
8 (11) Sem logotipo Juventud Laguna 15 14 5 0 9 23:34 -11 D D V V D
9 (10) Sem logotipo Marino II 14 14 4 2 8 18:30 -12 V D E D V
10 (7) Sem logotipo I'Gara 13 14 4 1 9 16:25 -9 D V D D V
11 (8) Sem logotipo San Lorenzo Constancia 12 14 2 6 6 14:20 -6 V D E E D
12 (12) Sem logotipo Guargacho 9 14 2 3 9