Resultados 3e Klasse 2023/2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Bélgica 3e Klasse (2023/2024)

100%
0
934 jogos

Latest scores Últimos resultados

Bélgica : 3e Klasse
Play-Off Promoção - Final
26.0513:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final A
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final B
26.0513:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final A
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final B
26.0513:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final A
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final B
26.0513:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final A
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final B
Play-Off Promoção - Segunda Fase
Rodada 34 (ACFF)
Play-Off Promoção - Primeira Fase

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Renaissance Mons 44 85 34 27 4 3 76:23 +53 V V E E V
2 Tubize 66 34 19 9 6 64:35 +29 V V V V E
3 Rochefort 66 34 20 6 8 64:40 +24 E D V E E
4 Tournai 63 34 17 12 5 58:36 +22 E V V E D
5 Sem logotipo Royale Union Sportive Binchoise 54 34 15 9 10 52:44 +8 V V E V V
6 Sem logotipo Meux 50 34 12 14 8 51:45 +6 V V E E E
7 Sem logotipo Warnant 49 34 14 7 13 45:42 +3 E D V V E
8 Sem logotipo Stockay-Warfusée 47 34 13 8 13 59:50 +9 D V D E D
9 Sem logotipo La Calamine 45 34 12 9 13 53:54 -1 E V D V V
10 La Louvière Centre 44 34 13 5 16 48:47 +1 D D V D V
11 Sem logotipo Royale Union Saint-Gilloise II 43 34 13 4 17 55:56 -1 V D D D E
12 Sem logotipo Stade Verviers 41 34 11 8 15 56:64 -8 V D V D D
13 Sem logotipo Verlaine 40 34 11 7 16 50:59 -9 D E V D D
14 Ganshoren 39 34 10 9 15 47:56 -9 V E E V V
15 Sem logotipo Jette 35 34 9 8 17 33:63 -30 D D D V D
16 Sem logotipo Acren-Lessines 33 34 8 9 17 56:75 -19 D V D E V
17 Hamoir 23 34 6 5 23 30:71 -41 D D D D D
18 Sem logotipo Rebecq 22 34 3 13 18 43:80 -37 D D D D E
Lendas:

Promoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Renaissance Mons 44 44 17 14 2 1 41:12 +29 V E V V V
2 (4) Tournai 41 17 13 2 2 34:14 +20 V E V V V
3 (2) Tubize 36 17 11 3 3 31:13 +18 V V V V E
4 (7) Sem logotipo Warnant 34 17 10 4 3 31:14 +17 E V E V D
5 (3) Rochefort 33 17 10 3 4 35:22 +13 E V E V V
6 (8) Sem logotipo Stockay-Warfusée 32 17 9 5 3 35:20 +15 V E V E V
7 (9) Sem logotipo La Calamine 31 17 9 4 4 26:18 +8 V V D D E
8 (14) Ganshoren 28 17 7 7 3 26:20 +6 V E V D V
9 (10) La Louvière Centre 27 17 8 3 6 28:21 +7 D V V V V
10 (6) Sem logotipo Meux 27 17 7 6 4 32:24 +8 V E V D E
11 (5) Sem logotipo Royale Union Sportive Binchoise 25 17 6 7 4 24:23 +1 V V E E D
12 (15) Sem logotipo Jette 25 17 7 4 6 17:21 -4 D V D V E
13 (13) Sem logotipo Verlaine 24 17 7 3 7 36:30 +6 E D D D D
14 (16) Sem logotipo Acren-Lessines 22 17 5 7 5 36:32 +4 V D V D E
15 (12) Sem logotipo Stade Verviers 21 17 6 3 8 27:30 -3 V V D D E
16 (11) Sem logotipo Royale Union Saint-Gilloise II 16 17 5 1 11 32:32 0 D D V V D
17 (17) Hamoir 12 17 3 3 11 14:30 -16 D D D D D
18 (18) Sem logotipo Rebecq 12 17 2 6 9 20:39 -19 D D E E E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Renaissance Mons 44 41 17 13 2 2 35:11 +24 V E V V E
2 (3) Rochefort 33 17 10 3 4 29:18 +11 D E V D E
3 (2) Tubize 30 17 8 6 3 33:22 +11 V V E E V
4 (5) Sem logotipo Royale Union Sportive Binchoise 29 17 9 2 6 28:21 +7 V E V D E
5 (11) Sem logotipo Royale Union Saint-Gilloise II 27 17 8 3 6 23:24 -1 V D E V D
6 (6) Sem logotipo Meux 23 17 5 8 4 19:21 -2 V E E V E
7 (4) Tournai 22 17 4 10 3 24:22 +2 E V D E E
8 (12) Sem logotipo Stade Verviers 20 17 5 5 7 29:34 -5 D D D V D
9 (10) La Louvière Centre 17 17 5 2 10 20:26 -6 D D D D V
10 (13) Sem logotipo Verlaine 16 17 4 4 9 14:29 -15 D V D V D
11 (7) Sem logotipo Warnant 15 17 4 3 10 14:28 -14 D V V D E
12 (8) Sem logotipo Stockay-Warfusée 15 17 4 3 10 24:30 -6 D D D D D
13 (9) Sem logotipo La Calamine 14 17 3 5 9 27:36 -9 E D V E E
14 (17) Hamoir 11 17 3 2 12 16:41 -25 D D E D V
15 (14) Ganshoren 11 17 3 2 12 21:36 -15 E V D D V
16 (16) Sem logotipo Acren-Lessines 11 17 3 2 12 20:43 -23 D E D D V
17 (18) Sem logotipo Rebecq 10 17 1 7 9 23:41 -18 D D D V D
18 (15) Sem logotipo Jette 10 17 2 4 11 16:42 -26 D D D V D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Belisia Bilzen 71 34 21 8 5 71:37 +34 V V V V E
2 Sporting Hasselt 67 34 21 4 9 67:37 +30 V D E V E
3 Sem logotipo Lyra-Lierse Berlaar 60 34 18 6 10 61:47 +14 E E D E V
4 Rupel Boom 60 34 18 6 10 62:58 +4 V V V E V
5 Sem logotipo Racing Mechelen 55 34 16 7 11 61:46 +15 D V V D V
6 Sem logotipo Houtvenne 55 34 15 10 9 48:43 +5 E E E V D
7 Bocholt 54 34 16 6 12 59:46 +13 E V V V V
8 Sem logotipo KSK Tongeren 48 34 14 6 14 50:48 +2 D E V E V
9 FC Lebbeke 47 34 13 8 13 49:53 -4 V E D E D
10 Berchem Sport 46 34 12 10 12 44:43 +1 E V V D D
11 Sem logotipo Mechelen II 46 34 13 7 14 57:49 +8 V D D E D
12 Diegem Sport 45 34 13 6 15 62:63 -1 D E V E D
13 Sem logotipo Wezel 43 34 12 7 15 59:67 -8 E D E V D
14 Hades 42 34 12 6 16 54:60 -6 D E D E D
15 Lille 40 34 11 7 16 48:60 -12 E D D D V
16 Tempo Overijse 28 34 7 7 20 33:59 -26 D D D D V
17 Londerzeel 25 34 6 7 21 34:58 -24 D D D E V
18 City Pirates Antwerpen 25 34 7 4 23 41:86 -45 V V E D D
Lendas:

Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Belisia Bilzen 45 17 14 3 0 38:12 +26 V V E V V
2 (2) Sporting Hasselt 38 17 12 2 3 35:14 +21 V E V V D
3 (4) Rupel Boom 37 17 11 4 2 37:29 +8 V E V V D
4 (3) Sem logotipo Lyra-Lierse Berlaar 36 17 11 3 3 35:18 +17 E D V V V
5 (13) Sem logotipo Wezel 31 17 10 1 6 34:28 +6 D V D D V
6 (9) FC Lebbeke 30 17 8 6 3 32:22 +10 E E E V D
7 (8) Sem logotipo KSK Tongeren 29 17 9 2 6 28:19 +9 D V V V D
8 (5) Sem logotipo Racing Mechelen 29 17 9 2 6 28:20 +8 D V V V D
9 (7) Bocholt 28 17 8 4 5 33:26 +7 E V D D D
10 (11) Sem logotipo Mechelen II 27 17 8 3 6 38:22 +16 V D D E V
11 (10) Berchem Sport 27 17 7 6 4 27:19 +8 E V V D E
12 (12) Diegem Sport 26 17 8 2 7 39:30 +9 D V D V D
13 (15) Lille 26 17 8 2 7 26:28 -2 D D V V V
14 (6) Sem logotipo Houtvenne 25 17 6 7 4 22:18 +4 E V V E E
15 (14) Hades 23 17 6 5 6 26:27 -1 E E D V E
16 (16) Tempo Overijse 20 17 6 2 9 18:22 -4 D D D D V
17 (18) City Pirates Antwerpen 18 17 5 3 9 22:37 -15 V E D V D
18 (17) Londerzeel 13 17 3 4 10 18:33 -15 D E D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (6) Sem logotipo Houtvenne 30 17 9 3 5 26:25 +1 E E D D V
2 (2) Sporting Hasselt 29 17 9 2 6 32:23 +9 D V E D V
3 (1) Sem logotipo Belisia Bilzen 26 17 7 5 5 33:25 +8 V V E V D
4 (5) Sem logotipo Racing Mechelen 26 17 7 5 5 33:26 +7 V D V D E
5 (7) Bocholt 26 17 8 2 7 26:20 +6 V V V D D
6 (3) Sem logotipo Lyra-Lierse Berlaar 24 17 7 3 7 26:29 -3 E E V V V
7 (4) Rupel Boom 23 17 7 2 8 25:29 -4 V V V D V
8 (12) Diegem Sport 19 17 5 4 8 23:33 -10 E E V D V
9 (11) Sem logotipo Mechelen II 19 17 5 4 8 19:27 -8 D E D V D
10 (10) Berchem Sport 19 17 5 4 8 17:24 -7 V D D D V
11 (8) Sem logotipo KSK Tongeren 19 17 5 4 8 22:29 -7 E E D V E
12 (14) Hades 19 17 6 1 10 28:33 -5 D D D V D
13 (9) FC Lebbeke 17 17 5 2 10 17:31 -14 V D D V V
14 (15) Lille 14 17 3 5 9 22:32 -10 E D V D E
15 (17) Londerzeel 12 17 3 3 11 16:25 -9 D D V D D
16 (13) Sem logotipo Wezel 12 17 2 6 9 25:39 -14 E E D D E
17 (16) Tempo Overijse 8 17 1 5 11 15:37 -22 D D V D E
18 (18) City Pirates Antwerpen 7 17 2 1 14 19:49 -30 V D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Eendracht Aalst 64 34 19 7 8 60:35 +25 D D V V V
2 Ninove 58 34 17 7 10 57:48 +9 V D D D V
3 Dikkelvenne 56 34 15 11 8 67:48 +19 D E V V V
4 Merelbeke 54 34 16 6 12 68:43 +25 D V D D V
5 Sem logotipo Cercle Brugge II 53 34 16 5 13 64:51 +13 V D V V D
6 Sem logotipo Voorde Appelterre 53 34 15 8 11 54:56 -2 V V D E V
7 Oudenaarde 50 34 13 11 10 45:39 +6 V V V E E
8 Oostkamp 49 34 14 7 13 58:68 -10 V D V D D
9 Sem logotipo Zulte Waregem II 48 34 14 6 14 53:44 +9 D D V V V
10 Torhout 47 34 13 8 13 47:61 -14 V V D V D
11 Gullegem 47 34 14 5 15 57:64 -7 V E D V D
12 KRC Gent 45 34 13 6 15 54:53 +1 D V V V D
13 Zelzate 42 34 12 6 16 63:60 +3 D D V D V
14 Harelbeke 39 34 9 12 13 47:56 -9 V V D E E
15 Olsa Brakel 39 34 11 6 17 38:47 -9 D D D D E
16 Sparta Petegem 38 34 10 8 16 54:63 -9 V V V D D
17 Mandel United 37 34 10 7 17 27:46 -19 D D D D E
18 RFC Wetteren 32 34 8 8 18 49:80 -31 D V D E D
Lendas:

Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Ninove 36 17 11 3 3 34:17 +17 D D V V V
2 (3) Dikkelvenne 32 17 9 5 3 36:22 +14 D V V E V
3 (7)