Resultados Liga 1 2023/2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Congo RD Liga 1 (2023/2024)

83%
0
296 jogos

Jogos de hoje

Congo RD : Liga 1

Latest scores Últimos resultados

Congo RD : Liga 1
Rodada 1 (Rodada Despromoção)
Rodada 6 (Rodada Despromoção)
Rodada Campeonato
Rodada 7 (Rodada Despromoção)
Rodada 9 (Rodada Despromoção)
Rodada 7 (Rodada Despromoção)
Rodada 2 (Rodada Despromoção)
Rodada Campeonato
Rodada 2 (Rodada Despromoção)
Rodada 7 (Rodada Despromoção)

Next matches Próximos jogos

Congo RD : Liga 1
Rodada 5 (Rodada Despromoção)
Rodada 10 (Rodada Despromoção)
Rodada Campeonato
Rodada 9 (Rodada Despromoção)
Rodada 4 (Rodada Despromoção)

Classificaçao

Temporada Regular
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 SE Lupopo 46 17 15 1 1 36:7 +29 V V V V V
2 TP Mazembe Englebert 40 16 12 4 0 52:7 +45 V V V V E
3 Maniema Union 40 17 13 1 3 33:11 +22 D V D V V
4 Sem logotipo Lubumbashi Sport 33 18 9 6 3 31:24 +7 D V D V E
5 Dauphins Noirs 32 18 9 5 4 20:13 +7 V V V D E
6 ASV Club 28 17 9 1 7 19:10 +9 V V E V V
7 Daring Club MP 28 17 8 4 5 19:17 +2 V D D E V
8 Don Bosco 28 18 8 4 6 23:23 0 V D D V D
9 Sem logotipo JSK 26 17 8 2 7 16:14 +2 D V V D D
10 Sem logotipo Simba 23 18 5 8 5 18:15 +3 V V E V E
11 Sem logotipo Blessing 23 18 6 5 7 21:24 -3 D D E E E
12 Renaissance 21 18 5 6 7 21:25 -4 D V E D V
13 Sem logotipo Etoile de Kivu 20 18 6 2 10 20:25 -5 D V V D D
14 Rangers 17 17 4 5 8 13:25 -12 D V D D D
15 Sem logotipo Kuya Sport 16 18 4 4 10 13:24 -11 D D D E V
16 Sem logotipo Céleste 16 17 4 4 9 11:21 -10 E D V E V
17 Sem logotipo Panda B5 15 18 3 6 9 9:28 -19 D D E V D
18 Sanga Balende 13 16 3 4 9 9:21 -12 V V E E D
19 Groupe Bazano 11 17 3 2 12 21:41 -20 D D D D D
20 Sem logotipo Tshinkunku 7 18 1 4 13 11:41 -30 D E D E D
21 Sem logotipo OC Bukavu Dawa 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
22 Sem logotipo FC MK Etanchéité 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
23 Sem logotipo AS Vutuka 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
24 Sem logotipo FC Tanganyika 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
Correções de pontos:
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 SE Lupopo 46 17 15 1 1 36:7 +29 V V V V V
2 TP Mazembe Englebert 40 16 12 4 0 52:7 +45 V V V V E
3 Sem logotipo Lubumbashi Sport 33 18 9 6 3 31:24 +7 D V D V E
4 Don Bosco 28 18 8 4 6 23:23 0 V D D V D
5 Sem logotipo Simba 23 18 5 8 5 18:15 +3 V V E V E
6 Sem logotipo Blessing 23 18 6 5 7 21:24 -3 D D E E E
7 Sem logotipo Panda B5 15 18 3 6 9 9:28 -19 D D E V D
8 Sanga Balende 13 16 3 4 9 9:21 -12 V V E E D
9 Groupe Bazano 11 17 3 2 12 21:41 -20 D D D D D
10 Sem logotipo Tshinkunku 7 18 1 4 13 11:41 -30 D E D E D
Lendas:

Rodada Campeonato
Rodada Despromoção
Correções de pontos:
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Maniema Union 40 17 13 1 3 33:11 +22 D V D V V
2 Dauphins Noirs 32 18 9 5 4 20:13 +7 V V V D E
3 ASV Club 28 17 9 1 7 19:10 +9 V V E V V
4 Daring Club MP 27 17 8 4 5 19:17 +2 V D D E V
5 Sem logotipo JSK 26 17 8 2 7 16:14 +2 D V V D D
6 Renaissance 21 18 5 6 7 21:25 -4 D V E D V
7 Sem logotipo Etoile de Kivu 20 18 6 2 10 20:25 -5 D V V D D
8 Rangers 17 17 4 5 8 13:25 -12 D V D D D
9 Sem logotipo Céleste 16 17 4 4 9 11:21 -10 E D V E V
10 Sem logotipo Kuya Sport 15 18 4 4 10 13:24 -11 D D D E V
Lendas:

Rodada Campeonato
Rodada Despromoção
Correções de pontos:
Temporada Regular
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) TP Mazembe Englebert 22 8 7 1 0 33:3 +30 V V V E V
2 (1) SE Lupopo 22 9 7 1 1 14:3 +11 V V V V V
3 (3) Maniema Union 18 8 6 0 2 18:5 +13 D V D V V
4 (6) ASV Club 18 9 6 0 3 13:3 +10 V V V V D
5 (9) Sem logotipo JSK 17 9 5 2 2 11:5 +6 D V E V V
6 (4) Sem logotipo Lubumbashi Sport 17 9 5 2 2 14:9 +5 D V E V E
7 (8) Don Bosco 17 9 5 2 2 14:10 +4 V D D V V
8 (11) Sem logotipo Blessing 15 9 4 3 2 12:10 +2 E E E D D
9 (17) Sem logotipo Panda B5 14 9 3 5 1 8:8 0 E V E E V
10 (12) Renaissance 14 9 4 2 3 17:15 +2 V V V D D
11 (7) Daring Club MP 14 7 4 2 1 9:5 +4 E V V E D
12 (13) Sem logotipo Etoile de Kivu 14 9 4 2 3 11:6 +5 D V D V V
13 (5) Dauphins Noirs 14 9 4 2 3 11:7 +4 V V D E V
14 (15) Sem logotipo Kuya Sport 12 10 3 3 4 9:7 +2 E D D D E
15 (14) Rangers 12 8 3 3 2 7:8 -1 V D E E E
16 (10) Sem logotipo Simba 11 9 2 5 2 6:5 +1 V E E E V
17 (16) Sem logotipo Céleste 10 9 3 1 5 6:12 -6 E V V D D
18 (19) Groupe Bazano 9 9 3 0 6 16:22 -6 D D D D D
19 (18) Sanga Balende 7 7 2 1 4 6:13 -7 V V D E D
20 (20) Sem logotipo Tshinkunku 5 9 1 2 6 6:19 -13 E V D D D
21 (23) Sem logotipo AS Vutuka 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
22 (22) Sem logotipo FC MK Etanchéité 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
23 (24) Sem logotipo FC Tanganyika 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
24 (21) Sem logotipo OC Bukavu Dawa 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) TP Mazembe Englebert 22 8 7 1 0 33:3 +30 V V V E V
2 (1) SE Lupopo 22 9 7 1 1 14:3 +11 V V V V V
3 (3) Sem logotipo Lubumbashi Sport 17 9 5 2 2 14:9 +5 D V E V E
4 (4) Don Bosco 17 9 5 2 2 14:10 +4 V D D V V
5 (6) Sem logotipo Blessing 15 9 4 3 2 12:10 +2 E E E D D
6 (7) Sem logotipo Panda B5 14 9 3 5 1 8:8 0 E V E E V
7 (5) Sem logotipo Simba 11 9 2 5 2 6:5 +1 V E E E V
8 (9) Groupe Bazano 9 9 3 0 6 16:22 -6 D D D D D
9 (8) Sanga Balende 7 7 2 1 4 6:13 -7 V V D E D
10 (10) Sem logotipo Tshinkunku 5 9 1 2 6 6:19 -13 E V D D D
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Maniema Union 18 8 6 0 2 18:5 +13 D V D V V
2 (3) ASV Club 18 9 6 0 3 13:3 +10 V V V V D
3 (5) Sem logotipo JSK 17 9 5 2 2 11:5 +6 D V E V V
4 (7) Sem logotipo Etoile de Kivu 14 9 4 2 3 11:6 +5 D V D V V
5 (2) Dauphins Noirs 14 9 4 2 3 11:7 +4 V V D E V
6 (4) Daring Club MP 14 7 4 2 1 9:5 +4 E V V E D
7 (6) Renaissance 14 9 4 2 3 17:15 +2 V V V D D
8 (10) Sem logotipo Kuya Sport 12 10 3 3 4 9:7 +2 E D D D E
9 (8) Rangers 12 8 3 3 2 7:8 -1 V D E E E
10 (9) Sem logotipo Céleste 10 9 3 1 5 6:12 -6 E V V D D
Temporada Regular
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) SE Lupopo 24 8 8 0 0 22:4 +18 V V V V V
2 (3) Maniema Union 22 9 7 1 1 15:6 +9 V V E V V
3 (2) TP Mazembe Englebert 18 8 5 3 0 19:4 +15 V E V V E
4 (5) Dauphins Noirs 18 9 5 3 1 9:6 +3 V E E V V
5 (4) Sem logotipo Lubumbashi Sport 16 9 4 4 1 17:15 +2 D V E E E
6 (7) Daring Club MP 14 10 4 2 4 10:12 -2 V D D V D
7 (10) Sem logotipo Simba 12 9 3 3 3 12:10 +2 V V D E E
8 (8) Don Bosco 11 9 3 2 4 9:13 -4 D V E D E
9 (6) ASV Club 10 8 3 1 4 6:7 -1 E V D V D
10 (9) Sem logotipo JSK 9 8 3 0 5 5:9 -4 V V D D V
11 (11) Sem logotipo Blessing 8 9 2 2 5 9:14 -5 D D E E V
12 (12) Renaissance 7 9 1 4 4 4:10 -6 D E D E E
13 (16) Sem logotipo Céleste 6 8 1 3 4 5:9 -4 D E D D E
14 (18) Sanga Balende 6 9 1 3 5 3:8 -5 E E D V D
15 (13) Sem logotipo Etoile de Kivu 6 9 2 0 7 9:19 -10 V D D D V
16 (14) Rangers 5 9 1 2 6 6:17 -11 D D D D V
17 (15) Sem logotipo Kuya Sport 4 8 1 1 6 4:17 -13 D D D V D
18 (19) Groupe Bazano 2 8 0 2 6 5:19 -14 D D D E D
19 (20) Sem logotipo Tshinkunku 2 9 0 2 7 5:22 -17 D E D D D
20 (17) Sem logotipo Panda B5 1 9 0 1 8 1:20 -19 D D D E D
21 (21) Sem logotipo OC Bukavu Dawa 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
22 (22) Sem logotipo FC MK Etanchéité 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
23 (24) Sem logotipo FC Tanganyika 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
24 (23) Sem logotipo AS Vutuka 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) SE Lupopo 24 8 8 0 0 22:4 +18 V V V V V
2 (2) TP Mazembe Englebert 18 8 5 3 0 19:4 +15 V E V V E
3 (3) Sem logotipo Lubumbashi Sport 16 9 4 4 1 17:15 +2 D V E E E
4 (5) Sem logotipo Simba 12 9 3 3 3 12:10 +2 V V D E E
5 (4) Don Bosco 11 9 3 2 4 9:13 -4 D V E D E
6 (6) Sem logotipo Blessing 8 9 2 2 5 9:14 -5 D D E E V
7 (8) Sanga Balende 6 9 1 3 5 3:8 -5 E E D V D
8 (9) Groupe Bazano 2 8 0 2 6 5:19 -14 D D D E D
9 (10) Sem logotipo Tshinkunku 2 9 0 2 7 5:22 -17 D E D D D
10 (7) Sem logotipo Panda B5 1 9 0 1 8 1:20 -19 D D D E D
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Maniema Union 22 9 7 1 1 15:6 +9 V V E V V
2 (2) Dauphins Noirs 18 9 5 3 1