Resultados Copa da Ásia Sub-22 2013 Omã ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Ásia Copa da Ásia Sub-22 (2013 Omã)

100%
0
132 jogos

Latest scores Últimos resultados

Final
Terceiro Lugar
Semifinais
Quartas de Final
Rodada 3 (Fase de Grupos)

Classificaçao

Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Iraque Sub-22 11 5 3 2 0 12:3 +9 E E V V V
2 Emirados Árabes Unidos Sub-22 11 5 3 2 0 8:4 +4 E V E V V
3 Omã Sub-22 10 5 3 1 1 11:6 +5 V E V V D
4 Índia Sub-22 7 5 2 1 2 11:10 +1 D V E D V
5 Líbano Sub-22 3 5 1 0 4 12:18 -6 V D D D D
6 Turcomenistão Sub-22 0 5 0 0 5 3:16 -13 D D D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Grupo E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Japão Sub-22 15 5 5 0 0 20:2 +18 V V V V V
2 Austrália Sub-22 10 5 3 1 1 7:7 0 D V E V V
3 Indonésia Sub-22 9 5 3 0 2 7:7 0 V D V V D
4 Singapura Sub-22 7 5 2 1 2 6:6 0 D V E D V
5 Timor Leste Sub-22 3 5 1 0 4 5:9 -4 V D D D D
6 Macau Sub-22 0 5 0 0 5 4:18 -14 D D D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Arábia Saudita Sub-22 13 5 4 1 0 15:2 +13 E V V V V
2 Síria Sub-22 13 5 4 1 0 13:3 +10 E V V V V
3 Quirquistão Sub-22 7 5 2 1 2 7:2 +5 V E V D D
4 Palestina Sub-22 5 5 1 2 2 3:7 -4 V E D D E
5 Sri Lanka Sub-22 2 5 0 2 3 1:17 -16 D D D E E
6 Paquistão Sub-22 1 5 0 1 4 0:8 -8 D D D E D
Lendas:

Próxima Rodada
Grupo G
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Coreia do Sul Sub-22 13 5 4 1 0 23:3 +20 V V E V V
2 Birmânia Sub-22 13 5 4 1 0 16:5 +11 V V E V V
3 Malásia Sub-22 9 5 3 0 2 17:7 +10 D V V V D
4 Taiwan Sub-22 6 5 2 0 3 9:20 -11 V D D D V
5 Vietnã Sub-22 3 5 1 0 4 11:10 +1 D D V D D
6 Filipinas Sub-22 0 5 0 0 5 2:33 -31 D D D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Grupo C
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Irã Sub-22 13 5 4 1 0 13:2 +11 E V V V V
2 Kuwait Sub-22 12 5 4 0 1 12:1 +11 V V V V D
3 Barém Sub-22 7 5 2 1 2 5:5 0 E V D D V
4 Tajiquistão Sub-22 6 5 2 0 3 7:8 -1 V D D V D
5 Catar Sub-22 6 5 2 0 3 6:8 -2 D D V D V
6 Maldivas Sub-22 0 5 0 0 5 2:21 -19 D D D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Grupo D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Jordânia Sub-22 12 4 4 0 0 13:1 +12 V V V V
2 Uzbequistão Sub-22 7 4 2 1 1 8:7 +1 D E V V
3 Iêmen Sub-22 7 4 2 1 1 7:6 +1 V E V D
4 Nepal Sub-22 3 4 1 0 3 6:9 -3 D D D V
5 Bangladeche Sub-22 0 4 0 0 4 3:14 -11 D D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Grupo F
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Coreia do Norte Sub-22 13 5 4 1 0 11:4 +7 E V V V V
2 China Sub-22 11 5 3 2 0 12:3 +9 E E V V V
3 Tailândia Sub-22 7 5 2 1 2 11:6 +5 V E D V D
4 Laos Sub-22 7 5 2 1 2 7:7 0 E V V D D
5 Camboja Sub-22 4 5 1 1 3 6:15 -9 E D D D V
6 Hong Kong Sub-22 0 5 0 0 5 3:15 -12 D D D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Iraque Sub-22 7 3 2 1 0 7:2 +5 E V V
2 (4) Índia Sub-22 6 2 2 0 0 9:3 +6 V V
3 (3) Omã Sub-22 6 3 2 0 1 7:4 +3 V V D
4 (2) Emirados Árabes Unidos Sub-22 5 3 1 2 0 2:1 +1 E E V
5 (5) Líbano Sub-22 0 2 0 0 2 4:9 -5 D D
6 (6) Turcomenistão Sub-22 0 2 0 0 2 2:7 -5 D D
Grupo E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Japão Sub-22 9 3 3 0 0 14:2 +12 V V V
2 (4) Singapura Sub-22 6 2 2 0 0 5:1 +4 V V
3 (3) Indonésia Sub-22 6 3 2 0 1 4:1 +3 V V D
4 (2) Austrália Sub-22 4 3 1 1 1 3:7 -4 D E V
5 (6) Macau Sub-22 0 2 0 0 2 2:6 -4 D D
6 (5) Timor Leste Sub-22 0 2 0 0 2 0:4 -4 D D
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Síria Sub-22 9 3 3 0 0 7:1 +6 V V V
2 (1) Arábia Saudita Sub-22 7 3 2 1 0 7:2 +5 E V V
3 (3) Quirquistão Sub-22 6 2 2 0 0 7:0 +7 V V
4 (4) Palestina Sub-22 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
5 (6) Paquistão Sub-22 1 3 0 1 2 0:2 -2 D E D
6 (5) Sri Lanka Sub-22 0 2 0 0 2 0:11 -11 D D
Grupo G
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Coreia do Sul Sub-22 7 3 2 1 0 10:1 +9 V E V
2 (2) Birmânia Sub-22 6 2 2 0 0 11:3 +8 V V
3 (3) Malásia Sub-22 3 3 1 0 2 10:5 +5 D V D
4 (4) Taiwan Sub-22 3 2 1 0 1 4:5 -1 V D
5 (5) Vietnã Sub-22 0 3 0 0 3 2:8 -6 D D D
6 (6) Filipinas Sub-22 0 2 0 0 2 0:19 -19 D D
Grupo C
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Irã Sub-22 9 3 3 0 0 5:1 +4 V V V
2 (2) Kuwait Sub-22 6 2 2 0 0 9:0 +9 V V
3 (4) Tajiquistão Sub-22 6 3 2 0 1 7:5 +2 V V D
4 (5) Catar Sub-22 3 2 1 0 1 2:2 0 D V
5 (3) Barém Sub-22 1 3 0 1 2 1:3 -2 E D D
6 (6) Maldivas Sub-22 0 2 0 0 2 1:9 -8 D D
Grupo D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Jordânia Sub-22 6 2 2 0 0 6:0 +6 V V
2 (4) Nepal Sub-22 3 2 1 0 1 4:2 +2 D V
3 (2) Uzbequistão Sub-22 3 2 1 0 1 5:5 0 D V
4 (3) Iêmen Sub-22 1 2 0 1 1 1:5 -4 E D
5 (5) Bangladeche Sub-22 0 2 0 0 2 2:7 -5 D D
Grupo F
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) China Sub-22 7 3 2 1 0 8:2 +6 E V V
2 (1) Coreia do Norte Sub-22 7 3 2 1 0 4:2 +2 E V V
3 (3) Tailândia Sub-22 6 3 2 0 1 10:4 +6 V V D
4 (4) Laos Sub-22 4 2 1 1 0 4:3 +1 E V
5 (6) Hong Kong Sub-22 0 2 0 0 2 2:5 -3 D D
6 (5) Camboja Sub-22 0 2 0 0 2 0:6 -6 D D
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Emirados Árabes Unidos Sub-22 6 2 2 0 0 6:3 +3 V V
2 (1) Iraque Sub-22 4 2 1 1 0 5:1 +4 E V
3 (3) Omã Sub-22 4 2 1 1 0 4:2 +2 E V
4 (5) Líbano Sub-22 3 3 1 0 2 8:9 -1 V D D
5 (4) Índia Sub-22 1 3 0 1 2 2:7 -5 D E D
6 (6) Turcomenistão Sub-22 0 3 0 0 3 1:9 -8 D D D
Grupo E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Japão Sub-22 6 2 2 0 0 6:0 +6 V V
2 (2) Austrália Sub-22 6 2 2 0 0 4:0 +4 V V
3 (5) Timor Leste Sub-22 3 3 1 0 2 5:5 0 V D D
4 (3) Indonésia Sub-22 3 2 1 0 1 3:6 -3 D V
5 (4) Singapura Sub-22 1 3 0 1 2 1:5 -4 D E D
6 (6) Macau Sub-22 0 3 0 0 3 2:12 -10 D D D
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Arábia Saudita Sub-22 6 2 2 0 0 8:0 +8 V V
2 (2) Síria Sub-22 4 2 1 1 0 6:2 +4 E V
3 (4) Palestina Sub-22 3 3 1 0 2 2:6 -4 V D D
4 (5) Sri Lanka Sub-22 2 3 0 2 1 1:6 -5 D E E
5 (3) Quirquistão Sub-22 1 3 0 1 2 0:2 -2 E D D
6 (6) Paquistão Sub-22 0 2 0 0 2 0:6 -6 D D
Grupo G
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Birmânia Sub-22 7 3 2 1 0 5:2 +3 V E V
2 (1) Coreia do Sul Sub-22 6 2 2 0 0 13:2 +11 V V
3 (3) Malásia Sub-22 6 2 2 0 0 7:2 +5 V V
4 (5) Vietnã Sub-22 3 2 1 0 1 9:2 +7 D V
5 (4) Taiwan Sub-22 3 3 1 0 2 5:15 -10 D D V
6 (6) Filipinas Sub-22 0 3 0 0 3 2:14 -12 D D D
Grupo C
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (3) Barém Sub-22 6 2 2 0 0 4:2 +2 V V
2 (2) Kuwait Sub-22 6 3 2 0 1 3:1 +2 V V D
3 (1) Irã Sub-22 4 2 1 1 0 8:1 +7 E V
4 (5) Catar Sub-22 3 3 1 0 2 4:6 -2 D V D
5 (4) Tajiquistão Sub-22 0 2 0 0 2 0:3 -3 D D
6 (6) Maldivas Sub-22 0 3 0 0 3 1:12 -11 D D D
Grupo D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Jordânia Sub-22 6 2 2 0 0 7:1 +6 V V
2 (3) Iêmen Sub-22 6 2 2 0 0 6:1 +5 V V
3 (2) Uzbequistão Sub-22 4 2 1 1 0 3:2 +1 E V
4 (4) Nepal Sub-22 0 2 0 0 2 2:7 -5 D D
5 (5) Bangladeche Sub-22 0 2 0 0 2 1:7 -6 D D
Grupo F
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Coreia do Norte Sub-22 6 2 2 0 0 7:2 +5 V V
2 (2) China Sub-22 4 2 1 1 0 4:1 +3 E V
3 (5) Camboja Sub-22 4 3 1 1 1 6:9 -3 E D V
4 (4) Laos Sub-22 3 3 1 0 2 3:4 -1 V D D
5 (3) Tailândia Sub-22 1 2 0 1 1 1:2 -1 E D
6 (6) Hong Kong Sub-22 0 3 0 0 3 1:10 -9 D D D
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Síria Sub-22 7 3 2 1 0 3:1 +2 V V E
2 Emirados Árabes Unidos Sub-22 5 3 1 2 0 2:1 +1 E V E
3 Coreia do Norte Sub-22 4 3 1 1 1 3:2 +1 E D V
4 Iêmen Sub-22 0 3 0 0 3 1:5 -4 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Jordânia Sub-22 7 3 2 1 0 8:2 +6 V V E
2 Coreia do Sul Sub-22 7 3 2 1 0 6:1 +5 V V E
3 Omã Sub-22 3 3 1 0 2 4:3 +1 D D V
4 Birmânia Sub-22 0 3 0 0 3 1:13 -12 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Grupo C
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Austrália Sub-22 6 3 2 0 1 2:4 -2 D V V
2