Resultados Série D 2023/2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Itália Série D (2023/2024)

66%
0
3046 jogos

Latest scores Últimos resultados

Itália : Série D
Rodada 27 (Grupo B)
Rodada 23 (Grupo H)
Rodada 27 (Grupo A)
Rodada 27 (Grupo I)
Rodada 27 (Grupo A)
Rodada 27 (Grupo I)
Rodada 23 (Grupo C)
Rodada 23 (Grupo H)

Next matches Próximos jogos

Itália : Série D
Rodada 24 (Grupo G)
Rodada 28 (Grupo B)
Rodada 24 (Grupo E)
Rodada 24 (Grupo G)
Rodada 28 (Grupo A)
Rodada 28 (Grupo B)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Trapani 1905 71 25 23 2 0 75:10 +65 V V V V V
2 US Siracusa 62 26 19 5 2 62:22 +40 D V V D V
3 Vibonese 56 25 17 5 3 56:23 +33 D V E D V
4 Sem logotipo Città Di Sant’Agata 46 26 14 4 8 39:23 +16 D V E V V
5 Sem logotipo Afragolese 45 26 14 3 9 44:36 +8 V V D D D
6 Sem logotipo La Fenice Amaranto 43 24 12 7 5 30:18 +12 V V E D E
7 Acireale 37 25 10 7 8 31:30 +1 V V D E D
8 Licata 36 27 10 6 11 35:41 -6 D D D V V
9 Sem logotipo ASD Ragusa Calcio 36 26 10 6 10 29:32 -3 E V D V V
10 Sem logotipo FC Igea Virtus Barcellona 35 26 11 2 13 29:26 +3 V V V V V
11 Sem logotipo A.S.D. Canicattì 32 26 9 5 12 37:40 -3 V D V D V
12 SS Akragas Città dei Templi 29 25 8 5 12 31:39 -8 D V D D E
13 Sancataldese 28 26 7 7 12 25:39 -14 E D V D V
14 Sem logotipo AC Locri 1909 26 26 7 5 14 28:44 -16 D D E V D
15 Sem logotipo Portici 24 26 6 6 14 26:41 -15 D E D D D
16 Sem logotipo San Luca 21 25 4 10 11 28:44 -16 V E E V E
17 Sem logotipo Lamezia Terme 16 10 5 1 4 17:16 +1 E D V D D
18 Castrovillari 11 25 1 8 16 21:62 -41 D D D E D
19 Sem logotipo Libero Calcio Nuova Gioiese 5 27 1 2 24 8:65 -57 D D D D D
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
Correções de pontos:
Sem logotipo San Luca: -1
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Trapani 1905 37 13 12 1 0 47:5 +42 V V V V V
2 (3) Vibonese 32 13 10 2 1 31:9 +22 V D V E V
3 (2) US Siracusa 32 12 10 2 0 28:11 +17 V V V V E
4 (5) Sem logotipo Afragolese 31 14 10 1 3 31:18 +13 V D D V E
5 (4) Sem logotipo Città Di Sant’Agata 26 13 8 2 3 26:12 +14 V V E V D
6 (7) Acireale 24 12 7 3 2 19:13 +6 V D V V V
7 (10) Sem logotipo FC Igea Virtus Barcellona 23 13 7 2 4 17:8 +9 V V V D D
8 (6) Sem logotipo La Fenice Amaranto 21 13 6 3 4 18:13 +5 V E E V V
9 (8) Licata 21 13 6 3 4 18:17 +1 D V D E D
10 (14) Sem logotipo AC Locri 1909 18 14 5 3 6 16:21 -5 D E D D E
11 (16) Sem logotipo San Luca 18 13 4 6 3 16:16 0 V E V E V
12 (13) Sancataldese 16 14 4 4 6 13:21 -8 E V V E D
13 (12) SS Akragas Città dei Templi 16 12 5 1 6 20:19 +1 V D V D E
14 (9) Sem logotipo ASD Ragusa Calcio 15 12 4 3 5 12:13 -1 V V D D D
15 (11) Sem logotipo A.S.D. Canicattì 14 13 3 5 5 20:20 0 V V V E D
16 (15) Sem logotipo Portici 14 13 4 2 7 14:19 -5 D D D E V
17 (17) Sem logotipo Lamezia Terme 6 4 2 0 2 5:9 -4 V D V D
18 (18) Castrovillari 4 12 0 4 8 5:21 -16 D E E E D
19 (19) Sem logotipo Libero Calcio Nuova Gioiese 1 13 0 1 12 3:27 -24 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Trapani 1905 34 12 11 1 0 28:5 +23 V V V V V
2 (2) US Siracusa 30 14 9 3 2 34:11 +23 D V D V V
3 (3) Vibonese 24 12 7 3 2 25:14 +11 D E V V V
4 (6) Sem logotipo La Fenice Amaranto 22 11 6 4 1 12:5 +7 V D V V E
5 (9) Sem logotipo ASD Ragusa Calcio 21 14 6 3 5 17:19 -2 E D V E V
6 (4) Sem logotipo Città Di Sant’Agata 20 13 6 2 5 13:11 +2 D E V D V
7 (11) Sem logotipo A.S.D. Canicattì 18 13 6 0 7 17:20 -3 D D V D D
8 (8) Licata 15 14 4 3 7 17:24 -7 D D V D E
9 (5) Sem logotipo Afragolese 14 12 4 2 6 13:18 -5 V D V E D
10 (12) SS Akragas Città dei Templi 13 13 3 4 6 11:20 -9 D D E E D
11 (7) Acireale 13 13 3 4 6 12:17 -5 V E D E D
12 (13) Sancataldese 12 12 3 3 6 12:18 -6 D D D D V
13 (10) Sem logotipo FC Igea Virtus Barcellona 12 13 4 0 9 12:18 -6 V V D D D
14 (17) Sem logotipo Lamezia Terme 10 6 3 1 2 12:7 +5 E D D V V
15 (15) Sem logotipo Portici 10 13 2 4 7 12:22 -10 E D E E D
16 (14) Sem logotipo AC Locri 1909 8 12 2 2 8 12:23 -11 D V V E D
17 (18) Castrovillari 7 13 1 4 8 16:41 -25 D D D D V
18 (16) Sem logotipo San Luca 4 12 0 4 8 12:28 -16 E E E D D
19 (19) Sem logotipo Libero Calcio Nuova Gioiese 4 14 1 1 12 5:38 -33 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Team Altamura 47 23 13 8 2 36:14 +22 E E V E E
2 ASD Martina Franca 44 23 12 8 3 31:16 +15 E V V V E
3 Nardò 43 23 13 4 6 31:18 +13 D D V V E
4 Casarano 40 23 11 7 5 29:21 +8 V V D D E
5 Matera Calcio 37 23 11 4 8 29:24 +5 D D V V E
6 Paganese 35 23 9 8 6 24:21 +3 V D V D E
7 Fidelis Andria 33 22 8 9 5 34:22 +12 E D E V E
8 Città di Fasano 32 23 8 8 7 28:28 0 E D V V V
9 Gelbison 30 23 8 6 9 26:21 +5 E V D V E
10 Sem logotipo SS Manfredonia Calcio 29 22 6 11 5 21:23 -2 E V E D E
11 Rotonda 27 23 7 6 10 24:27 -3 E V D D D
12 SS Barletta Calcio 25 23 6 7 10 22:28 -6 V D D D E
13 Sem logotipo USD Palmese 25 23 6 7 10 26:35 -9 E V V E E
14 Sem logotipo Gallipoli Calcio 24 23 7 3 13 17:33 -16 V V D V D
15 Sem logotipo US Angri Calcio 1927 ASD 24 23 6 6 11 28:40 -12 E D E D E
16 Sem logotipo Gravina 21 23 5 6 12 27:33 -6 D E E D V
17 Sem logotipo Bitonto 21 23 5 6 12 12:24 -12 D V D V E
18 Sem logotipo Santa Maria Cilento 20 23 4 8 11 15:32 -17 E D D D E
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Team Altamura 24 11 7 3 1 15:6 +9 E V E V E
2 (3) Nardò 23 11 7 2 2 16:5 +11 D V V D V
3 (5) Matera Calcio 23 12 7 2 3 18:10 +8 D V V D V
4 (6) Paganese 22 12 6 4 2 16:8 +8 V V E V V
5 (7) Fidelis Andria 21 11 6 3 2 22:11 +11 D V E V D
6 (2) ASD Martina Franca 21 11 5 6 0 12:5 +7 E V E V E
7 (9) Gelbison 20 12 6 2 4 15:9 +6 V V E D D
8 (16) Sem logotipo Gravina 19 11 5 4 2 16:9 +7 E E V V V
9 (4) Casarano 18 11 5 3 3 15:9 +6 V D E D E
10 (8) Città di Fasano 16 11 3 7 1 11:9 +2 E V V E D
11 (12) SS Barletta Calcio 15 12 4 3 5 14:15 -1 V D D D D
12 (10) Sem logotipo SS Manfredonia Calcio 15 11 4 3 4 12:14 -2 V D V V V
13 (13) Sem logotipo USD Palmese 14 11 4 2 5 20:18 +2 V E V D D
14 (11) Rotonda 14 12 4 2 6 14:14 0 V D D V D
15 (14) Sem logotipo Gallipoli Calcio 14 12 4 2 6 10:16 -6 V V V D D
16 (17) Sem logotipo Bitonto 13 12 3 4 5 8:9 -1 V V E D E
17 (18) Sem logotipo Santa Maria Cilento 11 12 2 5 5 9:16 -7 E D E E E
18 (15) Sem logotipo US Angri Calcio 1927 ASD 10 11 2 4 5 14:20 -6 E E E D V
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Team Altamura 23 12 6 5 1 21:8 +13 E E E V V
2 (2) ASD Martina Franca 23 12 7 2 3 19:11 +8 V V D V V
3 (4) Casarano 22 12 6 4 2 14:12 +2 V D V V D
4 (3) Nardò 20 12 6 2 4 15:13 +2 D V E V V
5 (8) Città di Fasano 16 12 5 1 6 17:19 -2 D V D D E
6 (15) Sem logotipo US Angri Calcio 1927 ASD 14 12 4 2 6 14:20 -6 D D E V D
7 (5) Matera Calcio 14 11 4 2 5 11:14 -3 D V E D V
8 (10) Sem logotipo SS Manfredonia Calcio 14 11 2 8 1 9:9 0 E E E V E
9 (11) Rotonda 13 11 3 4 4 10:13 -3 E D D D V
10 (6) Paganese 13 11 3 4 4 8:13 -5 D D V E E
11 (7) Fidelis Andria 12 11 2 6 3 12:11 +1 E E D V E
12 (13) Sem logotipo USD Palmese 11 12 2 5 5 6:17 -11 E V E D V
13 (12) SS Barletta Calcio 10 11 2 4 5 8:13 -5 D D E E E
14 (14) Sem logotipo Gallipoli Calcio 10 11 3 1 7 7:17 -10 V D D V D
15 (9) Gelbison 10 11 2 4 5 11:12 -1 E D E D D
16 (18) Sem logotipo Santa Maria Cilento 9 11 2 3 6 6:16 -10 D D D V E
17 (17) Sem logotipo Bitonto 8 11 2 2 7 4:15 -11 D D E D V
18 (16) Sem logotipo Gravina 2 12 0 2 10 11:24 -13 D D D D E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Cavese 50 23 15 5 3 34:16 +18 V V E V D
2 Nocerina 41 23 11 8 4 31:22 +9 V V V V V
3 Cassino 40 23 11 7 5 24:11 +13 D V V V V
4 Sem logotipo Romana 40 22 11 7 4 30:20 +10 V E