1B Pro League (2023/2024)
0
246 partidos
Últimos resultados
Bélgica : 1B Pro League
Jornada 30 (Temporada Regular)
20.0413:00
RSC Anderlecht Sub-23 (RSC Anderlecht II)
Brujas KV II
1
2
FIN
19.0418:00
Francs Borains
Dender
0
3
FIN
19.0418:00
Liège
KRC Genk Sub-23 (KRC Genk II)
5
0
FIN
19.0418:00
RFC Seraing
Deinze
1
2
FIN
19.0418:00
KV Oostende
Standard de Lieja Sub-23 (Royal Standard de Liège II)
2
1
FIN
19.0418:00
Lommel
Waasland-Beveren
3
1
FIN
19.0418:00
Beerschot
Patro Eisden
0
1
FIN
19.0418:00
Zulte-Waregem
Lierse K
4
1
FIN
Jornada 29 (Temporada Regular)
14.0417:15
Patro Eisden
KV Oostende
2
3
FIN
14.0414:00
Standard de Lieja Sub-23 (Royal Standard de Liège II)
RFC Seraing
1
2
FIN
14.0411:30
Waasland-Beveren
Beerschot
2
0
FIN
13.0418:00
Deinze
Lommel
3
2
FIN
13.0418:00
Dender
Zulte-Waregem
1
4
FIN
13.0414:00
Lierse K
RSC Anderlecht Sub-23 (RSC Anderlecht II)
1
1
FIN
12.0418:00
KRC Genk Sub-23 (KRC Genk II)
Francs Borains
1
1
FIN
Próximos partidos
Bélgica : 1B Pro League
Play-Off Ascenso - Semifinales
27.0414:00
Patro Eisden
Deinze
Previa
27.0418:00
Zulte-Waregem
Lommel
Previa
01.0514:00
Deinze
Patro Eisden
Previa
01.0518:00
Lommel
Zulte-Waregem
Previa
Play-Off Ascenso - Final
05.0514:00
Play-Off Ascenso - Final A
Play-Off Ascenso - Final B
12.0514:00
Play-Off Ascenso - Final A
Play-Off Ascenso - Final B
Tabla de posiciones
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Beerschot | 56 | 29 | 17 | 5 | 7 | 45:27 | +18 | P P G G G |
2 | Dender | 54 | 30 | 15 | 9 | 6 | 55:32 | +23 | G P G G G |
3 | Lommel | 52 | 30 | 15 | 7 | 8 | 51:31 | +20 | G P E P G |
4 | Zulte-Waregem | 51 | 30 | 15 | 6 | 9 | 51:34 | +17 | G G E E P |
5 | Patro Eisden | 50 | 29 | 14 | 8 | 7 | 38:26 | +12 | G P E G G |
6 | Deinze | 50 | 29 | 15 | 5 | 9 | 46:36 | +10 | G G P E P |
7 | Liège | 45 | 28 | 14 | 3 | 11 | 44:40 | +4 | G G E G P |
8 | Waasland-Beveren | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 44:40 | +4 | P G G P P |
9 | KV Oostende | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 32:39 | -7 | G G P E P |
10 | Brujas KV II | 37 | 30 | 11 | 4 | 15 | 40:49 | -9 | G P P P E |
11 | KRC Genk Sub-23 (KRC Genk II) | 36 | 29 | 10 | 6 | 13 | 44:50 | -6 | P E G P G |
12 | Lierse K | 35 | 30 | 10 | 5 | 15 | 44:59 | -15 | P E G G G |
13 | RSC Anderlecht Sub-23 (RSC Anderlecht II) | 34 | 30 | 8 | 10 | 12 | 39:47 | -8 | P E P E P |
14 | Francs Borains | 32 | 30 | 9 | 5 | 16 | 38:52 | -14 | P E E E G |
15 | RFC Seraing | 28 | 29 | 6 | 10 | 13 | 33:47 | -14 | P G E E E |
16 | Standard de Lieja Sub-23 (Royal Standard de Liège II) | 16 | 29 | 5 | 1 | 23 | 24:59 | -35 | P P P P P |
Leyendas:
Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (6) | Deinze | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 30:17 | +13 | G E P G G |
2 (3) | Lommel | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 26:10 | +16 | G E G G P |
3 (7) | Liège | 27 | 14 | 9 | 0 | 5 | 25:17 | +8 | G G G P P |
4 (2) | Dender | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 28:17 | +11 | P G G E G |
5 (5) | Patro Eisden | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 26:16 | +10 | P G G E G |
6 (1) | Beerschot | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 18:9 | +9 | P G G E G |
7 (8) | Waasland-Beveren | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 25:21 | +4 | G G P P E |
8 (11) | KRC Genk Sub-23 (KRC Genk II) | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 22:23 | -1 | E G G E G |
9 (12) | Lierse K | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 24:26 | -2 | E G G G G |
10 (14) | Francs Borains | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 18:24 | -6 | P E P G P |
11 (4) | Zulte-Waregem | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 15:21 | -6 | G E P E P |
12 (10) | Brujas KV II | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 18:25 | -7 | P P E G P |
13 (15) | RFC Seraing | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 19:28 | -9 | P E P G P |
14 (13) | RSC Anderlecht Sub-23 (RSC Anderlecht II) | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 19:26 | -7 | P E P G P |
15 (9) | KV Oostende | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 12:22 | -10 | G P P P P |
16 (16) | Standard de Lieja Sub-23 (Royal Standard de Liège II) | 12 | 15 | 4 | 0 | 11 | 13:28 | -15 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Zulte-Waregem | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 36:13 | +23 | G E G P G |
2 (1) | Beerschot | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 27:18 | +9 | P G G E P |
3 (2) | Dender | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 27:15 | +12 | G G G P P |
4 (9) | KV Oostende | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 20:17 | +3 | G E P G G |
5 (5) | Patro Eisden | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 12:10 | +2 | G E G P E |
6 (3) | Lommel | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 25:21 | +4 | P P G E G |
7 (13) | RSC Anderlecht Sub-23 (RSC Anderlecht II) | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 20:21 | -1 | E P P P E |
8 (10) | Brujas KV II | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 22:24 | -2 | G P G G E |
9 (8) | Waasland-Beveren | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 19:19 | 0 | P P G P G |
10 (6) | Deinze | 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 16:19 | -3 | G P P E G |
11 (7) | Liège | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 19:23 | -4 | G E P P G |
12 (11) | KRC Genk Sub-23 (KRC Genk II) | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 22:27 | -5 | P P P P G |
13 (15) | RFC Seraing | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 14:19 | -5 | G E E E G |
14 (12) | Lierse K | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 20:33 | -13 | P G P P P |
15 (14) | Francs Borains | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 20:28 | -8 | E E G P G |
16 (16) | Standard de Lieja Sub-23 (Royal Standard de Liège II) | 4 | 14 | 1 | 1 | 12 | 11:31 | -20 | P P P E P |
Goleadores
Jugador
Goles
Equipo