Classificações USL League Feminina 2024

Estados Unidos USL League Feminina (2024)

69%
0
465 jogos

Classificações

Divisão Noroeste
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Oly Town FC 21 7 7 0 0 37:2 +35 V V V V V
2 Sem logotipo United PDX 16 6 5 1 0 19:4 +15 V E V V V
3 Sem logotipo Lane United FC 5 7 1 2 4 6:22 -16 V E D E D
4 Sem logotipo Tacoma Galaxy 4 7 1 1 5 6:20 -14 D D D E D
5 Sem logotipo Capital FC Atletica 3 7 1 0 6 7:27 -20 D D D D D
Lendas:

Oitavos Final
Norte da Califórnia
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo San Francisco Glens SC 21 8 7 0 1 31:9 +22 V V V V D
2 Sem logotipo California Storm II 20 8 6 2 0 27:4 +23 E V V V V
3 Sem logotipo Oakland Soul SC 18 8 5 3 0 25:10 +15 E V V V E
4 Sem logotipo Stockton Cargo SC 17 8 5 2 1 24:8 +16 V V V E D
5 Sem logotipo Olympic Club 7 8 2 1 5 5:27 -22 D D E D D
6 Sem logotipo Academica Soccer Club 6 9 2 0 7 18:35 -17 D D D V V
7 Pleasanton Rage 5 9 1 2 6 12:29 -17 D V D D E
8 Sem logotipo Marin FC Alliance 0 8 0 0 8 7:27 -20 D D D D D
Lendas:

Oitavos Final
Possível Oitavos Final
Divisão Montanha
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Colorado Storm 25 10 8 1 1 49:4 +45 E V V V V
2 Sem logotipo Albion Colorado 18 9 6 0 3 17:13 +4 V D V V V
3 Sem logotipo NoCo Rain 13 8 4 1 3 29:10 +19 E D V V D
4 Sem logotipo Flatirons II 6 8 2 0 6 14:15 -1 D D D D D
5 Sem logotipo Colorado ISA 0 7 0 0 7 2:69 -67 D D D D D
Lendas:

Oitavos Final
Divisão Noroeste
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Oly Town FC 9 3 3 0 0 19:0 +19 V V V
2 (2) Sem logotipo United PDX 6 2 2 0 0 8:1 +7 V V
3 (5) Sem logotipo Capital FC Atletica 3 5 1 0 4 6:15 -9 D D D V D
4 (3) Sem logotipo Lane United FC 2 4 0 2 2 4:10 -6 E E D D
5 (4) Sem logotipo Tacoma Galaxy 0 3 0 0 3 1:11 -10 D D D
Norte da Califórnia
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (3) Sem logotipo Oakland Soul SC 13 5 4 1 0 21:7 +14 E V V V V
2 (2) Sem logotipo California Storm II 10 4 3 1 0 14:2 +12 V V E V
3 (1) Sem logotipo San Francisco Glens SC 9 4 3 0 1 18:6 +12 V V V D
4 (4) Sem logotipo Stockton Cargo SC 7 4 2 1 1 9:4 +5 V D V E
5 (6) Sem logotipo Academica Soccer Club 6 5 2 0 3 14:14 0 V V D D D
6 (7) Pleasanton Rage 5 4 1 2 1 6:5 +1 V E E D
7 (5) Sem logotipo Olympic Club 3 4 1 0 3 3:15 -12 D D D V
8 (8) Sem logotipo Marin FC Alliance 0 3 0 0 3 3:8 -5 D D D
Divisão Montanha
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Colorado Storm 13 5 4 1 0 25:3 +22 E V V V V
2 (3) Sem logotipo NoCo Rain 9 4 3 0 1 19:2 +17 D V V V
3 (2) Sem logotipo Albion Colorado 9 5 3 0 2 6:9 -3 V D V V D
4 (4) Sem logotipo Flatirons II 3 3 1 0 2 6:5 +1 D D V
5 (5) Sem logotipo Colorado ISA 0 4 0 0 4 1:35 -34 D D D D
Divisão Noroeste
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Oly Town FC 12 4 4 0 0 18:2 +16 V V V V
2 (2) Sem logotipo United PDX 10 4 3 1 0 11:3 +8 E V V V
3 (4) Sem logotipo Tacoma Galaxy 4 4 1 1 2 5:9 -4 D E V D
4 (3) Sem logotipo Lane United FC 3 3 1 0 2 2:12 -10 V D D
5 (5) Sem logotipo Capital FC Atletica 0 2 0 0 2 1:12 -11 D D
Norte da Califórnia
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo San Francisco Glens SC 12 4 4 0 0 13:3 +10 V V V V
2 (4) Sem logotipo Stockton Cargo SC 10 4 3 1 0 15:4 +11 V V E V
3 (2) Sem logotipo California Storm II 10 4 3 1 0 13:2 +11 E V V V
4 (3) Sem logotipo Oakland Soul SC 5 3 1 2 0 4:3 +1 V E E
5 (5) Sem logotipo Olympic Club 4 4 1 1 2 2:12 -10 D E D V
6 (8) Sem logotipo Marin FC Alliance 0 5 0 0 5 4:19 -15 D D D D D
7 (6) Sem logotipo Academica Soccer Club 0 4 0 0 4 4:21 -17 D D D D
8 (7) Pleasanton Rage 0 5 0 0 5 6:24 -18 D D D D D
Divisão Montanha
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Colorado Storm 12 5 4 0 1 24:1 +23 V V D V V
2 (2) Sem logotipo Albion Colorado 9 4 3 0 1 11:4 +7 V V V D
3 (3) Sem logotipo NoCo Rain 4 4 1 1 2 10:8 +2 E D D V
4 (4) Sem logotipo Flatirons II 3 5 1 0 4 8:10 -2 D D D D V
5 (5) Sem logotipo Colorado ISA 0 3 0 0 3 1:34 -33 D D D
Divisão Grandes Lagos
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Detroit City 20 8 6 2 0 15:3 +12 V E V E V
2 Sem logotipo Kalamazoo FC 17 9 5 2 2 16:4 +12 V V E V V
3 Midwest United 15 8 5 0 3 17:9 +8 D D V V D
4 AFC Ann Arbor 13 9 4 1 4 18:15 +3 V D D D D
5 Sem logotipo Flint City 12 8 4 0 4 16:18 -2 D V V D V
6 Sem logotipo Cleveland Force SC 7 8 2 1 5 12:14 -2 V E D V D
7 Sem logotipo Michiana 0 8 0 0 8 6:37 -31 D D D D D
Lendas:

Oitavos Final
Possível Oitavos Final
Divisão Heartland
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Minnesota Aurora 20 8 6 2 0 31:5 +26 V V V V E
2 Sem logotipo River Light 19 9 6 1 2 42:9 +33 V V V D V
3 Chicago City 16 8 5 1 2 19:11 +8 V D D V E
4 Sem logotipo Milwaukee Bavarian 13 8 4 1 3 19:18 +1 D D V V E
5 Sem logotipo Rochester FC 6 7 2 0 5 8:18 -10 D D D V V
6 Sem logotipo Racine Kenosha County Soccer Club 4 8 1 1 6 9:35 -26 D D V E D
7 Sem logotipo Chicago Dutch Lions 3 8 1 0 7 5:37 -32 D V D D D
Lendas:

Oitavos Final
Possível Oitavos Final
Divisão Vale
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Indy Eleven 19 7 6 1 0 33:6 +27 V V V V V
2 Sem logotipo Lexington SC 13 7 4 1 2 20:7 +13 V V D E D
3 Sem logotipo Kings Hammer 13 7 4 1 2 16:12 +4 V D V V V
4 Sem logotipo Racing Louisville FC II 7 7 2 1 4 17:13 +4 D V D D E
5 Sem logotipo St. Charles FC 0 8 0 0 8 1:49 -48 D D D D D
Lendas:

Oitavos Final
Divisão Grandes Lagos
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Detroit City 15 5 5 0 0 14:3 +11 V V V V V
2 (2) Sem logotipo Kalamazoo FC 11 5 3 2 0 11:2 +9 V E V V E
3 (4) AFC Ann Arbor 9 5 3 0 2 12:5 +7 V D D V V
4 (3) Midwest United 9 4 3 0 1 10:4 +6 V D V V
5 (5) Sem logotipo Flint City 6 3 2 0 1 11:4 +7 V V D
6 (6) Sem logotipo Cleveland Force SC 4 3 1 1 1 7:2 +5 V E D
7 (7) Sem logotipo Michiana 0 4 0 0 4 2:13 -11 D D D D
Divisão Heartland
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Minnesota Aurora 12 4 4 0 0 18:3 +15 V V V V
2 (2) Sem logotipo River Light 10 5 3 1 1 28:3 +25 V V D E V
3 (4) Sem logotipo Milwaukee Bavarian 7 4 2 1 1 14:8 +6 V E D V
4 (3) Chicago City 7 4 2 1 1 10:4 +6 V D E V
5 (5) Sem logotipo Rochester FC 3 4 1 0 3 4:11 -7 D D V D
6 (6) Sem logotipo Racine Kenosha County Soccer Club 0 3 0 0 3 3:11 -8 D D D
7 (7) Sem logotipo Chicago Dutch Lions 0 4 0 0 4 1:15 -14 D D D D
Divisão Vale
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Indy Eleven 13 5 4 1 0 21:5 +16 V V V V E
2 (3) Sem logotipo Kings Hammer 9 3 3 0 0 8:1 +7 V V V
3 (4) Sem logotipo Racing Louisville FC II 7 4 2 1 1 15:5 +10 V E V D
4 (2) Sem logotipo Lexington SC 6 2 2 0 0 8:0 +8 V V
5 (5) Sem logotipo St. Charles FC 0 4 0 0 4 1:23 -22 D D D D
Divisão Grandes Lagos
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo Kalamazoo FC 6 4 2 0 2 5:2 +3 V D D V
2 (3) Midwest United 6 4 2 0 2 7:5 +2 D D V V
3 (5) Sem logotipo Flint City 6 5 2 0 3 5:14 -9 D V D V D
4 (1) Sem logotipo Detroit City 5 3 1 2 0 1:0 +1 E E V
5 (4) AFC Ann Arbor 4 4 1 1 2 6:10 -4 D D V E
6 (6) Sem logotipo Cleveland Force SC 3 5 1 0 4 5:12 -7 V D D D D
7 (7) Sem logotipo Michiana 0 4 0 0 4 4:24 -20 D D D D
Divisão Heartland
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo River Light 9 4 3 0 1 14:6 +8 V D V V
2 (3) Chicago City 9 4 3 0 1 9:7 +2 D V V V
3 (1) Sem logotipo Minnesota Aurora 8 4 2 2 0 13:2 +11 V E E V
4 (4) Sem logotipo Milwaukee Bavarian 6 4 2 0 2 5:10 -5 D D V V
5 (6) Sem logotipo Racine Kenosha County Soccer Club 4 5 1 1 3 6:24 -18 D V E D D
6 (5) Sem logotipo Rochester FC 3 3 1 0 2 4:7 -3 D V D
7 (7) Sem logotipo Chicago Dutch Lions 3 4 1 0 3 4:22 -18 D V D D
Divisão Vale
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo Lexington SC 7 5 2 1 2 12:7 +5 V D E D V
2 (1) Sem logotipo Indy Eleven 6 2 2 0 0 12:1 +11 V V
3 (3) Sem logotipo Kings Hammer 4 4 1 1 2 8:11 -3 D V D E
4 (4) Sem logotipo Racing Louisville FC II 0 3 0 0 3 2:8 -6 D D D
5 (5) Sem logotipo St. Charles FC 0 4 0 0 4 0:26 -26 D D D D
Divisão Sudeste
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Florida Elite SA 30 10 10 0 0 64:4 +60 V V V V V
2 Sem logotipo Tampa Bay United 19 9 6 1 2 36:7 +29 V V D V V
3 Sem logotipo Palm City Americanas 16 9 5 1 3 26:18 +8 D V V D E
4 Sem logotipo Miami AC 13 8 4 1 3 31:15 +16 V D V V D
5 Sem logotipo TLH Reckoning 9 10 2 3 5 11:51 -40 V D D D E
6 Sem logotipo Brooke House 8 11 2 2 7 10:42 -32 D D V D E
7 Sem logotipo Swan City SC 4 8 1 1 6 10:22 -12 D D D D E
8 Sem logotipo Brevard Riptide 4 7 1 1 5 4:33 -29 D V D D D
Lendas:

Oitavos Final
Possível Oitavos Final
Centro Sul
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Tennessee SC 20 8 6 2 0 35:7 +28 E V V E V
2 Sem logotipo Greenville Liberty 16 9 5 1 3 17:9 +8 V V V V D
3 Asheville City 16 8 5 1 2 17:9 +8 V D E V V
4 Chattanooga Red Wolves 14 9 4 2 3 16:9 +7 V D V D E
5 Sem logotipo SSA Soccer 12 10 3 3 4 16:16 0 E D V D V
6 Sem logotipo Birmingham Legion FC 7 8 2 1 5 9:20 -11 D D D D E
7 Sem logotipo Athens United 0 8 0 0 8 2:42 -40 D D D D D
Lendas:

Oitavos Final
Possível Oitavos Final
Sul - Lone Star
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo AHFC Royals II 24 8 8 0 0 36:3 +33 V V V V V
2 Sem logotipo Challenge 13 8 4 1 3 21:13 +8 V E D V D
3 Sem logotipo Lonestar II 10 7 3 1 3 23:13 +10 E D V V D
4 San Antonio Athenians 6 6 2 0 4 15:18 -3 D V D D V
5 Sem logotipo Houston Sur 0 7 0 0 7 0:48 -48 D D D D D
Lendas:

Oitavos Final
Divisão Sudeste
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Florida Elite SA 15 5 5 0 0 36:0 +36 V V V V V
2 (2) Sem logotipo Tampa Bay United 12 5 4 0 1 24:3 +21 V D V