Classifiche USL League Femminile 2024

Stati Uniti USL League Femminile (2024)

81%
0
465 partite

Classifiche

Divisione Nord-Ovest
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 Senza logo Oly Town FC 24 8 8 0 0 41:4 +37 V V V V V
2 Senza logo United PDX 16 7 5 1 1 21:8 +13 P V N V V
3 Senza logo Tacoma Galaxy 7 8 2 1 5 9:20 -11 V P P P N
4 Senza logo Capital FC Atletica 6 9 2 0 7 9:31 -22 P V P P P
5 Senza logo Lane United FC 5 8 1 2 5 7:24 -17 P V N P N
Leggenda:

Ottavi di Finale
California del Nord
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 Senza logo San Francisco Glens SC 24 9 8 0 1 33:9 +24 V V V V V
2 Senza logo California Storm II 23 9 7 2 0 30:4 +26 V N V V V
3 Senza logo Oakland Soul SC 21 9 6 3 0 27:11 +16 V N V V V
4 Senza logo Stockton Cargo SC 20 10 6 2 2 25:10 +15 V P V V V
5 Senza logo Academica Soccer Club 9 11 3 0 8 23:39 -16 P V P P P
6 Senza logo Olympic Club 7 9 2 1 6 8:32 -24 P P P N P
7 Pleasanton Rage 5 10 1 2 7 13:31 -18 P P V P P
8 Senza logo Marin FC Alliance 0 9 0 0 9 7:30 -23 P P P P P
Leggenda:

Ottavi di Finale
Possibile Ottavi di Finale
Divisione Montagna
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 Colorado Storm 28 11 9 1 1 50:4 +46 V N V V V
2 Senza logo Albion Colorado 21 10 7 0 3 20:14 +6 V V P V V
3 Senza logo NoCo Rain 19 10 6 1 3 38:12 +26 V V N P V
4 Senza logo Flatirons II 6 10 2 0 8 16:19 -3 P P P P P
5 Senza logo Colorado ISA 0 9 0 0 9 3:78 -75 P P P P P
Leggenda:

Ottavi di Finale
Divisione Nord-Ovest
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 (1) Senza logo Oly Town FC 12 4 4 0 0 23:2 +21 V V V V
2 (2) Senza logo United PDX 6 2 2 0 0 8:1 +7 V V
3 (3) Senza logo Tacoma Galaxy 3 4 1 0 3 4:11 -7 V P P P
4 (4) Senza logo Capital FC Atletica 3 5 1 0 4 6:15 -9 P P P V P
5 (5) Senza logo Lane United FC 2 5 0 2 3 5:12 -7 P N N P P
California del Nord
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 (2) Senza logo California Storm II 13 5 4 1 0 17:2 +15 V V V N V
2 (3) Senza logo Oakland Soul SC 13 5 4 1 0 21:7 +14 N V V V V
3 (1) Senza logo San Francisco Glens SC 12 5 4 0 1 20:6 +14 V V V V P
4 (4) Senza logo Stockton Cargo SC 10 5 3 1 1 10:4 +6 V V P V N
5 (5) Senza logo Academica Soccer Club 6 5 2 0 3 14:14 0 V V P P P
6 (7) Pleasanton Rage 5 5 1 2 2 7:7 0 P V N N P
7 (6) Senza logo Olympic Club 3 5 1 0 4 6:20 -14 P P P P V
8 (8) Senza logo Marin FC Alliance 0 3 0 0 3 3:8 -5 P P P
Divisione Montagna
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 (1) Colorado Storm 13 5 4 1 0 25:3 +22 N V V V V
2 (3) Senza logo NoCo Rain 9 4 3 0 1 19:2 +17 P V V V
3 (2) Senza logo Albion Colorado 9 5 3 0 2 6:9 -3 V P V V P
4 (4) Senza logo Flatirons II 3 5 1 0 4 8:9 -1 P P P P V
5 (5) Senza logo Colorado ISA 0 6 0 0 6 2:44 -42 P P P P P
Divisione Nord-Ovest
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 (1) Senza logo Oly Town FC 12 4 4 0 0 18:2 +16 V V V V
2 (2) Senza logo United PDX 10 5 3 1 1 13:7 +6 P N V V V
3 (3) Senza logo Tacoma Galaxy 4 4 1 1 2 5:9 -4 P N V P
4 (5) Senza logo Lane United FC 3 3 1 0 2 2:12 -10 V P P
5 (4) Senza logo Capital FC Atletica 3 4 1 0 3 3:16 -13 P V P P
California del Nord
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 (1) Senza logo San Francisco Glens SC 12 4 4 0 0 13:3 +10 V V V V
2 (2) Senza logo California Storm II 10 4 3 1 0 13:2 +11 N V V V
3 (4) Senza logo Stockton Cargo SC 10 5 3 1 1 15:6 +9 P V V N V
4 (3) Senza logo Oakland Soul SC 8 4 2 2 0 6:4 +2 V V N N
5 (6) Senza logo Olympic Club 4 4 1 1 2 2:12 -10 P N P V
6 (5) Senza logo Academica Soccer Club 3 6 1 0 5 9:25 -16 P V P P P
7 (7) Pleasanton Rage 0 5 0 0 5 6:24 -18 P P P P P
8 (8) Senza logo Marin FC Alliance 0 6 0 0 6 4:22 -18 P P P P P
Divisione Montagna
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 (1) Colorado Storm 15 6 5 0 1 25:1 +24 V V V P V
2 (2) Senza logo Albion Colorado 12 5 4 0 1 14:5 +9 V V V V P
3 (3) Senza logo NoCo Rain 10 6 3 1 2 19:10 +9 V V N P P
4 (4) Senza logo Flatirons II 3 5 1 0 4 8:10 -2 P P P P V
5 (5) Senza logo Colorado ISA 0 3 0 0 3 1:34 -33 P P P
Divisione Grandi Laghi
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 Senza logo Detroit City 26 10 8 2 0 20:5 +15 V V V N V
2 Senza logo Kalamazoo FC 20 11 6 2 3 19:8 +11 P V V V N
3 Midwest United 18 9 6 0 3 20:10 +10 V P P V V
4 AFC Ann Arbor 13 10 4 1 5 18:16 +2 P V P P P
5 Senza logo Flint City 12 10 4 0 6 18:24 -6 P P P V V
6 Senza logo Cleveland Force SC 10 10 3 1 6 14:17 -3 V P V N P
7 Senza logo Michiana 3 10 1 0 9 11:40 -29 V P P P P
Leggenda:

Ottavi di Finale
Possibile Ottavi di Finale
Divisione Heartland
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 Senza logo Minnesota Aurora 26 10 8 2 0 40:6 +34 V V V V V
2 Senza logo River Light 22 10 7 1 2 45:10 +35 V V V V P
3 Chicago City 19 10 6 1 3 28:15 +13 P V V P P
4 Senza logo Milwaukee Bavarian 13 9 4 1 4 19:23 -4 P P P V V
5 Senza logo Rochester FC 9 9 3 0 6 13:24 -11 P V P P P
6 Senza logo Racine Kenosha County Soccer Club 4 9 1 1 7 9:43 -34 P P P V N
7 Senza logo Chicago Dutch Lions 3 9 1 0 8 8:41 -33 P P V P P
Leggenda:

Ottavi di Finale
Possibile Ottavi di Finale
Divisione Valle
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 Senza logo Indy Eleven 23 9 7 2 0 36:7 +29 N V V V V
2 Senza logo Lexington SC 14 9 4 2 3 22:11 +11 N P V V P
3 Senza logo Kings Hammer 14 8 4 2 2 17:13 +4 N V P V V
4 Senza logo Racing Louisville FC II 11 9 3 2 4 26:15 +11 N V P V P
5 Senza logo St. Charles FC 0 9 0 0 9 1:56 -55 P P P P P
Leggenda:

Ottavi di Finale
Divisione Grandi Laghi
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 (1) Senza logo Detroit City 18 6 6 0 0 16:3 +13 V V V V V
2 (3) Midwest United 12 5 4 0 1 13:5 +8 V V P V V
3 (2) Senza logo Kalamazoo FC 11 5 3 2 0 11:2 +9 V N V V N
4 (4) AFC Ann Arbor 9 5 3 0 2 12:5 +7 V P P V V
5 (6) Senza logo Cleveland Force SC 7 4 2 1 1 8:2 +6 V V N P
6 (5) Senza logo Flint City 6 4 2 0 2 13:7 +6 P V V P
7 (7) Senza logo Michiana 3 6 1 0 5 7:16 -9 V P P P P
Divisione Heartland
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 (1) Senza logo Minnesota Aurora 18 6 6 0 0 27:4 +23 V V V V V
2 (2) Senza logo River Light 13 6 4 1 1 31:4 +27 V V V P N
3 (3) Chicago City 10 5 3 1 1 18:4 +14 V V P N V
4 (4) Senza logo Milwaukee Bavarian 7 4 2 1 1 14:8 +6 V N P V
5 (5) Senza logo Rochester FC 6 5 2 0 3 8:14 -6 V P P V P
6 (6) Senza logo Racine Kenosha County Soccer Club 0 3 0 0 3 3:11 -8 P P P
7 (7) Senza logo Chicago Dutch Lions 0 4 0 0 4 1:15 -14 P P P P
Divisione Valle
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 (1) Senza logo Indy Eleven 13 5 4 1 0 21:5 +16 V V V V N
2 (3) Senza logo Kings Hammer 10 4 3 1 0 9:2 +7 N V V V
3 (4) Senza logo Racing Louisville FC II 7 4 2 1 1 15:5 +10 V N V P
4 (2) Senza logo Lexington SC 7 4 2 1 1 10:4 +6 N P V V
5 (5) Senza logo St. Charles FC 0 5 0 0 5 1:30 -29 P P P P P
Divisione Grandi Laghi
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 (2) Senza logo Kalamazoo FC 9 6 3 0 3 8:6 +2 P V V P P
2 (1) Senza logo Detroit City 8 4 2 2 0 4:2 +2 V N N V
3 (3) Midwest United 6 4 2 0 2 7:5 +2 P P V V
4 (5) Senza logo Flint City 6 6 2 0 4 5:17 -12 P P V P V
5 (4) AFC Ann Arbor 4 5 1 1 3 6:11 -5 P P P V N
6 (6) Senza logo Cleveland Force SC 3 6 1 0 5 6:15 -9 P V P P P
7 (7) Senza logo Michiana 0 4 0 0 4 4:24 -20 P P P P
Divisione Heartland
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 (2) Senza logo River Light 9 4 3 0 1 14:6 +8 V P V V
2 (3) Chicago City 9 5 3 0 2 10:11 -1 P P V V V
3 (1) Senza logo Minnesota Aurora 8 4 2 2 0 13:2 +11 V N N V
4 (4) Senza logo Milwaukee Bavarian 6 5 2 0 3 5:15 -10 P P P V V
5 (6) Senza logo Racine Kenosha County Soccer Club 4 6 1 1 4 6:32 -26 P P V N P
6 (5) Senza logo Rochester FC 3 4 1 0 3 5:10 -5 P P V P
7 (7) Senza logo Chicago Dutch Lions 3 5 1 0 4 7:26 -19 P P V P P
Divisione Valle
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 (1) Senza logo Indy Eleven 10 4 3 1 0 15:2 +13 N V V V
2 (2) Senza logo Lexington SC 7 5 2 1 2 12:7 +5 V P N P V
3 (4) Senza logo Racing Louisville FC II 4 5 1 1 3 11:10 +1 N V P P P
4 (3) Senza logo Kings Hammer 4 4 1 1 2 8:11 -3 P V P N
5 (5) Senza logo St. Charles FC 0 4 0 0 4 0:26 -26 P P P P
Divisione Sud-Est
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 Senza logo Florida Elite SA 36 12 12 0 0 73:6 +67 V V V V V
2 Senza logo Tampa Bay United 22 10 7 1 2 41:9 +32 V V V P V
3 Senza logo Palm City Americanas 19 10 6 1 3 31:19 +12 V P V V P
4 Senza logo Miami AC 13 8 4 1 3 31:15 +16 V P V V P
5 Senza logo TLH Reckoning 12 12 3 3 6 17:59 -42 V P V P P
6 Senza logo Brooke House 8 11 2 2 7 10:42 -32 P P V P N
7 Senza logo Swan City SC 4 10 1 1 8 15:32 -17 P P P P P
8 Senza logo Brevard Riptide 4 9 1 1 7 5:41 -36 P P P V P
Leggenda:

Ottavi di Finale
Possibile Ottavi di Finale
Centro Sud
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 Senza logo Tennessee SC 26 10 8 2 0 46:7 +39 V V N V V
2 Asheville City 22 10 7 1 2 22:10 +12 V V V P N
3 Senza logo Greenville Liberty 16 11 5 1 5 17:11 +6 P P V V V
4 Chattanooga Red Wolves 14 10 4 2 4 17:12 +5 P V P V P
5 Senza logo SSA Soccer 12 10 3 3 4 16:16 0 N P V P V
6 Senza logo Birmingham Legion FC 10 10 3 1 6 10:22 -12 P V P P P
7 Senza logo Athens United 0 9 0 0 9 2:52 -50 P P P P P
Leggenda:

Ottavi di Finale
Possibile Ottavi di Finale
Sud - Lone Star
# Squadra P PG V N P R DR Forma
1 Senza logo AHFC Royals II 27 9 9 0 0 41:3 +38 V V V V V
2 Senza logo Lonestar II 13 8 4 1 3 25:14 +11 V N P V V
3 Senza logo Challenge 13 8 4 1 3 21:13 +8 V N P V P
4 San Antonio Athenians 6 7 2 0 5 16:20 -4 P P V P P
5 Senza logo Houston Sur 0 8 0 0 8 0:53 -53 P P