Division 2 (2023/2024)
0
306 partite
Ultimi risultati
Polonia : Division 2
Giornata 26 (Stagione Regolare)
28.0318:30
Stal Stalowa Wola
Sandecja Nowy Sącz
2
1
FIN
28.0318:00
Jastrzębie
Kotwica Kołobrzeg
3
1
FIN
28.0316:00
Wisła Puławy
Olimpia Elbląg
4
0
FIN
Giornata 25 (Stagione Regolare)
24.0318:10
Polonia Bytom
Wisła Puławy
2
2
FIN
24.0311:00
Hutnik Cracovia
Stal Stalowa Wola
1
1
FIN
23.0317:00
Olimpia Grudziądz
Radunia Stężyca
1
1
FIN
23.0313:30
Kalisz
Stomil Olsztyn
0
0
FIN
23.0312:00
Sandecja Nowy Sącz
ŁKS Łódź II
0
1
FIN
22.0318:00
SKRA Częstochowa
Chojniczanka Chojnice
0
0
FIN
Giornata 3 (Stagione Regolare)
20.0317:00
Stal Stalowa Wola
Wisła Puławy
2
2
FIN
Giornata 24 (Stagione Regolare)
18.0317:15
ŁKS Łódź II
Hutnik Cracovia
0
0
FIN
17.0318:30
Stal Stalowa Wola
Kalisz
0
1
FIN
17.0316:00
Chojniczanka Chojnice
Stomil Olsztyn
1
0
FIN
17.0313:00
Radunia Stężyca
Kotwica Kołobrzeg
1
1
FIN
17.0313:00
Jastrzębie
Olimpia Elbląg
1
2
FIN
Prossime partite
Polonia : Division 2
Giornata 26 (Stagione Regolare)
30.0311:00
Stomil Olsztyn
Hutnik Cracovia
Preview
30.0311:00
Radunia Stężyca
SKRA Częstochowa
Preview
30.0312:00
Zagłębie Lubin II
Olimpia Grudziądz
Preview
30.0313:30
Chojniczanka Chojnice
Kalisz
Preview
30.0314:00
Pogoń Siedlce
Lech Poznań II
Preview
30.0316:00
ŁKS Łódź II
Polonia Bytom
Preview
Giornata 27 (Stagione Regolare)
05.0417:00
SKRA Częstochowa
Zagłębie Lubin II
Preview
05.0418:45
Kotwica Kołobrzeg
Pogoń Siedlce
Preview
06.0410:30
Lech Poznań II
Wisła Puławy
Preview
06.04
Olimpia Elbląg
ŁKS Łódź II
Preview
06.04
Sandecja Nowy Sącz
Stomil Olsztyn
Preview
06.0413:30
Hutnik Cracovia
Kalisz
Preview
06.0415:00
Olimpia Grudziądz
Jastrzębie
Preview
07.0410:15
Radunia Stężyca
Chojniczanka Chojnice
Preview
07.0415:30
Polonia Bytom
Stal Stalowa Wola
Preview
Classifiche
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kalisz | 44 | 25 | 12 | 8 | 5 | 38:22 | +16 | N V N N N |
2 | Kotwica Kołobrzeg | 42 | 25 | 12 | 6 | 7 | 47:35 | +12 | P N P N V |
3 | Pogoń Siedlce | 41 | 24 | 11 | 8 | 5 | 41:33 | +8 | N V V N P |
4 | Stal Stalowa Wola | 39 | 26 | 11 | 6 | 9 | 30:30 | 0 | V N N P V |
5 | Chojniczanka Chojnice | 38 | 25 | 10 | 8 | 7 | 32:29 | +3 | N V V N P |
6 | Radunia Stężyca | 37 | 25 | 9 | 10 | 6 | 32:30 | +2 | N N V P N |
7 | ŁKS Łódź II | 36 | 25 | 10 | 6 | 9 | 37:33 | +4 | V N N V P |
8 | Hutnik Cracovia | 35 | 25 | 9 | 8 | 8 | 34:32 | +2 | N N N N N |
9 | SKRA Częstochowa | 33 | 25 | 8 | 9 | 8 | 29:26 | +3 | N N V P P |
10 | Olimpia Elbląg | 33 | 25 | 9 | 6 | 10 | 30:35 | -5 | P V P P N |
11 | Lech Poznań II | 33 | 24 | 9 | 6 | 9 | 29:36 | -7 | N P V V N |
12 | Zagłębie Lubin II | 32 | 23 | 9 | 5 | 9 | 33:31 | +2 | N V P N V |
13 | Polonia Bytom | 31 | 25 | 7 | 10 | 8 | 33:36 | -3 | N N N V V |
14 | Jastrzębie | 30 | 25 | 7 | 9 | 9 | 30:34 | -4 | V P N N V |
15 | Wisła Puławy | 29 | 25 | 6 | 11 | 8 | 37:37 | 0 | V N N P N |
16 | Stomil Olsztyn | 25 | 25 | 7 | 4 | 14 | 21:32 | -11 | N P P P P |
17 | Sandecja Nowy Sącz | 24 | 26 | 6 | 6 | 14 | 27:40 | -13 | P P V P V |
18 | Olimpia Grudziądz | 23 | 25 | 5 | 8 | 12 | 25:34 | -9 | N N P V N |
Leggenda:
Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Stal Stalowa Wola | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 24:13 | +11 | V N P V V |
2 (1) | Kalisz | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 22:10 | +12 | N N V V N |
3 (10) | Olimpia Elbląg | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 20:14 | +6 | P V P V V |
4 (13) | Polonia Bytom | 24 | 13 | 6 | 6 | 1 | 24:18 | +6 | N N V V N |
5 (5) | Chojniczanka Chojnice | 23 | 12 | 6 | 5 | 1 | 18:10 | +8 | V N V N P |
6 (7) | ŁKS Łódź II | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 21:13 | +8 | N V V P V |
7 (2) | Kotwica Kołobrzeg | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 18:11 | +7 | P V P V V |
8 (14) | Jastrzębie | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 20:16 | +4 | V P N V V |
9 (12) | Zagłębie Lubin II | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 19:10 | +9 | N V V V N |
10 (8) | Hutnik Cracovia | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 22:17 | +5 | N N N V P |
11 (15) | Wisła Puławy | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 20:14 | +6 | V P N N P |
12 (3) | Pogoń Siedlce | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 20:14 | +6 | N V N N V |
13 (9) | SKRA Częstochowa | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 15:11 | +4 | N N P P V |
14 (6) | Radunia Stężyca | 18 | 12 | 4 | 6 | 2 | 17:12 | +5 | N N P V N |
15 (16) | Stomil Olsztyn | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 12:12 | 0 | P N V V V |
16 (11) | Lech Poznań II | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 14:22 | -8 | P V N P V |
17 (18) | Olimpia Grudziądz | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 15:13 | +2 | N P V N P |
18 (17) | Sandecja Nowy Sącz | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 16:18 | -2 | P P V P N |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Pogoń Siedlce | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 21:19 | +2 | V P P V V |
2 (2) | Kotwica Kołobrzeg | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 29:24 | +5 | P N N V N |
3 (1) | Kalisz | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 16:12 | +4 | V N N V P |
4 (6) | Radunia Stężyca | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 15:18 | -3 | N V P P P |
5 (11) | Lech Poznań II | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 15:14 | +1 | N V V N P |
6 (8) | Hutnik Cracovia | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 12:15 | -3 | N N P V V |
7 (5) | Chojniczanka Chojnice | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 14:19 | -5 | N V P V P |
8 (9) | SKRA Częstochowa | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 14:15 | -1 | V P N N P |
9 (7) | ŁKS Łódź II | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 16:20 | -4 | V N P P P |
10 (12) | Zagłębie Lubin II | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 14:21 | -7 | V P N P P |
11 (4) | Stal Stalowa Wola | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 6:17 | -11 | N V N P V |
12 (15) | Wisła Puławy | 9 | 12 | 1 | 6 | 5 | 17:23 | -6 | N N N N P |
13 (10) | Olimpia Elbląg | 9 | 12 | 2 | 3 | 7 | 10:21 | -11 | P V P N P |
14 (14) | Jastrzębie | 8 | 12 | 1 | 5 | 6 | 10:18 | -8 | N V N P P |
15 (17) | Sandecja Nowy Sącz | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 11:22 | -11 | P V P P V |
16 (16) | Stomil Olsztyn | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 9:20 | -11 | N P P P P |
17 (13) | Polonia Bytom | 7 | 12 | 1 | 4 | 7 | 9:18 | -9 | N P P N P |
18 (18) | Olimpia Grudziądz | 7 | 12 | 1 | 4 | 7 | 10:21 | -11 | N N P P N |
Capocannonieri
Giocatore
Reti
Squadra