Premier League (2023/2024)
0
240 partite
Partite di oggi
Ucraina : Premier League
18.0412:30
Zorya
Shakhtar Donetsk
Preview
Ultimi risultati
Ucraina : Premier League
Giornata 15 (Stagione Regolare)
17.0415:00
Oleksandria
Obolon' Kiev
2
2
FIN
Giornata 24 (Stagione Regolare)
15.0415:00
Metalist 1925 Kharkiv
Dnipro-1
1
1
FIN
15.0412:30
LNZ Cherkasy
Veres Rivne
1
0
FIN
14.0415:00
Polessya
Kolos Kovalivka
1
0
FIN
14.0412:30
Zorya
Chornomorets Odessa
1
0
FIN
14.0410:00
Vorskla Poltava
Shakhtar Donetsk
0
1
FIN
13.0415:00
Rukh Vynnyky
Hirnyk
1
1
FIN
13.0412:30
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Oleksandria
Dynamo Kiev
13.0410:00
Obolon' Kiev
Minai
1
1
FIN
Giornata 23 (Stagione Regolare)
09.0410:00
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Dnipro-1
Zorya
08.0415:00
Hirnyk
Vorskla Poltava
1
1
FIN
08.0412:30
Dynamo Kiev
LNZ Cherkasy
1
1
FIN
08.0410:00
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Minai
Polessya
07.0415:00
Shakhtar Donetsk
Rukh Vynnyky
3
1
FIN
07.0412:30
Kolos Kovalivka
Metalist 1925 Kharkiv
1
1
FIN
Prossime partite
Ucraina : Premier League
Giornata 25 (Stagione Regolare)
19.0422:00
Oleksandria
LNZ Cherkasy
Preview
20.0412:30
Chornomorets Odessa
Hirnyk
Preview
20.0415:00
Vorskla Poltava
Kolos Kovalivka
Preview
21.0410:00
Veres Rivne
Dnipro-1
Preview
21.0415:00
Dynamo Kiev
Polessya
Preview
22.0410:00
Minai
Rukh Vynnyky
Preview
22.0412:30
Metalist 1925 Kharkiv
Obolon' Kiev
Preview
22.0415:00
Shakhtar Donetsk
Zorya
Preview
Giornata 26 (Stagione Regolare)
27.0410:00
Minai
Chornomorets Odessa
Preview
27.0410:00
Dnipro-1
Dynamo Kiev
Preview
27.0412:30
LNZ Cherkasy
Shakhtar Donetsk
Preview
27.0415:00
Rukh Vynnyky
Veres Rivne
Preview
28.0410:00
Zorya
Obolon' Kiev
Preview
28.0412:30
Kolos Kovalivka
Oleksandria
Preview
28.0415:00
Hirnyk
Metalist 1925 Kharkiv
Preview
Classifiche
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtar Donetsk | 49 | 21 | 15 | 4 | 2 | 43:18 | +25 | V V V V V |
2 | Hirnyk | 44 | 22 | 13 | 5 | 4 | 40:23 | +17 | N N V V P |
3 | Dynamo Kiev | 42 | 20 | 13 | 3 | 4 | 45:22 | +23 | N V V N V |
4 | Dnipro-1 | 39 | 20 | 11 | 6 | 3 | 30:18 | +12 | N V N V N |
5 | Rukh Vynnyky | 37 | 23 | 9 | 10 | 4 | 34:25 | +9 | N P V V V |
6 | Polessya | 35 | 22 | 10 | 5 | 7 | 27:20 | +7 | V P P P P |
7 | Vorskla Poltava | 30 | 23 | 8 | 6 | 9 | 22:30 | -8 | P N P V V |
8 | Chornomorets Odessa | 29 | 23 | 9 | 2 | 12 | 33:32 | +1 | P V V P P |
9 | LNZ Cherkasy | 29 | 24 | 7 | 8 | 9 | 23:27 | -4 | V N P P N |
10 | Oleksandria | 25 | 21 | 6 | 7 | 8 | 21:27 | -6 | N P N V V |
11 | Zorya | 22 | 20 | 5 | 7 | 8 | 19:24 | -5 | V P P V N |
12 | Kolos Kovalivka | 22 | 22 | 4 | 10 | 8 | 14:19 | -5 | P N P P P |
13 | Obolon' Kiev | 20 | 23 | 4 | 8 | 11 | 15:33 | -18 | N N P P V |
14 | Veres Rivne | 19 | 23 | 4 | 7 | 12 | 21:34 | -13 | P V P V N |
15 | Metalist 1925 Kharkiv | 18 | 23 | 4 | 6 | 13 | 23:41 | -18 | N N P N P |
16 | Minai | 14 | 20 | 2 | 8 | 10 | 13:30 | -17 | N N V P P |
Leggenda:
Play-Off Champions League
Play-Off Europa Conference League
Play-Out
Retrocessione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Shakhtar Donetsk | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 25:11 | +14 | V V V V V |
2 (3) | Dynamo Kiev | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 22:8 | +14 | N V V V V |
3 (2) | Hirnyk | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18:13 | +5 | N V N V P |
4 (8) | Chornomorets Odessa | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 16:12 | +4 | V P P V P |
5 (5) | Rukh Vynnyky | 17 | 12 | 3 | 8 | 1 | 14:11 | +3 | N V N N P |
6 (6) | Polessya | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14:14 | 0 | V P P P N |
7 (10) | Oleksandria | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 8:12 | -4 | N V N V P |
8 (4) | Dnipro-1 | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 13:8 | +5 | P V V V N |
9 (14) | Veres Rivne | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 17:21 | -4 | V P N P V |
10 (9) | LNZ Cherkasy | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 12:17 | -5 | V P N P N |
11 (7) | Vorskla Poltava | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 12:18 | -6 | P V N N N |
12 (15) | Metalist 1925 Kharkiv | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 12:20 | -8 | N P N P P |
13 (12) | Kolos Kovalivka | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 6:10 | -4 | N P P N N |
14 (11) | Zorya | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 6:10 | -4 | V P V V N |
15 (13) | Obolon' Kiev | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 8:15 | -7 | N P V P N |
16 (16) | Minai | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 7:13 | -6 | N V P N N |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Dnipro-1 | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 17:10 | +7 | N V N V N |
2 (2) | Hirnyk | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 22:10 | +12 | N V P V V |
3 (1) | Shakhtar Donetsk | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 18:7 | +11 | V V V N V |
4 (5) | Rukh Vynnyky | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 20:14 | +6 | P V V N N |
5 (6) | Polessya | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 13:6 | +7 | P N N V V |
6 (7) | Vorskla Poltava | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 10:12 | -2 | N P V P V |
7 (3) | Dynamo Kiev | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 23:14 | +9 | V N V V N |
8 (9) | LNZ Cherkasy | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 11:10 | +1 | N P N V V |
9 (11) | Zorya | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 13:14 | -1 | P N N N V |
10 (12) | Kolos Kovalivka | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 8:9 | -1 | P P P V P |
11 (10) | Oleksandria | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 13:15 | -2 | P N V V P |
12 (8) | Chornomorets Odessa | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 17:20 | -3 | P V P N P |
13 (13) | Obolon' Kiev | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 7:18 | -11 | N P P N N |
14 (14) | Veres Rivne | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 4:13 | -9 | P V P P N |
15 (15) | Metalist 1925 Kharkiv | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 11:21 | -10 | N P P P P |
16 (16) | Minai | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 6:17 | -11 | N V P P P |
Capocannonieri
Giocatore
Reti
Squadra