Meistriliiga (2024)
0
180 partite
Ultimi risultati
Estonia : Meistriliiga
Giornata 19 (Stagione Regolare)
17.0416:00
FC Flora Tallinn
Paide
1
3
FIN
16.0416:00
Tallinna Kalev
FCI Levadia
1
2
FIN
Giornata 6 (Stagione Regolare)
14.0414:00
Nõmme Kalju
Paide
2
1
FIN
14.0411:30
Vaprus
FC Flora Tallinn
1
3
FIN
13.0416:00
FCI Levadia
Nõmme United
2
0
FIN
13.0414:00
Trans
Tallinna Kalev
2
2
FIN
13.0409:30
Tammeka
Kuressaare
1
2
FIN
Giornata 5 (Stagione Regolare)
07.0411:30
Tallinna Kalev
Vaprus
3
1
FIN
06.0414:00
FC Flora Tallinn
Trans
4
3
FIN
06.0411:30
Paide
Kuressaare
3
1
FIN
06.0409:30
Nõmme Kalju
FCI Levadia
1
5
FIN
05.0416:00
Nõmme United
Tammeka
2
1
FIN
Giornata 4 (Stagione Regolare)
31.0311:30
FCI Levadia
Paide
2
0
FIN
31.0309:30
Tammeka
FC Flora Tallinn
0
0
FIN
30.0312:30
Trans
Nõmme United
2
0
FIN
Prossime partite
Estonia : Meistriliiga
Giornata 7 (Stagione Regolare)
20.0409:30
Nõmme United
Tallinna Kalev
Preview
20.0411:30
Paide
Tammeka
Preview
20.0414:00
FCI Levadia
Vaprus
Preview
21.0411:30
Kuressaare
Trans
Preview
21.0414:00
FC Flora Tallinn
Nõmme Kalju
Preview
Giornata 8 (Stagione Regolare)
26.0416:00
Vaprus
Nõmme United
Preview
27.0411:30
Tallinna Kalev
Nõmme Kalju
Preview
27.0414:00
Kuressaare
FC Flora Tallinn
Preview
28.0411:30
Tammeka
FCI Levadia
Preview
28.0414:00
Trans
Paide
Preview
Giornata 21 (Stagione Regolare)
01.0511:30
FCI Levadia
Paide
Preview
01.0514:00
Tallinna Kalev
FC Flora Tallinn
Preview
Giornata 9 (Stagione Regolare)
03.0516:00
Nõmme Kalju
Tammeka
Preview
04.0511:30
Nõmme United
Kuressaare
Preview
04.0514:00
Trans
Vaprus
Preview
Classifiche
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FCI Levadia | 21 | 7 | 7 | 0 | 0 | 25:2 | +23 | V V V V V |
2 | Paide | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 15:8 | +7 | V P V P V |
3 | Nõmme Kalju | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14:7 | +7 | V P V N V |
4 | FC Flora Tallinn | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 13:11 | +2 | P V V N P |
5 | Tammeka | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:5 | +4 | P P N V V |
6 | Tallinna Kalev | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 9:13 | -4 | P N V P P |
7 | Kuressaare | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8:19 | -11 | V P V P P |
8 | Nõmme United | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:10 | -7 | P V P N P |
9 | Trans | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:20 | -13 | N P V P P |
10 | Vaprus | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6:14 | -8 | P P P V P |
Leggenda:
Play-Off Champions League
Play-Off Europa Conference League
Play-Out
Retrocessione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | FCI Levadia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10:0 | +10 | V V V |
2 (2) | Paide | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:3 | +5 | V V V |
3 (4) | FC Flora Tallinn | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 9:8 | +1 | P V N V |
4 (3) | Nõmme Kalju | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:6 | 0 | V P V |
5 (8) | Nõmme United | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | V N |
6 (5) | Tammeka | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | P N V |
7 (6) | Tallinna Kalev | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:6 | -1 | P V P N |
8 (9) | Trans | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:7 | -3 | N V P |
9 (10) | Vaprus | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:10 | -5 | P P V P |
10 (7) | Kuressaare | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:12 | -9 | V P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | FCI Levadia | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 15:2 | +13 | V V V V |
2 (3) | Nõmme Kalju | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:1 | +7 | V N V |
3 (2) | Paide | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7:5 | +2 | V P P V |
4 (5) | Tammeka | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7:3 | +4 | P V N |
5 (4) | FC Flora Tallinn | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | V N P |
6 (7) | Kuressaare | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | V P P |
7 (6) | Tallinna Kalev | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4:7 | -3 | N P N |
8 (10) | Vaprus | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:4 | -3 | P P |
9 (8) | Nõmme United | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1:9 | -8 | P P P P |
10 (9) | Trans | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:13 | -10 | P P P |
Capocannonieri
Giocatore
Reti
Squadra