Primeira Liga (2002/2003)
0
192 jogos
Ultimos resultados
Geórgia : Primeira Liga
Ronda 10 (Rodada Campeonato / Despromoção)
29.05
FC Metalurgi Zestafoni
Dinamo Batumi
0
4
FIN
29.05
FC Tbilisi
FC Metalurgi Rustavi
0
1
FIN
29.05
Dila Gori
FC Milani Tsnori
3
1
FIN
29.05
Kolkheti Poti
Georgia Tblisi
2
2
FIN
29.05
Torpedo Kutaisi
Lokomotivi Tbilisi
2
1
FIN
29.05
Dinamo Tbilisi
Sioni Bolnisi
3
1
FIN
Ronda 9 (Rodada Campeonato / Despromoção)
21.05
Lokomotivi Tbilisi
Dinamo Tbilisi
0
1
FIN
21.05
Georgia Tblisi
Torpedo Kutaisi
0
1
FIN
21.05
Sioni Bolnisi
Kolkheti Poti
2
2
FIN
21.05
Dinamo Batumi
Dila Gori
2
2
FIN
21.05
FC Metalurgi Rustavi
FC Metalurgi Zestafoni
1
0
FIN
21.05
FC Milani Tsnori
FC Tbilisi
0
0
FIN
Ronda 8 (Rodada Campeonato / Despromoção)
17.05
Torpedo Kutaisi
Sioni Bolnisi
5
1
FIN
17.05
Lokomotivi Tbilisi
Georgia Tblisi
1
1
FIN
16.05
FC Metalurgi Zestafoni
FC Milani Tsnori
0
1
FIN
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Tbilisi | 56 | 22 | 18 | 2 | 2 | 50:8 | +42 | V V V E V |
2 | Torpedo Kutaisi | 52 | 22 | 16 | 4 | 2 | 50:15 | +35 | V V E E V |
3 | Lokomotivi Tbilisi | 50 | 22 | 16 | 2 | 4 | 35:10 | +25 | V V E V V |
4 | Georgia Tblisi | 49 | 22 | 16 | 1 | 5 | 40:15 | +25 | V V V D V |
5 | Sioni Bolnisi | 30 | 22 | 9 | 3 | 10 | 26:27 | -1 | D D E V D |
6 | Kolkheti Poti | 30 | 22 | 9 | 3 | 10 | 28:33 | -5 | D V D V E |
7 | FC Tbilisi | 23 | 22 | 6 | 6 | 10 | 25:34 | -9 | V D D E E |
8 | Dila Gori | 21 | 22 | 6 | 3 | 13 | 17:29 | -12 | D V V V D |
9 | Dinamo Batumi | 20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 16:27 | -11 | D D V D V |
10 | FC Metalurgi Zestafoni | 19 | 22 | 6 | 1 | 15 | 17:50 | -33 | V D D D D |
11 | FC Metalurgi Rustavi | 13 | 22 | 4 | 2 | 16 | 22:42 | -20 | D D E D D |
12 | FC Milani Tsnori | 13 | 22 | 3 | 4 | 15 | 11:47 | -36 | D D D E D |
Lendas:
Rodada Campeonato
Rodada Despromoção
Correcções de pontos:
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Lokomotivi Tbilisi | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 19:3 | +16 | V V V V V |
2 (1) | Dinamo Tbilisi | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 26:2 | +24 | V E V V D |
3 (2) | Torpedo Kutaisi | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 31:9 | +22 | V E V V V |
4 (4) | Georgia Tblisi | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 25:9 | +16 | V V V V V |
5 (5) | Sioni Bolnisi | 24 | 11 | 8 | 0 | 3 | 16:6 | +10 | D V D V V |
6 (6) | Kolkheti Poti | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 21:12 | +9 | V V D V D |
7 (7) | FC Tbilisi | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 14:14 | 0 | V D E V E |
8 (9) | Dinamo Batumi | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 10:9 | +1 | D V V V D |
9 (10) | FC Metalurgi Zestafoni | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 11:22 | -11 | V D D V D |
10 (8) | Dila Gori | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 10:12 | -2 | D V D D E |
11 (12) | FC Milani Tsnori | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 7:19 | -12 | D E D D D |
12 (11) | FC Metalurgi Rustavi | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 12:18 | -6 | D E D D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Dinamo Tbilisi | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 24:6 | +18 | V V V D V |
2 (2) | Torpedo Kutaisi | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 19:6 | +13 | V E V V E |
3 (4) | Georgia Tblisi | 24 | 11 | 8 | 0 | 3 | 15:6 | +9 | V D D V V |
4 (3) | Lokomotivi Tbilisi | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 16:7 | +9 | V E V D V |
5 (8) | Dila Gori | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 7:17 | -10 | V V D D V |
6 (7) | FC Tbilisi | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 11:20 | -9 | D E V D D |
7 (6) | Kolkheti Poti | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 7:21 | -14 | D D E V D |
8 (9) | Dinamo Batumi | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 6:18 | -12 | D D V D D |
9 (11) | FC Metalurgi Rustavi | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 10:24 | -14 | D D V D V |
10 (10) | FC Metalurgi Zestafoni | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 6:28 | -22 | D D D D D |
11 (5) | Sioni Bolnisi | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 10:21 | -11 | D E D D E |
12 (12) | FC Milani Tsnori | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 4:28 | -24 | D D D D D |
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dila Gori | 29 | 10 | 5 | 3 | 2 | 15:8 | +7 | V E D D V |
2 | Dinamo Batumi | 28 | 10 | 5 | 3 | 2 | 12:5 | +7 | V E V D E |
3 | FC Tbilisi | 27 | 10 | 4 | 3 | 3 | 15:5 | +10 | D E V V E |
4 | FC Metalurgi Rustavi | 25 | 10 | 5 | 3 | 2 | 8:3 | +5 | V V D V E |
5 | FC Milani Tsnori | 20 | 10 | 3 | 4 | 3 | 7:7 | 0 | D E V V E |
6 | FC Metalurgi Zestafoni | 10 | 10 | 0 | 0 | 10 | 0:29 | -29 | D D D D D |
Lendas:
Play-Off Despromoção
Despromoção
Correcções de pontos:
Dila Gori: +11
Dinamo Batumi: +10
FC Tbilisi: +12
FC Metalurgi Rustavi: +7
FC Milani Tsnori: +7
FC Metalurgi Zestafoni: +10
Dinamo Batumi: +10
FC Tbilisi: +12
FC Metalurgi Rustavi: +7
FC Milani Tsnori: +7
FC Metalurgi Zestafoni: +10
Final
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Tbilisi | 48 | 10 | 6 | 2 | 2 | 17:7 | +10 | V V V E D |
2 | Torpedo Kutaisi | 46 | 10 | 6 | 2 | 2 | 15:5 | +10 | V V V V V |
3 | Georgia Tblisi | 41 | 10 | 4 | 4 | 2 | 10:7 | +3 | E D E E V |
4 | Lokomotivi Tbilisi | 38 | 10 | 4 | 1 | 5 | 16:10 | +6 | D D E V V |
5 | Sioni Bolnisi | 23 | 10 | 2 | 2 | 6 | 9:20 | -11 | D E D D D |
6 | Kolkheti Poti | 20 | 10 | 0 | 5 | 5 | 5:23 | -18 | E E D D D |
Lendas:
Play-Off Liga dos Campeões
Taça da UEFA
Taça Intertoto
Correcções de pontos:
Dinamo Tbilisi: +28
Torpedo Kutaisi: +26
Georgia Tblisi: +25
Lokomotivi Tbilisi: +25
Sioni Bolnisi: +15
Kolkheti Poti: +15
Torpedo Kutaisi: +26
Georgia Tblisi: +25
Lokomotivi Tbilisi: +25
Sioni Bolnisi: +15
Kolkheti Poti: +15
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Dinamo Batumi | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7:2 | +5 | E V E V V |
2 (4) | FC Metalurgi Rustavi | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5:2 | +3 | V V E D V |
3 (1) | Dila Gori | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8:4 | +4 | V D V E E |
4 (5) | FC Milani Tsnori | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 4:1 | +3 | E V D V E |
5 (3) | FC Tbilisi | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7:4 | +3 | D V E D D |
6 (6) | FC Metalurgi Zestafoni | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0:13 | -13 | D D D D D |
Final
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Dinamo Tbilisi | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 14:5 | +9 | V V D V V |
2 (2) | Torpedo Kutaisi | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8:2 | +6 | V V E E V |
3 (3) | Georgia Tblisi | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5:1 | +4 | D E V V V |
4 (4) | Lokomotivi Tbilisi | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:4 | +1 | D E V V D |
5 (5) | Sioni Bolnisi | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:10 | -5 | E D D V D |
6 (6) | Kolkheti Poti | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2:11 | -9 | E D E E D |
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | FC Tbilisi | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8:1 | +7 | E V E V V |
2 (1) | Dila Gori | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7:4 | +3 | E D V V V |
3 (4) | FC Metalurgi Rustavi | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3:1 | +2 | V D V E E |
4 (2) | Dinamo Batumi | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:3 | +2 | V D E D V |
5 (5) | FC Milani Tsnori | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3:6 | -3 | D V E E D |
6 (6) | FC Metalurgi Zestafoni | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0:16 | -16 | D D D D D |
Final
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Torpedo Kutaisi | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7:3 | +4 | V V V D D |
2 (1) | Dinamo Tbilisi | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3:2 | +1 | V E V E D |
3 (4) | Lokomotivi Tbilisi | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 11:6 | +5 | D V D D V |
4 (3) | Georgia Tblisi | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 5:6 | -1 | E E E D V |
5 (5) | Sioni Bolnisi | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:10 | -6 | D D D E V |
6 (6) | Kolkheti Poti | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 3:12 | -9 | E D D D E |