Taça (2024)
0
54 jogos
Ultimos resultados
Uzbequistão : Taça
Fase de Grupos
29.0413:00
AGMK
Nurafshon
2
2
FIN
29.0413:00
Mashal Muborak
Qoraqalpog‘iston Academy
8
0
FIN
29.0412:30
Xorazm
Sementchi Kuvasoy
3
1
FIN
29.0412:30
PFK Aral Nukus
Namangan Academy
3
2
FIN
28.0413:00
Dinamo Samarqand
Navbahor
1
1
FIN
28.0413:00
Andijan
Nasaf
1
0
FIN
28.0412:30
Termez Surkhon
FK Lokomotiv BFK Tashkent
6
0
FIN
28.0412:30
Olympic
FK Chigatoy
8
1
FIN
28.0412:00
Shortan
Qiziriq
0
1
FIN
28.0412:00
FC Bunyodkor
FK Jayxun Qoraqalpogʻiston
7
0
FIN
27.0411:30
Lokomotiv
Qizilqum
0
1
FIN
27.0411:30
Olympic II
FK Zaamin
1
0
FIN
26.0411:30
Pakhtakor Tashkent
Sogdiana
2
3
FIN
26.0411:30
Jizzax PFK
Kokand-1912
1
1
FIN
26.0411:30
FK Dostlik Tashkent
Syrdarya Academy
5
1
FIN
Classificações
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PFK Aral Nukus | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14:4 | +10 | V V V |
2 | Xorazm | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:4 | +3 | V V D |
3 | Sementchi Kuvasoy | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 8:14 | -6 | D D V |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Bunyodkor | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 8:1 | +7 | V E E |
2 | Shortan | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | D V E |
3 | FK Jayxun Qoraqalpogʻiston | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:11 | -8 | D D E |
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sogdiana | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:2 | +5 | V V V |
2 | Pakhtakor Tashkent | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | D E V |
3 | Kokand-1912 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:3 | -2 | E E D |
4 | Jizzax PFK | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:5 | -3 | E D D |
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olympic II | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:3 | +2 | V E V |
2 | Qizilqum | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | V V D |
3 | Lokomotiv | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | D E V |
Grupo E
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olympic | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 12:1 | +11 | V V E |
2 | Termez Surkhon | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:1 | +7 | V V E |
3 | FK Lokomotiv BFK Tashkent | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:10 | -9 | D D V |
Grupo F
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mashal Muborak | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:0 | +9 | V E V |
2 | Nurafshon | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 9:3 | +6 | E E V |
3 | AGMK | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 18:3 | +15 | E V D |
Grupo G
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Metalourg | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:1 | +7 | E V V |
2 | Neftchi Fargona | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:2 | +6 | E V V |
3 | FK Dostlik Tashkent | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:5 | 0 | V D D |
Grupo H
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Navbahor | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | E V V |
2 | Andijan | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | V D E |
3 | Dinamo Samarqand | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6:6 | 0 | E E E |
4 | Nasaf | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:5 | -2 | D E D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | PFK Aral Nukus | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12:4 | +8 | V V |
2 (3) | Sementchi Kuvasoy | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | V |
3 (2) | Xorazm | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | V D |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | FC Bunyodkor | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7:0 | +7 | V E |
2 (2) | Shortan | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | D V |
3 (3) | FK Jayxun Qoraqalpogʻiston | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sogdiana | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (2) | Pakhtakor Tashkent | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | D E |
3 (4) | Jizzax PFK | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | E D |
4 (3) | Kokand-1912 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Olympic II | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:3 | +2 | V E V |
2 (3) | Lokomotiv | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 | D V |
3 (2) | Qizilqum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
Grupo E
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Olympic | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12:1 | +11 | V V |
2 (2) | Termez Surkhon | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6:0 | +6 | V E |
3 (3) | FK Lokomotiv BFK Tashkent | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
Grupo F
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Mashal Muborak | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:0 | +8 | V E |
2 (2) | Nurafshon | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7:1 | +6 | V |
3 (3) | AGMK | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | E D |
Grupo G
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Neftchi Fargona | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | E V |
2 (3) | FK Dostlik Tashkent | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:3 | +2 | V D |
3 (1) | Metalourg | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | V |
Grupo H
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Andijan | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 | V E |
2 (1) | Navbahor | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (3) | Dinamo Samarqand | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 0 | E E |
4 (4) | Nasaf | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Xorazm | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V |
2 (1) | PFK Aral Nukus | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
3 (3) | Sementchi Kuvasoy | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:12 | -9 | D D |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | FC Bunyodkor | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
2 (2) | Shortan | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
3 (3) | FK Jayxun Qoraqalpogʻiston | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:9 | -8 | D D |
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sogdiana | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | V V |
2 (2) | Pakhtakor Tashkent | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (3) | Kokand-1912 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 | E E |
4 (4) | Jizzax PFK | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Qizilqum | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | V V D |
2 (3) | Lokomotiv | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
3 (1) | Olympic II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
Grupo E
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Termez Surkhon | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
2 (1) | Olympic | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
3 (3) | FK Lokomotiv BFK Tashkent | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:10 | -10 | D D |
Grupo F
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | AGMK | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 16:0 | +16 | V |
2 (1) | Mashal Muborak | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (2) | Nurafshon | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | E E |
Grupo G
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Metalourg | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | E V |
2 (2) | Neftchi Fargona | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | V |
3 (3) | FK Dostlik Tashkent | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo H
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Navbahor | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | E V |
2 (3) | Dinamo Samarqand | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
3 (4) | Nasaf | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | D E |
4 (2) | Andijan | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
Marcadores
Jogador
Golos
Equipa