Primeira Liga (2020/2021)
0
240 jogos
Ultimos resultados
Rússia : Primeira Liga
Ronda 30 (Temporada Regular)
16.0513:00
Ufa
Arsenal Tula
2
1
FIN
16.0511:00
Khimki
Sochi
0
0
FIN
16.0511:00
Rubin Kazan
Rotor Volgograd
1
1
FIN
16.0511:00
Dinamo Moscou
CSKA Moscou
3
2
FIN
16.0511:00
FK Tambov
Zenit St Petersburg
1
5
FIN
16.0511:00
Lokomotiv Moscou
Ural
1
0
FIN
16.0511:00
Terek Groznyi
Spartak Moscou
2
2
FIN
16.0511:00
Rostov
Krasnodar
1
3
FIN
Ronda 29 (Temporada Regular)
10.0516:00
Spartak Moscou
Khimki
2
1
FIN
10.0513:30
Ural
Rostov
1
0
FIN
08.0516:30
CSKA Moscou
Krasnodar
3
1
FIN
08.0513:30
Lokomotiv Moscou
Dinamo Moscou
0
0
FIN
08.0513:30
Arsenal Tula
Rubin Kazan
2
4
FIN
08.0511:00
Ufa
Zenit St Petersburg
0
0
FIN
07.0517:00
Sochi
Rotor Volgograd
2
1
FIN
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St Petersburg | 65 | 30 | 19 | 8 | 3 | 76:26 | +50 | V E V V E |
2 | Spartak Moscou | 57 | 30 | 17 | 6 | 7 | 56:37 | +19 | E V V V D |
3 | Lokomotiv Moscou | 56 | 30 | 17 | 5 | 8 | 45:35 | +10 | V E D V V |
4 | Sochi | 53 | 30 | 15 | 8 | 7 | 49:33 | +16 | E V V V V |
5 | Rubin Kazan | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 42:33 | +9 | E V V D V |
6 | CSKA Moscou | 50 | 30 | 15 | 5 | 10 | 51:33 | +18 | D V E D D |
7 | Dinamo Moscou | 50 | 30 | 15 | 5 | 10 | 44:33 | +11 | V E D D V |
8 | Khimki | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 35:39 | -4 | E D V V D |
9 | Rostov | 43 | 30 | 13 | 4 | 13 | 37:35 | +2 | D D V V D |
10 | Krasnodar | 41 | 30 | 12 | 5 | 13 | 52:45 | +7 | V D D V E |
11 | Terek Groznyi | 40 | 30 | 11 | 7 | 12 | 36:38 | -2 | E V D E V |
12 | Ural | 34 | 30 | 7 | 13 | 10 | 26:36 | -10 | D V D E D |
13 | Ufa | 25 | 30 | 6 | 7 | 17 | 26:46 | -20 | V E E D V |
14 | Arsenal Tula | 23 | 30 | 6 | 5 | 19 | 28:51 | -23 | D D D D V |
15 | Rotor Volgograd | 22 | 30 | 5 | 7 | 18 | 15:52 | -37 | E D V D D |
16 | FK Tambov | 13 | 30 | 3 | 4 | 23 | 19:65 | -46 | D D D D D |
Lendas:
Liga dos Campeões
Play-Off Liga dos Campeões
Play-Off Liga Conferência Europa
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Zenit St Petersburg | 40 | 15 | 13 | 1 | 1 | 53:13 | +40 | V V V V E |
2 (3) | Lokomotiv Moscou | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 24:9 | +15 | V E V V V |
3 (4) | Sochi | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 31:12 | +19 | V V D V V |
4 (7) | Dinamo Moscou | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 27:10 | +17 | V D E V D |
5 (2) | Spartak Moscou | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 31:16 | +15 | V V D V V |
6 (8) | Khimki | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 17:13 | +4 | E V V V V |
7 (6) | CSKA Moscou | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 31:17 | +14 | V E V D V |
8 (10) | Krasnodar | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 34:23 | +11 | D E D D E |
9 (11) | Terek Groznyi | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 23:15 | +8 | E V V V D |
10 (12) | Ural | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 14:11 | +3 | V E D V V |
11 (14) | Arsenal Tula | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 22:20 | +2 | D D V V V |
12 (5) | Rubin Kazan | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 18:17 | +1 | E V D V D |
13 (9) | Rostov | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 18:16 | +2 | D V V D D |
14 (13) | Ufa | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 15:19 | -4 | V E D V D |
15 (15) | Rotor Volgograd | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 5:23 | -18 | V D D D E |
16 (16) | FK Tambov | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 11:29 | -18 | D D D D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (5) | Rubin Kazan | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 24:16 | +8 | V V V V V |
2 (2) | Spartak Moscou | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 25:21 | +4 | E V D V V |
3 (1) | Zenit St Petersburg | 25 | 15 | 6 | 7 | 2 | 23:13 | +10 | V E E V V |
4 (9) | Rostov | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 19:19 | 0 | D D V D E |
5 (6) | CSKA Moscou | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 20:16 | +4 | D D D V D |
6 (3) | Lokomotiv Moscou | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 21:26 | -5 | D V V V V |
7 (4) | Sochi | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 18:21 | -3 | E V V D D |
8 (7) | Dinamo Moscou | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 17:23 | -6 | E D V V V |
9 (10) | Krasnodar | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 18:22 | -4 | V D V D V |
10 (8) | Khimki | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 18:26 | -8 | D V D D V |
11 (11) | Terek Groznyi | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13:23 | -10 | D E D V D |
12 (13) | Ufa | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 11:27 | -16 | E V D E D |
13 (15) | Rotor Volgograd | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 10:29 | -19 | E D D D D |
14 (12) | Ural | 10 | 15 | 1 | 7 | 7 | 12:25 | -13 | D D E D E |
15 (16) | FK Tambov | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 8:36 | -28 | D D D D D |
16 (14) | Arsenal Tula | 1 | 15 | 0 | 1 | 14 | 6:31 | -25 | D D D D D |
Marcadores
Jogador
Golos
Equipa