Pershaya Liga (2023)
domingo, 29 outubro 2023@11:00
Ronda 30
Ronda 30
1ª parte
18'
23'
25'
38'
39'
42'
44'
2ª parte
46'
48'
58'
71'
74'
83'
87'
87'
90+1'
Bumprom (1-8-1)
A. Sakovich
Guarda-Redes
Guarda-Redes
A. Abramov
Defesa
Defesa
I. Yasinskiy
Meio-Campo
Meio-Campo
A. Fedyanin
Meio-Campo
Meio-Campo
D. Golenko
Meio-Campo
Meio-Campo
M. Vospukov
Meio-Campo
Meio-Campo
A. Zhevnerenko
Meio-Campo
Meio-Campo
A. Zhvirblya
Meio-Campo
Meio-Campo
N. Starostenko
Meio-Campo
Meio-Campo
A. Miroevski
Meio-Campo
Meio-Campo
E. Simonchik
Avançado
Avançado
Treinador:
A. Kravchenko
Suplentes
N. Sebelev
Guarda-Redes
Guarda-Redes
D. Denisenko
Defesa
Defesa
S. Kruzhilin
Defesa
Defesa
D. Vorobjev
Meio-Campo
Meio-Campo
D. Khalimonchikov
Meio-Campo
Meio-Campo
E. Telepnev
Avançado
Avançado
Orsha (2-5-3)
A. Volodkov
Guarda-Redes
Guarda-Redes
G. Kutkovich
Defesa
Defesa
N. Volchenko
Defesa
Defesa
V. Balbukh
Meio-Campo
Meio-Campo
A. Antonov
Meio-Campo
Meio-Campo
A. Vayner
Meio-Campo
Meio-Campo
A. Brutov
Meio-Campo
Meio-Campo
N. Bzhania
Meio-Campo
Meio-Campo
I. Berezun
Avançado
Avançado
V. Fedosov
Avançado
Avançado
K. Gusev
Avançado
Avançado
Treinador:
I. Chumachenko
Suplentes
R. Kravchenko
Guarda-Redes
Guarda-Redes
R. Lafishev
Meio-Campo
Meio-Campo
N. Kitaev
Meio-Campo
Meio-Campo
A. Chernodarov
Meio-Campo
Meio-Campo
90+1'
GOLOOOOO!!! Bumprom marca com D. Golenko.
87'
Há uma substituição. E. Telepnev (Bumprom) participará no jogo, substituindo N. Starostenko.
87'
O árbitro P. Vitalij autoriza uma substituição e N. Kitaev (Orsha) irá substituir A. Antonov.
83'
A. Kravchenko (Bumprom) decidiu fazer uma substituição, com D. Denisenko em substituição de A. Zhevnerenko.
74'
GOLOOOOO!!! D. Golenko marca para Bumprom.
71'
I. Yasinskiy (Bumprom) recebe um cartão vermelho directo de P. Vitalij!
58'
I. Chumachenko (Orsha) decidiu fazer uma substituição, com R. Lafishev em substituição de N. Bzhania.
48'
D. Golenko (Bumprom) é advertido pelo árbitro P. Vitalij.
46'
Há uma substituição. D. Vorobjev (Bumprom) participará no jogo, substituindo A. Fedyanin.
44'
A. Sakovich (Bumprom) vê um cartão amarelo do árbitro P. Vitalij.
42'
GOLOOOOO!!! Orsha marca novamente com V. Fedosov.
39'
A. Vayner (Orsha) é advertido pelo árbitro P. Vitalij.
38'
E. Simonchik (Bumprom) vê um segundo cartão amarelo do árbitro P. Vitalij, que mostra imediatamente o cartão vermelho.
25'
GOLOOOOO!!! Orsha pontua com V. Fedosov.
23'
E. Simonchik (Bumprom) recebeu um cartão amarelo do árbitro. Ele tem de ser muito cuidadoso durante o resto da partida.
18'
P. Vitalij considera que I. Berezun (Orsha) merece um cartão amarelo.
Confrontos directos
29.10.23
Bumprom
Orsha
2
2
FIN
24.06.23
Orsha
Bumprom
2
2
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Bumprom e Orsha.
Confrontos directos (com Bumprom em casa)
29.10.23
Bumprom
Orsha
2
2
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Bumprom e Orsha com Bumprom em casa.
Bumprom
Total
Casa
Fora
Partidas jogadas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vitórias
0
0
0
Empates
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Derrotas
0
0
0
Golos marcados
4
2 (50.00%)
2 (50.00%)
Golos sofridos
4
2 (50.00%)
2 (50.00%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Bumprom e Orsha, na perspectiva do/da Bumprom
Orsha
Total
Casa
Fora
Partidas jogadas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vitórias
0
0
0
Empates
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Derrotas
0
0
0
Golos marcados
4
2 (50.00%)
2 (50.00%)
Golos sofridos
4
2 (50.00%)
2 (50.00%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Bumprom e Orsha, na perspectiva do/da Orsha
Bumprom
Total
28.04.24
Torpedo-BelAZ II
Bumprom
1
8
FIN
20.04.24
Bumprom
Belshina Bobruisk
1
2
FIN
13.04.24
Energetyk-BGU
Bumprom
0
1
FIN
06.04.24
ABFF Sub-17
Bumprom
2
1
FIN
02.03.24
Belshina Bobruisk
Bumprom
2
0
FIN
10.02.24
Gomel
Bumprom
1
0
FIN
25.11.23
Zhodino Yuzhnoe
Bumprom
2
3
FIN
18.11.23
Bumprom
Vitebsk
0
1
FIN
12.11.23
Volna
Bumprom
1
4
FIN
29.10.23
Bumprom
Orsha
2
2
FIN
Casa
20.04.24
Bumprom
Belshina Bobruisk
1
2
FIN
18.11.23
Bumprom
Vitebsk
0
1
FIN
29.10.23
Bumprom
Orsha
2
2
FIN
14.10.23
Bumprom
Shakhtyor Petrikov
2
1
FIN
30.09.23
Bumprom
Ostrovets
0
7
FIN
17.09.23
Bumprom
Slonim
3
3
FIN
03.09.23
Bumprom
Lokomotiv Gomel
0
2
FIN
21.08.23
Bumprom
Lida
2
0
FIN
12.08.23
Bumprom
Niva Dolbizno
3
2
FIN
05.08.23
Bumprom
Zhodino Yuzhnoe
3
2
FIN
* Os últimos 10 jogos (Bumprom) no total e em casa.
Orsha
Total
28.04.24
FK Dnepr Rogachev
Orsha
1
1
FIN
21.04.24
Orsha
Niva Dolbizno
3
5
FIN
13.04.24
Volna
Orsha
3
0
FIN
25.11.23
Niva Dolbizno
Orsha
3
1
FIN
19.11.23
Orsha
Zhodino Yuzhnoe
2
5
FIN
11.11.23
Vitebsk
Orsha
3
2
FIN
04.11.23
Orsha
Volna
0
1
FIN
29.10.23
Bumprom
Orsha
2
2
FIN
15.10.23
Orsha
Osipovichy
3
0
FIN
07.10.23
Shakhtyor Petrikov
Orsha
2
1
FIN
Fora
28.04.24
FK Dnepr Rogachev
Orsha
1
1
FIN
13.04.24
Volna
Orsha
3
0
FIN
25.11.23
Niva Dolbizno
Orsha
3
1
FIN
11.11.23
Vitebsk
Orsha
3
2
FIN
29.10.23
Bumprom
Orsha
2
2
FIN
07.10.23
Shakhtyor Petrikov
Orsha
2
1
FIN
23.09.23
Ostrovets
Orsha
4
4
FIN
09.09.23
Slonim
Orsha
2
1
FIN
26.08.23
Lokomotiv Gomel
Orsha
1
2
FIN
16.07.23
Zhodino Yuzhnoe
Orsha
1
1
FIN
* Os últimos 10 jogos (Orsha) no total e fora.