Campeonato Paulista A1 (2020)
0
110 jogos
Ultimos resultados
Brasil : Campeonato Paulista A1
Final
08.0819:30
Palmeiras
Corinthians
PEN
4
3
1
1
FIN
06.0800:30
Corinthians
Palmeiras
0
0
FIN
Troféu do Interior - Final
04.0823:00
Red Bull Bragantino
Guarani
1
0
FIN
Meias finais
03.08
Palmeiras
Ponte Preta
1
0
FIN
02.0819:00
Corinthians
Mirassol
1
0
FIN
Troféu do Interior - Meias Finais
02.0800:00
Red Bull Bragantino
Botafogo-SP
1
1
FIN
01.0814:00
Inter de Limeira
Guarani
1
2
FIN
Quartos Final
31.07
Red Bull Bragantino
Corinthians
0
2
FIN
31.0700:30
Santos
Ponte Preta
1
3
FIN
Troféu do Interior - Quartos Final
30.07
Novorizontino
Botafogo-SP
0
2
FIN
Quartos Final
30.07
São Paulo
Mirassol
2
3
FIN
30.0700:30
Palmeiras
Santo André
2
0
FIN
Troféu do Interior - Quartos Final
29.0720:00
Guarani
Ituano
1
1
FIN
29.0717:45
Ferroviária
Inter de Limeira
0
2
FIN
Ronda 12 (Temporada Regular)
26.0719:00
Santo André
Ituano
1
3
FIN
Classificações
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 22 | 12 | 6 | 4 | 2 | 17:6 | +11 | V D E E E |
2 | Santo André | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 14:13 | +1 | D E D D E |
3 | Novorizontino | 19 | 12 | 4 | 7 | 1 | 12:8 | +4 | V D E E V |
4 | Botafogo-SP | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 9:23 | -14 | D V D V D |
Lendas:
Quartos Final
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | São Paulo | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 19:11 | +8 | V D V D V |
2 | Mirassol | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 16:11 | +5 | D E V D V |
3 | Ituano | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 11:14 | -3 | V E E D D |
4 | Inter de Limeira | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 8:15 | -7 | D V E E D |
Lendas:
Quartos Final
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 13:12 | +1 | D E D V E |
2 | Ponte Preta | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 14:16 | -2 | V V D D D |
3 | Água Santa | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 7:15 | -8 | D E D E E |
4 | Oeste-SP | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 8:24 | -16 | D D V V D |
Lendas:
Quartos Final
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Red Bull Bragantino | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 18:9 | +9 | V V V V V |
2 | Corinthians | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 15:10 | +5 | V V E E E |
3 | Guarani | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 16:14 | +2 | D D V V E |
4 | Ferroviária | 15 | 12 | 3 | 6 | 3 | 13:9 | +4 | V E E E V |
Lendas:
Quartos Final
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Palmeiras | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11:3 | +8 | V E V V V |
2 (2) | Santo André | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7:6 | +1 | D D V V V |
3 (3) | Novorizontino | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 7:4 | +3 | V E E E E |
4 (4) | Botafogo-SP | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6:9 | -3 | V V V E D |
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | São Paulo | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:6 | +3 | D V V E E |
2 (2) | Mirassol | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6:3 | +3 | D V V V E |
3 (3) | Ituano | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:8 | -3 | E D V V E |
4 (4) | Inter de Limeira | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4:8 | -4 | V E D D V |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Santos | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8:2 | +6 | E V E V V |
2 (3) | Água Santa | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5:5 | 0 | E E V V E |
3 (2) | Ponte Preta | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:8 | 0 | V D E D V |
4 (4) | Oeste-SP | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:12 | -6 | D V D E D |
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Red Bull Bragantino | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13:3 | +10 | V V V V V |
2 (2) | Corinthians | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:4 | +5 | V E E D V |
3 (4) | Ferroviária | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5:3 | +2 | V E V E D |
4 (3) | Guarani | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:9 | -1 | D V E E V |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Novorizontino | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5:4 | +1 | D E V E E |
2 (1) | Palmeiras | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:3 | +3 | D E E V D |
3 (2) | Santo André | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:7 | 0 | E D E V D |
4 (4) | Botafogo-SP | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:14 | -11 | D D D D E |
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | São Paulo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:5 | +5 | V D V D V |
2 (4) | Inter de Limeira | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4:7 | -3 | D E D V D |
3 (3) | Ituano | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:6 | 0 | V E D E E |
4 (2) | Mirassol | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 10:8 | +2 | E D E D V |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Ponte Preta | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6:8 | -2 | V D D D D |
2 (1) | Santos | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:10 | -5 | D D D E D |
3 (4) | Oeste-SP | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2:12 | -10 | D V D D D |
4 (3) | Água Santa | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2:10 | -8 | D D E E D |
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Guarani | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:5 | +3 | D V D E E |
2 (1) | Red Bull Bragantino | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:6 | -1 | V V D D E |
3 (2) | Corinthians | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:6 | 0 | V E D E D |
4 (4) | Ferroviária | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8:6 | +2 | E E E D V |
Marcadores
Jogador
Golos
Equipa