Primeira Divisão (2023/2024)
0
260 jogos
Jogos de hoje
Chipre : Primeira Divisão
44'
Nea Salamis
Ethnikos
0
1
Ultimos resultados
Chipre : Primeira Divisão
Ronda 11 (Rodada Despromoção)
24.0416:00
AEL Limassol
Nea Salamis
5
4
FIN
24.0415:00
Karmiotissa
Othellos
6
6
FIN
23.0416:00
AE Zakakiou
Doxa
2
3
FIN
23.0414:00
Ethnikos
Apollon Limassol
3
3
FIN
Ronda 8 (Rodada Campeonato)
21.0416:30
APOEL
Aris
2
0
FIN
21.0416:00
AEK Larnaca
Omonia Nicosia
2
0
FIN
21.0414:00
Pafos
Anorthosis Famagusta
5
1
FIN
Ronda 10 (Rodada Despromoção)
20.0416:30
Apollon Limassol
AEL Limassol
4
1
FIN
20.0416:00
AE Zakakiou
Karmiotissa
2
5
FIN
19.0416:00
Doxa
Nea Salamis
1
0
FIN
19.0416:00
Othellos
Ethnikos
2
1
FIN
Ronda 7 (Rodada Campeonato)
14.0416:30
Anorthosis Famagusta
Omonia Nicosia
0
2
FIN
14.0416:00
Aris
AEK Larnaca
0
1
FIN
14.0414:00
Pafos
APOEL
0
2
FIN
Ronda 9 (Rodada Despromoção)
13.0416:00
Ethnikos
AE Zakakiou
6
2
FIN
Jogos agendados
Chipre : Primeira Divisão
Ronda 9 (Rodada Campeonato)
28.0416:00
AEK Larnaca
Anorthosis Famagusta
Preview
28.0416:00
Omonia Nicosia
APOEL
Preview
28.0416:00
Aris
Pafos
Preview
Ronda 12 (Rodada Despromoção)
29.0414:00
Othellos
AE Zakakiou
Preview
29.0416:30
Apollon Limassol
Karmiotissa
Preview
29.0416:30
Doxa
AEL Limassol
Preview
Ronda 10 (Rodada Campeonato)
11.0516:00
Pafos
Omonia Nicosia
Preview
11.0516:00
APOEL
AEK Larnaca
Preview
11.0516:00
Anorthosis Famagusta
Aris
Preview
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | APOEL | 56 | 25 | 17 | 5 | 3 | 53:16 | +37 | V V E E V |
2 | Aris | 56 | 26 | 18 | 2 | 6 | 53:21 | +32 | V D V V V |
3 | AEK Larnaca | 52 | 26 | 15 | 7 | 4 | 44:26 | +18 | V V D E V |
4 | Pafos | 50 | 26 | 15 | 5 | 6 | 48:20 | +28 | E V V E E |
5 | Omonia Nicosia | 49 | 26 | 14 | 7 | 5 | 49:30 | +19 | V E V V D |
6 | Anorthosis Famagusta | 47 | 25 | 14 | 5 | 6 | 38:22 | +16 | V D V D E |
7 | Apollon Limassol | 38 | 26 | 10 | 8 | 8 | 37:27 | +10 | E D V D E |
8 | Nea Salamis | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 34:39 | -5 | E E V D D |
9 | AEL Limassol | 30 | 26 | 9 | 3 | 14 | 34:45 | -11 | D D E V V |
10 | Ethnikos | 26 | 26 | 6 | 8 | 12 | 39:56 | -17 | E E D V V |
11 | Karmiotissa | 20 | 26 | 5 | 5 | 16 | 31:53 | -22 | V V D D D |
12 | AE Zakakiou | 16 | 26 | 2 | 10 | 14 | 28:59 | -31 | D D E E D |
13 | Othellos | 15 | 26 | 3 | 6 | 17 | 20:52 | -32 | D D E E D |
14 | Doxa | 12 | 26 | 3 | 3 | 20 | 14:56 | -42 | D D D E D |
Lendas:
Rodada Campeonato
Rodada Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Aris | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 26:5 | +21 | V V V V V |
2 (1) | APOEL | 32 | 12 | 10 | 2 | 0 | 33:6 | +27 | V E V V V |
3 (5) | Omonia Nicosia | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 32:13 | +19 | V V D V V |
4 (3) | AEK Larnaca | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 28:16 | +12 | V D V V V |
5 (4) | Pafos | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 24:8 | +16 | E V E V V |
6 (6) | Anorthosis Famagusta | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 19:13 | +6 | V E D V V |
7 (10) | Ethnikos | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 22:24 | -2 | E V D V D |
8 (9) | AEL Limassol | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 20:23 | -3 | D E V E D |
9 (8) | Nea Salamis | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 15:20 | -5 | E D D D V |
10 (7) | Apollon Limassol | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 11:13 | -2 | E D E D E |
11 (11) | Karmiotissa | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 21:24 | -3 | V D D D E |
12 (13) | Othellos | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 7:23 | -16 | D E D D E |
13 (12) | AE Zakakiou | 8 | 13 | 1 | 5 | 7 | 13:32 | -19 | D D E E E |
14 (14) | Doxa | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 7:24 | -17 | D D D D V |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (7) | Apollon Limassol | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 26:14 | +12 | D V E V V |
2 (1) | APOEL | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 20:10 | +10 | V E V D E |
3 (6) | Anorthosis Famagusta | 24 | 12 | 8 | 0 | 4 | 19:9 | +10 | V D D D V |
4 (4) | Pafos | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 24:12 | +12 | V E V D D |
5 (3) | AEK Larnaca | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 16:10 | +6 | V E V V E |
6 (2) | Aris | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 27:16 | +11 | D V V V D |
7 (8) | Nea Salamis | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 19:19 | 0 | E V D V V |
8 (5) | Omonia Nicosia | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 17:17 | 0 | E V D E D |
9 (9) | AEL Limassol | 12 | 13 | 4 | 0 | 9 | 14:22 | -8 | D V V D D |
10 (12) | AE Zakakiou | 8 | 13 | 1 | 5 | 7 | 15:27 | -12 | E D E D D |
11 (10) | Ethnikos | 8 | 13 | 1 | 5 | 7 | 17:32 | -15 | E D V E E |
12 (13) | Othellos | 7 | 13 | 1 | 4 | 8 | 13:29 | -16 | D E D D D |
13 (11) | Karmiotissa | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 10:29 | -19 | V D D V D |
14 (14) | Doxa | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 7:32 | -25 | D E V D E |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ethnikos | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 25:15 | +10 | E D V V D |
2 | Apollon Limassol | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18:9 | +9 | E V V V V |
3 | AEL Limassol | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 21:16 | +5 | V D V V E |
4 | Karmiotissa | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 23:17 | +6 | E V V D E |
5 | Doxa | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 12:13 | -1 | V V D D V |
6 | Othellos | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 21:20 | +1 | E V D D D |
7 | Nea Salamis | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 12:19 | -7 | D D D V V |
8 | AE Zakakiou | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 9:32 | -23 | D D D D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | AEL Limassol | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13:9 | +4 | V V E E V |
2 (1) | Ethnikos | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16:9 | +7 | E V D V V |
3 (2) | Apollon Limassol | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9:4 | +5 | V V E V D |
4 (4) | Karmiotissa | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 9:11 | -2 | E V D E E |
5 (5) | Doxa | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:8 | -4 | V D D V D |
6 (6) | Othellos | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:8 | -2 | V D D D E |
7 (7) | Nea Salamis | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2:7 | -5 | D D E D E |
8 (8) | AE Zakakiou | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5:21 | -16 | D D D D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (5) | Doxa | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:5 | +3 | V D V E V |
2 (4) | Karmiotissa | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 14:6 | +8 | V V V V D |
3 (2) | Apollon Limassol | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:5 | +4 | E V V V E |
4 (6) | Othellos | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 15:12 | +3 | E D V V D |
5 (1) | Ethnikos | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9:6 | +3 | D V E E V |
6 (3) | AEL Limassol | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 8:7 | +1 | D V E E E |
7 (7) | Nea Salamis | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10:12 | -2 | D D V V D |
8 (8) | AE Zakakiou | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4:11 | -7 | D D D E D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AEK Larnaca | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 11:3 | +8 | V V V D V |
2 | Omonia Nicosia | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 11:6 | +5 | D V V E V |
3 | APOEL | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 8:6 | +2 | V V D V D |
4 | Pafos | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 10:11 | -1 | V D D E V |
5 | Anorthosis Famagusta | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 7:14 | -7 | D D V E D |
6 | Aris | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 5:12 | -7 | D D D E D |
Marcadores
Jogador
Golos
Equipa