Premier League (2023/2024)
0
240 partidos
Clasificación
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit San Petersburgo | 50 | 26 | 15 | 5 | 6 | 44:23 | +21 | P P G G G |
2 | Krasnodar | 50 | 26 | 14 | 8 | 4 | 41:25 | +16 | E G G P G |
3 | Dinamo de Moscú | 47 | 26 | 13 | 8 | 5 | 43:33 | +10 | G G G P P |
4 | Spartak Moscú | 42 | 26 | 12 | 6 | 8 | 37:31 | +6 | G E G P G |
5 | Lokomotiv Moscú | 41 | 26 | 10 | 11 | 5 | 44:37 | +7 | P G E E G |
6 | Krylya Sovetov | 40 | 26 | 11 | 7 | 8 | 43:35 | +8 | E G P G G |
7 | CSKA Moscú | 38 | 26 | 9 | 11 | 6 | 45:36 | +9 | P E P E G |
8 | Rostov | 37 | 25 | 10 | 7 | 8 | 37:38 | -1 | G P G E G |
9 | Rubin Kazan | 37 | 26 | 10 | 7 | 9 | 24:31 | -7 | E G E P P |
10 | Akhmat Grozny | 29 | 26 | 8 | 5 | 13 | 29:38 | -9 | G G G P P |
11 | Nizhny Novgorod | 28 | 26 | 8 | 4 | 14 | 25:38 | -13 | P P P P P |
12 | Baltika Kaliningrado | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 28:32 | -4 | G P G G P |
13 | Gazovik Oremburgo | 26 | 25 | 6 | 8 | 11 | 28:33 | -5 | P P G G E |
14 | Fakel | 26 | 25 | 6 | 8 | 11 | 19:28 | -9 | P P P P E |
15 | Ural Sverdlovskaya | 25 | 26 | 6 | 7 | 13 | 25:40 | -15 | E P E G P |
16 | Sochi | 19 | 25 | 4 | 7 | 14 | 26:40 | -14 | P E G E E |
Leyendas:
Campeón
Play-Off Descenso
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Krasnodar | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 23:10 | +13 | G G P E G |
2 (4) | Spartak Moscú | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 20:13 | +7 | G E P G G |
3 (6) | Krylya Sovetov | 26 | 13 | 7 | 5 | 1 | 29:14 | +15 | E G E P E |
4 (1) | Zenit San Petersburgo | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 21:10 | +11 | P G G E G |
5 (3) | Dinamo de Moscú | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 18:13 | +5 | G P P G G |
6 (7) | CSKA Moscú | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 25:14 | +11 | E P G E G |
7 (8) | Rostov | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 24:17 | +7 | P E G G G |
8 (11) | Nizhny Novgorod | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 19:16 | +3 | P P P E G |
9 (5) | Lokomotiv Moscú | 22 | 13 | 5 | 7 | 1 | 21:16 | +5 | E E E G G |
10 (12) | Baltika Kaliningrado | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 15:13 | +2 | G G G E P |
11 (13) | Gazovik Oremburgo | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 18:13 | +5 | P G G G E |
12 (10) | Akhmat Grozny | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 20:21 | -1 | G G P P G |
13 (9) | Rubin Kazan | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 12:17 | -5 | E E G P G |
14 (15) | Ural Sverdlovskaya | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 15:20 | -5 | P G P P G |
15 (14) | Fakel | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 9:9 | 0 | P P E E E |
16 (16) | Sochi | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 16:17 | -1 | E G E E P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Zenit San Petersburgo | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 23:13 | +10 | P G E G P |
2 (3) | Dinamo de Moscú | 21 | 13 | 5 | 6 | 2 | 25:20 | +5 | G G P E G |
3 (9) | Rubin Kazan | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 12:14 | -2 | G P P E G |
4 (5) | Lokomotiv Moscú | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 23:21 | +2 | P G E G P |
5 (2) | Krasnodar | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 18:15 | +3 | E G E P P |
6 (4) | Spartak Moscú | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 17:18 | -1 | E G P G E |
7 (6) | Krylya Sovetov | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 14:21 | -7 | G P G P P |
8 (7) | CSKA Moscú | 13 | 13 | 2 | 7 | 4 | 20:22 | -2 | P E E G P |
9 (8) | Rostov | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 13:21 | -8 | G G G E P |
10 (14) | Fakel | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 10:19 | -9 | P P G E P |
11 (10) | Akhmat Grozny | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 9:17 | -8 | G P P E P |
12 (15) | Ural Sverdlovskaya | 10 | 13 | 2 | 4 | 7 | 10:20 | -10 | E E E P P |
13 (13) | Gazovik Oremburgo | 8 | 13 | 1 | 5 | 7 | 10:20 | -10 | P E E E P |
14 (16) | Sochi | 6 | 13 | 1 | 3 | 9 | 10:23 | -13 | P E E E P |
15 (11) | Nizhny Novgorod | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 6:22 | -16 | P P P G P |
16 (12) | Baltika Kaliningrado | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 13:19 | -6 | P G P P E |
Clasificación visual
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit San Petersburgo | 50 | 26 | 15 | 5 | 6 | 44:23 | +21 |
2 | Krasnodar | 50 | 26 | 14 | 8 | 4 | 41:25 | +16 |
3 | Dinamo de Moscú | 47 | 26 | 13 | 8 | 5 | 43:33 | +10 |
4 | Spartak Moscú | 42 | 26 | 12 | 6 | 8 | 37:31 | +6 |
5 | Lokomotiv Moscú | 41 | 26 | 10 | 11 | 5 | 44:37 | +7 |
6 | Krylya Sovetov | 40 | 26 | 11 | 7 | 8 | 43:35 | +8 |
7 | CSKA Moscú | 38 | 26 | 9 | 11 | 6 | 45:36 | +9 |
8 | Rostov | 37 | 25 | 10 | 7 | 8 | 37:38 | -1 |
9 | Rubin Kazan | 37 | 26 | 10 | 7 | 9 | 24:31 | -7 |
10 | Akhmat Grozny | 29 | 26 | 8 | 5 | 13 | 29:38 | -9 |
11 | Nizhny Novgorod | 28 | 26 | 8 | 4 | 14 | 25:38 | -13 |
12 | Baltika Kaliningrado | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 28:32 | -4 |
13 | Gazovik Oremburgo | 26 | 25 | 6 | 8 | 11 | 28:33 | -5 |
14 | Fakel | 26 | 25 | 6 | 8 | 11 | 19:28 | -9 |
15 | Ural Sverdlovskaya | 25 | 26 | 6 | 7 | 13 | 25:40 | -15 |
16 | Sochi | 19 | 25 | 4 | 7 | 14 | 26:40 | -14 |
Leyendas:
Campeón
Play-Off Descenso
Descenso