División 2 Femenina (2010/2011)
0
396 partidos
Últimos resultados
Francia : División 2 Femenina
Jornada 17 (Grupo A)
20.0314:00
Union Sportive Compiegne Club Oise
Etoile Sportive de Cormelles
0
2
FIN
Jornada 17 (Grupo C)
20.0314:00
Racing Besançon
Grenoble Métropole Claix FF
1
0
FIN
20.0314:00
AS Châtenoy le Royal
Aulnat Sportif
5
2
FIN
20.0314:00
Nîmes Metropole Gard
US Blanzinoise
2
0
FIN
20.0314:00
US de la Véore
AS Muretaine
0
0
FIN
20.0314:00
ASPTT Albi
FC Feminin de Monteux
0
3
FIN
Jornada 17 (Grupo A)
20.0314:00
Vendenheim
Club Olympique Multisports Bagneux Football Feminin
2
0
FIN
Jornada 17 (Grupo B)
20.0314:00
Burdeos
Athletic Club Landouge
1
2
FIN
20.0314:00
Soyaux
Tours FC
4
1
FIN
20.0314:00
FCF Condé-sur-Noireau
Rennes CPB
5
0
FIN
20.0314:00
Orvault Sports Football
Mérignac
3
1
FIN
20.0314:00
USC Corné
Croix Blanche Angers Football
1
2
FIN
20.0314:00
AS Montigny-le-Bretonneux
Issy
3
0
FIN
Jornada 17 (Grupo C)
20.0312:00
ES Arpajon
RC Flacé Mâcon
2
1
FIN
Jornada 11 (Grupo C)
13.0314:00
Grenoble Métropole Claix FF
US Blanzinoise
4
1
FIN
Jornada 11 (Grupo A)
13.0314:00
Lille
US Gravelinoise
0
1
FIN
13.0312:00
Etoile Sportive de Cormelles
Cercle Sportive Mars Bischheim
2
0
FIN
Jornada 16 (Grupo B)
06.0314:00
Croix Blanche Angers Football
Orvault Sports Football
0
1
FIN
06.0314:00
Athletic Club Landouge
USC Corné
2
1
FIN
06.0314:00
Tours FC
AS Montigny-le-Bretonneux
2
1
FIN
Jornada 16 (Grupo A)
06.0314:00
Cercle Sportive Mars Bischheim
US Gravelinoise
1
0
FIN
Jornada 16 (Grupo C)
06.0314:00
Grenoble Métropole Claix FF
AS Châtenoy le Royal
2
1
FIN
Jornada 16 (Grupo A)
06.0314:00
AS Algrange
FC Rouen 1899
1
1
FIN
Jornada 16 (Grupo C)
06.0314:00
US Blanzinoise
ES Arpajon
1
2
FIN
Jornada 16 (Grupo A)
06.0314:00
Arras FA
Union Sportive Compiegne Club Oise
0
0
FIN
06.0314:00
Etoile Sportive de Cormelles
Vendenheim
1
7
FIN
06.0314:00
Leers OS
Dijon
1
1
FIN
06.0314:00
Club Olympique Multisports Bagneux Football Feminin
Lille
6
1
FIN
Jornada 16 (Grupo B)
06.0314:00
Issy
Burdeos
0
1
FIN
Jornada 16 (Grupo C)
06.0314:00
Aulnat Sportif
ASPTT Albi
1
3
FIN
06.0314:00
AS Muretaine
Nîmes Metropole Gard
3
0
FIN
06.0314:00
FC Feminin de Monteux
US de la Véore
2
0
FIN
Jornada 16 (Grupo B)
06.0314:00
Rennes CPB
Soyaux
1
4
FIN
06.0312:30
Mérignac
FCF Condé-sur-Noireau
3
2
FIN
Jornada 16 (Grupo C)
05.0318:00
RC Flacé Mâcon
Racing Besançon
3
1
FIN
Jornada 9 (Grupo B)
27.0214:00
AS Montigny-le-Bretonneux
Soyaux
0
3
FIN
Jornada 8 (Grupo B)
27.0214:00
Orvault Sports Football
Rennes CPB
0
2
FIN
Jornada 9 (Grupo C)
27.0214:00
Aulnat Sportif
ES Arpajon
1
2
FIN
Jornada 11 (Grupo A)
27.0214:00
Club Olympique Multisports Bagneux Football Feminin
Leers OS
5
0
FIN
Jornada 9 (Grupo C)
27.0214:00
Grenoble Métropole Claix FF
Nîmes Metropole Gard
1
0
FIN
Jornada 9 (Grupo A)
27.0214:00
AS Algrange
Union Sportive Compiegne Club Oise
2
0
FIN
27.0214:00
Lille
Vendenheim
0
3
FIN
Jornada 11 (Grupo B)
27.0214:00
Issy
USC Corné
2
1
FIN
Jornada 11 (Grupo C)
27.0214:00
AS Châtenoy le Royal
Racing Besançon
3
2
FIN
Jornada 9 (Grupo A)
27.0213:00
Cercle Sportive Mars Bischheim
FC Rouen 1899
0
0
FIN
Jornada 9 (Grupo C)
27.0212:00
RC Flacé Mâcon
AS Muretaine
0
4
FIN
Jornada 9 (Grupo A)
27.0212:00
Etoile Sportive de Cormelles
Dijon
1
2
FIN
20.0214:00
Arras FA
Leers OS
2
1
FIN
Jornada 9 (Grupo B)
20.0214:00
Mérignac
Athletic Club Landouge
1
3
FIN
Jornada 9 (Grupo C)
20.0214:00
US Blanzinoise
US de la Véore
3
1
FIN
Jornada 9 (Grupo B)
20.0214:00
Issy
FCF Condé-sur-Noireau
3
1
FIN
Jornada 9 (Grupo C)
20.0213:00
ASPTT Albi
AS Châtenoy le Royal
2
2
FIN
Jornada 11 (Grupo C)
20.0212:00
Aulnat Sportif
AS Muretaine
1
4
FIN
Jornada 10 (Grupo A)
19.0217:00
US Gravelinoise
AS Algrange
2
1
FIN
Jornada 15 (Grupo C)
13.0214:00
US de la Véore
Nîmes Metropole Gard
1
0
FIN
13.0214:00
AS Châtenoy le Royal
RC Flacé Mâcon
1
2
FIN
13.0214:00
Racing Besançon
US Blanzinoise
3
4
FIN
13.0214:00
FC Feminin de Monteux
Aulnat Sportif
1
0
FIN
Jornada 15 (Grupo A)
13.0214:00
AS Algrange
Club Olympique Multisports Bagneux Football Feminin
1
1
FIN
Jornada 15 (Grupo B)
13.0214:00
FCF Condé-sur-Noireau
Croix Blanche Angers Football
0
1
FIN
Jornada 15 (Grupo A)
13.0214:00
Union Sportive Compiegne Club Oise
Cercle Sportive Mars Bischheim
3
4
FIN
Jornada 15 (Grupo B)
13.0214:00
Soyaux
Mérignac
3
0
FIN
13.0214:00
Rennes CPB
AS Montigny-le-Bretonneux
0
2
FIN
13.0214:00
Orvault Sports Football
Athletic Club Landouge
2
0
FIN
13.0214:00
Issy
Tours FC
0
0
FIN
Jornada 15 (Grupo A)
13.0214:00
Lille
Etoile Sportive de Cormelles
0
2
FIN
Jornada 15 (Grupo B)
13.0214:00
Burdeos
USC Corné
0
1
FIN
Jornada 15 (Grupo A)
13.0214:00
FC Rouen 1899
Dijon
0
0
FIN
13.0214:00
US Gravelinoise
Leers OS
2
2
FIN
Jornada 15 (Grupo C)
13.0212:00
ASPTT Albi
Grenoble Métropole Claix FF
3
1
FIN
Jornada 15 (Grupo A)
13.0212:00
Vendenheim
Arras FA
6
0
FIN
Jornada 15 (Grupo C)
12.0217:00
ES Arpajon
AS Muretaine
2
6
FIN
Jornada 14 (Grupo A)
06.0214:00
Club Olympique Multisports Bagneux Football Feminin
FC Rouen 1899
0
0
FIN
06.0214:00
Dijon
US Gravelinoise
4
1
FIN
06.0214:00
Arras FA
Lille
4
3
FIN
Jornada 14 (Grupo C)
06.0214:00
Nîmes Metropole Gard
ES Arpajon
1
1
FIN
Jornada 14 (Grupo B)
06.0214:00
Mérignac
AS Montigny-le-Bretonneux
1
4
FIN
Jornada 14 (Grupo C)
06.0214:00
US Blanzinoise
AS Châtenoy le Royal
1
1
FIN
06.0214:00
Aulnat Sportif
US de la Véore
3
3
FIN
06.0214:00
Grenoble Métropole Claix FF
FC Feminin de Monteux
1
0
FIN
Jornada 14 (Grupo A)
06.0214:00
Leers OS
Union Sportive Compiegne Club Oise
0
2
FIN
Jornada 14 (Grupo B)
06.0214:00
Croix Blanche Angers Football
Soyaux
1
2
FIN
06.0214:00
Athletic Club Landouge
FCF Condé-sur-Noireau
2
3
FIN
06.0214:00
Rennes CPB
Issy
2
3
FIN
06.0214:00
USC Corné
Orvault Sports Football
0
0
FIN
06.0214:00
Tours FC
Burdeos
3
1
FIN
Jornada 14 (Grupo A)
06.0214:00
Cercle Sportive Mars Bischheim
Vendenheim
0
4
FIN
06.0213:00
Etoile Sportive de Cormelles
AS Algrange
2
4
FIN
Jornada 14 (Grupo C)
06.0212:00
RC Flacé Mâcon
ASPTT Albi
2
0
FIN
06.0212:00
AS Muretaine
Racing Besançon
6
1
FIN
Jornada 9 (Grupo A)
30.0114:00
Club Olympique Multisports Bagneux Football Feminin
US Gravelinoise
1
0
FIN
Jornada 11 (Grupo A)
30.0114:00
FC Rouen 1899
Arras FA
2
4
FIN
Jornada 13 (Grupo A)
23.0114:00
Lille
Cercle Sportive Mars Bischheim
2
2
FIN
23.0114:00
Union Sportive Compiegne Club Oise
Dijon
1
0
FIN
Jornada 13 (Grupo B)
23.0114:00
FCF Condé-sur-Noireau
USC Corné
3
1
FIN
23.0114:00
Soyaux
Athletic Club Landouge
4
0
FIN
Jornada 13 (Grupo C)
23.0114:00
US de la Véore
ES Arpajon
3
2
FIN
23.0114:00
Aulnat Sportif
Grenoble Métropole Claix FF
0
3
FIN
23.0114:00
FC Feminin de Monteux
RC Flacé Mâcon
3
1
FIN
Jornada 13 (Grupo B)
23.0114:00
AS Montigny-le-Bretonneux
Croix Blanche Angers Football
1
4
FIN