Copa Venezuela (2017)
0
111 partidos
Clasificación
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Minasoro FC | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | G E |
2 | Minervén | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 | G E |
3 | EF Profesor Antonio Mejía | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportivo Nueva Esparta | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 0 | E E |
2 | Fundación Unidad Deportiva Cultural Cristiana Pampatar | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 0 | E E |
3 | Ciudad Vinotinto FC | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 0 | E E |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hermandad Gallega | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | G G |
2 | Pellícano FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | G P |
3 | Libertador | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:6 | -3 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pacairigua FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:6 | +1 | G P |
2 | Arroceros de Calabozo FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | P G |
3 | Ortiz FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:7 | -1 | G P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 5
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FD Talentos del Sur | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | G E |
2 | UD Lara | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 | E G |
3 | Hermanos Colmenárez | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:5 | -3 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 7
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente La Fría | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | G E |
2 | Atlético Mérida FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | G P |
3 | Policía del Táchira FC | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:4 | -3 | P E |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 6
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Internacional Turén | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:4 | +1 | G E |
2 | Ilusión Naranja FC | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4:5 | -1 | P E |
3 | Policía de Lara FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Minervén | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | G |
2 (1) | Minasoro FC | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
3 (3) | EF Profesor Antonio Mejía | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | P |
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Fundación Unidad Deportiva Cultural Cristiana Pampatar | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
2 (1) | Deportivo Nueva Esparta | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
3 (3) | Ciudad Vinotinto FC | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Hermandad Gallega | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | G |
2 (3) | Libertador | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | P |
3 (2) | Pellícano FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | P |
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Arroceros de Calabozo FC | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | G |
2 (1) | Pacairigua FC | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | G |
3 (3) | Ortiz FC | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:4 | +2 | G |
Grupo 5
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | UD Lara | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | G |
2 (1) | FD Talentos del Sur | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
3 (3) | Hermanos Colmenárez | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | P |
Grupo 7
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Atlético Mérida FC | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | G |
2 (1) | Independiente La Fría | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | G |
3 (3) | Policía del Táchira FC | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
Grupo 6
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Internacional Turén | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
2 (3) | Policía de Lara FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
3 (2) | Ilusión Naranja FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | P |
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Minasoro FC | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | G |
2 (2) | Minervén | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
3 (3) | EF Profesor Antonio Mejía | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | P |
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Deportivo Nueva Esparta | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
2 (3) | Ciudad Vinotinto FC | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
3 (2) | Fundación Unidad Deportiva Cultural Cristiana Pampatar | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Pellícano FC | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | G |
2 (1) | Hermandad Gallega | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | G |
3 (3) | Libertador | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | P |
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Pacairigua FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4:6 | -2 | P |
2 (2) | Arroceros de Calabozo FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | P |
3 (3) | Ortiz FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | P |
Grupo 5
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | FD Talentos del Sur | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | G |
2 (2) | UD Lara | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
3 (3) | Hermanos Colmenárez | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | P |
Grupo 7
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Independiente La Fría | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
2 (2) | Atlético Mérida FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | P |
3 (3) | Policía del Táchira FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | P |
Grupo 6
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Internacional Turén | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | G |
2 (2) | Ilusión Naranja FC | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
3 (3) | Policía de Lara FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Clasificación visual
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Minasoro FC | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 |
2 | Minervén | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 |
3 | EF Profesor Antonio Mejía | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportivo Nueva Esparta | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 0 |
2 | Fundación Unidad Deportiva Cultural Cristiana Pampatar | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 0 |
3 | Ciudad Vinotinto FC | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 0 |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hermandad Gallega | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 |
2 | Pellícano FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
3 | Libertador | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:6 | -3 |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pacairigua FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:6 | +1 |
2 | Arroceros de Calabozo FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 |
3 | Ortiz FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:7 | -1 |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 5
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FD Talentos del Sur | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 |
2 | UD Lara | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 |
3 | Hermanos Colmenárez | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:5 | -3 |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 7
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente La Fría | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 |
2 | Atlético Mérida FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 |
3 | Policía del Táchira FC | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:4 | -3 |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 6
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Internacional Turén | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:4 | +1 |
2 | Ilusión Naranja FC | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4:5 | -1 |
3 | Policía de Lara FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Leyendas:
Próxima Ronda