Copa de Portugal (2013/2014)
0
157 partidos
Últimos resultados
Portugal : Copa de Portugal
Final
18.0516:15
Benfica
Rio Ave
1
0
FIN
Semifinales
16.0420:15
Rio Ave
Sporting Braga
2
0
FIN
16.0419:45
Benfica
Porto
3
1
FIN
26.0321:00
Porto
Benfica
1
0
FIN
26.0319:00
Sporting Braga
Rio Ave
0
0
FIN
Cuartos de Final
06.0221:00
Sporting Braga
CD Aves
TE
3
1
1
1
FIN
06.0219:00
Rio Ave
Académica
1
0
FIN
05.0221:00
Porto
Estoril
2
1
FIN
05.0219:00
Penafiel
Benfica
0
1
FIN
Octavos de Final
05.0119:15
Sporting Braga
Arouca
2
0
FIN
05.0115:00
SC Beira-Mar
Académica
0
1
FIN
05.0115:00
Marítimo
Penafiel
2
3
FIN
05.0115:00
Paços de Ferreira
CD Aves
1
2
FIN
04.0120:15
Benfica
Gil Vicente
5
0
FIN
04.0118:00
Porto
Atlético Clube de Portugal
6
0
FIN
04.0117:00
Rio Ave
Vitória Setúbal
1
0
FIN
04.0114:00
Leixões
Estoril
1
5
FIN
Cuarta Ronda
04.1215:00
SC Beira-Mar
Feirense
3
2
FIN
04.1214:00
Sporting Covilhã
Leixões
1
2
FIN
17.1115:00
Tondela
Paços de Ferreira
0
1
FIN
17.1114:00
Fafe
CD Aves
1
2
FIN
10.1119:30
Vitória Guimarães
Porto
0
2
FIN
10.1117:00
Olhanense
Sporting Braga
1
3
FIN
10.1116:00
Vitória Setúbal
Santa Maria FC
2
1
FIN
10.1116:00
Rio Ave
Sertanense
4
2
FIN
10.1116:00
Famalicão
Estoril
TE
0
1
0
0
FIN
10.1116:00
Marítimo
AD Oliveirense
3
0
FIN
10.1115:00
Académica
Academico Viseu
PEN
4
3
1
1
FIN
10.1114:00
Camacha
Atlético Clube de Portugal
TE
1
2
1
1
FIN
09.1119:45
Benfica
Sporting de Lisboa
TE
4
3
3
3
FIN
09.1115:00
Arouca
Chaves
2
0
FIN
09.1114:00
Cova Piedade
Gil Vicente
PEN
3
4
0
0
FIN
09.1114:00
GD Ribeirão
Penafiel
0
2
FIN
Tercera Fase
20.1017:00
Sporting de Lisboa
Sport Clube Alba
8
1
FIN
20.1015:00
Portimonense
Cova Piedade
PEN
3
5
0
0
FIN
20.1015:00
Feirense
Farense
PEN
5
3
2
2
FIN
20.1014:30
Belenenses
Académica
PEN
2
4
2
2
FIN
20.1014:00
Vitória Setúbal
AC Alcanenense
3
1
FIN
20.1014:00
Marítimo
SC Freamunde
3
1
FIN
20.1014:00
Gil Vicente
Caldas
5
0
FIN
20.1014:00
Clube Oriental de Lisboa
Academico Viseu
PEN
3
5
1
1
FIN
20.1014:00
Atlético Clube de Portugal
Centro Cultural e Desportivo de Santa Eulália
1
0
FIN
20.1014:00
Lagos
Rio Ave
0
3
FIN
20.1014:00
União de Leiria
Tondela
TE
1
3
1
1
FIN
20.1014:00
Benfica Castelo Branco
Chaves
1
2
FIN
20.1014:00
Sertanense
Clube Recreativo O Grandolense
2
0
FIN
20.1014:00
Louletano
Famalicão
0
2
FIN
20.1014:00
Varzim
Arouca
1
4
FIN
20.1014:00
Loures
AD Oliveirense
0
3
FIN
20.1013:30
Santa Maria FC
Nacional
1
0
FIN
20.1013:30
Camacha
Vilaverdense
TE
2
1
1
1
FIN
20.1013:30
Lusitano FC de Vildemoinhos
Olhanense
1
2
FIN
20.1013:30
Fafe
Piense Sporting Clube
6
0
FIN
20.1013:30
GD Ribeirão
São João Ver
2
0
FIN
19.1018:00
Porto
Trofense
1
0
FIN
19.1015:00
Moreirense
Estoril
0
2
FIN
19.1014:30
Grupo Desportivo e Recreativo Gafetense
Sporting Braga
0
2
FIN
19.1014:00
CD Fátima
Vitória Guimarães
0
3
FIN
19.1014:00
Oliveirense
Paços de Ferreira
1
3
FIN
19.1014:00
Leixões
Felgueiras 1932
1
0
FIN
19.1014:00
Sporting Covilhã
Santa Clara
2
1
FIN
19.1014:00
SC Mineiro Aljustrelense
CD Aves
0
1
FIN
19.1014:00
Penafiel
Operário
4
2
FIN
19.1013:30
CD Cinfães
Benfica
0
1
FIN
19.1013:30
Mafra
SC Beira-Mar
0
1
FIN
Segunda Etapa
22.0915:00
Sertanense
Amora
4
2
FIN
22.0914:00
Felgueiras 1932
Sporting Clube de Bustelo
2
0
FIN
22.0914:00
Sporting Covilhã
GD Tourizense
3
1
FIN
22.0914:00
União de Leiria
FC Marinhas
3
1
FIN
22.0914:00
Oliveirense
Os Limianos
2
1
FIN
22.0914:00
Lagos
FC Pedras Rubras
1
0
FIN
22.0914:00
Varzim
Espinho
3
0
FIN
22.0914:00
CD Fátima
Ideal
TE
2
1
1
1
FIN
22.0914:00
Vilaverdense
Clube Atlético Riachense
1
0
FIN
22.0914:00
Maria da Fonte
Clube Recreativo O Grandolense
TE
2
3
2
2
FIN
22.0914:00
Centro Cultural e Desportivo de Santa Eulália
AD Ninense
2
1
FIN
22.0914:00
Pinhalnovense
Santa Clara
0
1
FIN
22.0914:00
SC Beira-Mar
Associação Desportiva de Grijó
4
1
FIN
22.0914:00
Academico Viseu
Associação Desportiva Nogueirense
2
1
FIN
22.0914:00
Clube Desportivo Cerveira
Cova Piedade
1
3
FIN
22.0914:00
São João Ver
Lusitano VRSA
5
0
FIN
22.0914:00
Lusitano FC de Vildemoinhos
CF Benfica
2
1
FIN
22.0914:00
Benfica Castelo Branco
Unión Madeira
2
1
FIN
22.0914:00
Marinhense
Caldas
0
6
FIN
22.0914:00
Farense
Lusitânia Lourosa
PEN
7
6
2
2
FIN
22.0914:00
CD Estarreja
CD Cinfães
1
5
FIN
22.0914:00
Santa Maria FC
FC Cesarense
4
1
FIN
22.0914:00
SC Mineiro Aljustrelense
GD Igreja Nova
3
1
FIN
22.0914:00
SC Freamunde
Desporto Ronfe
4
0
FIN
22.0914:00
Gondomar
CD Aves
1
2
FIN
22.0914:00
Famalicão
União Clube Eirense
3
0
FIN
22.0914:00
Trofense
Pedras Salgadas
3
0
FIN
22.0914:00
Boavista
Portimonense
1
2
FIN
22.0914:00
Penafiel
Tirsense
2
1
FIN
22.0914:00
Piense Sporting Clube
Vitória de Sernache
PEN
4
3
2
2
FIN
22.0914:00
FC Castrense
Camacha
2
3
FIN
22.0914:00
AD Oliveirense
Vizela
1
0
FIN
22.0914:00
GD Fabril Barreiro
Operário
0
2
FIN
22.0914:00
Atlético Clube de Portugal
Mirandela
TE
1
0
0
0
FIN
22.0914:00
Grupo Desportivo e Recreativo Gafetense
GD Sourense
PEN
4
1
1
1
FIN