Jugendliga Sub-16 (2022/2023)
sábado, 22 abril 2023@11:00
Jornada 19
Jornada 19
1er tiempo
15'
38'
2do tiempo
46'
57'
60'
66'
68'
68'
71'
71'
79'
80'
86'
Árbitros del partido
Árbitro
Admira Sub-16
L. Limbeck
-
-
M. Hellmuth-Schirnhofer
-
-
D. Varyvoda
-
-
S. Steiner
-
-
G. Aurohom
-
-
M. Tasdemir
-
-
M. Aigner
Defensa
Defensa
J. Juric
Defensa
Defensa
D. Nela
Centrocampista
Centrocampista
L. Herzog
Centrocampista
Centrocampista
I. Bradaric
Delantero
Delantero
Entrenador:
T. Morbitzer
Suplentes
A. Djordjevic
-
-
L. Rosenberg
Guardameta
Guardameta
N. Stanek
Defensa
Defensa
S. Orgler
Centrocampista
Centrocampista
F. Suschitz
Delantero
Delantero
Ried Sub-16
B. Kiesl
-
-
O. Koplarovics
-
-
F. Madritsch
-
-
L. Nesic
-
-
E. Milic
-
-
J. Residovic
-
-
J. Rohner
-
-
F. Dietinger
Guardameta
Guardameta
E. Botic
Centrocampista
Centrocampista
J. Fröhlich
Delantero
Delantero
V. Rajkovic
Delantero
Delantero
Entrenador:
J. Panis
Suplentes
T. Spiegl
-
-
N. Lindner
-
-
S. Wonnebauer
-
-
K. Salay
-
-
E. Becic
-
-
M. Eder
-
-
A. Seferagic
Centrocampista
Centrocampista
86'
GOOOOOOL!!! I. Bradaric marca para Admira Sub-16.
80'
J. Panis (Ried Sub-16) ha decidido hacer una sustitución, K. Salay ha sustituido a E. Botic.
80'
El árbitro N. Veselcic autoriza una sustitución y E. Becic (Ried Sub-16) reemplazará a O. Koplarovics.
79'
GOOOOOOL!!! Admira Sub-16 marca con A. Djordjevic.
71'
GOOOOOOL!!! S. Orgler anotó para Admira Sub-16.
71'
El árbitro N. Veselcic autoriza una sustitución y N. Stanek (Admira Sub-16) reemplazará a S. Steiner.
68'
J. Panis (Ried Sub-16) ha decidido hacer una sustitución, N. Lindner ha sustituido a V. Rajkovic.
68'
Hay una sustitución. S. Wonnebauer (Ried Sub-16) será de la partida, en sustitución de B. Kiesl.
66'
Hay una sustitución. A. Djordjevic (Admira Sub-16) será de la partida, en sustitución de L. Herzog.
60'
T. Morbitzer (Admira Sub-16) ha decidido hacer una sustitución, F. Suschitz ha reemplazado a G. Aurohom.
57'
El árbitro N. Veselcic autoriza una sustitución y A. Seferagic (Ried Sub-16) reemplazará a J. Fröhlich.
46'
Hay una sustitución. S. Orgler (Admira Sub-16) será de la partida, en sustitución de M. Hellmuth-Schirnhofer.
46'
J. Panis (Ried Sub-16) ha decidido hacer una sustitución, T. Spiegl ha sustituido a E. Milic.
43'
El árbitro N. Veselcic muestra una tarjeta amarilla a M. Hellmuth-Schirnhofer (Admira Sub-16).
38'
D. Nela (Admira Sub-16) ha recibido una tarjeta amarilla del árbitro. Deberá tener mucho cuidado durante el resto del partido.
15'
N. Veselcic considera que B. Kiesl (Ried Sub-16) merece una tarjeta amarilla.
Enfrentamientos
11.11.23
Ried Sub-16
Admira Sub-16
2
3
FIN
22.04.23
Admira Sub-16
Ried Sub-16
3
0
FIN
15.10.22
Ried Sub-16
Admira Sub-16
1
4
FIN
21.05.22
Ried Sub-16
Admira Sub-16
1
1
FIN
06.11.21
Admira Sub-16
Ried Sub-16
3
1
FIN
06.03.21
Ried Sub-16
Admira Sub-16
1
4
FIN
05.09.20
Admira Sub-16
Ried Sub-16
3
0
FIN
05.10.19
Admira Sub-16
Ried Sub-16
6
1
FIN
* Últimos 15 partidos (si están disponibles) entre ambos.
Enfrentamientos (con Admira Sub-16 como local)
22.04.23
Admira Sub-16
Ried Sub-16
3
0
FIN
06.11.21
Admira Sub-16
Ried Sub-16
3
1
FIN
05.09.20
Admira Sub-16
Ried Sub-16
3
0
FIN
05.10.19
Admira Sub-16
Ried Sub-16
6
1
FIN
* Últimos 15 partidos (si están disponibles) entre ambos con Admira Sub-16 como local.
Admira Sub-16
General
Local
Visitante
Partidos jugados
8
4 (50.00%)
4 (50.00%)
Ganados
7
4 (57.14%)
3 (42.86%)
Empates
1
0 (0.00%)
1 (100.00%)
Perdidos
0
0
0
Goles a favor
27
15 (55.56%)
12 (44.44%)
Goles en contra
7
2 (28.57%)
5 (71.43%)
* Estadísticas de todos los partidos disputados entre ambos, bajo la perspectiva de Admira Sub-16
Ried Sub-16
General
Local
Visitante
Partidos jugados
8
4 (50.00%)
4 (50.00%)
Ganados
0
0
0
Empates
1
1 (100.00%)
0 (0.00%)
Perdidos
7
3 (42.86%)
4 (57.14%)
Goles a favor
7
5 (71.43%)
2 (28.57%)
Goles en contra
27
12 (44.44%)
15 (55.56%)
* Estadísticas de todos los partidos disputados entre ambos, bajo la perspectiva de Ried Sub-16
Admira Sub-16
General
09.05.24
St. Pölten Sub-16
Admira Sub-16
2
0
FIN
04.05.24
Admira Sub-16
Austria Viena Sub-16
3
1
FIN
27.04.24
LASK Juniors OÖ Sub-16
Admira Sub-16
1
1
FIN
20.04.24
Admira Sub-16
Austria Klagenfurt Sub-16
5
0
FIN
13.04.24
Vorarlberg Sub-16
Admira Sub-16
3
0
FIN
06.04.24
Admira Sub-16
Wolfsberger AC Sub-16
5
0
FIN
16.03.24
Admira Sub-16
Salzburgo Sub-16
1
1
FIN
02.03.24
Admira Sub-16
Sturm Graz Sub-16
2
2
FIN
24.02.24
Rapid Viena Sub-16
Admira Sub-16
1
2
FIN
25.11.23
Admira Sub-16
Tirol Sub-16
2
0
FIN
Local
04.05.24
Admira Sub-16
Austria Viena Sub-16
3
1
FIN
20.04.24
Admira Sub-16
Austria Klagenfurt Sub-16
5
0
FIN
06.04.24
Admira Sub-16
Wolfsberger AC Sub-16
5
0
FIN
16.03.24
Admira Sub-16
Salzburgo Sub-16
1
1
FIN
02.03.24
Admira Sub-16
Sturm Graz Sub-16
2
2
FIN
25.11.23
Admira Sub-16
Tirol Sub-16
2
0
FIN
21.10.23
Admira Sub-16
LASK Juniors OÖ Sub-16
4
2
FIN
17.10.23
Admira Sub-16
St. Pölten Sub-16
3
3
FIN
30.09.23
Admira Sub-16
Vorarlberg Sub-16
5
1
FIN
19.08.23
Admira Sub-16
Rapid Viena Sub-16
0
2
FIN
* Los últimos 10 partidos de Admira Sub-16 en general y como local.
Ried Sub-16
General
17.05.24
Ried Sub-16
Salzburgo Sub-16
4
5
FIN
30.04.24
Ried Sub-16
St. Pölten Sub-16
1
3
FIN
27.04.24
Ried Sub-16
Sturm Graz Sub-16
1
1
FIN
20.04.24
Rapid Viena Sub-16
Ried Sub-16
1
2
FIN
13.04.24
Ried Sub-16
Burgenland Sub-16
0
0
FIN
06.04.24
Tirol Sub-16
Ried Sub-16
5
2
FIN
27.03.24
Ried Sub-16
Austria Klagenfurt Sub-16
3
0
FIN
23.03.24
Ried Sub-16
LASK Juniors OÖ Sub-16
2
5
FIN
16.03.24
Wolfsberger AC Sub-16
Ried Sub-16
1
0
FIN
02.03.24
Austria Viena Sub-16
Ried Sub-16
4
3
FIN
Visitante
20.04.24
Rapid Viena Sub-16
Ried Sub-16
1
2
FIN
06.04.24
Tirol Sub-16
Ried Sub-16
5
2
FIN
16.03.24
Wolfsberger AC Sub-16
Ried Sub-16
1
0
FIN
02.03.24
Austria Viena Sub-16
Ried Sub-16
4
3
FIN
25.11.23
Vorarlberg Sub-16
Ried Sub-16
2
1
FIN
04.11.23
Salzburgo Sub-16
Ried Sub-16
6
0
FIN
21.10.23
Sturm Graz Sub-16
Ried Sub-16
1
3
FIN
30.09.23
Burgenland Sub-16
Ried Sub-16
3
3
FIN
13.09.23
LASK Juniors OÖ Sub-16
Ried Sub-16
5
2
FIN
01.09.23
St. Pölten Sub-16
Ried Sub-16
5
2
FIN
* Los últimos 10 partidos de Ried Sub-16 en general y como visitante.