Nations League Femenina (2023/2024)
0
168 partidos
Clasificación
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malta | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13:1 | +12 | G E G G G |
2 | Letonia | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17:6 | +11 | P G E G G |
3 | Andorra | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2:17 | -15 | E P P P P |
4 | Moldavia | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:12 | -8 | E E E P P |
Leyendas:
Ascenso
Posible Play-Off Ascenso
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Turquía | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16:0 | +16 | G G G G G |
2 | Luxemburgo | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:7 | -3 | E P P E G |
3 | Lituania | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:9 | -5 | E P G E P |
4 | Georgia | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 1:9 | -8 | P P E E P |
Leyendas:
Ascenso
Posible Play-Off Ascenso
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azerbaiyán | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 9:2 | +7 | G G G G G |
2 | Montenegro | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14:4 | +10 | G G P G P |
3 | Chipre | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3:6 | -3 | P P G P G |
4 | Islas Faroe | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:15 | -14 | P P P P P |
Leyendas:
Ascenso
Posible Play-Off Ascenso
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Israel | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 21:2 | +19 | G G G E G |
2 | Estonia | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:11 | 0 | P G G G P |
3 | Kazajistán | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:5 | +1 | G P E P G |
4 | Armenia | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5:25 | -20 | P P P P P |
Leyendas:
Ascenso
Posible Play-Off Ascenso
Grupo 5
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kosovo | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10:2 | +8 | G G G E |
2 | Bulgaria | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4:7 | -3 | E P E G |
3 | Macedonia del Norte | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3:8 | -5 | E P P P |
Leyendas:
Ascenso
Posible Play-Off Ascenso
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Malta | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:1 | +8 | G G G |
2 (2) | Letonia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:1 | +8 | G G P |
3 (4) | Moldavia | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4:5 | -1 | E E P |
4 (3) | Andorra | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:7 | -7 | E P P |
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Turquía | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | G G G |
2 (2) | Luxemburgo | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:6 | -4 | E P E |
3 (3) | Lituania | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:6 | -6 | P E P |
4 (4) | Georgia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:6 | -6 | P P |
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Azerbaiyán | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:1 | +4 | G G E |
2 (2) | Montenegro | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11:1 | +10 | G G P |
3 (3) | Chipre | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:3 | -2 | P P G |
4 (4) | Islas Faroe | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:4 | -3 | P P P |
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Israel | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:2 | +8 | G G E |
2 (2) | Estonia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:6 | -1 | G P E |
3 (3) | Kazajistán | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:4 | 0 | G P P |
4 (4) | Armenia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:10 | -8 | P P P |
Grupo 5
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Kosovo | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:2 | +6 | G G |
2 (2) | Bulgaria | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | E E |
3 (3) | Macedonia del Norte | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | P P |
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Malta | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:0 | +4 | E G G |
2 (2) | Letonia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8:5 | +3 | P E G |
3 (3) | Andorra | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:10 | -8 | P P G |
4 (4) | Moldavia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:7 | -7 | E P P |
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Turquía | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:0 | +11 | G G G |
2 (3) | Lituania | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | E G P |
3 (2) | Luxemburgo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | +1 | P G |
4 (4) | Georgia | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:3 | -2 | P E E |
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Azerbaiyán | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | G G G |
2 (2) | Montenegro | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | P G G |
3 (3) | Chipre | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | P G E |
4 (4) | Islas Faroe | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:11 | -11 | P P P |
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Israel | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:0 | +11 | G G G |
2 (2) | Estonia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:5 | +1 | P G G |
3 (3) | Kazajistán | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:1 | +1 | E G E |
4 (4) | Armenia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:15 | -12 | P P P |
Grupo 5
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Kosovo | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | G E |
2 (2) | Bulgaria | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | P G |
3 (3) | Macedonia del Norte | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:5 | -2 | E P |
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Irlanda | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20:2 | +18 | G G G G G |
2 | Hungría | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11:9 | +2 | G P E G P |
3 | Irlanda del Norte | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9:13 | -4 | P G E P G |
4 | Albania | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:18 | -16 | P P P P P |
Leyendas:
Ascenso
Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Finlandia | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18:2 | +16 | E G G G G |
2 | Croacia | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 5:6 | -1 | G G P P G |
3 | Eslovaquia | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3:8 | -5 | E P G E P |
4 | Rumania | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1:11 | -10 | P P P E P |
Leyendas:
Ascenso
Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Polonia | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11:4 | +7 | G G E G G |
2 | Serbia | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:5 | +5 | P G E P G |
3 | Ucrania | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5:7 | -2 | G P G P P |
4 | Grecia | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3:13 | -10 | P P P G P |
Leyendas:
Ascenso
Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | República Checa | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:4 | +7 | G G E P G |
2 | Bosnia y Herzegovina | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:6 | +2 | G P E G E |
3 | Eslovenia | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4:9 | -5 | P G E E E |
4 | Bielorrusia | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3:7 | -4 | P P E E P |
Leyendas:
Ascenso
Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Irlanda | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:1 | +8 | G G G |
2 (2) | Hungría | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:6 | +3 | G G P |
3 (3) | Irlanda del Norte | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:7 | -4 | P E G |
4 (4) | Albania | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 | P P E |
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Finlandia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13:0 | +13 | G G G |
2 (2) | Croacia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | G P G |
3 (3) | Eslovaquia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 | E G |
4 (4) | Rumania | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:2 | -2 | P E P |
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Polonia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:2 | +4 | G G G |
2 (2) | Serbia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:2 | +3 | P E G |
3 (3) | Ucrania | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:3 | -1 | P G P |
4 (4) | Grecia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:6 | -3 | P G P |
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | República Checa | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:3 | +5 | G E G |
2 (2) | Bosnia y Herzegovina | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | G G E |
3 (3) | Eslovenia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | G E P |
4 (4) | Bielorrusia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:4 | -2 | P E P |
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Irlanda | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:1 | +10 | G G G |
2 (3) | Irlanda del Norte | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:6 | 0 | G P P |
3 (2) | Hungría | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:3 | -1 | P E E |
4 (4) | Albania | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:12 | -11 | P P P |
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Finlandia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | E G G |
2 (2) | Croacia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | G P |
3 (3) | Eslovaquia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:6 | -6 | P E P |
4 (4) | Rumania | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:9 | -8 | P P P |
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Polonia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | G E G |
2 (2) | Serbia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:3 | +2 | G P G |
3 (3) | Ucrania | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | -1 | G P P |
4 (4) | Grecia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:7 | -7 | P P P |
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | República Checa | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:1 | +2 | G P G |
2 (2) | Bosnia y Herzegovina | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 | P E G |
3 (3) | Eslovenia | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:6 | -4 | P E E |
4 (4) | Bielorrusia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:3 | -2 | P E P |
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Países Bajos | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14:6 | +8 | G P G G G |
2 | Inglaterra | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15:8 | +7 | G G P G P |
3 | Bélgica | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:10 | -3 | P E G P E |
4 | Escocia | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3:15 | -12 | P E P P E |
Leyendas:
Semifinales
Play-Off Descenso
Descenso
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Francia | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 9:1 | +8 | G G E G G |
2 | Austria | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:8 | -1 | G P G G P |
3 | Noruega | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9:8 | +1 | P G E P P |
4 | Portugal | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5:13 | -8 | P P P P G |
Leyendas:
Semifinales
Play-Off Descenso
Descenso
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alemania | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14:3 | +11 | E G G G G |
2 | Dinamarca | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10:6 | +4 | P P G G G |
3 | Islandia | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 4:8 | -4 | G G P P P |
4 | Gales | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4:15 | -11 | E P P P P |
Leyendas:
Semifinales
Play-Off Descenso
Descenso
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | España | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 23:9 | +14 | G P G G G |
2 | Italia | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | +3 | G G E P P |
3 | Suecia | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:10 | -2 | P P E G G |
4 | Suiza | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2:17 | -15 | P G P P P |
Leyendas:
Semifinales
Play-Off Descenso
Descenso
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Países Bajos | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10:1 | +9 | G G G |
2 (2) | Inglaterra | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:3 | +3 | G G G |
3 (3) | Bélgica | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:4 | +2 | E G G |
4 (4) | Escocia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:8 | -7 | P P E |
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Francia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:0 | +5 | G E G |
2 (2) | Austria | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | G G P |
3 (3) | Noruega | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:3 | +3 | G P E |
4 (4) | Portugal | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | P P G |
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Alemania | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12:1 | +11 | G G G |
2 (2) | Dinamarca | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:2 | +2 | P G G |
3 (3) | Islandia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:3 | -2 | P P G |
4 (4) | Gales | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:7 | -5 | E P P |
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | España | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12:6 | +6 | G P G |
2 (3) | Suecia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | E G P |
3 (2) | Italia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:2 | +1 | G P P |
4 (4) | Suiza | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:8 | -6 | G P P |
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Inglaterra | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9:5 | +4 | G P P |
2 (1) | Países Bajos | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | P G P |
3 (4) | Escocia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:7 | -5 | E P P |
4 (3) | Bélgica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 | P P E |
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Francia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | G G G |
2 (2) | Austria | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:5 | -2 | P G E |
3 (3) | Noruega | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:5 | -2 | P E P |
4 (4) | Portugal | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:8 | -7 | P P P |
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Dinamarca | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:4 | +2 | P G G |
2 (3) | Islandia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:5 | -2 | G G P |
3 (1) | Alemania | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | E G P |
4 (4) | Gales | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:8 | -6 | P P P |
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | España | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:3 | +8 | G G G |
2 (2) | Italia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:3 | +2 | G E G |
3 (3) | Suecia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | -2 | P P G |
4 (4) | Suiza | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:9 | -9 | P P P |
Clasificación visual
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malta | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13:1 | +12 |
2 | Letonia | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17:6 | +11 |
3 | Andorra | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2:17 | -15 |
4 | Moldavia | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:12 | -8 |
Leyendas:
Ascenso
Posible Play-Off Ascenso
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Turquía | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16:0 | +16 |
2 | Luxemburgo | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:7 | -3 |
3 | Lituania | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:9 | -5 |
4 | Georgia | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 1:9 | -8 |
Leyendas:
Ascenso
Posible Play-Off Ascenso
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azerbaiyán | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 9:2 | +7 |
2 | Montenegro | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14:4 | +10 |
3 | Chipre | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3:6 | -3 |
4 | Islas Faroe | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:15 | -14 |
Leyendas:
Ascenso
Posible Play-Off Ascenso
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Israel | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 21:2 | +19 |
2 | Estonia | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:11 | 0 |
3 | Kazajistán | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:5 | +1 |
4 | Armenia | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5:25 | -20 |
Leyendas:
Ascenso
Posible Play-Off Ascenso
Grupo 5
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kosovo | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10:2 | +8 |
2 | Bulgaria | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4:7 | -3 |
3 | Macedonia del Norte | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3:8 | -5 |
Leyendas:
Ascenso
Posible Play-Off Ascenso
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Irlanda | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20:2 | +18 |
2 | Hungría | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11:9 | +2 |
3 | Irlanda del Norte | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9:13 | -4 |
4 | Albania | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:18 | -16 |
Leyendas:
Ascenso
Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Finlandia | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18:2 | +16 |
2 | Croacia | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 5:6 | -1 |
3 | Eslovaquia | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3:8 | -5 |
4 | Rumania | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1:11 | -10 |
Leyendas:
Ascenso
Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Polonia | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11:4 | +7 |
2 | Serbia | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:5 | +5 |
3 | Ucrania | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5:7 | -2 |
4 | Grecia | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3:13 | -10 |
Leyendas:
Ascenso
Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | República Checa | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:4 | +7 |
2 | Bosnia y Herzegovina | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:6 | +2 |
3 | Eslovenia | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4:9 | -5 |
4 | Bielorrusia | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3:7 | -4 |
Leyendas:
Ascenso
Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Países Bajos | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14:6 | +8 |
2 | Inglaterra | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15:8 | +7 |
3 | Bélgica | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:10 | -3 |
4 | Escocia | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3:15 | -12 |
Leyendas:
Semifinales
Play-Off Descenso
Descenso
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Francia | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 9:1 | +8 |
2 | Austria | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:8 | -1 |
3 | Noruega | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9:8 | +1 |
4 | Portugal | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5:13 | -8 |
Leyendas:
Semifinales
Play-Off Descenso
Descenso
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alemania | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14:3 | +11 |
2 | Dinamarca | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10:6 | +4 |
3 | Islandia | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 4:8 | -4 |
4 | Gales | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4:15 | -11 |
Leyendas:
Semifinales
Play-Off Descenso
Descenso
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | España | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 23:9 | +14 |
2 | Italia | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | +3 |
3 | Suecia | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:10 | -2 |
4 | Suiza | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2:17 | -15 |
Leyendas:
Semifinales
Play-Off Descenso
Descenso