Champions League Femenina (2019/2020)
0
115 partidos
Últimos resultados
Europa : Champions League Femenina
Final
30.0818:00
Wolfsburgo
Olympique Lyon
1
3
FIN
Semifinales
26.0818:00
PSG
Olympique Lyon
0
1
FIN
25.0818:00
Wolfsburgo
Barcelona
1
0
FIN
Cuartos de Final
22.0818:00
Arsenal
PSG
1
2
FIN
22.0818:00
Olympique Lyon
Bayern de Múnich
2
1
FIN
21.0816:00
Glasgow City
Wolfsburgo
1
9
FIN
21.0816:00
Atlético Madrid
Barcelona
0
1
FIN
Octavos de Final
31.1019:30
Arsenal
Slavia Praga
8
0
FIN
31.1019:30
Glasgow City
Brøndby
0
2
FIN
31.1019:00
PSG
Breidablik
3
1
FIN
30.1018:30
Atlético Madrid
Manchester City
2
1
FIN
30.1018:00
Bayern de Múnich
BIIK Kazygurt
2
0
FIN
30.1018:00
Twente
Wolfsburgo
0
1
FIN
30.1015:30
Olympique Lyon
Fortuna Hjørring
7
0
FIN
30.1013:00
Minsk
Barcelona
1
3
FIN
Clasificación
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Breidablik | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 18:2 | +16 | G G G |
2 | SFK 2000 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:3 | +4 | P G G |
3 | ASA Tel Aviv | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 8:5 | +3 | G P P |
4 | Skopje 2014 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:23 | -23 | P P P |
Leyendas:
Dieciseisavos de Final
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mitrovica | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | G G G |
2 | Breznica | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7:7 | 0 | P G E |
3 | Olimpia Cluj | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:7 | -1 | G P P |
4 | NSA Sofia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6:9 | -3 | P P E |
Leyendas:
Dieciseisavos de Final
Grupo 10
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vllaznia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | E G G |
2 | Wexford Juveniless | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10:6 | +4 | G G P |
3 | Gintra-Universitetas | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | E P G |
4 | Birkirkara | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:9 | -7 | P P P |
Leyendas:
Dieciseisavos de Final
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Minsk | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 16:1 | +15 | G G G |
2 | Zhytlobud-1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:4 | +5 | P G G |
3 | Split | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 10:7 | +3 | G P P |
4 | Bettembourg | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:25 | -23 | P P P |
Leyendas:
Dieciseisavos de Final
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hibernian | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:2 | +5 | G G G |
2 | Cardiff Metropolitan | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:3 | +4 | G P G |
3 | Pomurje | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:3 | +2 | P G P |
4 | FC Nike Tbilisi | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:12 | -11 | P P P |
Leyendas:
Dieciseisavos de Final
Grupo 7
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sporting Braga | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:0 | +11 | G G G |
2 | Apollon Limassol | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 17:3 | +14 | G P G |
3 | Sturm Graz | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:9 | -3 | P G P |
4 | Rīgas FS | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:22 | -22 | P P P |
Leyendas:
Dieciseisavos de Final
Grupo 6
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BIIK Kazygurt | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15:1 | +14 | G G G |
2 | PK-35 Vantaa | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:6 | +3 | P G G |
3 | Flora | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | G P P |
4 | EBS / Skála | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:16 | -16 | P P P |
Leyendas:
Dieciseisavos de Final
Grupo 8
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anderlecht | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:3 | +8 | G G G |
2 | Lillestrøm | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:3 | +4 | G P G |
3 | Linfield | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:9 | -5 | P G P |
4 | PAOK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:9 | -7 | P P P |
Leyendas:
Dieciseisavos de Final
Grupo 9
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Twente | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 12:2 | +10 | G E G |
2 | Beşiktaş | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6:3 | +3 | G E E |
3 | Górnik Łęczna | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 14:3 | +11 | P G E |
4 | Alashkert FC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:24 | -24 | P P P |
Leyendas:
Dieciseisavos de Final
Grupo 5
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Spartak Subotica | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 21:2 | +19 | E G G |
2 | Ferencvaros | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:3 | +4 | E G G |
3 | Slovan Bratislava | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:10 | -8 | G P P |
4 | Anenii Noi | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:15 | -15 | P P P |
Leyendas:
Dieciseisavos de Final
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Breidablik | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 14:1 | +13 | G G |
2 (2) | SFK 2000 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | G G |
3 (3) | ASA Tel Aviv | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | P |
4 (4) | Skopje 2014 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:7 | -7 | P |
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Mitrovica | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | G |
2 (2) | Breznica | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4:4 | 0 | E |
3 (3) | Olimpia Cluj | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:5 | -2 | P P |
4 (4) | NSA Sofia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:5 | -3 | P P |
Grupo 10
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Vllaznia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | E G |
2 (3) | Gintra-Universitetas | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | P G |
3 (2) | Wexford Juveniless | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | P |
4 (4) | Birkirkara | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:7 | -5 | P |
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Minsk | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 14:1 | +13 | G G |
2 (2) | Zhytlobud-1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:2 | +4 | P G |
3 (3) | Split | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | P |
4 (4) | Bettembourg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:7 | -5 | P |
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Hibernian | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | G G |
2 (3) | Pomurje | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:2 | +3 | P G |
3 (2) | Cardiff Metropolitan | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | G |
4 (4) | FC Nike Tbilisi | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | -4 | P |
Grupo 7
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Apollon Limassol | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 10:1 | +9 | P G |
2 (1) | Sporting Braga | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | G |
3 (3) | Sturm Graz | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:7 | -1 | P G |
4 (4) | Rīgas FS | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:8 | -8 | P |
Grupo 6
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | BIIK Kazygurt | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11:0 | +11 | G G |
2 (2) | PK-35 Vantaa | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:4 | +2 | P G |
3 (3) | Flora | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | P |
4 (4) | EBS / Skála | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | P |
Grupo 8
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Anderlecht | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | G |
2 (2) | Lillestrøm | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:3 | +3 | P G |
3 (4) | PAOK | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:4 | -2 | P P |
4 (3) | Linfield | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | P |
Grupo 9
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Twente | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 10:2 | +8 | E G |
2 (3) | Górnik Łęczna | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 13:2 | +11 | P G |
3 (2) | Beşiktaş | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
4 (4) | Alashkert FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | P |
Grupo 5
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Spartak Subotica | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 19:0 | +19 | G G |
2 (2) | Ferencvaros | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | E G |
3 (4) | Anenii Noi | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | P |
4 (3) | Slovan Bratislava | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | P |
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | ASA Tel Aviv | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:1 | +6 | G P |
2 (1) | Breidablik | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | G |
3 (2) | SFK 2000 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | P |
4 (4) | Skopje 2014 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:16 | -16 | P P |
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Mitrovica | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | G G |
2 (3) | Olimpia Cluj | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | G |
3 (2) | Breznica | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | P G |
4 (4) | NSA Sofia | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4:4 | 0 | E |
Grupo 10
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Wexford Juveniless | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:3 | +6 | G G |
2 (1) | Vllaznia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | G |
3 (3) | Gintra-Universitetas | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
4 (4) | Birkirkara | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | -2 | P P |
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Split | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8:4 | +4 | G P |
2 (1) | Minsk | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | G |
3 (2) | Zhytlobud-1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | G |
4 (4) | Bettembourg | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:18 | -18 | P P |
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Cardiff Metropolitan | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:3 | +3 | G P |
2 (1) | Hibernian | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | G |
3 (3) | Pomurje | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | P |
4 (4) | FC Nike Tbilisi | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:7 | -7 | P P |
Grupo 7
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sporting Braga | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:0 | +9 | G G |
2 (2) | Apollon Limassol | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7:2 | +5 | G |
3 (3) | Sturm Graz | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | P |
4 (4) | Rīgas FS | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:14 | -14 | P P |
Grupo 6
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | BIIK Kazygurt | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | G |
2 (2) | PK-35 Vantaa | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | G |
3 (3) | Flora | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | G P |
4 (4) | EBS / Skála | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:14 | -14 | P P |
Grupo 8
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Anderlecht | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:3 | +3 | G G |
2 (2) | Lillestrøm | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | G |
3 (3) | Linfield | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:6 | -3 | G P |
4 (4) | PAOK | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | P |
Grupo 9
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Beşiktaş | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | G E |
2 (1) | Twente | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | G |
3 (3) | Górnik Łęczna | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
4 (4) | Alashkert FC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:21 | -21 | P P |
Grupo 5
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Ferencvaros | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | G |
2 (3) | Slovan Bratislava | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:7 | -6 | G P |
3 (1) | Spartak Subotica | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
4 (4) | Anenii Noi | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:14 | -14 | P P |
Goleadores
Jugador
Goles
Equipo