Ligue 1 (2013/2014)
0
124 partidos
Últimos resultados
Congo RD : Ligue 1
Jornada 6 (Fase Campeonato)
11.0513:30
Don Bosco
Sanga Balende
0
1
FIN
11.0513:30
Vita Club
TP Mazembe
0
1
FIN
Jornada 5 (Fase Campeonato)
07.0513:30
TP Mazembe
Don Bosco
4
0
FIN
07.0513:30
Sanga Balende
Vita Club
1
0
FIN
Jornada 4 (Fase Campeonato)
05.0513:30
TP Mazembe
Sanga Balende
3
0
FIN
04.0513:30
Don Bosco
Vita Club
0
2
FIN
Jornada 3 (Fase Campeonato)
01.0513:30
Sanga Balende
TP Mazembe
1
0
FIN
01.0513:30
Vita Club
Don Bosco
1
0
FIN
Jornada 2 (Fase Campeonato)
27.0413:30
Vita Club
Sanga Balende
2
0
FIN
27.0413:30
Don Bosco
TP Mazembe
0
0
FIN
Jornada 1 (Fase Campeonato)
23.0413:30
TP Mazembe
Vita Club
4
1
FIN
23.0413:30
Sanga Balende
Don Bosco
1
0
FIN
Jornada 8 (Temporada Regular)
18.0413:30
Motema Pembe
SC Rojolu Lukaku
2
3
FIN
Jornada 14 (Temporada Regular)
16.0413:30
Vita Club
Sanga Balende
2
0
FIN
Jornada 12 (Temporada Regular)
15.0413:30
Motema Pembe
Shark XI FC Kinshasa
1
0
FIN
Jornada 11 (Temporada Regular)
15.0411:30
Don Bosco
FC MK Etanchéité
3
0
FIN
Jornada 12 (Temporada Regular)
13.0413:30
Lubumbashi Sport
Vita Club
1
1
FIN
Jornada 14 (Temporada Regular)
12.0413:30
TP Mazembe
FC MK Etanchéité
3
0
FIN
Jornada 12 (Temporada Regular)
12.0413:30
Dauphins Noirs
TC Elima
0
0
FIN
Jornada 14 (Temporada Regular)
10.0413:30
SC Rojolu Lukaku
Olympic Club Muungano de Bukavu
1
0
FIN
Jornada 9 (Temporada Regular)
07.0413:30
Dauphins Noirs
FC MK Etanchéité
3
0
FIN
Jornada 13 (Temporada Regular)
05.0413:30
Saint Eloi Lupopo
Cercle Sportif Makiso
3
0
FIN
Jornada 9 (Temporada Regular)
05.0413:30
TP Mazembe
Don Bosco
2
3
FIN
Jornada 8 (Temporada Regular)
05.0413:30
Vita Club
Tshinkunku
3
1
FIN
Jornada 14 (Temporada Regular)
02.0413:30
AS Nika
Cercle Sportif Makiso
1
2
FIN
02.0413:30
Shark XI FC Kinshasa
Lubumbashi Sport
1
1
FIN
Jornada 12 (Temporada Regular)
30.0313:30
Olympic Club Muungano de Bukavu
Tshinkunku
2
0
FIN
Jornada 14 (Temporada Regular)
27.0314:30
Motema Pembe
Tshinkunku
4
3
FIN
Jornada 13 (Temporada Regular)
25.0314:30
FC MK Etanchéité
TC Elima
3
2
FIN
Jornada 14 (Temporada Regular)
22.0314:30
Don Bosco
Dauphins Noirs
4
0
FIN
20.0314:30
TC Elima
Saint Eloi Lupopo
1
2
FIN
Jornada 13 (Temporada Regular)
20.0314:30
Olympic Club Muungano de Bukavu
Motema Pembe
0
0
FIN
Jornada 12 (Temporada Regular)
19.0314:30
FC MK Etanchéité
Saint Eloi Lupopo
1
1
FIN
Jornada 13 (Temporada Regular)
18.0314:30
AS Nika
Don Bosco
0
3
FIN
16.0314:30
TP Mazembe
Dauphins Noirs
0
0
FIN
16.0314:30
Tshinkunku
Lubumbashi Sport
0
0
FIN
16.0314:30
SC Rojolu Lukaku
Vita Club
1
3
FIN
15.0314:30
Shark XI FC Kinshasa
Sanga Balende
2
1
FIN
Jornada 12 (Temporada Regular)
15.0314:30
Cercle Sportif Makiso
Don Bosco
0
1
FIN
Jornada 8 (Temporada Regular)
15.0312:30
FC MK Etanchéité
AS Nika
4
1
FIN
Jornada 11 (Temporada Regular)
13.0314:30
Saint Eloi Lupopo
Dauphins Noirs
4
0
FIN
Jornada 9 (Temporada Regular)
12.0314:30
Shark XI FC Kinshasa
Vita Club
0
1
FIN
08.0314:30
Saint Eloi Lupopo
AS Nika
5
0
FIN
Jornada 12 (Temporada Regular)
08.0314:30
Sanga Balende
SC Rojolu Lukaku
1
0
FIN
Jornada 8 (Temporada Regular)
03.0314:30
Shark XI FC Kinshasa
Olympic Club Muungano de Bukavu
1
0
FIN
Jornada 11 (Temporada Regular)
02.0313:30
Lubumbashi Sport
SC Rojolu Lukaku
3
1
FIN
01.0314:30
Sanga Balende
Motema Pembe
1
0
FIN
28.0214:30
TC Elima
AS Nika
1
4
FIN
26.0214:30
Vita Club
Olympic Club Muungano de Bukavu
2
0
FIN
Jornada 10 (Temporada Regular)
24.0214:30
Cercle Sportif Makiso
FC MK Etanchéité
0
1
FIN
23.0214:30
Vita Club
Motema Pembe
3
0
FIN
Jornada 11 (Temporada Regular)
23.0214:30
Tshinkunku
Shark XI FC Kinshasa
0
0
FIN
Jornada 10 (Temporada Regular)
23.0214:30
TP Mazembe
Saint Eloi Lupopo
2
0
FIN
22.0214:30
Don Bosco
TC Elima
6
0
FIN
22.0214:30
AS Nika
Dauphins Noirs
0
3
FIN
19.0214:30
SC Rojolu Lukaku
Shark XI FC Kinshasa
1
0
FIN
Jornada 12 (Temporada Regular)
19.0214:30
AS Nika
TP Mazembe
0
0
FIN
Jornada 10 (Temporada Regular)
16.0214:30
Tshinkunku
Sanga Balende
0
1
FIN
16.0214:30
Olympic Club Muungano de Bukavu
Lubumbashi Sport
2
1
FIN
Jornada 11 (Temporada Regular)
15.0214:30
Cercle Sportif Makiso
TP Mazembe
0
3
FIN
Jornada 9 (Temporada Regular)
15.0214:30
Cercle Sportif Makiso
TC Elima
0
1
FIN
12.0212:30
SC Rojolu Lukaku
Tshinkunku
1
0
FIN
11.0214:30
Sanga Balende
Olympic Club Muungano de Bukavu
2
1
FIN
08.0212:30
Lubumbashi Sport
Motema Pembe
1
0
FIN
Jornada 8 (Temporada Regular)
05.0214:30
Lubumbashi Sport
Sanga Balende
1
1
FIN
05.0214:30
Dauphins Noirs
Cercle Sportif Makiso
1
0
FIN
05.0214:30
TC Elima
TP Mazembe
0
0
FIN
02.0214:30
Don Bosco
Saint Eloi Lupopo
0
1
FIN
Jornada 1 (Temporada Regular)
18.1215:00
Saint Eloi Lupopo
Don Bosco
0
1
FIN
Jornada 5 (Temporada Regular)
15.1214:00
TP Mazembe
AS Nika
1
0
FIN
Jornada 6 (Temporada Regular)
12.1214:30
Don Bosco
AS Nika
1
0
FIN
Jornada 7 (Temporada Regular)
11.1214:30
Tshinkunku
Motema Pembe
2
1
FIN
11.1214:30
Sanga Balende
Vita Club
1
0
FIN
08.1214:30
Saint Eloi Lupopo
TC Elima
1
1
FIN
08.1214:30
Dauphins Noirs
Don Bosco
1
1
FIN
08.1214:30
Lubumbashi Sport
Shark XI FC Kinshasa
3
0
FIN
08.1214:30
Olympic Club Muungano de Bukavu
SC Rojolu Lukaku
1
0
FIN
08.1214:30
Cercle Sportif Makiso
AS Nika
0
0
FIN
08.1214:30
FC MK Etanchéité
TP Mazembe
0
4
FIN
Jornada 6 (Temporada Regular)
05.1214:30
Dauphins Noirs
TP Mazembe
0
0
FIN
01.1214:30
Cercle Sportif Makiso
Saint Eloi Lupopo
0
1
FIN
01.1214:30
TC Elima
FC MK Etanchéité
0
0
FIN
01.1214:30
Lubumbashi Sport
Tshinkunku
3
1
FIN
01.1214:30
Sanga Balende
Shark XI FC Kinshasa
1
2
FIN
01.1214:30
Motema Pembe
Olympic Club Muungano de Bukavu
6
1
FIN
29.1114:30
Vita Club
SC Rojolu Lukaku
2
1
FIN
Jornada 5 (Temporada Regular)
26.1114:30
TC Elima
Dauphins Noirs
1
1
FIN
24.1115:00
Shark XI FC Kinshasa
Motema Pembe
0
1
FIN
24.1114:30
Saint Eloi Lupopo
FC MK Etanchéité
1
0
FIN
24.1114:30
Tshinkunku
Olympic Club Muungano de Bukavu
1
1
FIN
24.1113:00
SC Rojolu Lukaku
Sanga Balende
0
1
FIN
23.1114:30
Vita Club
Lubumbashi Sport
2
0
FIN
20.1113:30
Don Bosco
Cercle Sportif Makiso
4
0
FIN
Jornada 4 (Temporada Regular)
17.1115:00
Motema Pembe
Sanga Balende
0
3
FIN
17.1113:30
Dauphins Noirs
Saint Eloi Lupopo
0
1
FIN
17.1113:30
Olympic Club Muungano de Bukavu
Vita Club
0
1
FIN
17.1112:00
Shark XI FC Kinshasa
Tshinkunku
6
1
FIN
16.1114:00
FC MK Etanchéité
Don Bosco
2
1
FIN
16.1113:30
AS Nika
TC Elima
2
0
FIN
16.1112:00
SC Rojolu Lukaku
Lubumbashi Sport
0
2
FIN