Segunda División (2007/2008)
0
289 partidos
Últimos resultados
Uruguay : Segunda División
Play-Off Ascenso - Final
30.0616:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Villa Española
0
1
FIN
28.0613:10
Villa Española
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
1
FIN
Play-Off Ascenso - Semifinales
21.0617:15
Atenas
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
2
FIN
21.0617:15
Plaza Colonia
Villa Española
0
4
FIN
18.0620:15
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Atenas
0
0
FIN
18.0620:15
Villa Española
Plaza Colonia
1
1
FIN
Play-Off Ascenso - Cuartos de Final
15.0617:15
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Asociación Atlética Durazno FC
3
2
FIN
15.0617:15
Cerrito
Villa Española
0
4
FIN
15.0617:15
Atenas
Rocha
1
2
FIN
15.0613:10
Basáñez
Plaza Colonia
0
0
FIN
11.0618:00
Rocha
Atenas
PEN
4
5
1
2
FIN
11.0618:00
Villa Española
Cerrito
3
3
FIN
11.0618:00
Asociación Atlética Durazno FC
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
1
FIN
11.0618:00
Plaza Colonia
Basáñez
4
1
FIN
Play-Off Ascenso
07.0618:00
Cerro Largo
Cerrito
3
2
FIN
31.0513:10
Cerrito
Cerro Largo
0
2
FIN
Clausura
24.0520:00
Cerrito
Sud América
1
1
FIN
24.0520:00
Deportivo Maldonado
Basáñez
0
0
FIN
24.0520:00
Rocha
Cerro Largo
1
4
FIN
24.0520:00
Plaza Colonia
Boston River
2
1
FIN
24.0520:00
Atenas
Huracán Buceo
2
1
FIN
24.0520:00
Asociación Atlética Durazno FC
Rentistas
2
1
FIN
24.0520:00
Villa Española
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
2
FIN
24.0520:00
Racing
La Luz
0
0
FIN
17.0520:00
Racing
Plaza Colonia
1
1
FIN
17.0520:00
Rocha
Asociación Atlética Durazno FC
1
1
FIN
17.0520:00
La Luz
Deportivo Maldonado
1
0
FIN
17.0520:00
Basáñez
Boston River
2
1
FIN
17.0520:00
Atenas
Cerro Largo
0
0
FIN
17.0520:00
Rentistas
Villa Española
1
3
FIN
17.0520:00
Sud América
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
0
1
FIN
17.0520:00
Cerrito
Huracán Buceo
6
0
FIN
10.0520:00
Racing
Cerrito
0
1
FIN
10.0520:00
Plaza Colonia
Rocha
2
2
FIN
10.0520:00
Atenas
La Luz
4
1
FIN
10.0520:00
Sud América
Villa Española
1
3
FIN
10.0520:00
Basáñez
Rentistas
1
2
FIN
10.0520:00
Asociación Atlética Durazno FC
Huracán Buceo
0
1
FIN
10.0520:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Boston River
0
1
FIN
10.0520:00
Deportivo Maldonado
Cerro Largo
0
4
FIN
04.0518:00
Huracán Buceo
Basáñez
1
1
FIN
03.0520:00
Cerro Largo
Plaza Colonia
2
2
FIN
03.0520:00
Rentistas
Deportivo Maldonado
2
1
FIN
03.0520:00
Boston River
Sud América
0
1
FIN
03.0520:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Rocha
0
1
FIN
03.0520:00
La Luz
Asociación Atlética Durazno FC
1
1
FIN
03.0520:00
Villa Española
Racing
1
1
FIN
03.0520:00
Cerrito
Atenas
2
2
FIN
26.0420:00
Basáñez
Asociación Atlética Durazno FC
1
0
FIN
26.0420:00
Rocha
Deportivo Maldonado
1
2
FIN
26.0420:00
La Luz
Sud América
0
1
FIN
26.0420:00
Rentistas
Atenas
0
0
FIN
26.0420:00
Plaza Colonia
Villa Española
2
1
FIN
26.0420:00
Huracán Buceo
Racing
0
3
FIN
26.0420:00
Boston River
Cerro Largo
0
0
FIN
26.0420:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Cerrito
2
2
FIN
19.0420:00
Rocha
Huracán Buceo
0
1
FIN
19.0420:00
Atenas
Sud América
3
1
FIN
19.0420:00
Basáñez
Plaza Colonia
2
1
FIN
19.0420:00
Villa Española
Cerrito
1
0
FIN
19.0420:00
La Luz
Boston River
2
0
FIN
19.0420:00
Rentistas
Cerro Largo
2
0
FIN
19.0420:00
Asociación Atlética Durazno FC
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
3
1
FIN
19.0420:00
Deportivo Maldonado
Racing
2
2
FIN
12.0420:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
La Luz
0
1
FIN
12.0420:00
Deportivo Maldonado
Asociación Atlética Durazno FC
0
3
FIN
12.0420:00
Boston River
Rocha
2
3
FIN
12.0420:00
Racing
Rentistas
1
1
FIN
12.0420:00
Cerro Largo
Villa Española
2
3
FIN
12.0420:00
Sud América
Huracán Buceo
0
0
FIN
12.0420:00
Atenas
Basáñez
1
2
FIN
12.0420:00
Cerrito
Plaza Colonia
2
1
FIN
05.0420:00
Rocha
Cerrito
1
3
FIN
05.0420:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Rentistas
5
1
FIN
05.0420:00
Racing
Asociación Atlética Durazno FC
1
0
FIN
05.0420:00
Cerro Largo
La Luz
2
1
FIN
05.0420:00
Villa Española
Boston River
1
1
FIN
05.0420:00
Huracán Buceo
Plaza Colonia
1
1
FIN
05.0420:00
Atenas
Deportivo Maldonado
1
0
FIN
05.0420:00
Sud América
Basáñez
0
3
FIN
29.0320:00
Sud América
Cerro Largo
2
0
FIN
29.0320:00
Deportivo Maldonado
Huracán Buceo
4
2
FIN
29.0320:00
Cerrito
Basáñez
1
0
FIN
29.0320:00
Boston River
Atenas
1
3
FIN
29.0320:00
Rocha
Racing
2
2
FIN
29.0320:00
Plaza Colonia
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
0
0
FIN
29.0320:00
Asociación Atlética Durazno FC
Villa Española
1
1
FIN
29.0320:00
La Luz
Rentistas
1
0
FIN
22.0320:00
Villa Española
Rocha
3
1
FIN
22.0320:00
Rentistas
Sud América
1
1
FIN
22.0320:00
Plaza Colonia
La Luz
0
0
FIN
22.0320:00
Atenas
Asociación Atlética Durazno FC
4
3
FIN
22.0320:00
Basáñez
Racing
1
1
FIN
22.0320:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Huracán Buceo
1
2
FIN
22.0320:00
Cerro Largo
Cerrito
1
2
FIN
22.0320:00
Boston River
Deportivo Maldonado
2
0
FIN
15.0320:00
Sud América
Racing
1
3
FIN
15.0320:00
Huracán Buceo
Boston River
0
1
FIN
15.0320:00
Basáñez
Cerro Largo
0
1
FIN
15.0320:00
Atenas
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
1
FIN