Copa (2023)
0
82 partidos
Últimos resultados
Uruguay : Copa
Semifinales
17.0423:30
Peñarol
City Torque
1
3
FIN
10.0422:00
Defensor Sporting
River Plate
2
1
FIN
Cuartos de Final
13.0323:30
Defensor Sporting
Danubio
1
0
FIN
11.0323:30
City Torque
Sportivo Barracas Futbol Club
8
1
FIN
06.0320:00
Cerro
River Plate
1
1
FIN
Octavos de Final
29.0200:00
Plaza Colonia
Defensor Sporting
0
1
FIN
22.0200:00
Cerro
Fénix
1
1
FIN
20.0220:00
La Luz
Danubio
0
1
FIN
Cuartos de Final
12.0223:30
Peñarol
Liverpool
3
1
FIN
Octavos de Final
08.0223:30
City Torque
Deportivo Maldonado
2
0
FIN
07.0223:30
Wanderers
River Plate
0
4
FIN
06.0220:00
Liverpool
Nacional
2
1
FIN
05.0223:30
Peñarol
Boston River
2
0
FIN
16.1220:00
Sportivo Barracas Futbol Club
Oriental
1
1
FIN
Dieciseisavos de Final
07.1123:00
Ferro Carril FC
Cerro
0
0
FIN
07.1100:00
Atenas
Liverpool
2
2
FIN
30.1019:00
Oriental
Racing
1
0
FIN
30.1019:00
Uruguay Montevideo
Plaza Colonia
1
2
FIN
30.1015:00
Miramar Misiones
Wanderers
0
0
FIN
30.1000:00
Cerrito
Defensor Sporting
0
3
FIN
29.1022:15
Potencia
Nacional
0
4
FIN
29.1022:00
Tacuarembó
Fénix
1
2
FIN
29.1019:30
Sportivo Barracas Futbol Club
Cerro Largo
3
2
FIN
29.1019:30
Sud América
Peñarol
0
3
FIN
29.1019:00
Progreso
City Torque
1
1
FIN
29.1019:00
Albion
River Plate
0
2
FIN
29.1019:00
Rampla Juniors
La Luz
2
2
FIN
28.1023:00
Club Atlético Universitario
Boston River
1
3
FIN
28.1023:00
Lavalleja Futbol Club Minas
Danubio
1
3
FIN
26.1023:00
Club Atlético Central
Deportivo Maldonado
0
0
FIN
Segunda Etapa
19.1023:30
Club Atlético Juanicó
Atenas
1
1
FIN
19.1023:30
Nacional Nueva Helvecia
Progreso
1
2
FIN
18.1023:30
Sportivo Barracas Futbol Club
Rentistas
1
1
FIN
18.1023:30
Libertad San Carlos
Uruguay Montevideo
0
2
FIN
18.1023:30
Lavalleja Futbol Club Minas
Juventud
1
1
FIN
18.1023:00
Club Atlético Quilmes
Rampla Juniors
1
1
FIN
18.1018:00
Colón
Potencia
2
2
FIN
12.1023:00
Lito
Sud América
0
2
FIN
11.1023:30
Club Atlético Juventud de Colonia
Albion
0
5
FIN
11.1023:00
Ferro Carril FC
Bella Vista
0
0
FIN
11.1021:00
Basáñez
Cerrito
0
1
FIN
11.1014:00
Club Atlético Terremoto
Miramar Misiones
1
2
FIN
Primera Fase
22.0901:00
Salus
Club Atlético Juanicó
0
4
FIN
21.0923:30
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lavalleja Futbol Club Minas
Rocha
21.0923:30
Nacional Nueva Helvecia
Villa Española
1
1
FIN
21.0900:00
Huracán Treinta y Tres
Lito
0
1
FIN
21.0900:00
Club Atlético Quilmes
Central Español
2
1
FIN
20.0923:30
Campana
Basáñez
1
1
FIN
20.0923:30
Club Atlético Juventud de Colonia
Salto
1
1
FIN
20.0923:30
Deutscher
Sportivo Barracas Futbol Club
0
1
FIN
20.0901:30
Colón
Paysandú Bella Vista
0
0
FIN
19.0923:00
Club Social y Deportivo Cooper
Libertad San Carlos
0
0
FIN
17.0918:30
Huracán Buceo
Ferro Carril FC
1
1
FIN
16.0918:30
Wanderers Durazno
Club Atlético Terremoto
0
2
FIN
Segunda Ronda Peliminiar
09.0923:30
Paysandú Bella Vista
Litoral
1
1
FIN
09.0922:00
Club Atlético Quilmes
Progreso de Estación Atlántida
3
0
FIN
07.0923:30
Juventud Unida
Nacional Nueva Helvecia
0
1
FIN
06.0922:00
Club Atlético Ituzaingó
Libertad San Carlos
1
1
FIN
05.0923:30
Institución Atlética Río Negro
Campana
2
2
FIN
03.0918:30
Club Atlético Wanderers Juvenil
Wanderers Durazno
1
4
FIN
31.0800:00
Club Atlético Juanicó
Boquita de Sarandi Grande
1
0
FIN
31.0800:00
Club Atlético Juventud de Colonia
Wanderers Atlético Club
1
0
FIN
31.0800:00
Ferro Carril FC
Laureles Futbol Club
5
1
FIN
30.0823:30
Sportivo Barracas Futbol Club
Huracán Futbol Club
2
0
FIN
30.0823:00
Lavalleja Futbol Club Minas
Piriápolis Fútbol Club
3
1
FIN
30.0822:00
Rocha
Estudiantes del Plata
2
0
FIN
30.0800:00
Club Atlético Barrio Olímpico
Huracán Treinta y Tres
2
2
FIN
24.0823:00
Deutscher
Los Halcones
4
1
FIN
24.0818:00
Salus
Parque del Plata
1
0
FIN
24.0818:00
Huracán Buceo
Villa Teresa
1
1
FIN
24.0812:00
Club Atlético Terremoto
Alto Perú
2
0
FIN
23.0823:00
Lito
Centro Social y Deportivo Paso de la Arena
3
1
FIN
22.0820:00
Salto
Paysandú
1
0
FIN
22.0816:30
Canadian
Central Español
1
1
FIN
21.0822:00
Sportivo Bella Italia
Colón
0
1
FIN
21.0818:00
Basáñez
Deportivo Italiano
1
0
FIN
21.0813:30
Platense
Villa Española
0
0
FIN
21.0813:00
Asociación Atlética Durazno FC
Club Social y Deportivo Cooper
1
2
FIN
Primera Ronda Peliminiar
12.0823:30
Rincón de Carrasco
Centro Social y Deportivo Paso de la Arena
0
1
FIN
12.0820:30
Academia
Deutscher
0
2
FIN
12.0817:30
Lito
Estudiantes del Plata
1
1
FIN