Kadın 1. Ligi (2023/2024)
0
148 partidos
Tabla de posiciones
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ünye Gücü | 37 | 16 | 11 | 4 | 1 | 43:10 | +33 | G G E G G |
2 | Horozkent | 34 | 16 | 11 | 1 | 4 | 47:17 | +30 | P G G G G |
3 | Giresun Sanayispor Bayan Futbol Takımı | 31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 36:20 | +16 | G G G G G |
4 | Dudulluspor | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 33:14 | +19 | P G P E P |
5 | Telsizspor | 25 | 16 | 6 | 7 | 3 | 23:19 | +4 | P P E G G |
6 | Soma Zaferspor | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 22:28 | -6 | E P E P P |
7 | Bağcılar Evrenspor | 12 | 16 | 3 | 3 | 10 | 14:46 | -32 | E P P P P |
8 | Konya İdman Yurdu Spor Kulübü | 8 | 16 | 2 | 2 | 12 | 8:43 | -35 | P G P P P |
9 | Ilkadim Belediyespor | 6 | 16 | 2 | 0 | 14 | 16:45 | -29 | G G P P P |
Leyendas:
Grupo Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
Corrección de puntos:
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bornova Hitab | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 42:6 | +36 | G G G G G |
2 | Çatalca Belediyespor | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 37:11 | +26 | E G G G G |
3 | Kocaeli Bayan | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 38:17 | +21 | G P G G E |
4 | Kayseri Gençlerbirliği | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 31:23 | +8 | E P G P E |
5 | Kireçburnu | 14 | 11 | 5 | 2 | 4 | 21:25 | -4 | P P P P E |
6 | Nuh Spor | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 23:37 | -14 | E E P P E |
7 | Gazikentspor | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 21:46 | -25 | P G P P E |
8 | Sakarya Bayan Futbol Spor Klübü | 5 | 14 | 1 | 2 | 11 | 12:60 | -48 | P P G P P |
Leyendas:
Grupo Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
Corrección de puntos:
Kireçburnu: -3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Horozkent | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 33:3 | +30 | G G G E G |
2 (1) | Ünye Gücü | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 25:4 | +21 | G G G G E |
3 (3) | Giresun Sanayispor Bayan Futbol Takımı | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 24:8 | +16 | G G G G G |
4 (4) | Dudulluspor | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 22:4 | +18 | G E G G G |
5 (6) | Soma Zaferspor | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 12:14 | -2 | P P G G G |
6 (5) | Telsizspor | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 8:6 | +2 | P E G E E |
7 (8) | Konya İdman Yurdu Spor Kulübü | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 7:20 | -13 | G P P P G |
8 (7) | Bağcılar Evrenspor | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 6:18 | -12 | E P P P E |
9 (9) | Ilkadim Belediyespor | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 9:19 | -10 | G P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Bornova Hitab | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 21:2 | +19 | G G G G E |
2 (2) | Çatalca Belediyespor | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 12:6 | +6 | E G G G E |
3 (3) | Kocaeli Bayan | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 20:10 | +10 | P G P G G |
4 (4) | Kayseri Gençlerbirliği | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15:8 | +7 | G E G P P |
5 (5) | Kireçburnu | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14:18 | -4 | P P E G G |
6 (6) | Nuh Spor | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 12:18 | -6 | E E G P P |
7 (8) | Sakarya Bayan Futbol Spor Klübü | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 7:29 | -22 | P G P P E |
8 (7) | Gazikentspor | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 7:26 | -19 | G P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Ünye Gücü | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 18:6 | +12 | G E G G P |
2 (5) | Telsizspor | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 15:13 | +2 | P G G E E |
3 (2) | Horozkent | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 14:14 | 0 | P G G P G |
4 (3) | Giresun Sanayispor Bayan Futbol Takımı | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 12:12 | 0 | G G E P P |
5 (6) | Soma Zaferspor | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 10:14 | -4 | E E P G P |
6 (4) | Dudulluspor | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 11:10 | +1 | P P P G E |
7 (7) | Bağcılar Evrenspor | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 8:28 | -20 | P P P P P |
8 (9) | Ilkadim Belediyespor | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 7:26 | -19 | G P P P P |
9 (8) | Konya İdman Yurdu Spor Kulübü | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 1:23 | -22 | P P P P E |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Çatalca Belediyespor | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 25:5 | +20 | G G P G G |
2 (1) | Bornova Hitab | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 21:4 | +17 | G G G G G |
3 (3) | Kocaeli Bayan | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 18:7 | +11 | G G E E G |
4 (4) | Kayseri Gençlerbirliği | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 16:15 | +1 | E P P G E |
5 (5) | Kireçburnu | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:7 | 0 | P P E G G |
6 (6) | Nuh Spor | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 11:19 | -8 | E P P G P |
7 (7) | Gazikentspor | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 14:20 | -6 | P P E G E |
8 (8) | Sakarya Bayan Futbol Spor Klübü | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 5:31 | -26 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ünye Gücü | 23 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16:0 | +16 | G G G E G |
2 | Bornova Hitab | 21 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6:6 | 0 | P E G E E |
3 | Horozkent | 20 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12:2 | +10 | G E G G E |
4 | Çatalca Belediyespor | 10 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8:10 | -2 | G P P G P |
5 | Giresun Sanayispor Bayan Futbol Takımı | 10 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9:12 | -3 | P G P P G |
6 | Kocaeli Bayan | 1 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0:21 | -21 | P P P P P |
Leyendas:
Ascenso
Corrección de puntos:
Ünye Gücü: +7
Bornova Hitab: +12
Horozkent: +6
Çatalca Belediyespor: +4
Giresun Sanayispor Bayan Futbol Takımı: +4
Kocaeli Bayan: +1
Bornova Hitab: +12
Horozkent: +6
Çatalca Belediyespor: +4
Giresun Sanayispor Bayan Futbol Takımı: +4
Kocaeli Bayan: +1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Horozkent | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:1 | +7 | G E G |
2 (1) | Ünye Gücü | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:0 | +5 | G E G |
3 (2) | Bornova Hitab | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | -1 | P E G |
4 (5) | Giresun Sanayispor Bayan Futbol Takımı | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | -2 | P P G |
5 (4) | Çatalca Belediyespor | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:6 | -3 | G P P |
6 (6) | Kocaeli Bayan | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:9 | -9 | P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Ünye Gücü | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:0 | +11 | G G G |
2 (3) | Horozkent | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | G G E |
3 (2) | Bornova Hitab | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:1 | +1 | E G E |
4 (4) | Çatalca Belediyespor | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:4 | +1 | P G P |
5 (5) | Giresun Sanayispor Bayan Futbol Takımı | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:6 | -1 | P G P |
6 (6) | Kocaeli Bayan | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:12 | -12 | P P P |
Tabla de posiciones visual
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ünye Gücü | 37 | 16 | 11 | 4 | 1 | 43:10 | +33 |
2 | Horozkent | 34 | 16 | 11 | 1 | 4 | 47:17 | +30 |
3 | Giresun Sanayispor Bayan Futbol Takımı | 31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 36:20 | +16 |
4 | Dudulluspor | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 33:14 | +19 |
5 | Telsizspor | 25 | 16 | 6 | 7 | 3 | 23:19 | +4 |
6 | Soma Zaferspor | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 22:28 | -6 |
7 | Bağcılar Evrenspor | 12 | 16 | 3 | 3 | 10 | 14:46 | -32 |
8 | Konya İdman Yurdu Spor Kulübü | 8 | 16 | 2 | 2 | 12 | 8:43 | -35 |
9 | Ilkadim Belediyespor | 6 | 16 | 2 | 0 | 14 | 16:45 | -29 |
Leyendas:
Grupo Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
Corrección de puntos:
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bornova Hitab | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 42:6 | +36 |
2 | Çatalca Belediyespor | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 37:11 | +26 |
3 | Kocaeli Bayan | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 38:17 | +21 |
4 | Kayseri Gençlerbirliği | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 31:23 | +8 |
5 | Kireçburnu | 14 | 11 | 5 | 2 | 4 | 21:25 | -4 |
6 | Nuh Spor | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 23:37 | -14 |
7 | Gazikentspor | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 21:46 | -25 |
8 | Sakarya Bayan Futbol Spor Klübü | 5 | 14 | 1 | 2 | 11 | 12:60 | -48 |
Leyendas:
Grupo Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
Corrección de puntos:
Kireçburnu: -3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ünye Gücü | 23 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16:0 | +16 |
2 | Bornova Hitab | 21 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6:6 | 0 |
3 | Horozkent | 20 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12:2 | +10 |
4 | Çatalca Belediyespor | 10 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8:10 | -2 |
5 | Giresun Sanayispor Bayan Futbol Takımı | 10 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9:12 | -3 |
6 | Kocaeli Bayan | 1 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0:21 | -21 |
Leyendas:
Ascenso
Corrección de puntos:
Ünye Gücü: +7
Bornova Hitab: +12
Horozkent: +6
Çatalca Belediyespor: +4
Giresun Sanayispor Bayan Futbol Takımı: +4
Kocaeli Bayan: +1
Bornova Hitab: +12
Horozkent: +6
Çatalca Belediyespor: +4
Giresun Sanayispor Bayan Futbol Takımı: +4
Kocaeli Bayan: +1