Super League Femenina (2019/2020)
0
112 partidos
Últimos resultados
Suiza : Super League Femenina
Jornada 28 (Temporada Regular)
30.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Young Boys
Basilea
30.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lucerna
Zúrich
30.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Grasshopper
Lugano
30.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Servette Chênois
San Galo
Jornada 27 (Temporada Regular)
23.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
San Galo
Grasshopper
23.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lugano
Lucerna
23.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Zúrich
Young Boys
23.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Basilea
Servette Chênois
Jornada 26 (Temporada Regular)
20.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lucerna
Basilea
20.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Young Boys
Servette Chênois
20.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
San Galo
Lugano
20.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Grasshopper
Zúrich
Jornada 25 (Temporada Regular)
16.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lugano
Basilea
16.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
San Galo
Young Boys
16.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Grasshopper
Lucerna
16.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Zúrich
Servette Chênois
Jornada 24 (Temporada Regular)
02.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Young Boys
Grasshopper
02.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Basilea
San Galo
02.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Servette Chênois
Lucerna
02.0516:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Zúrich
Lugano
Jornada 23 (Temporada Regular)
25.0416:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Grasshopper
Basilea
25.0416:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lugano
Servette Chênois
25.0416:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lucerna
Young Boys
25.0416:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
San Galo
Zúrich
Jornada 20 (Temporada Regular)
22.0416:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Young Boys
Zúrich
22.0416:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Servette Chênois
Basilea
Jornada 22 (Temporada Regular)
18.0417:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Servette Chênois
Young Boys
18.0416:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lugano
San Galo
18.0415:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Basilea
Lucerna
18.0414:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Zúrich
Grasshopper
Jornada 21 (Temporada Regular)
04.0416:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lugano
Grasshopper
04.0416:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Basilea
Young Boys
04.0416:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Zúrich
Lucerna
04.0416:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
San Galo
Servette Chênois
Jornada 20 (Temporada Regular)
28.0317:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lucerna
Lugano
28.0317:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Grasshopper
San Galo
Jornada 19 (Temporada Regular)
21.0317:30
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Zúrich
Basilea
21.0317:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lugano
Young Boys
21.0317:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Grasshopper
Servette Chênois
21.0315:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
San Galo
Lucerna
Jornada 18 (Temporada Regular)
15.0315:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lucerna
Grasshopper
15.0313:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Basilea
Lugano
14.0317:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Servette Chênois
Zúrich
14.0316:30
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Young Boys
San Galo
Jornada 17 (Temporada Regular)
29.0218:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Grasshopper
Young Boys
29.0217:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lucerna
Servette Chênois
29.0215:45
Cancelado CANC
Cancelado CANC
San Galo
Basilea
29.0215:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lugano
Zúrich
Jornada 16 (Temporada Regular)
23.0213:00
Basilea
Grasshopper
0
1
FIN
22.0215:00
Servette Chênois
Lugano
3
0
FIN
22.0215:00
Zúrich
San Galo
3
1
FIN
22.0215:00
Young Boys
Lucerna
2
2
FIN
Jornada 15 (Temporada Regular)
15.0217:00
Lucerna
San Galo
5
1
FIN
Jornada 15 (Temporada Regular)
15.0216:00
Basilea
Zúrich
1
2
FIN
Jornada 15 (Temporada Regular)
15.0215:00
Servette Chênois
Grasshopper
2
2
FIN
15.0215:00
Young Boys
Lugano
2
1
FIN
Jornada 14 (Temporada Regular)
08.0217:00
Lucerna
Zúrich
0
4
FIN
08.0217:00
Grasshopper
Lugano
6
0
FIN
08.0215:00
Young Boys
Basilea
2
3
FIN
08.0215:00
Servette Chênois
San Galo
4
0
FIN
Jornada 13 (Temporada Regular)
14.1216:00
Basilea
Servette Chênois
2
4
FIN
14.1215:00
Zúrich
Young Boys
7
0
FIN
14.1215:00
San Galo
Grasshopper
0
2
FIN
14.1213:00
Lugano
Lucerna
0
9
FIN
Jornada 12 (Temporada Regular)
07.1218:00
Basilea
Zúrich
1
3
FIN
07.1215:00
Lucerna
San Galo
4
1
FIN
07.1215:00
Servette Chênois
Grasshopper
1
0
FIN
07.1213:00
Young Boys
Lugano
4
1
FIN
Jornada 5 (Temporada Regular)
27.1118:30
Zúrich
Basilea
6
2
FIN
Jornada 11 (Temporada Regular)
23.1117:30
Zúrich
Servette Chênois
1
5
FIN
23.1117:00
Grasshopper
Lucerna
3
0
FIN
23.1115:00
San Galo
Young Boys
0
4
FIN
23.1115:00
Lugano
Basilea
0
6
FIN
Jornada 10 (Temporada Regular)
16.1118:00
Basilea
San Galo
2
2
FIN
16.1115:30
Servette Chênois
Lucerna
1
0
FIN
16.1115:00
Zúrich
Lugano
8
1
FIN
16.1115:00
Young Boys
Grasshopper
1
3
FIN
Jornada 9 (Temporada Regular)
02.1117:00
Lucerna
Young Boys
2
1
FIN
02.1117:00
Grasshopper
Basilea
0
1
FIN
02.1115:00
San Galo
Zúrich
0
2
FIN
02.1115:00
Lugano
Servette Chênois
0
2
FIN
Jornada 8 (Temporada Regular)
23.1018:00
Basilea
Lucerna
2
0
FIN
23.1018:00
Servette Chênois
Young Boys
2
0
FIN
23.1018:00
Lugano
San Galo
1
3
FIN
23.1017:30
Zúrich
Grasshopper
4
2
FIN
Jornada 7 (Temporada Regular)
19.1017:30
Lugano
Grasshopper
0
6
FIN
19.1015:00
Basilea
Young Boys
5
0
FIN
19.1014:00
Zúrich
Lucerna
3
1
FIN
19.1014:00
San Galo
Servette Chênois
0
3
FIN
Jornada 6 (Temporada Regular)
13.1012:30
Young Boys
Zúrich
1
1
FIN
12.1017:00
Grasshopper
San Galo
2
3
FIN
12.1014:00
Lucerna
Lugano
8
0
FIN
12.1014:00
Servette Chênois
Basilea
2
2
FIN
Jornada 5 (Temporada Regular)
28.0916:00
Grasshopper
Servette Chênois
0
1
FIN
28.0915:30
Lugano
Young Boys
2
0
FIN
28.0914:30
San Galo
Lucerna
2
0
FIN
Jornada 1 (Temporada Regular)
18.0918:00
Grasshopper
Zúrich
1
2
FIN
Jornada 4 (Temporada Regular)
15.0911:00
Basilea
Lugano
2
1
FIN
14.0916:00
Lucerna
Grasshopper
3
1
FIN
14.0914:00
Young Boys
San Galo
3
2
FIN