1. Liga (2012/2013)
0
559 partidos
Últimos resultados
Suiza : 1. Liga
Jornada 21 (Grupo 2)
01.0517:00
Wangen
Grenchen
1
0
FIN
Jornada 21 (Grupo 3)
01.0514:00
Winterthur II
Rapperswil-Jona
0
1
FIN
30.0418:00
Höngg
Eschen / Mauren
0
3
FIN
Jornada 22 (Grupo 2)
28.0414:00
Grasshopper II
Wangen
0
4
FIN
28.0413:00
FC Serrières Neuchâtel
Baden
0
4
FIN
Jornada 22 (Grupo 1)
27.0417:30
Martigny Sports
Etoile Sportive FC Malley Lausanne
9
1
FIN
27.0416:00
Terre Sainte
Düdingen
2
2
FIN
27.0415:30
FC Le Mont Lausanne
Monthey
2
1
FIN
27.0415:00
Lancy
Thun II
1
2
FIN
Jornada 22 (Grupo 3)
27.0415:00
Eschen / Mauren
Zug
1
2
FIN
27.0415:00
Gossau
Wettswil-Bonstetten
2
0
FIN
Jornada 22 (Grupo 2)
27.0415:00
Grenchen
Münsingen
1
0
FIN
Jornada 22 (Grupo 3)
27.0415:00
Mendrisio
Cham
1
4
FIN
Jornada 22 (Grupo 1)
27.0415:00
Echallens
UGS
8
0
FIN
27.0415:00
Bulle
Meyrin
0
2
FIN
Jornada 22 (Grupo 3)
27.0414:30
GC Biaschesi
Muri
2
1
FIN
Jornada 22 (Grupo 1)
27.0414:00
Young Boys II
Naters
1
2
FIN
Jornada 22 (Grupo 3)
27.0414:00
Rapperswil-Jona
Höngg
3
3
FIN
27.0414:00
Kreuzlingen
Balzers
1
3
FIN
Jornada 22 (Grupo 2)
27.0414:00
Lucerna II
Dornach
1
1
FIN
27.0414:00
Köniz
Solothurn
1
1
FIN
27.0414:00
Schötz
Muttenz
5
1
FIN
27.0413:00
Black Stars
Zofingen
1
0
FIN
Jornada 21 (Grupo 3)
24.0418:00
Cham
Kreuzlingen
3
0
FIN
24.0418:00
Zug
GC Biaschesi
4
1
FIN
23.0418:30
Balzers
Gossau
1
1
FIN
Jornada 21 (Grupo 2)
23.0418:00
Münsingen
FC Serrières Neuchâtel
2
0
FIN
23.0417:30
Dornach
Köniz
0
3
FIN
Jornada 21 (Grupo 1)
21.0413:00
Monthey
Terre Sainte
1
2
FIN
Jornada 21 (Grupo 2)
21.0413:00
Muttenz
Grasshopper II
2
0
FIN
Jornada 21 (Grupo 1)
20.0416:00
Meyrin
Martigny Sports
3
0
FIN
20.0415:30
Düdingen
Young Boys II
1
5
FIN
20.0415:00
Etoile Sportive FC Malley Lausanne
FC Le Mont Lausanne
1
5
FIN
20.0415:00
UGS
Bulle
2
1
FIN
Jornada 21 (Grupo 2)
20.0414:00
Baden
Black Stars
3
0
FIN
Jornada 21 (Grupo 3)
20.0414:00
Wettswil-Bonstetten
Team Ticino
3
2
FIN
Jornada 21 (Grupo 2)
20.0414:00
Solothurn
Schötz
5
0
FIN
20.0414:00
Zofingen
Lucerna II
0
1
FIN
Jornada 21 (Grupo 1)
20.0414:00
Thun II
Echallens
3
3
FIN
Jornada 20 (Grupo 2)
14.0413:00
FC Serrières Neuchâtel
Wangen
3
0
FIN
Jornada 20 (Grupo 1)
14.0412:30
Naters
Düdingen
2
3
FIN
13.0416:00
Terre Sainte
Etoile Sportive FC Malley Lausanne
6
0
FIN
Jornada 20 (Grupo 3)
13.0416:00
Team Ticino
Balzers
1
0
FIN
Jornada 20 (Grupo 2)
13.0415:30
Grasshopper II
Solothurn
1
0
FIN
Jornada 20 (Grupo 1)
13.0415:30
FC Le Mont Lausanne
Meyrin
5
0
FIN
13.0415:15
Martigny Sports
UGS
1
1
FIN
13.0415:00
Lancy
Echallens
0
2
FIN
13.0415:00
Bulle
Thun II
2
1
FIN
Jornada 20 (Grupo 3)
13.0415:00
Gossau
Cham
2
2
FIN
13.0415:00
Eschen / Mauren
Winterthur II
2
2
FIN
13.0415:00
Zug
Höngg
2
1
FIN
Jornada 20 (Grupo 2)
13.0415:00
Grenchen
Muttenz
0
3
FIN
Jornada 20 (Grupo 3)
13.0414:30
GC Biaschesi
Mendrisio
1
3
FIN
13.0414:00
Kreuzlingen
Muri
2
3
FIN
Jornada 20 (Grupo 1)
13.0414:00
Young Boys II
Monthey
1
0
FIN
Jornada 20 (Grupo 3)
13.0414:00
Rapperswil-Jona
Wettswil-Bonstetten
0
2
FIN
Jornada 20 (Grupo 2)
13.0414:00
Baden
Münsingen
1
1
FIN
13.0414:00
Schötz
Dornach
0
0
FIN
13.0414:00
Köniz
Zofingen
5
2
FIN
13.0413:00
Black Stars
Lucerna II
0
0
FIN
Jornada 19 (Grupo 2)
10.0418:15
Muttenz
FC Serrières Neuchâtel
0
2
FIN
Jornada 19 (Grupo 1)
10.0418:00
Etoile Sportive FC Malley Lausanne
Young Boys II
1
8
FIN
Jornada 19 (Grupo 3)
10.0418:00
Winterthur II
Zug
0
0
FIN
10.0418:00
Balzers
Rapperswil-Jona
0
0
FIN
10.0418:00
Cham
Team Ticino
1
2
FIN
10.0418:00
Muri
Gossau
2
0
FIN
10.0418:00
Mendrisio
Kreuzlingen
0
0
FIN
Jornada 19 (Grupo 1)
10.0418:00
Echallens
Bulle
2
0
FIN
10.0418:00
UGS
FC Le Mont Lausanne
0
2
FIN
10.0418:00
Meyrin
Terre Sainte
1
2
FIN
Jornada 19 (Grupo 3)
10.0418:00
Höngg
GC Biaschesi
1
0
FIN
Jornada 19 (Grupo 1)
10.0418:00
Monthey
Naters
2
2
FIN
10.0418:00
Düdingen
Lancy
0
2
FIN
Jornada 19 (Grupo 3)
10.0418:00
Wettswil-Bonstetten
Eschen / Mauren
2
1
FIN
Jornada 19 (Grupo 2)
10.0418:00
Lucerna II
Köniz
1
1
FIN
10.0418:00
Dornach
Grasshopper II
1
1
FIN
10.0418:00
Zofingen
Schötz
1
0
FIN
10.0418:00
Wangen
Baden
1
0
FIN
Jornada 19 (Grupo 1)
10.0417:30
Thun II
Martigny Sports
3
1
FIN
Jornada 19 (Grupo 2)
10.0417:30
Solothurn
Grenchen
1
1
FIN
Jornada 18 (Grupo 3)
07.0414:00
Eschen / Mauren
Balzers
1
2
FIN
Jornada 18 (Grupo 2)
07.0414:00
Grasshopper II
Zofingen
3
0
FIN
Jornada 18 (Grupo 3)
07.0414:00
Team Ticino
Muri
0
3
FIN
Jornada 18 (Grupo 2)
07.0412:30
Münsingen
Wangen
1
1
FIN
Jornada 18 (Grupo 1)
06.0416:00
Terre Sainte
UGS
2
0
FIN
06.0415:30
Düdingen
Monthey
3
2
FIN
06.0415:30
Naters
Etoile Sportive FC Malley Lausanne
3
0
FIN
Jornada 18 (Grupo 3)
06.0415:00
Zug
Wettswil-Bonstetten
0
0
FIN
Jornada 18 (Grupo 1)
06.0415:00
FC Le Mont Lausanne
Thun II
4
1
FIN
Jornada 18 (Grupo 2)
06.0415:00
FC Serrières Neuchâtel
Solothurn
2
2
FIN
Jornada 18 (Grupo 1)
06.0415:00
Echallens
Martigny Sports
4
1
FIN
Jornada 18 (Grupo 2)
06.0415:00
Grenchen
Dornach
2
1
FIN
Jornada 18 (Grupo 1)
06.0415:00
Lancy
Bulle
2
1
FIN
Jornada 18 (Grupo 3)
06.0415:00
Gossau
Mendrisio
2
1
FIN
06.0414:30
GC Biaschesi
Kreuzlingen
0
3
FIN
Jornada 18 (Grupo 1)
06.0414:30
Young Boys II
Meyrin
0
2
FIN
Jornada 18 (Grupo 2)
06.0414:00
Baden
Muttenz
4
1
FIN
Jornada 18 (Grupo 3)
06.0414:00
Rapperswil-Jona
Cham
4
0
FIN
06.0414:00
Höngg
Winterthur II
2
2
FIN
Jornada 18 (Grupo 2)
06.0414:00
Schötz
Lucerna II
4
3
FIN