Liga 2 (2015/2016)
0
462 partidos
Últimos resultados
Rumania : Liga 2
Desempate Descenso
11.0615:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
FC Gloria Buzău
FC Olimpia Satu Mare
07.0615:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
FC Olimpia Satu Mare
FC Gloria Buzău
Play-Off Ascenso - Final
04.0615:00
UTA Arad
Dunărea Călăraşi
TE
4
1
3
1
FIN
Jornada 10 (Fase Descenso Serie 1)
04.0608:00
CS Baloteşti
Foresta Suceava
2
3
FIN
04.0608:00
Ceahlăul Piatra Neamţ
ACS Berceni
0
3
FIN
04.0608:00
FC Bucovina Pojorâta
FC Gloria Buzău
8
1
FIN
Jornada 10 (Fase Descenso Serie 2)
04.0608:00
FC Olimpia Satu Mare
CS Şoimii Pâncota
1
1
FIN
04.0608:00
CS Unirea Tărlungeni
FC Universitatea Cluj
3
1
FIN
04.0608:00
CS Sportul Snagov
CSM Râmnicu Vâlcea
0
3
FIN
Play-Off Ascenso - Final
01.0615:00
Dunărea Călăraşi
UTA Arad
3
1
FIN
Jornada 10 (Fase Ascenso Serie 1)
28.0510:00
Sport Club Bacău
Rapid Bucarest
1
1
FIN
28.0510:00
Academica Clinceni
Dunărea Călăraşi
0
3
FIN
Jornada 9 (Fase Descenso Serie 1)
28.0508:00
FC Gloria Buzău
CS Baloteşti
0
3
FIN
Jornada 10 (Fase Ascenso Serie 2)
28.0508:00
Minaur Baia Mare
Chindia Târgovişte
2
4
FIN
28.0508:00
FC Braşov
UTA Arad
2
3
FIN
Jornada 10 (Fase Ascenso Serie 1)
28.0508:00
FC Farul Constanţa
Dacia Unirea Brăila
2
2
FIN
Jornada 9 (Fase Descenso Serie 1)
28.0508:00
Foresta Suceava
Ceahlăul Piatra Neamţ
3
0
FIN
Jornada 9 (Fase Descenso Serie 2)
28.0508:00
FC Universitatea Cluj
FC Olimpia Satu Mare
1
1
FIN
Jornada 9 (Fase Descenso Serie 1)
28.0508:00
ACS Berceni
FC Bucovina Pojorâta
3
0
FIN
Jornada 9 (Fase Descenso Serie 2)
28.0508:00
CS Şoimii Pâncota
CS Sportul Snagov
1
0
FIN
Jornada 10 (Fase Ascenso Serie 2)
28.0508:00
Mioveni
Gaz Metan Mediaş
1
1
FIN
Jornada 9 (Fase Descenso Serie 2)
28.0508:00
CSM Râmnicu Vâlcea
CS Unirea Tărlungeni
2
0
FIN
Jornada 9 (Fase Ascenso Serie 1)
22.0511:00
Rapid Bucarest
Academica Clinceni
3
1
FIN
Jornada 9 (Fase Ascenso Serie 2)
22.0508:30
Gaz Metan Mediaş
Minaur Baia Mare
1
0
FIN
22.0508:30
Chindia Târgovişte
FC Braşov
1
0
FIN
22.0508:00
UTA Arad
Mioveni
1
0
FIN
Jornada 9 (Fase Ascenso Serie 1)
21.0511:00
Dunărea Călăraşi
FC Farul Constanţa
2
3
FIN
Jornada 8 (Fase Descenso Serie 2)
21.0508:00
CS Şoimii Pâncota
FC Universitatea Cluj
1
0
FIN
Jornada 8 (Fase Descenso Serie 1)
21.0508:00
Foresta Suceava
FC Gloria Buzău
1
1
FIN
Jornada 9 (Fase Ascenso Serie 1)
21.0508:00
Dacia Unirea Brăila
Sport Club Bacău
2
0
FIN
Jornada 8 (Fase Descenso Serie 1)
21.0508:00
CS Baloteşti
ACS Berceni
2
1
FIN
21.0508:00
FC Bucovina Pojorâta
Ceahlăul Piatra Neamţ
3
0
FIN
Jornada 8 (Fase Descenso Serie 2)
21.0508:00
CS Unirea Tărlungeni
CS Sportul Snagov
6
1
FIN
21.0508:00
FC Olimpia Satu Mare
CSM Râmnicu Vâlcea
2
1
FIN
Jornada 8 (Fase Ascenso Serie 2)
19.0517:00
FC Braşov
Gaz Metan Mediaş
0
1
FIN
19.0514:30
UTA Arad
Chindia Târgovişte
3
1
FIN
Jornada 8 (Fase Ascenso Serie 1)
18.0515:00
Academica Clinceni
Sport Club Bacău
1
5
FIN
Jornada 7 (Fase Descenso Serie 2)
18.0515:00
CSM Râmnicu Vâlcea
CS Şoimii Pâncota
1
0
FIN
Jornada 8 (Fase Ascenso Serie 2)
18.0515:00
Minaur Baia Mare
Mioveni
2
2
FIN
Jornada 8 (Fase Ascenso Serie 1)
18.0515:00
Dacia Unirea Brăila
Dunărea Călăraşi
0
2
FIN
18.0515:00
FC Farul Constanţa
Rapid Bucarest
0
1
FIN
Jornada 7 (Fase Descenso Serie 1)
18.0515:00
ACS Berceni
Foresta Suceava
3
1
FIN
Jornada 7 (Fase Descenso Serie 2)
18.0515:00
CS Sportul Snagov
FC Universitatea Cluj
1
2
FIN
Jornada 7 (Fase Descenso Serie 1)
18.0515:00
Ceahlăul Piatra Neamţ
FC Gloria Buzău
0
3
FIN
18.0510:00
FC Bucovina Pojorâta
CS Baloteşti
1
2
FIN
Jornada 7 (Fase Descenso Serie 2)
18.0508:00
CS Unirea Tărlungeni
FC Olimpia Satu Mare
2
0
FIN
Jornada 7 (Fase Ascenso Serie 2)
15.0508:00
Mioveni
Chindia Târgovişte
1
2
FIN
15.0508:00
Minaur Baia Mare
FC Braşov
3
0
FIN
Jornada 7 (Fase Ascenso Serie 1)
14.0510:00
Rapid Bucarest
Dacia Unirea Brăila
1
0
FIN
Jornada 6 (Fase Descenso Serie 1)
14.0508:00
FC Gloria Buzău
ACS Berceni
2
1
FIN
Jornada 7 (Fase Ascenso Serie 2)
14.0508:00
Gaz Metan Mediaş
UTA Arad
4
0
FIN
Jornada 6 (Fase Descenso Serie 2)
14.0508:00
FC Universitatea Cluj
CSM Râmnicu Vâlcea
2
1
FIN
14.0508:00
CS Şoimii Pâncota
CS Unirea Tărlungeni
3
2
FIN
Jornada 6 (Fase Descenso Serie 1)
14.0508:00
Foresta Suceava
FC Bucovina Pojorâta
3
1
FIN
Jornada 6 (Fase Descenso Serie 2)
14.0508:00
FC Olimpia Satu Mare
CS Sportul Snagov
2
0
FIN
Jornada 6 (Fase Descenso Serie 1)
14.0508:00
CS Baloteşti
Ceahlăul Piatra Neamţ
3
0
FIN
Jornada 7 (Fase Ascenso Serie 1)
14.0508:00
Sport Club Bacău
Dunărea Călăraşi
1
1
FIN
14.0508:00
Academica Clinceni
FC Farul Constanţa
2
5
FIN
Jornada 6 (Fase Ascenso Serie 2)
12.0516:00
FC Braşov
Mioveni
3
3
FIN
Jornada 6 (Fase Ascenso Serie 1)
11.0515:00
Dunărea Călăraşi
Rapid Bucarest
3
0
FIN
11.0514:00
FC Farul Constanţa
Sport Club Bacău
0
1
FIN
11.0514:00
Dacia Unirea Brăila
Academica Clinceni
2
1
FIN
Jornada 5 (Fase Descenso Serie 2)
11.0514:00
CS Unirea Tărlungeni
CS Şoimii Pâncota
4
0
FIN
11.0514:00
CSM Râmnicu Vâlcea
FC Universitatea Cluj
1
1
FIN
Jornada 5 (Fase Descenso Serie 1)
11.0514:00
FC Bucovina Pojorâta
Foresta Suceava
3
2
FIN
11.0514:00
ACS Berceni
FC Gloria Buzău
3
1
FIN
Jornada 6 (Fase Ascenso Serie 2)
11.0514:00
UTA Arad
Minaur Baia Mare
2
1
FIN
11.0513:00
Chindia Târgovişte
Gaz Metan Mediaş
1
0
FIN
Jornada 5 (Fase Descenso Serie 2)
11.0508:00
CS Sportul Snagov
FC Olimpia Satu Mare
0
3
FIN
Jornada 5 (Fase Descenso Serie 1)
07.0508:00
Ceahlăul Piatra Neamţ
CS Baloteşti
0
3
FIN
Jornada 5 (Fase Ascenso Serie 2)
30.0411:30
Gaz Metan Mediaş
Chindia Târgovişte
1
3
FIN
30.0409:00
Mioveni
FC Braşov
4
2
FIN
Jornada 4 (Fase Descenso Serie 2)
30.0408:00
FC Olimpia Satu Mare
CS Unirea Tărlungeni
3
2
FIN
Jornada 5 (Fase Ascenso Serie 2)
30.0408:00
Minaur Baia Mare
UTA Arad
2
2
FIN
Jornada 4 (Fase Descenso Serie 2)
30.0408:00
FC Universitatea Cluj
CS Sportul Snagov
2
0
FIN
Jornada 4 (Fase Descenso Serie 1)
30.0408:00
FC Gloria Buzău
Ceahlăul Piatra Neamţ
3
0
FIN
Jornada 5 (Fase Ascenso Serie 1)
29.0414:30
Rapid Bucarest
Dunărea Călăraşi
1
0
FIN
Jornada 4 (Fase Descenso Serie 1)
29.0414:00
Foresta Suceava
ACS Berceni
4
3
FIN
Jornada 5 (Fase Ascenso Serie 1)
29.0414:00
Sport Club Bacău
FC Farul Constanţa
1
5
FIN
Jornada 4 (Fase Descenso Serie 2)
29.0410:00
CS Şoimii Pâncota
CSM Râmnicu Vâlcea
3
2
FIN
Jornada 4 (Fase Descenso Serie 1)
29.0410:00
CS Baloteşti
FC Bucovina Pojorâta
1
1
FIN
Jornada 5 (Fase Ascenso Serie 1)
29.0408:00
Academica Clinceni
Dacia Unirea Brăila
2
1
FIN
Jornada 4 (Fase Ascenso Serie 2)
26.0416:00
FC Braşov
Minaur Baia Mare
2
3
FIN
Jornada 4 (Fase Ascenso Serie 1)
24.0408:00
FC Farul Constanţa
Academica Clinceni
2
3
FIN
24.0408:00
Dunărea Călăraşi
Sport Club Bacău
2
0
FIN
24.0408:00
Dacia Unirea Brăila
Rapid Bucarest
2
0
FIN
Jornada 4 (Fase Ascenso Serie 2)
23.0408:00
Chindia Târgovişte
Mioveni
0
0
FIN
Jornada 3 (Fase Descenso Serie 2)
23.0408:00
CSM Râmnicu Vâlcea
FC Olimpia Satu Mare
1
1
FIN
23.0408:00
CS Sportul Snagov
CS Unirea Tărlungeni
1
1
FIN
Jornada 3 (Fase Descenso Serie 1)
23.0408:00
Ceahlăul Piatra Neamţ
FC Bucovina Pojorâta
0
3
FIN
Jornada 4 (Fase Ascenso Serie 2)
23.0408:00
UTA Arad
Gaz Metan Mediaş
1
1
FIN
Jornada 3 (Fase Descenso Serie 1)
23.0408:00
FC Gloria Buzău
Foresta Suceava
2
0
FIN
Jornada 3 (Fase Descenso Serie 2)
23.0408:00
FC Universitatea Cluj
CS Şoimii Pâncota
1
2
FIN
Jornada 3 (Fase Descenso Serie 1)
23.0408:00
ACS Berceni
CS Baloteşti
1
1
FIN
Jornada 3 (Fase Ascenso Serie 1)
21.0414:30
Rapid Bucarest
FC Farul Constanţa
1
0
FIN
21.0412:00
Dunărea Călăraşi
Dacia Unirea Brăila
2
2
FIN
Jornada 3 (Fase Ascenso Serie 2)
20.0414:00
Mioveni
Minaur Baia Mare
2
1
FIN
20.0414:00
Chindia Târgovişte
UTA Arad
1
1
FIN
Jornada 3 (Fase Ascenso Serie 1)
20.0408:00
Sport Club Bacău
Academica Clinceni
2
2
FIN
Jornada 3 (Fase Ascenso Serie 2)
19.0415:00
Gaz Metan Mediaş
FC Braşov
3
1
FIN