Tweede Divisie (2017/2018)
sábado, 28 abril 2018@13:30
Jornada 30
Jornada 30
Árbitros del partido
Árbitro
Asistente 1
Asistente 2
Cuarto árbitro
TEC (4-4-2)
1
S. van der Sman
Guardameta
Guardameta
31
R. Shakison
Defensa
Defensa
4
D. Disveld
Defensa
Defensa
23
O. Onyeike
Defensa
Defensa
3
M. Zeller
Defensa
Defensa
17
V. Vermeer
Centrocampista
Centrocampista
22
W. Vink
Centrocampista
Centrocampista
18
M. van Gessel
Centrocampista
Centrocampista
6
B. van Westerlaken
Centrocampista
Centrocampista
9
S. Koç
Delantero
Delantero
24
S. Grot
Delantero
Delantero
Entrenador:
F. van den Berk
Suplentes
20
J. Antersijn
Guardameta
Guardameta
5
W. Kiomegni
Defensa
Defensa
14
J. van Kerkhof
Defensa
Defensa
16
B. Fijneman
Centrocampista
Centrocampista
10
T. van Hofwegen
Centrocampista
Centrocampista
7
K. de Windt
Delantero
Delantero
21
T. Balrak
Delantero
Delantero
Sparta Rotterdam II (4-3-3)
1
M. Fabrie
Guardameta
Guardameta
3
Lorenzo Fonseca
Defensa
Defensa
4
D. Luydens
Defensa
Defensa
5
B. Martis
Defensa
Defensa
2
J. Klap
Defensa
Defensa
6
J. Brute
Centrocampista
Centrocampista
10
A. Boukhari
Centrocampista
Centrocampista
13
J. Kozuh
Centrocampista
Centrocampista
11
R. Ache
Delantero
Delantero
7
Y. El Kachati
Delantero
Delantero
9
H. Dervişoğlu
Delantero
Delantero
Entrenador:
F. van Kempen
Suplentes
20
V. Timmers
Guardameta
Guardameta
13
S. de Bert
Defensa
Defensa
12
L. Bouwense
Centrocampista
Centrocampista
11
I. Alhaft
Delantero
Delantero
15
I. Bouras
Delantero
Delantero
13
M. Ripmeester
Delantero
Delantero
16
L. Felicia
Delantero
Delantero
85'
B. Martis (Sparta Rotterdam II) es amonestado por el árbitro N. Smit.
84'
GOOOOOOL!!! TEC marca con S. Koç, esta vez el asistidor es W. Vink.
71'
F. van Kempen (Sparta Rotterdam II) ha decidido hacer una sustitución, M. Ripmeester ha sustituido a Y. El Kachati.
62'
El árbitro N. Smit autoriza una sustitución y I. Bouras (Sparta Rotterdam II) reemplazará a J. Kozuh.
56'
N. Smit considera que J. Klap (Sparta Rotterdam II) merece una tarjeta amarilla.
51'
GOOOOOOL!!! W. Vink anotó para TEC, asistido por M. van Gessel.
46'
F. van Kempen (Sparta Rotterdam II) ha decidido hacer una sustitución, I. Alhaft ha sustituido a R. Ache.
Enfrentamientos
07.04.23
TEC
Sparta Rotterdam II
1
0
FIN
15.10.22
Sparta Rotterdam II
TEC
3
3
FIN
13.03.22
TEC
Sparta Rotterdam II
1
1
FIN
13.11.21
Sparta Rotterdam II
TEC
4
1
FIN
01.03.20
TEC
Sparta Rotterdam II
1
1
FIN
15.09.19
Sparta Rotterdam II
TEC
3
1
FIN
28.04.18
TEC
Sparta Rotterdam II
2
0
FIN
09.12.17
Sparta Rotterdam II
TEC
2
1
FIN
15.01.17
Sparta Rotterdam II
TEC
2
2
FIN
20.08.16
TEC
Sparta Rotterdam II
2
2
FIN
* Últimos 15 partidos (si están disponibles) entre ambos.
Enfrentamientos (con TEC como local)
07.04.23
TEC
Sparta Rotterdam II
1
0
FIN
13.03.22
TEC
Sparta Rotterdam II
1
1
FIN
01.03.20
TEC
Sparta Rotterdam II
1
1
FIN
28.04.18
TEC
Sparta Rotterdam II
2
0
FIN
20.08.16
TEC
Sparta Rotterdam II
2
2
FIN
* Últimos 15 partidos (si están disponibles) entre ambos con TEC como local.
TEC
General
Local
Visitante
Partidos jugados
10
5 (50.00%)
5 (50.00%)
Ganados
2
2 (100.00%)
0 (0.00%)
Empates
5
3 (60.00%)
2 (40.00%)
Perdidos
3
0 (0.00%)
3 (100.00%)
Goles a favor
15
7 (46.67%)
8 (53.33%)
Goles en contra
18
4 (22.22%)
14 (77.78%)
* Estadísticas de todos los partidos disputados entre ambos, bajo la perspectiva de TEC
Sparta Rotterdam II
General
Local
Visitante
Partidos jugados
10
5 (50.00%)
5 (50.00%)
Ganados
3
3 (100.00%)
0 (0.00%)
Empates
5
2 (40.00%)
3 (60.00%)
Perdidos
2
0 (0.00%)
2 (100.00%)
Goles a favor
18
14 (77.78%)
4 (22.22%)
Goles en contra
15
8 (53.33%)
7 (46.67%)
* Estadísticas de todos los partidos disputados entre ambos, bajo la perspectiva de Sparta Rotterdam II
TEC
General
01.06.24
Genemuiden
TEC
5
1
FIN
29.05.24
TEC
Genemuiden
1
0
FIN
25.05.24
TEC
OJC Rosmalen
1
1
FIN
18.05.24
Blauw Geel '38
TEC
3
0
FIN
11.05.24
TEC
Barendrecht
3
3
FIN
05.05.24
Meerssen
TEC
2
3
FIN
25.04.24
TEC
Quick
3
0
FIN
20.04.24
TEC
SteDoCo
3
2
FIN
14.04.24
Quick
TEC
2
1
FIN
06.04.24
TEC
Sportlust '46
5
0
FIN
Local
29.05.24
TEC
Genemuiden
1
0
FIN
25.05.24
TEC
OJC Rosmalen
1
1
FIN
11.05.24
TEC
Barendrecht
3
3
FIN
25.04.24
TEC
Quick
3
0
FIN
20.04.24
TEC
SteDoCo
3
2
FIN
06.04.24
TEC
Sportlust '46
5
0
FIN
01.04.24
TEC
HSV Hoek
3
3
FIN
24.03.24
TEC
AWC
3
0
FIN
20.03.24
TEC
Blauw Geel '38
0
0
FIN
09.03.24
TEC
OSS '20
2
0
FIN
* Los últimos 10 partidos de TEC en general y como local.
Sparta Rotterdam II
General
25.05.24
GVVV
Sparta Rotterdam II
2
2
FIN
18.05.24
Sparta Rotterdam II
Excelsior Maassluis
2
2
FIN
11.05.24
Sparta Rotterdam II
Quick Boys
2
2
FIN
04.05.24
Katwijk
Sparta Rotterdam II
3
4
FIN
20.04.24
Sparta Rotterdam II
Spakenburg
1
2
FIN
13.04.24
AFC
Sparta Rotterdam II
3
1
FIN
06.04.24
Sparta Rotterdam II
Kozakken Boys
1
0
FIN
30.03.24
Koninklijke HFC
Sparta Rotterdam II
1
1
FIN
23.03.24
Sparta Rotterdam II
Noordwijk
0
0
FIN
16.03.24
Rijnsburgse Boys
Sparta Rotterdam II
1
4
FIN
Visitante
25.05.24
GVVV
Sparta Rotterdam II
2
2
FIN
04.05.24
Katwijk
Sparta Rotterdam II
3
4
FIN
13.04.24
AFC
Sparta Rotterdam II
3
1
FIN
30.03.24
Koninklijke HFC
Sparta Rotterdam II
1
1
FIN
16.03.24
Rijnsburgse Boys
Sparta Rotterdam II
1
4
FIN
24.02.24
Scheveningen
Sparta Rotterdam II
0
3
FIN
08.02.24
Barendrecht
Sparta Rotterdam II
1
4
FIN
03.02.24
De Treffers
Sparta Rotterdam II
2
1
FIN
21.01.24
ADO '20
Sparta Rotterdam II
1
5
FIN
09.12.23
Excelsior Maassluis
Sparta Rotterdam II
0
1
FIN
* Los últimos 10 partidos de Sparta Rotterdam II en general y como visitante.