Copa Escocesa (2011/2012)
0
96 partidos
Últimos resultados
Escocia : Copa Escocesa
Final
19.0514:00
Hibernian
Hearts
1
5
FIN
Semifinales
15.0411:45
Celtic
Hearts
1
2
FIN
14.0411:15
Aberdeen
Hibernian
1
2
FIN
Cuartos de Final (Replay)
21.0319:45
St. Mirren
Hearts
0
2
FIN
Cuartos de Final
11.0315:45
Motherwell
Aberdeen
1
2
FIN
11.0313:15
Dundee United
Celtic
0
4
FIN
10.0315:00
Ayr United
Hibernian
0
2
FIN
10.0312:30
Hearts
St. Mirren
2
2
FIN
Quinta Ronda
15.0219:45
Ayr United
Falkirk
2
1
FIN
Quinta Ronda (Replay)
14.0219:45
Ross County
St. Mirren
1
2
FIN
14.0219:45
St. Johnstone
Hearts
TE
1
2
1
1
FIN
14.0219:45
Queen South
Aberdeen
1
2
FIN
Quinta Ronda
05.0214:15
Hearts
St. Johnstone
1
1
FIN
05.0212:15
Glasgow Rangers
Dundee United
0
2
FIN
04.0215:00
Aberdeen
Queen South
1
1
FIN
04.0215:00
St. Mirren
Ross County
1
1
FIN
04.0215:00
Motherwell
Greenock Morton
6
0
FIN
04.0215:00
Hibernian
Kilmarnock
1
0
FIN
04.0212:45
Inverness CT
Celtic
0
2
FIN
Cuarta Ronda (Replay)
18.0119:45
Dunfermline Athletic
Inverness CT
TE
1
3
1
1
FIN
17.0119:45
Hamilton Academical
St. Mirren
0
1
FIN
17.0119:45
Kilmarnock
Dundee
2
1
FIN
Cuarta Ronda
08.0115:00
Peterhead
Celtic
0
3
FIN
08.0112:45
Arbroath
Glasgow Rangers
0
4
FIN
07.0115:15
Livingston
Ayr United
1
2
FIN
07.0115:00
Ross County
Stenhousemuir
7
0
FIN
07.0115:00
Hearts
Auchinleck Talbot FC
1
0
FIN
07.0115:00
Airdrieonians
Dundee United
2
6
FIN
07.0115:00
Inverness CT
Dunfermline Athletic
1
1
FIN
07.0115:00
Cowdenbeath
Hibernian
2
3
FIN
07.0115:00
Falkirk
East Fife
2
0
FIN
07.0115:00
Raith Rovers
Greenock Morton
1
2
FIN
07.0115:00
St. Mirren
Hamilton Academical
0
0
FIN
07.0115:00
Motherwell
Queen's Park
4
0
FIN
07.0115:00
Partick Thistle
Queen South
0
1
FIN
07.0115:00
Forfar Athletic
Aberdeen
0
4
FIN
07.0115:00
St. Johnstone
Brechin City
2
1
FIN
07.0112:30
Dundee
Kilmarnock
1
1
FIN
Tercera Ronda (Replay)
26.1115:00
Partick Thistle
Culter FC
4
0
FIN
26.1115:00
Queen's Park
Elgin City
3
1
FIN
26.1115:00
Forfar Athletic
Stranraer
3
0
FIN
22.1119:45
Montrose
Ayr United
1
2
FIN
Tercera Fase
19.1115:00
Stirling Albion
Dundee
1
2
FIN
19.1115:00
East Fife
East Stirlingshire
5
0
FIN
19.1115:00
Keith
Arbroath
0
1
FIN
19.1115:00
Brechin City
Dumbarton
3
0
FIN
19.1115:00
Ayr United
Montrose
2
2
FIN
19.1115:00
Inverurie Loco Works
Peterhead
2
4
FIN
19.1115:00
Stranraer
Forfar Athletic
1
1
FIN
19.1115:00
Elgin City
Queen's Park
1
1
FIN
19.1115:00
Airdrieonians
Gala Fairydean Rovers
11
0
FIN
19.1115:00
Greenock Morton
Deveronvale
5
1
FIN
19.1115:00
Stenhousemuir
Annan Athletic
4
0
FIN
19.1115:00
Ross County
Albion Rovers
4
0
FIN
19.1114:00
Irvine Meadow XI FC
Livingston
0
6
FIN
19.1114:00
Auchinleck Talbot FC
Vale of Leithen
3
1
FIN
19.1113:45
Bo'ness United
Cowdenbeath
0
3
FIN
19.1113:30
Culter FC
Partick Thistle
1
1
FIN
Segunda Ronda (Replay)
29.1014:00
Annan Athletic
Alloa Athletic
2
0
FIN
29.1014:00
Elgin City
Fraserburgh
5
2
FIN
29.1014:00
Buckie Thistle
East Stirlingshire
TE
2
4
2
2
FIN
29.1013:00
Inverurie Loco Works
Clachnacuddin
3
2
FIN
Segunda Etapa
23.1014:00
East Stirlingshire
Buckie Thistle
1
1
FIN
22.1014:00
Huntly
Queen's Park
0
3
FIN
22.1014:00
Auchinleck Talbot FC
Threave Rovers
8
1
FIN
22.1014:00
Alloa Athletic
Annan Athletic
2
2
FIN
22.1014:00
Deveronvale
Berwick Rangers
4
0
FIN
22.1014:00
Montrose
Clyde
2
1
FIN
22.1014:00
Peterhead
Nairn County
2
0
FIN
22.1014:00
Fraserburgh
Elgin City
0
0
FIN
22.1014:00
Wick Academy
Keith
0
1
FIN
22.1014:00
Edinburgh City
Irvine Meadow XI FC
0
1
FIN
22.1014:00
Clachnacuddin
Inverurie Loco Works
1
1
FIN
22.1014:00
Gala Fairydean Rovers
Golspie Sutherland FC
5
2
FIN
22.1014:00
Vale of Leithen
Cove Rangers
3
2
FIN
22.1014:00
Culter FC
Spartans
0
2
FIN
22.1013:30
Bo'ness United
Whitehill Welfare
2
1
FIN
22.1013:00
Wigtown & Bladnoch
Stranraer
0
9
FIN
Primera Ronda (Replay)
01.1014:00
Irvine Meadow XI FC
Forres Mechanics
6
3
FIN
Primera Fase
01.1014:00
Fort William
Bo'ness United
0
4
FIN
24.0914:00
Wigtown & Bladnoch
Preston Athletic FC
2
0
FIN
24.0914:00
Fraserburgh
Civil Service Strollers
4
3
FIN
24.0914:00
Nairn County
Selkirk FC
2
1
FIN
24.0914:00
Edinburgh City
Brora Rangers
3
0
FIN
24.0914:00
Forres Mechanics
Irvine Meadow XI FC
2
2
FIN
24.0914:00
Lossiemouth
Auchinleck Talbot FC
1
2
FIN
24.0914:00
Huntly
Newton Stewart
6
1
FIN
24.0914:00
Rothes
Clachnacuddin
0
3
FIN
24.0914:00
Dalbeattie Star
Inverurie Loco Works
1
6
FIN
24.0914:00
Wick Academy
Coldstream FC
9
1
FIN
24.0914:00
Glasgow University FC
Cove Rangers
0
4
FIN
24.0914:00
Vale of Leithen
Girvan FC
1
0
FIN
24.0914:00
Gala Fairydean Rovers
Hawick Royal Albert United FC
8
1
FIN
24.0914:00
Culter FC
Burntisland Shipyard
4
0
FIN
24.0914:00
St. Cuthbert Wanderers
Keith
0
2
FIN
24.0914:00
Edinburgh University
Whitehill Welfare
0
3
FIN