Copa Escocesa (2009/2010)
0
100 partidos
Últimos resultados
Escocia : Copa Escocesa
Final
15.0514:00
Ross County
Dundee United
0
3
FIN
Semifinales
11.0414:00
Dundee United
Raith Rovers
2
0
FIN
10.0411:15
Celtic
Ross County
0
2
FIN
Sexta Ronda (Replay)
24.0319:45
Dundee United
Glasgow Rangers
1
0
FIN
23.0319:45
Ross County
Hibernian
2
1
FIN
Sexta Ronda
14.0312:05
Glasgow Rangers
Dundee United
3
3
FIN
13.0315:00
Dundee
Raith Rovers
1
2
FIN
13.0314:00
Hibernian
Ross County
2
2
FIN
13.0312:15
Kilmarnock
Celtic
0
3
FIN
Quinta Ronda (Replay)
17.0219:45
Glasgow Rangers
St. Mirren
1
0
FIN
16.0219:45
Aberdeen
Raith Rovers
0
1
FIN
Quinta Ronda
07.0212:15
Dunfermline Athletic
Celtic
2
4
FIN
06.0215:00
St. Johnstone
Dundee United
0
1
FIN
06.0215:00
Raith Rovers
Aberdeen
1
1
FIN
06.0215:00
Kilmarnock
Inverness CT
3
0
FIN
06.0215:00
Ross County
Stirling Albion
9
0
FIN
06.0215:00
Hibernian
Montrose
5
1
FIN
06.0215:00
Dundee
Ayr United
2
1
FIN
06.0212:30
St. Mirren
Glasgow Rangers
0
0
FIN
Cuarta Ronda (Replay)
27.0119:45
Airdrieonians
Raith Rovers
1
3
FIN
26.0119:30
Stenhousemuir
Dunfermline Athletic
TE
1
2
1
1
FIN
Cuarta Ronda
25.0119:45
Raith Rovers
Airdrieonians
1
1
FIN
20.0119:45
Livingston
Dundee
0
1
FIN
Cuarta Ronda (Replay)
20.0119:30
Stirling Albion
Albion Rovers
3
1
FIN
19.0119:45
Glasgow Rangers
Hamilton Academical
TE
2
0
0
0
FIN
Cuarta Ronda
19.0119:45
Greenock Morton
Celtic
0
1
FIN
18.0119:45
Forfar Athletic
St. Johnstone
0
3
FIN
18.0119:45
Albion Rovers
Stirling Albion
0
0
FIN
18.0119:45
Ross County
Inverurie Loco Works
4
0
FIN
18.0119:45
Ayr United
Brechin City
1
0
FIN
18.0119:45
Kilmarnock
Falkirk
1
0
FIN
18.0119:45
Inverness CT
Motherwell
2
0
FIN
18.0119:45
Edinburgh City
Montrose
1
3
FIN
10.0112:15
Hamilton Academical
Glasgow Rangers
3
3
FIN
09.0115:00
Aberdeen
Hearts
2
0
FIN
09.0115:00
Dunfermline Athletic
Stenhousemuir
7
1
FIN
09.0115:00
St. Mirren
Alloa Athletic
3
1
FIN
09.0115:00
Partick Thistle
Dundee United
0
2
FIN
09.0115:00
Hibernian
Irvine Meadow XI FC
3
0
FIN
Tercera Ronda (Replay)
14.1219:45
Livingston
Clyde
7
1
FIN
Tercera Fase
09.1219:45
Clyde
Livingston
1
1
FIN
Tercera Ronda (Replay)
08.1219:45
Alloa Athletic
Cowdenbeath
1
0
FIN
08.1219:45
Brechin City
Wick Academy
4
2
FIN
Tercera Fase
05.1215:00
Stenhousemuir
Cove Rangers
5
0
FIN
Tercera Ronda (Replay)
05.1215:00
Dumbarton
Greenock Morton
0
1
FIN
01.1219:45
Peterhead
Raith Rovers
1
4
FIN
Tercera Fase
28.1115:00
Ross County
Berwick Rangers
5
1
FIN
28.1115:00
Wick Academy
Brechin City
4
4
FIN
28.1115:00
Threave Rovers
Inverurie Loco Works
1
2
FIN
28.1115:00
Stirling Albion
Auchinleck Talbot FC
2
1
FIN
28.1115:00
Montrose
East Fife
2
1
FIN
28.1115:00
Airdrieonians
Queen South
4
0
FIN
28.1115:00
Albion Rovers
Elgin City
1
0
FIN
28.1115:00
Cowdenbeath
Alloa Athletic
0
0
FIN
28.1115:00
Deveronvale
Ayr United
0
1
FIN
28.1115:00
Edinburgh City
Keith
3
1
FIN
28.1115:00
Spartans
Forfar Athletic
0
1
FIN
28.1115:00
Raith Rovers
Peterhead
0
0
FIN
28.1115:00
Greenock Morton
Dumbarton
0
0
FIN
28.1113:30
Irvine Meadow XI FC
Arbroath
1
0
FIN
Segunda Ronda (Replay)
31.1015:00
Buckie Thistle
Deveronvale
TE
1
2
1
1
FIN
31.1015:00
Threave Rovers
Whitehill Welfare
1
0
FIN
31.1013:30
Auchinleck Talbot FC
Huntly
4
3
FIN
Segunda Etapa
24.1014:00
Forfar Athletic
East Stirlingshire
4
2
FIN
24.1014:00
Queen's Park
Livingston
1
3
FIN
24.1014:00
Nairn County
Elgin City
2
4
FIN
24.1014:00
Whitehill Welfare
Threave Rovers
1
1
FIN
24.1014:00
Deveronvale
Buckie Thistle
2
2
FIN
24.1014:00
Fraserburgh
Spartans
1
4
FIN
24.1014:00
Vale of Leithen
Keith
1
3
FIN
24.1014:00
Inverurie Loco Works
Stranraer
2
1
FIN
24.1014:00
Lossiemouth
Albion Rovers
0
2
FIN
24.1014:00
Girvan FC
Wick Academy
1
4
FIN
24.1014:00
Selkirk FC
Irvine Meadow XI FC
0
3
FIN
24.1014:00
Banks O' Dee FC
Montrose
0
3
FIN
24.1014:00
Edinburgh City
Burntisland Shipyard
5
1
FIN
24.1014:00
Huntly
Auchinleck Talbot FC
1
1
FIN
24.1014:00
Civil Service Strollers
Berwick Rangers
1
2
FIN
24.1014:00
Cove Rangers
Annan Athletic
2
1
FIN
Primera Ronda (Replay)
03.1014:00
Bonnyrigg Rose Athletic
Fraserburgh
1
2
FIN
03.1014:00
Forres Mechanics
Buckie Thistle
PEN
1
4
0
0
FIN
03.1014:00
Wigtown & Bladnoch
Whitehill Welfare
0
3
FIN
03.1014:00
Wick Academy
Clachnacuddin
2
1
FIN
Primera Fase
26.0914:00
Hawick Royal Albert United FC
Huntly
0
7
FIN
26.0914:00
Buckie Thistle
Forres Mechanics
0
0
FIN
26.0914:00
Nairn County
Golspie Sutherland FC
5
2
FIN
26.0914:00
Edinburgh University
Vale of Leithen
0
3
FIN
26.0914:00
Inverurie Loco Works
St. Cuthbert Wanderers
5
0
FIN
26.0914:00
Coldstream FC
Edinburgh City
1
5
FIN
26.0914:00
Dalbeattie Star
Keith
2
4
FIN
26.0914:00
Fraserburgh
Bonnyrigg Rose Athletic
1
1
FIN
26.0914:00
Whitehill Welfare
Wigtown & Bladnoch
1
1
FIN
26.0914:00
Rothes
Banks O' Dee FC
1
5
FIN
26.0914:00
Civil Service Strollers
Gala Fairydean Rovers
1
0
FIN
26.0914:00
Lossiemouth
Newton Stewart
4
1
FIN
26.0914:00
Brora Rangers
Irvine Meadow XI FC
0
2
FIN
26.0914:00
Glasgow University FC
Girvan FC
1
4
FIN
26.0914:00
Auchinleck Talbot FC
Fort William
7
0
FIN
26.0914:00
Clachnacuddin
Wick Academy
2
2
FIN
26.0914:00
Selkirk FC
Preston Athletic FC
3
0
FIN