1a División Femenina (2021/2022)
0
56 partidos
Últimos resultados
Dinamarca : 1a División Femenina
Jornada 14 (Fase de Grupos)
20.1114:00
Varde
Vildbjerg
5
0
FIN
20.1114:00
Odense Q
B 93
1
0
FIN
20.1114:00
Dalum / Næsby
NIF / HG
1
1
FIN
20.1114:00
ASA
Sundby
1
1
FIN
Jornada 13 (Fase de Grupos)
13.1113:00
Sundby
Dalum / Næsby
3
1
FIN
13.1113:00
B 93
Varde
0
0
FIN
13.1112:30
Vildbjerg
Odense Q
1
4
FIN
13.1112:00
ASA
NIF / HG
2
1
FIN
Jornada 12 (Fase de Grupos)
07.1114:00
NIF / HG
Sundby
2
1
FIN
06.1114:00
B 93
Vildbjerg
3
1
FIN
06.1113:00
Odense Q
Varde
5
1
FIN
06.1111:00
Dalum / Næsby
ASA
2
0
FIN
Jornada 11 (Fase de Grupos)
30.1012:00
Varde
NIF / HG
3
0
FIN
30.1012:00
Sundby
Odense Q
0
2
FIN
30.1011:30
Vildbjerg
Dalum / Næsby
0
0
FIN
Tabla de posiciones
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Odense Q | 37 | 14 | 12 | 1 | 1 | 32:7 | +25 | G G G G G |
2 | Sundby | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 25:18 | +7 | E G P P G |
3 | B 93 | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 16:9 | +7 | P E G E P |
4 | Varde | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 28:23 | +5 | G E P G P |
5 | ASA | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 14:19 | -5 | E G P E P |
6 | Dalum / Næsby | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 13:21 | -8 | E P G E G |
7 | Vildbjerg | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 11:29 | -18 | P P P E G |
8 | NIF / HG | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 14:25 | -11 | E P G P P |
Leyendas:
Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Odense Q | 21 | 7 | 7 | 0 | 0 | 17:2 | +15 | G G G G G |
2 (4) | Varde | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 16:6 | +10 | G G G P P |
3 (2) | Sundby | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 13:7 | +6 | G P G P G |
4 (3) | B 93 | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8:7 | +1 | E G P E G |
5 (6) | Dalum / Næsby | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9:10 | -1 | E G G P P |
6 (5) | ASA | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 6:8 | -2 | E G E G E |
7 (8) | NIF / HG | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 11:12 | -1 | G E E G P |
8 (7) | Vildbjerg | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6:13 | -7 | P E G G P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Odense Q | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 15:5 | +10 | G G G E P |
2 (3) | B 93 | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8:2 | +6 | P E E G G |
3 (5) | ASA | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 8:11 | -3 | P P P G G |
4 (2) | Sundby | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 12:11 | +1 | E P G P G |
5 (4) | Varde | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 12:17 | -5 | E P P P G |
6 (6) | Dalum / Næsby | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 4:11 | -7 | P E E P G |
7 (7) | Vildbjerg | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 5:16 | -11 | P P P E P |
8 (8) | NIF / HG | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 3:13 | -10 | E P P P P |