Third League (2022/2023)
0
1172 partidos
Tabla de posiciones
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bdin | 76 | 30 | 25 | 1 | 4 | 89:29 | +60 | G G G G G |
2 | Lokomotiv Oryahovitsa | 72 | 30 | 23 | 3 | 4 | 90:21 | +69 | G G G G G |
3 | Vihar Slavyanovo | 66 | 30 | 21 | 3 | 6 | 63:25 | +38 | G E G G P |
4 | Lokomotiv Mezdra | 63 | 30 | 20 | 3 | 7 | 63:27 | +36 | G G P E P |
5 | Pavlikeni | 52 | 29 | 16 | 4 | 9 | 54:48 | +6 | P G P G G |
6 | Sevlievo | 51 | 30 | 16 | 3 | 11 | 65:30 | +35 | G G G P G |
7 | Yantra Polski Trambesh | 43 | 30 | 13 | 4 | 13 | 64:44 | +20 | G P E G P |
8 | Akademik Svishtov | 39 | 30 | 11 | 6 | 13 | 47:46 | +1 | P G E E G |
9 | Partizan | 33 | 30 | 10 | 3 | 17 | 36:54 | -18 | P E P P P |
10 | Botev Vratsa II | 33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 41:64 | -23 | G P E G G |
11 | Juventus Malchika | 33 | 30 | 11 | 0 | 19 | 35:74 | -39 | P P P P P |
12 | Drenovets | 31 | 30 | 9 | 4 | 17 | 41:76 | -35 | P E G P P |
13 | OFK Levski | 28 | 29 | 9 | 1 | 19 | 30:66 | -36 | P P P P P |
14 | Etar VT II | 25 | 30 | 7 | 4 | 19 | 38:68 | -30 | P P P E G |
15 | Boruna Tsareva livada | 23 | 30 | 6 | 5 | 19 | 33:72 | -39 | P P E P E |
16 | Lokomotiv Dryanovo | 21 | 30 | 5 | 6 | 19 | 23:68 | -45 | G E E P E |
Leyendas:
Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Bdin | 45 | 15 | 15 | 0 | 0 | 53:7 | +46 | G G G G G |
2 (2) | Lokomotiv Oryahovitsa | 42 | 15 | 14 | 0 | 1 | 53:5 | +48 | G G G G G |
3 (3) | Vihar Slavyanovo | 40 | 15 | 13 | 1 | 1 | 36:8 | +28 | G G G G G |
4 (4) | Lokomotiv Mezdra | 36 | 15 | 12 | 0 | 3 | 36:12 | +24 | G P P P G |
5 (5) | Pavlikeni | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 32:15 | +17 | G G G G G |
6 (6) | Sevlievo | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 42:14 | +28 | G G P G P |
7 (8) | Akademik Svishtov | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 31:17 | +14 | G E G G G |
8 (7) | Yantra Polski Trambesh | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 35:15 | +20 | P G G E P |
9 (9) | Partizan | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 22:18 | +4 | E P E G P |
10 (12) | Drenovets | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 29:28 | +1 | E P G G E |
11 (11) | Juventus Malchika | 21 | 15 | 7 | 0 | 8 | 22:34 | -12 | P P G G P |
12 (10) | Botev Vratsa II | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 25:28 | -3 | P E G G G |
13 (15) | Boruna Tsareva livada | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 26:30 | -4 | P P G P P |
14 (13) | OFK Levski | 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 18:25 | -7 | P P G P G |
15 (14) | Etar VT II | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 27:32 | -5 | P P E G G |
16 (16) | Lokomotiv Dryanovo | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 11:26 | -15 | G E E G P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Bdin | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 36:22 | +14 | G G G G P |
2 (2) | Lokomotiv Oryahovitsa | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 37:16 | +21 | G G G E P |
3 (4) | Lokomotiv Mezdra | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 27:15 | +12 | G E P E P |
4 (3) | Vihar Slavyanovo | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 27:17 | +10 | E G P P G |
5 (6) | Sevlievo | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 23:16 | +7 | G P G P G |
6 (5) | Pavlikeni | 18 | 14 | 6 | 0 | 8 | 22:33 | -11 | P P P G P |
7 (7) | Yantra Polski Trambesh | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 29:29 | 0 | G E P P G |
8 (10) | Botev Vratsa II | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 16:36 | -20 | G G P P P |
9 (8) | Akademik Svishtov | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 16:29 | -13 | P E P G G |
10 (11) | Juventus Malchika | 12 | 15 | 4 | 0 | 11 | 13:40 | -27 | P P P P P |
11 (12) | Drenovets | 10 | 15 | 3 | 1 | 11 | 12:48 | -36 | P G P P G |
12 (9) | Partizan | 9 | 15 | 3 | 0 | 12 | 14:36 | -22 | P P P P P |
13 (13) | OFK Levski | 9 | 15 | 3 | 0 | 12 | 12:41 | -29 | P P P P G |
14 (14) | Etar VT II | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 11:36 | -25 | P G P P P |
15 (16) | Lokomotiv Dryanovo | 6 | 15 | 1 | 3 | 11 | 12:42 | -30 | E P P P P |
16 (15) | Boruna Tsareva livada | 4 | 15 | 0 | 4 | 11 | 7:42 | -35 | P E E P E |
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marek | 48 | 20 | 15 | 3 | 2 | 56:15 | +41 | G P G G P |
2 | Chavdar Etropole | 44 | 20 | 14 | 2 | 4 | 43:19 | +24 | P E G G G |
3 | Balkan Botevgrad | 40 | 20 | 13 | 1 | 6 | 43:28 | +15 | G G G P G |
4 | Bansko | 34 | 20 | 10 | 4 | 6 | 31:21 | +10 | G G G P G |
5 | Slivnishki geroy | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 27:31 | -4 | P E P E G |
6 | PFK Slavia 1913 II | 29 | 20 | 9 | 2 | 9 | 40:41 | -1 | P G P E P |
7 | Septemvri Sofia II | 23 | 20 | 6 | 5 | 9 | 28:31 | -3 | P G G E E |
8 | FK CSKA 1948 Sofía III | 23 | 20 | 6 | 5 | 9 | 27:32 | -5 | G G P P G |
9 | Botev Ihtiman | 15 | 20 | 5 | 0 | 15 | 24:41 | -17 | P P P P G |
10 | FK Levski Rakovski | 15 | 20 | 4 | 3 | 13 | 19:47 | -28 | P P P P P |
11 | Pirin Gotse | 12 | 20 | 4 | 0 | 16 | 22:54 | -32 | G G P P P |
Leyendas:
Grupo Ascenso
Fase Descenso
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vihren | 44 | 20 | 13 | 5 | 2 | 40:20 | +20 | G G G G P |
2 | Kostinbrod | 44 | 20 | 14 | 2 | 4 | 31:15 | +16 | P G G G G |
3 | Kyustendil | 43 | 20 | 12 | 7 | 1 | 41:12 | +29 | G G G G E |
4 | PFC CSKA Sofía II | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 37:20 | +17 | P E P E G |
5 | Septemvri Simitli | 28 | 20 | 7 | 7 | 6 | 28:24 | +4 | G P G P E |
6 | Rilski Sportist | 27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 33:29 | +4 | G P P P G |
7 | Oborishte | 27 | 20 | 8 | 3 | 9 | 20:30 | -10 | P P G P G |
8 | PFK Levski Sofía II | 26 | 20 | 7 | 5 | 8 | 29:27 | +2 | P G E G G |
9 | Pirin Razlog | 16 | 20 | 4 | 4 | 12 | 20:38 | -18 | E G P P E |
10 | Granit Vladaya | 14 | 20 | 3 | 5 | 12 | 14:39 | -25 | E P P E P |
11 | Nadezhda Dobroslavtsi | 5 | 20 | 0 | 5 | 15 | 16:55 | -39 | P P E P P |
Leyendas:
Grupo Ascenso
Fase Descenso
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Marek | 28 | 10 | 9 | 1 | 0 | 34:5 | +29 | G G G G G |
2 (3) | Balkan Botevgrad | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 24:10 | +14 | G G G G G |
3 (4) | Bansko | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 23:5 | +18 | G G G P G |
4 (2) | Chavdar Etropole | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 22:8 | +14 | P G G E G |
5 (6) | PFK Slavia 1913 II | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 24:12 | +12 | G P E P G |
6 (5) | Slivnishki geroy | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 17:12 | +5 | E G G E G |
7 (7) | Septemvri Sofia II | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 16:13 | +3 | P G E E G |
8 (8) | FK CSKA 1948 Sofía III | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 16:16 | 0 | G P G P E |
9 (9) | Botev Ihtiman | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 15:20 | -5 | P P P P G |
10 (11) | Pirin Gotse | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 15:22 | -7 | G P P P G |
11 (10) | FK Levski Rakovski | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 10:21 | -11 | P P G E P |
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Kostinbrod | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 18:7 | +11 | G G G G G |
2 (1) | Vihren | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 26:9 | +17 | G G G G E |
3 (3) | Kyustendil | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 22:6 | +16 | G G E G G |
4 (4) | PFC CSKA Sofía II | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 26:4 | +22 | E G G G E |
5 (8) | PFK Levski Sofía II | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 21:8 | +13 | G G G E G |
6 (5) | Septemvri Simitli | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 18:8 | +10 | G G E E E |
7 (6) | Rilski Sportist | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 22:9 | +13 | G P G G E |
8 (7) | Oborishte | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 10:9 | +1 | P G G G P |
9 (9) | Pirin Razlog | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 14:18 | -4 | G E P P G |
10 (10) | Granit Vladaya | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 9:19 | -10 | E P P P G |
11 (11) | Nadezhda Dobroslavtsi | 4 | 10 | 0 | 4 | 6 | 9:17 | -8 | P E P E P |
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Chavdar Etropole | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 21:11 | +10 | E G G P G |
2 (1) | Marek | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 22:10 | +12 | P G P E G |
3 (3) | Balkan Botevgrad | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 19:18 | +1 | G P P G G |
4 (5) | Slivnishki geroy | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 10:19 | -9 | P P E G E |
5 (4) | Bansko | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 8:16 | -8 | G P G P E |
6 (8) | FK CSKA 1948 Sofía III | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11:16 | -5 | G P G E E |
7 (6) | PFK Slavia 1913 II | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 16:29 | -13 | P P P P P |
8 (7) | Septemvri Sofia II | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 12:18 | -6 | G E P P G |
9 (10) | FK Levski Rakovski | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 9:26 | -17 | P P P P G |
10 (9) | Botev Ihtiman | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 9:21 | -12 | P P G P P |
11 (11) | Pirin Gotse | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 7:32 | -25 | G P P P P |
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Kyustendil | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 19:6 | +13 | G G E E E |
2 (1) | Vihren | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 14:11 | +3 | G G P G G |
3 (2) | Kostinbrod | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 13:8 | +5 | P G P E P |
4 (7) | Oborishte | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 10:21 | -11 | P P P G P |
5 (5) | Septemvri Simitli | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10:16 | -6 | P P G G E |
6 (6) | Rilski Sportist | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11:20 | -9 | P P E G P |
7 (4) | PFC CSKA Sofía II | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 11:16 | -5 | P P E P P |
8 (8) | PFK Levski Sofía II | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 8:19 | -11 | P E P P E |
9 (9) | Pirin Razlog | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 6:20 | -14 | E P P P E |
10 (10) | Granit Vladaya | 3 | 10 | 0 | 3 | 7 | 5:20 | -15 | P E P E P |
11 (11) | Nadezhda Dobroslavtsi | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 7:38 | -31 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nesebar | 83 | 38 | 26 | 5 | 7 | 84:32 | +52 | P G P G E |
2 | Chernomorets Burgas | 80 | 38 | 24 | 8 | 6 | 82:26 | +56 | G G P G G |
3 | Gigant Saedinenie | 78 | 38 | 23 | 9 | 6 | 69:28 | +41 | P E G P E |
4 | Zagorets | 76 | 38 | 22 | 10 | 6 | 64:19 | +45 | G G P G G |
5 | Sayana Haskovo | 69 | 38 | 20 | 9 | 9 | 68:36 | +32 | E G P G P |
6 | Rozova dolina | 68 | 38 | 20 | 8 | 10 | 66:29 | +37 | P G G E G |
7 | FC Spartak-S 94 Plovdiv | 65 | 38 | 19 | 8 | 11 | 73:43 | +30 | E E G P P |
8 | Asenovets | 64 | 38 | 19 | 7 | 12 | 69:41 | +28 | G P E P P |
9 | Lokomotiv Plovdiv II | 64 | 38 | 20 | 4 | 14 | 57:33 | +24 | G P P G P |
10 | Yambol 1915 | 57 | 38 | 16 | 9 | 13 | 57:48 | +9 | G E G P G |
11 | Rodopa Smolyan | 55 | 38 | 16 | 7 | 15 | 51:48 | +3 | G P E E G |
12 | Dimitrovgrad | 52 | 38 | 16 | 4 | 18 | 52:54 | -2 | G P G P G |
13 | Sokol Markovo | 48 | 38 | 15 | 3 | 20 | 54:58 | -4 | E G P G P |
14 | Levski Karlovo | 42 | 38 | 12 | 6 | 20 | 45:69 | -24 | E P G P P |
15 | Karnobat | 41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 37:57 | -20 | P E E G G |
16 | Beroe II | 37 | 38 | 11 | 4 | 23 | 45:74 | -29 | P P G P G |
17 | FK Sliven | 36 | 38 | 10 | 6 | 22 | 58:93 | -35 | P E E G P |
18 | Atletik Kuklen | 36 | 38 | 11 | 3 | 24 | 37:83 | -46 | G G P P G |
19 | Borislav 2009 | 21 | 38 | 5 | 6 | 27 | 34:92 | -58 | P E P P P |
20 | FC Vereya Stara Zagora | 6 | 38 | 2 | 0 | 36 | 24:163 | -139 | P P G G P |
Leyendas:
Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Zagorets | 45 | 19 | 14 | 3 | 2 | 39:9 | +30 | G G G G E |
2 (1) | Nesebar | 44 | 19 | 14 | 2 | 3 | 55:18 | +37 | G G G G G |
3 (7) | FC Spartak-S 94 Plovdiv | 44 | 19 | 13 | 5 | 1 | 45:11 | +34 | E G P G G |
4 (3) | Gigant Saedinenie | 44 | 19 | 13 | 5 | 1 | 38:10 | +28 | E G E G G |
5 (2) | Chernomorets Burgas | 43 | 19 | 13 | 4 | 2 | 48:9 | +39 | G G G G G |
6 (5) | Sayana Haskovo | 43 | 19 | 13 | 4 | 2 | 40:13 | +27 | G G G E G |
7 (8) | Asenovets | 40 | 19 | 12 | 4 | 3 | 43:13 | +30 | G E P G G |
8 (6) | Rozova dolina | 39 | 19 | 11 | 6 | 2 | 41:10 | +31 | G E P G E |
9 (12) | Dimitrovgrad | 38 | 19 | 12 | 2 | 5 | 34:15 | +19 | G G G E G |
10 (9) | Lokomotiv Plovdiv II | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 26:14 | +12 | G P G G G |
11 (11) | Rodopa Smolyan | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 26:16 | +10 | G E G P P |
12 (13) | Sokol Markovo | 30 | 19 | 10 | 0 | 9 | 37:29 | +8 | G G P G P |
13 (10) | Yambol 1915 | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 33:25 | +8 | G G G G P |
14 (14) | Levski Karlovo | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 27:25 | +2 | E G P G G |
15 (15) | Karnobat | 24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 25:31 | -6 | E G G G G |
16 (18) | Atletik Kuklen | 23 | 19 | 7 | 2 | 10 | 20:31 | -11 | G P P P P |
17 (17) | FK Sliven | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 36:30 | +6 | E G P P P |
18 (16) | Beroe II | 21 | 19 | 6 | 3 | 10 | 29:37 | -8 | P G G G G |
19 (19) | Borislav 2009 | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 16:32 | -16 | P P P E P |
20 (20) | FC Vereya Stara Zagora | 3 | 19 | 1 | 0 | 18 | 16:74 | -58 | P G P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Nesebar | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 29:14 | +15 | P P E E G |
2 (2) | Chernomorets Burgas | 37 | 19 | 11 | 4 | 4 | 34:17 | +17 | G P P G P |
3 (3) | Gigant Saedinenie | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 31:18 | +13 | P P G P E |
4 (9) | Lokomotiv Plovdiv II | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 31:19 | +12 | P G P G P |
5 (4) | Zagorets | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 25:10 | +15 | G P G E P |
6 (6) | Rozova dolina | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 25:19 | +6 | P G G P P |
7 (10) | Yambol 1915 | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 24:23 | +1 | E P P P G |
8 (5) | Sayana Haskovo | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 28:23 | +5 | E P P P E |
9 (11) | Rodopa Smolyan | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 25:32 | -7 | P E G E G |
10 (8) | Asenovets | 24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 26:28 | -2 | P P G G G |
11 (7) | FC Spartak-S 94 Plovdiv | 21 | 19 | 6 | 3 | 10 | 28:32 | -4 | E P G P G |
12 (13) | Sokol Markovo | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 17:29 | -12 | E P P P P |
13 (15) | Karnobat | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 12:26 | -14 | P E G P P |
14 (16) | Beroe II | 16 | 19 | 5 | 1 | 13 | 16:37 | -21 | P P P P G |
15 (12) | Dimitrovgrad | 14 | 19 | 4 | 2 | 13 | 18:39 | -21 | P P G P G |
16 (17) | FK Sliven | 14 | 19 | 4 | 2 | 13 | 22:63 | -41 | P E P P P |
17 (14) | Levski Karlovo | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 18:44 | -26 | P P P G P |
18 (18) | Atletik Kuklen | 13 | 19 | 4 | 1 | 14 | 17:52 | -35 | G P G P P |
19 (19) | Borislav 2009 | 4 | 19 | 0 | 4 | 15 | 18:60 | -42 | E P P P P |
20 (20) | FC Vereya Stara Zagora | 3 | 19 | 1 | 0 | 18 | 8:89 | -81 | P G P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chernomorets Balchik | 74 | 28 | 24 | 2 | 2 | 82:17 | +65 | P G G E G |
2 | Septemvri Tervel | 68 | 28 | 21 | 5 | 2 | 70:18 | +52 | G P E G P |
3 | Svetkavitsa Targovishte | 56 | 28 | 17 | 5 | 6 | 42:23 | +19 | P G E E E |
4 | Chernolomets 1919 | 55 | 28 | 17 | 4 | 7 | 68:24 | +44 | G G E G E |
5 | Ludogorets III | 54 | 28 | 17 | 3 | 8 | 79:31 | +48 | G P P E G |
6 | PFK Cherno more Varna II | 47 | 28 | 15 | 2 | 11 | 63:33 | +30 | E P P G P |
7 | Riltsi | 46 | 28 | 13 | 7 | 8 | 46:43 | +3 | G E G E E |
8 | Spartak Varna II | 44 | 28 | 13 | 5 | 10 | 44:35 | +9 | G G E G E |
9 | Dorostol | 40 | 28 | 12 | 4 | 12 | 28:40 | -12 | P G E G E |
10 | Ustrem Donchevo | 24 | 28 | 7 | 3 | 18 | 32:63 | -31 | G E P P P |
11 | Volov Shumen | 22 | 28 | 7 | 1 | 20 | 26:62 | -36 | P G G E P |
12 | FK Dunav ot Ruse II | 22 | 28 | 6 | 4 | 18 | 26:63 | -37 | P P P P P |
13 | Lokomotiv Ruse | 21 | 28 | 5 | 6 | 17 | 33:56 | -23 | E P P G E |
14 | Sportist G.Toshevo | 18 | 28 | 5 | 3 | 20 | 31:96 | -65 | G P G P E |
15 | Botev Novi Pazar | 12 | 28 | 4 | 0 | 24 | 20:86 | -66 | P P P G P |
Leyendas:
Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Chernomorets Balchik | 40 | 14 | 13 | 1 | 0 | 49:6 | +43 | E G G G G |
2 (2) | Septemvri Tervel | 38 | 14 | 12 | 2 | 0 | 47:7 | +40 | G G E G G |
3 (4) | Chernolomets 1919 | 38 | 14 | 12 | 2 | 0 | 46:9 | +37 | G E G G G |
4 (5) | Ludogorets III | 36 | 14 | 12 | 0 | 2 | 51:12 | +39 | G P G G G |
5 (3) | Svetkavitsa Targovishte | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 25:9 | +16 | G E P G G |
6 (6) | PFK Cherno more Varna II | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 30:14 | +16 | E P G P E |
7 (9) | Dorostol | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 11:9 | +2 | G E G G P |
8 (7) | Riltsi | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 26:18 | +8 | G G E G G |
9 (8) | Spartak Varna II | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 26:20 | +6 | G E E E P |
10 (10) | Ustrem Donchevo | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 20:25 | -5 | G E P G E |
11 (13) | Lokomotiv Ruse | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 20:22 | -2 | P G G G G |
12 (14) | Sportist G.Toshevo | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 24:38 | -14 | G G E P P |
13 (12) | FK Dunav ot Ruse II | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 18:23 | -5 | P P P E G |
14 (11) | Volov Shumen | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 17:22 | -5 | G E G P P |
15 (15) | Botev Novi Pazar | 12 | 14 | 4 | 0 | 10 | 14:32 | -18 | P G P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Chernomorets Balchik | 34 | 14 | 11 | 1 | 2 | 33:11 | +22 | P G G G G |
2 (2) | Septemvri Tervel | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 23:11 | +12 | P E P G G |
3 (3) | Svetkavitsa Targovishte | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 17:14 | +3 | P E E P G |
4 (8) | Spartak Varna II | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 18:15 | +3 | G G G P P |
5 (6) | PFK Cherno more Varna II | 21 | 14 | 7 | 0 | 7 | 33:19 | +14 | P P P G G |
6 (7) | Riltsi | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 20:25 | -5 | E E E P G |
7 (5) | Ludogorets III | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 28:19 | +9 | P E E G P |
8 (4) | Chernolomets 1919 | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 22:15 | +7 | G E P P P |
9 (9) | Dorostol | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 17:31 | -14 | P E G E G |
10 (11) | Volov Shumen | 9 | 14 | 3 | 0 | 11 | 9:40 | -31 | P G P P P |
11 (12) | FK Dunav ot Ruse II | 6 | 14 | 1 | 3 | 10 | 8:40 | -32 | P P P E P |
12 (13) | Lokomotiv Ruse | 4 | 14 | 0 | 4 | 10 | 13:34 | -21 | E P E P E |
13 (10) | Ustrem Donchevo | 4 | 14 | 1 | 1 | 12 | 12:38 | -26 | P P G P P |
14 (14) | Sportist G.Toshevo | 1 | 14 | 0 | 1 | 13 | 7:58 | -51 | P P P E P |
15 (15) | Botev Novi Pazar | 0 | 14 | 0 | 0 | 14 | 6:54 | -48 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oborishte | 41 | 12 | 6 | 3 | 3 | 19:12 | +7 | G G G E P |
2 | PFK Levski Sofía II | 40 | 12 | 7 | 2 | 3 | 28:17 | +11 | E G P G G |
3 | FK CSKA 1948 Sofía III | 38 | 12 | 7 | 3 | 2 | 17:7 | +10 | G G G E G |
4 | Septemvri Sofia II | 37 | 12 | 5 | 4 | 3 | 22:14 | +8 | G G G E G |
5 | Rilski Sportist | 36 | 12 | 4 | 2 | 6 | 11:20 | -9 | P P E P P |
6 | Botev Ihtiman | 34 | 12 | 6 | 1 | 5 | 18:15 | +3 | P G P G E |
7 | PFK Slavia 1913 II | 33 | 12 | 5 | 0 | 7 | 27:31 | -4 | G P P P G |
8 | Pirin Razlog | 31 | 12 | 5 | 3 | 4 | 14:15 | -1 | G G P E P |
9 | FK Levski Rakovski | 27 | 12 | 4 | 2 | 6 | 11:13 | -2 | E P G G P |
10 | Nadezhda Dobroslavtsi | 23 | 12 | 6 | 1 | 5 | 16:19 | -3 | P P G G G |
11 | Pirin Gotse | 21 | 12 | 3 | 3 | 6 | 12:18 | -6 | P P P E P |
12 | Granit Vladaya | 13 | 12 | 1 | 2 | 9 | 10:24 | -14 | P P P P P |
Leyendas:
Posible Descenso
Descenso
Corrección de puntos:
Oborishte: +20
PFK Levski Sofía II: +17
FK CSKA 1948 Sofía III: +14
Septemvri Sofia II: +18
Rilski Sportist: +22
Botev Ihtiman: +15
PFK Slavia 1913 II: +18
Pirin Razlog: +13
FK Levski Rakovski: +13
Nadezhda Dobroslavtsi: +4
Pirin Gotse: +9
Granit Vladaya: +8
PFK Levski Sofía II: +17
FK CSKA 1948 Sofía III: +14
Septemvri Sofia II: +18
Rilski Sportist: +22
Botev Ihtiman: +15
PFK Slavia 1913 II: +18
Pirin Razlog: +13
FK Levski Rakovski: +13
Nadezhda Dobroslavtsi: +4
Pirin Gotse: +9
Granit Vladaya: +8
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | PFK Levski Sofía II | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 23:9 | +14 | G G E G G |
2 (10) | Nadezhda Dobroslavtsi | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:4 | +4 | P G G G G |
3 (7) | PFK Slavia 1913 II | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 16:13 | +3 | G P G P G |
4 (4) | Septemvri Sofia II | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13:4 | +9 | G G E G P |
5 (3) | FK CSKA 1948 Sofía III | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:3 | +7 | G G E G E |
6 (8) | Pirin Razlog | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:5 | +2 | G G P G E |
7 (9) | FK Levski Rakovski | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6:4 | +2 | E G G E G |
8 (6) | Botev Ihtiman | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:6 | +4 | P P E G G |
9 (1) | Oborishte | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9:9 | 0 | G G P G P |
10 (5) | Rilski Sportist | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7:9 | -2 | P P P G G |
11 (11) | Pirin Gotse | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:9 | -4 | P E P G P |
12 (12) | Granit Vladaya | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5:11 | -6 | P P P E P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | FK CSKA 1948 Sofía III | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7:4 | +3 | G G E G G |
2 (1) | Oborishte | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10:3 | +7 | G E E G E |
3 (6) | Botev Ihtiman | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8:9 | -1 | G G P P P |
4 (4) | Septemvri Sofia II | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:10 | -1 | G P E P G |
5 (11) | Pirin Gotse | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:9 | -2 | P P G G E |
6 (8) | Pirin Razlog | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:10 | -3 | G P E P P |
7 (2) | PFK Levski Sofía II | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:8 | -3 | E P G P G |
8 (10) | Nadezhda Dobroslavtsi | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8:15 | -7 | P G G P P |
9 (5) | Rilski Sportist | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:11 | -7 | P E P E P |
10 (12) | Granit Vladaya | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:13 | -8 | P P P P G |
11 (9) | FK Levski Rakovski | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5:9 | -4 | P P G P P |
12 (7) | PFK Slavia 1913 II | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 11:18 | -7 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marek | 43 | 10 | 6 | 4 | 0 | 14:6 | +8 | E G E E G |
2 | Vihren | 33 | 10 | 6 | 3 | 1 | 19:9 | +10 | E E G E G |
3 | Kyustendil | 29 | 10 | 4 | 2 | 4 | 12:12 | 0 | G G E P G |
4 | Chavdar Etropole | 28 | 10 | 4 | 3 | 3 | 11:12 | -1 | E E G G P |
5 | PFC CSKA Sofía II | 22 | 10 | 3 | 4 | 3 | 17:15 | +2 | P G E G E |
6 | Bansko | 21 | 10 | 4 | 1 | 5 | 11:14 | -3 | P P P P E |
7 | Slivnishki geroy | 19 | 10 | 3 | 2 | 5 | 12:13 | -1 | P P E P P |
8 | Balkan Botevgrad | 19 | 10 | 3 | 3 | 4 | 19:21 | -2 | G G P E P |
9 | Kostinbrod | 18 | 10 | 1 | 2 | 7 | 9:17 | -8 | G P P E P |
10 | Septemvri Simitli | 17 | 10 | 3 | 2 | 5 | 9:14 | -5 | E P G G P |
Leyendas:
Ascenso
Corrección de puntos:
Marek: +21
Vihren: +12
Kyustendil: +15
Chavdar Etropole: +13
PFC CSKA Sofía II: +9
Bansko: +8
Slivnishki geroy: +8
Balkan Botevgrad: +7
Kostinbrod: +13
Septemvri Simitli: +6
Vihren: +12
Kyustendil: +15
Chavdar Etropole: +13
PFC CSKA Sofía II: +9
Bansko: +8
Slivnishki geroy: +8
Balkan Botevgrad: +7
Kostinbrod: +13
Septemvri Simitli: +6
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Vihren | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 11:3 | +8 | E G G G G |
2 (1) | Marek | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 8:3 | +5 | G E G G G |
3 (4) | Chavdar Etropole | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7:4 | +3 | E G E G G |
4 (3) | Kyustendil | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8:5 | +3 | G E G P G |
5 (6) | Bansko | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8:7 | +1 | P E G G G |
6 (5) | PFC CSKA Sofía II | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8:7 | +1 | P E G G E |
7 (10) | Septemvri Simitli | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 0 | E G P G P |
8 (8) | Balkan Botevgrad | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 11:10 | +1 | G E E P E |
9 (7) | Slivnishki geroy | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:7 | -2 | P P E G P |
10 (9) | Kostinbrod | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3:8 | -5 | G P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Marek | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6:3 | +3 | E E G G E |
2 (2) | Vihren | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8:6 | +2 | E E P G G |
3 (7) | Slivnishki geroy | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:6 | +1 | P E P G G |
4 (8) | Balkan Botevgrad | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8:11 | -3 | G P P P G |
5 (5) | PFC CSKA Sofía II | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 9:8 | +1 | G E E P P |
6 (3) | Kyustendil | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:7 | -3 | G P P P E |
7 (4) | Chavdar Etropole | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:8 | -4 | E G P P P |
8 (10) | Septemvri Simitli | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:9 | -5 | P G E P P |
9 (6) | Bansko | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3:7 | -4 | P P P G P |
10 (9) | Kostinbrod | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6:9 | -3 | P E E P P |
Tabla de posiciones visual
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bdin | 76 | 30 | 25 | 1 | 4 | 89:29 | +60 |
2 | Lokomotiv Oryahovitsa | 72 | 30 | 23 | 3 | 4 | 90:21 | +69 |
3 | Vihar Slavyanovo | 66 | 30 | 21 | 3 | 6 | 63:25 | +38 |
4 | Lokomotiv Mezdra | 63 | 30 | 20 | 3 | 7 | 63:27 | +36 |
5 | Pavlikeni | 52 | 29 | 16 | 4 | 9 | 54:48 | +6 |
6 | Sevlievo | 51 | 30 | 16 | 3 | 11 | 65:30 | +35 |
7 | Yantra Polski Trambesh | 43 | 30 | 13 | 4 | 13 | 64:44 | +20 |
8 | Akademik Svishtov | 39 | 30 | 11 | 6 | 13 | 47:46 | +1 |
9 | Partizan | 33 | 30 | 10 | 3 | 17 | 36:54 | -18 |
10 | Botev Vratsa II | 33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 41:64 | -23 |
11 | Juventus Malchika | 33 | 30 | 11 | 0 | 19 | 35:74 | -39 |
12 | Drenovets | 31 | 30 | 9 | 4 | 17 | 41:76 | -35 |
13 | OFK Levski | 28 | 29 | 9 | 1 | 19 | 30:66 | -36 |
14 | Etar VT II | 25 | 30 | 7 | 4 | 19 | 38:68 | -30 |
15 | Boruna Tsareva livada | 23 | 30 | 6 | 5 | 19 | 33:72 | -39 |
16 | Lokomotiv Dryanovo | 21 | 30 | 5 | 6 | 19 | 23:68 | -45 |
Leyendas:
Ascenso
Posible Descenso
Descenso
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marek | 48 | 20 | 15 | 3 | 2 | 56:15 | +41 |
2 | Chavdar Etropole | 44 | 20 | 14 | 2 | 4 | 43:19 | +24 |
3 | Balkan Botevgrad | 40 | 20 | 13 | 1 | 6 | 43:28 | +15 |
4 | Bansko | 34 | 20 | 10 | 4 | 6 | 31:21 | +10 |
5 | Slivnishki geroy | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 27:31 | -4 |
6 | PFK Slavia 1913 II | 29 | 20 | 9 | 2 | 9 | 40:41 | -1 |
7 | Septemvri Sofia II | 23 | 20 | 6 | 5 | 9 | 28:31 | -3 |
8 | FK CSKA 1948 Sofía III | 23 | 20 | 6 | 5 | 9 | 27:32 | -5 |
9 | Botev Ihtiman | 15 | 20 | 5 | 0 | 15 | 24:41 | -17 |
10 | FK Levski Rakovski | 15 | 20 | 4 | 3 | 13 | 19:47 | -28 |
11 | Pirin Gotse | 12 | 20 | 4 | 0 | 16 | 22:54 | -32 |
Leyendas:
Grupo Ascenso
Fase Descenso
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vihren | 44 | 20 | 13 | 5 | 2 | 40:20 | +20 |
2 | Kostinbrod | 44 | 20 | 14 | 2 | 4 | 31:15 | +16 |
3 | Kyustendil | 43 | 20 | 12 | 7 | 1 | 41:12 | +29 |
4 | PFC CSKA Sofía II | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 37:20 | +17 |
5 | Septemvri Simitli | 28 | 20 | 7 | 7 | 6 | 28:24 | +4 |
6 | Rilski Sportist | 27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 33:29 | +4 |
7 | Oborishte | 27 | 20 | 8 | 3 | 9 | 20:30 | -10 |
8 | PFK Levski Sofía II | 26 | 20 | 7 | 5 | 8 | 29:27 | +2 |
9 | Pirin Razlog | 16 | 20 | 4 | 4 | 12 | 20:38 | -18 |
10 | Granit Vladaya | 14 | 20 | 3 | 5 | 12 | 14:39 | -25 |
11 | Nadezhda Dobroslavtsi | 5 | 20 | 0 | 5 | 15 | 16:55 | -39 |
Leyendas:
Grupo Ascenso
Fase Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nesebar | 83 | 38 | 26 | 5 | 7 | 84:32 | +52 |
2 | Chernomorets Burgas | 80 | 38 | 24 | 8 | 6 | 82:26 | +56 |
3 | Gigant Saedinenie | 78 | 38 | 23 | 9 | 6 | 69:28 | +41 |
4 | Zagorets | 76 | 38 | 22 | 10 | 6 | 64:19 | +45 |
5 | Sayana Haskovo | 69 | 38 | 20 | 9 | 9 | 68:36 | +32 |
6 | Rozova dolina | 68 | 38 | 20 | 8 | 10 | 66:29 | +37 |
7 | FC Spartak-S 94 Plovdiv | 65 | 38 | 19 | 8 | 11 | 73:43 | +30 |
8 | Asenovets | 64 | 38 | 19 | 7 | 12 | 69:41 | +28 |
9 | Lokomotiv Plovdiv II | 64 | 38 | 20 | 4 | 14 | 57:33 | +24 |
10 | Yambol 1915 | 57 | 38 | 16 | 9 | 13 | 57:48 | +9 |
11 | Rodopa Smolyan | 55 | 38 | 16 | 7 | 15 | 51:48 | +3 |
12 | Dimitrovgrad | 52 | 38 | 16 | 4 | 18 | 52:54 | -2 |
13 | Sokol Markovo | 48 | 38 | 15 | 3 | 20 | 54:58 | -4 |
14 | Levski Karlovo | 42 | 38 | 12 | 6 | 20 | 45:69 | -24 |
15 | Karnobat | 41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 37:57 | -20 |
16 | Beroe II | 37 | 38 | 11 | 4 | 23 | 45:74 | -29 |
17 | FK Sliven | 36 | 38 | 10 | 6 | 22 | 58:93 | -35 |
18 | Atletik Kuklen | 36 | 38 | 11 | 3 | 24 | 37:83 | -46 |
19 | Borislav 2009 | 21 | 38 | 5 | 6 | 27 | 34:92 | -58 |
20 | FC Vereya Stara Zagora | 6 | 38 | 2 | 0 | 36 | 24:163 | -139 |
Leyendas:
Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chernomorets Balchik | 74 | 28 | 24 | 2 | 2 | 82:17 | +65 |
2 | Septemvri Tervel | 68 | 28 | 21 | 5 | 2 | 70:18 | +52 |
3 | Svetkavitsa Targovishte | 56 | 28 | 17 | 5 | 6 | 42:23 | +19 |
4 | Chernolomets 1919 | 55 | 28 | 17 | 4 | 7 | 68:24 | +44 |
5 | Ludogorets III | 54 | 28 | 17 | 3 | 8 | 79:31 | +48 |
6 | PFK Cherno more Varna II | 47 | 28 | 15 | 2 | 11 | 63:33 | +30 |
7 | Riltsi | 46 | 28 | 13 | 7 | 8 | 46:43 | +3 |
8 | Spartak Varna II | 44 | 28 | 13 | 5 | 10 | 44:35 | +9 |
9 | Dorostol | 40 | 28 | 12 | 4 | 12 | 28:40 | -12 |
10 | Ustrem Donchevo | 24 | 28 | 7 | 3 | 18 | 32:63 | -31 |
11 | Volov Shumen | 22 | 28 | 7 | 1 | 20 | 26:62 | -36 |
12 | FK Dunav ot Ruse II | 22 | 28 | 6 | 4 | 18 | 26:63 | -37 |
13 | Lokomotiv Ruse | 21 | 28 | 5 | 6 | 17 | 33:56 | -23 |
14 | Sportist G.Toshevo | 18 | 28 | 5 | 3 | 20 | 31:96 | -65 |
15 | Botev Novi Pazar | 12 | 28 | 4 | 0 | 24 | 20:86 | -66 |
Leyendas:
Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oborishte | 41 | 12 | 6 | 3 | 3 | 19:12 | +7 |
2 | PFK Levski Sofía II | 40 | 12 | 7 | 2 | 3 | 28:17 | +11 |
3 | FK CSKA 1948 Sofía III | 38 | 12 | 7 | 3 | 2 | 17:7 | +10 |
4 | Septemvri Sofia II | 37 | 12 | 5 | 4 | 3 | 22:14 | +8 |
5 | Rilski Sportist | 36 | 12 | 4 | 2 | 6 | 11:20 | -9 |
6 | Botev Ihtiman | 34 | 12 | 6 | 1 | 5 | 18:15 | +3 |
7 | PFK Slavia 1913 II | 33 | 12 | 5 | 0 | 7 | 27:31 | -4 |
8 | Pirin Razlog | 31 | 12 | 5 | 3 | 4 | 14:15 | -1 |
9 | FK Levski Rakovski | 27 | 12 | 4 | 2 | 6 | 11:13 | -2 |
10 | Nadezhda Dobroslavtsi | 23 | 12 | 6 | 1 | 5 | 16:19 | -3 |
11 | Pirin Gotse | 21 | 12 | 3 | 3 | 6 | 12:18 | -6 |
12 | Granit Vladaya | 13 | 12 | 1 | 2 | 9 | 10:24 | -14 |
Leyendas:
Posible Descenso
Descenso
Corrección de puntos:
Oborishte: +20
PFK Levski Sofía II: +17
FK CSKA 1948 Sofía III: +14
Septemvri Sofia II: +18
Rilski Sportist: +22
Botev Ihtiman: +15
PFK Slavia 1913 II: +18
Pirin Razlog: +13
FK Levski Rakovski: +13
Nadezhda Dobroslavtsi: +4
Pirin Gotse: +9
Granit Vladaya: +8
PFK Levski Sofía II: +17
FK CSKA 1948 Sofía III: +14
Septemvri Sofia II: +18
Rilski Sportist: +22
Botev Ihtiman: +15
PFK Slavia 1913 II: +18
Pirin Razlog: +13
FK Levski Rakovski: +13
Nadezhda Dobroslavtsi: +4
Pirin Gotse: +9
Granit Vladaya: +8
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marek | 43 | 10 | 6 | 4 | 0 | 14:6 | +8 |
2 | Vihren | 33 | 10 | 6 | 3 | 1 | 19:9 | +10 |
3 | Kyustendil | 29 | 10 | 4 | 2 | 4 | 12:12 | 0 |
4 | Chavdar Etropole | 28 | 10 | 4 | 3 | 3 | 11:12 | -1 |
5 | PFC CSKA Sofía II | 22 | 10 | 3 | 4 | 3 | 17:15 | +2 |
6 | Bansko | 21 | 10 | 4 | 1 | 5 | 11:14 | -3 |
7 | Slivnishki geroy | 19 | 10 | 3 | 2 | 5 | 12:13 | -1 |
8 | Balkan Botevgrad | 19 | 10 | 3 | 3 | 4 | 19:21 | -2 |
9 | Kostinbrod | 18 | 10 | 1 | 2 | 7 | 9:17 | -8 |
10 | Septemvri Simitli | 17 | 10 | 3 | 2 | 5 | 9:14 | -5 |
Leyendas:
Ascenso
Corrección de puntos:
Marek: +21
Vihren: +12
Kyustendil: +15
Chavdar Etropole: +13
PFC CSKA Sofía II: +9
Bansko: +8
Slivnishki geroy: +8
Balkan Botevgrad: +7
Kostinbrod: +13
Septemvri Simitli: +6
Vihren: +12
Kyustendil: +15
Chavdar Etropole: +13
PFC CSKA Sofía II: +9
Bansko: +8
Slivnishki geroy: +8
Balkan Botevgrad: +7
Kostinbrod: +13
Septemvri Simitli: +6