Juegos del Sudeste Asiático (2019 Filipinas)
0
29 partidos
Últimos resultados
Asia : Juegos del Sudeste Asiático
Final
10.1212:00
Indonesia Sub-23
Vietnam Sub-23
0
3
FIN
Tercer Lugar
10.1208:00
Birmania Sub-23
Camboya Sub-23
2
2
FIN
Semifinales
07.1212:00
Vietnam Sub-23
Camboya Sub-23
4
0
FIN
07.1208:00
Birmania Sub-23
Indonesia Sub-23
TE
2
4
2
2
FIN
Jornada 5 (Fase de Grupos)
05.1208:00
Vietnam Sub-23
Tailandia Sub-23
2
2
FIN
05.1208:00
Indonesia Sub-23
Laos Sub-23
4
0
FIN
05.1208:00
Brunéi Sub-23
Singapur Sub-23
0
7
FIN
04.1208:00
Camboya Sub-23
Malasia Sub-23
3
1
FIN
04.1208:00
Timor Oriental Sub-23
Filipinas Sub-23
1
6
FIN
Jornada 4 (Fase de Grupos)
03.1212:00
Indonesia Sub-23
Brunéi Sub-23
8
0
FIN
03.1212:00
Singapur Sub-23
Vietnam Sub-23
0
1
FIN
03.1208:00
Laos Sub-23
Tailandia Sub-23
0
2
FIN
02.1212:00
Malasia Sub-23
Timor Oriental Sub-23
4
0
FIN
02.1212:00
Birmania Sub-23
Camboya Sub-23
2
1
FIN
Jornada 3 (Fase de Grupos)
01.1212:00
Vietnam Sub-23
Indonesia Sub-23
2
1
FIN
Tabla de posiciones
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Birmania Sub-23 | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8:4 | +4 | G G G E |
2 | Camboya Sub-23 | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 10:4 | +6 | G P G E |
3 | Filipinas Sub-23 | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 9:4 | +5 | G G P E |
4 | Malasia Sub-23 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6:5 | +1 | P G P E |
5 | Timor Oriental Sub-23 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2:18 | -16 | P P P P |
Leyendas:
Semifinales
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vietnam Sub-23 | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 17:4 | +13 | E G G G G |
2 | Indonesia Sub-23 | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 17:2 | +15 | G G P G G |
3 | Tailandia Sub-23 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 14:4 | +10 | E G G G P |
4 | Singapur Sub-23 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7:6 | +1 | G P P P E |
5 | Laos Sub-23 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:12 | -8 | P P G P E |
6 | Brunéi Sub-23 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0:31 | -31 | P P P P P |
Leyendas:
Semifinales
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Camboya Sub-23 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:1 | +7 | G G |
2 (1) | Birmania Sub-23 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | G G |
3 (4) | Malasia Sub-23 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:1 | +4 | G E |
4 (3) | Filipinas Sub-23 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | G E |
5 (5) | Timor Oriental Sub-23 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:9 | -7 | P P |
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Vietnam Sub-23 | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 16:4 | +12 | E G G G |
2 (2) | Indonesia Sub-23 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14:0 | +14 | G G G |
3 (5) | Laos Sub-23 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:2 | +1 | P G E |
4 (3) | Tailandia Sub-23 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | G P |
5 (4) | Singapur Sub-23 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | P |
6 (6) | Brunéi Sub-23 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:14 | -14 | P P |
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Birmania Sub-23 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | G E |
2 (3) | Filipinas Sub-23 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:3 | +4 | G P |
3 (2) | Camboya Sub-23 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | P E |
4 (4) | Malasia Sub-23 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:4 | -3 | P P |
5 (5) | Timor Oriental Sub-23 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:9 | -9 | P P |
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Tailandia Sub-23 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 11:2 | +9 | E G G |
2 (4) | Singapur Sub-23 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 7:5 | +2 | G P P E |
3 (2) | Indonesia Sub-23 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | P G |
4 (1) | Vietnam Sub-23 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | G |
5 (5) | Laos Sub-23 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:10 | -9 | P P |
6 (6) | Brunéi Sub-23 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:17 | -17 | P P P |