Copa Sul-Americana (2023)
quarta-feira, 05 abril 2023@22:00
Rodada 1
Rodada 1
1º tempo
5'
2º tempo
53'
54'
64'
64'
69'
69'
73'
82'
90+4'
90+5'
Danubio (5-2-3)
1
M. Goicoechea
Goleiro
Goleiro
6
L. Sosa
Defensor
Defensor
21
M. Rea
Defensor
Defensor
17
R. Haller
Defensor
Defensor
20
L. Ferreira
Defensor
Defensor
22
F. Saravia
Defensor
Defensor
14
J. Millán
Meio-campista
Meio-campista
11
F. González
Meio-campista
Meio-campista
30
S. Fernández
Atacante
Atacante
10
G. May
Atacante
Atacante
16
A. Cruz
Atacante
Atacante
Treinador:
E. Conde
Reservas
32
E. Bermúdez
Goleiro
Goleiro
3
L. Monzón
Defensor
Defensor
2
S. Etchebarne
Defensor
Defensor
4
M. Ponte
Defensor
Defensor
34
K. Lewis
Meio-campista
Meio-campista
5
S. Silva
Meio-campista
Meio-campista
25
I. Pintos
Meio-campista
Meio-campista
7
F. Silvera
Meio-campista
Meio-campista
19
S. Romero
Meio-campista
Meio-campista
26
M. Añasco
Meio-campista
Meio-campista
9
D. Vera
Atacante
Atacante
44
J. Alvez
Atacante
Atacante
Emelec (3-6-1)
12
P. Ortíz
Goleiro
Goleiro
2
A. Leguizamón
Defensor
Defensor
24
B. Carabalí
Defensor
Defensor
3
C. Fara
Defensor
Defensor
21
J. Cevallos
Meio-campista
Meio-campista
14
R. Caicedo
Meio-campista
Meio-campista
11
D. García
Meio-campista
Meio-campista
17
J. Espinoza
Meio-campista
Meio-campista
6
B. Agrón
Meio-campista
Meio-campista
36
C. Valencia
Meio-campista
Meio-campista
9
A. Cabeza
Atacante
Atacante
Treinador:
M. Rondelli
Reservas
1
G. Napa
Goleiro
Goleiro
13
J. Sánchez
Defensor
Defensor
18
C. Cruz
Defensor
Defensor
26
F. León
Defensor
Defensor
16
E. Lastre
Defensor
Defensor
15
C. Villalba
Meio-campista
Meio-campista
30
T. Chamba
Meio-campista
Meio-campista
8
J. Alberti
Meio-campista
Meio-campista
90+5'
E. Lastre (Emelec) é advertido pelo árbitro J. Ospina.
90+4'
S. Etchebarne (Danubio) recebeu um cartão amarelo do árbitro. Ele tem de ser muito cuidadoso durante o resto da partida.
90'
GOOOOOOL!!! Danubio marca com G. May, desta vez a assistência é de K. Lewis.
82'
Há uma substituição. S. Romero (Danubio) participará no jogo, substituindo F. Saravia.
74'
Há uma substituição. T. Chamba (Emelec) participará no jogo, substituindo A. Cabeza.
73'
Há uma substituição. K. Lewis (Danubio) participará no jogo, substituindo L. Sosa.
73'
O árbitro J. Ospina autoriza uma substituição e S. Etchebarne (Danubio) irá substituir A. Cruz.
69'
O árbitro J. Ospina autoriza uma substituição e J. Alberti (Emelec) irá substituir C. Valencia.
69'
M. Rondelli (Emelec) decidiu fazer uma substituição, com E. Lastre em substituição de R. Caicedo.
64'
Há uma substituição. D. Vera (Danubio) participará no jogo, substituindo S. Fernández.
64'
E. Conde (Danubio) decidiu fazer uma substituição, com S. Silva em substituição de F. González.
54'
M. Rondelli (Emelec) decidiu fazer uma substituição, com J. Sánchez em substituição de B. Agrón.
53'
J. Ospina considera que C. Fara (Emelec) merece um cartão amarelo.
5'
GOOOOOOL!!! J. Millán marca para Danubio
Confrontos diretos
29.06.23
Emelec
Danubio
2
1
FIN
05.04.23
Danubio
Emelec
2
0
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Danubio e Emelec.
Confrontos diretos (com Danubio em casa)
05.04.23
Danubio
Emelec
2
0
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Danubio e Emelec com Danubio em casa.
Danubio
Total
Casa
Fora
Jogos
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vitórias
1
1 (100.00%)
0 (0.00%)
Empates
0
0
0
Derrotas
1
0 (0.00%)
1 (100.00%)
Gols marcados
3
2 (66.67%)
1 (33.33%)
Gols sofridos
2
0 (0.00%)
2 (100.00%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Danubio e Emelec, na perspectiva do/da Danubio
Emelec
Total
Casa
Fora
Jogos
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vitórias
1
1 (100.00%)
0 (0.00%)
Empates
0
0
0
Derrotas
1
0 (0.00%)
1 (100.00%)
Gols marcados
2
2 (100.00%)
0 (0.00%)
Gols sofridos
3
1 (33.33%)
2 (66.67%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Danubio e Emelec, na perspectiva do/da Emelec
Danubio
Total
08.05.24
Sportivo Ameliano
Danubio
2
1
FIN
03.05.24
Danubio
Rampla Juniors
1
1
FIN
28.04.24
Miramar Misiones
Danubio
3
5
FIN
24.04.24
Danubio
Athletico PR
0
1
FIN
20.04.24
Danubio
Cerro Largo
1
1
FIN
14.04.24
Peñarol
Danubio
2
0
FIN
10.04.24
Danubio
Sportivo Ameliano
0
0
FIN
06.04.24
Danubio
Progreso
1
1
FIN
03.04.24
Rayo Zuliano
Danubio
0
2
FIN
30.03.24
Defensor
Danubio
1
0
FIN
Casa
03.05.24
Danubio
Rampla Juniors
1
1
FIN
24.04.24
Danubio
Athletico PR
0
1
FIN
20.04.24
Danubio
Cerro Largo
1
1
FIN
10.04.24
Danubio
Sportivo Ameliano
0
0
FIN
06.04.24
Danubio
Progreso
1
1
FIN
24.03.24
Danubio
Montevideo Wanderers
0
2
FIN
18.01.24
Danubio
Atlético Tucumán
0
1
FIN
16.01.24
Danubio
Huracán
1
2
FIN
03.12.23
Danubio
La Luz
2
1
FIN
25.11.23
Danubio
Fenix
0
0
FIN
* Os últimos 10 jogos (Danubio) no total e em casa.
Emelec
Total
05.05.24
Emelec
Universidad Católica
2
1
FIN
28.04.24
Emelec
Barcelona de Guayaquil
1
1
FIN
19.04.24
Aucas
Emelec
3
1
FIN
13.04.24
Emelec
Cumbayá
2
0
FIN
07.04.24
Técnico Universitario
Emelec
1
1
FIN
31.03.24
Emelec
Independiente Valle
0
0
FIN
26.03.24
Orense
Emelec
1
1
FIN
22.03.24
Emelec
Delfin
2
0
FIN
17.03.24
El Nacional
Emelec
0
1
FIN
09.03.24
Emelec
Mushuc Runa
0
0
FIN
Fora
19.04.24
Aucas
Emelec
3
1
FIN
07.04.24
Técnico Universitario
Emelec
1
1
FIN
26.03.24
Orense
Emelec
1
1
FIN
17.03.24
El Nacional
Emelec
0
1
FIN
02.03.24
Deportivo Cuenca
Emelec
1
2
FIN
26.11.23
Gualaceo
Emelec
0
2
FIN
04.11.23
Guayaquil City
Emelec
0
0
FIN
23.10.23
LDU
Emelec
1
0
FIN
30.09.23
Independiente Valle
Emelec
2
1
FIN
16.09.23
El Nacional
Emelec
1
1
FIN
* Os últimos 10 jogos (Emelec) no total e fora.