Prva Liga (2018/2019)
0
299 jogos
Últimos resultados
Sérvia : Prva Liga
Play-Off Promoção - Final
19.0514:00
Inđija
Radnički Kragujevac
1
1
FIN
Play-Off Promoção - Semifinais
11.0514:00
Radnički Kragujevac
Metalac GM
2
2
FIN
11.0514:00
Inđija
Zlatibor Čajetina
2
1
FIN
Rodada 7 (Rodada Despromoção)
05.0514:00
Borac Cacak
Novi Pazar
3
1
FIN
05.0514:00
Žarkovo
Budućnost Dobanovci
0
1
FIN
05.0514:00
Teleoptik
GFK Sloboda Užice
2
2
FIN
05.0514:00
Trayal Kruševac
Bečej
1
0
FIN
Rodada 7 (Rodada Campeonato)
05.0514:00
Bačka Topola
Metalac GM
1
0
FIN
05.0514:00
Zlatibor Čajetina
FK Bežanija
1
0
FIN
05.0514:00
Inđija
FK Sinđelić Belgrado
3
1
FIN
04.0514:00
Javor Ivanjica
Radnički Kragujevac
1
1
FIN
Rodada 6 (Rodada Campeonato)
01.0518:00
Metalac GM
Javor Ivanjica
1
1
FIN
Rodada 6 (Rodada Despromoção)
01.0517:00
Novi Pazar
Žarkovo
3
0
FIN
01.0516:00
GFK Sloboda Užice
Trayal Kruševac
2
1
FIN
Rodada 6 (Rodada Campeonato)
01.0514:00
FK Bežanija
Inđija
3
1
FIN
Classificaçao
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bačka Topola | 68 | 30 | 20 | 8 | 2 | 64:19 | +45 | V V V V V |
2 | Javor Ivanjica | 63 | 30 | 19 | 6 | 5 | 61:27 | +34 | E V D V V |
3 | Inđija | 57 | 30 | 17 | 6 | 7 | 48:21 | +27 | E V V V E |
4 | Zlatibor Čajetina | 50 | 30 | 16 | 2 | 12 | 41:30 | +11 | V D D V D |
5 | Radnički Kragujevac | 49 | 30 | 14 | 7 | 9 | 36:32 | +4 | E D V D E |
6 | Metalac GM | 48 | 30 | 13 | 9 | 8 | 45:32 | +13 | D V D E D |
7 | FK Bežanija | 45 | 30 | 14 | 3 | 13 | 40:38 | +2 | V D V E D |
8 | FK Sinđelić Belgrado | 44 | 30 | 11 | 11 | 8 | 28:24 | +4 | D D V D E |
9 | Žarkovo | 41 | 30 | 11 | 8 | 11 | 37:38 | -1 | V E D V E |
10 | Trayal Kruševac | 41 | 30 | 12 | 5 | 13 | 27:32 | -5 | D V V V E |
11 | Bečej | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 | 33:37 | -4 | D V D E D |
12 | Budućnost Dobanovci | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 26:35 | -9 | D E V D V |
13 | Teleoptik | 27 | 30 | 6 | 9 | 15 | 26:44 | -18 | E V E D E |
14 | Borac Cacak | 25 | 30 | 6 | 7 | 17 | 23:44 | -21 | D D D E D |
15 | GFK Sloboda Užice | 21 | 30 | 5 | 6 | 19 | 16:56 | -40 | V D E D V |
16 | Novi Pazar | 17 | 30 | 3 | 8 | 19 | 13:55 | -42 | V D D D V |
Lendas:
Rodada Campeonato
Rodada Despromoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Bačka Topola | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 38:8 | +30 | V V V V V |
2 (2) | Javor Ivanjica | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 38:11 | +27 | V V V V V |
3 (3) | Inđija | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 31:8 | +23 | E V E E V |
4 (8) | FK Sinđelić Belgrado | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 19:7 | +12 | D V E E V |
5 (6) | Metalac GM | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 32:16 | +16 | V E D V V |
6 (4) | Zlatibor Čajetina | 30 | 15 | 10 | 0 | 5 | 24:14 | +10 | V V D D V |
7 (9) | Žarkovo | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 20:10 | +10 | E V V V V |
8 (5) | Radnički Kragujevac | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 20:13 | +7 | E V E E E |
9 (7) | FK Bežanija | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 22:14 | +8 | V V D V V |
10 (10) | Trayal Kruševac | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 18:14 | +4 | V V V E V |
11 (11) | Bečej | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 19:17 | +2 | V E V V E |
12 (12) | Budućnost Dobanovci | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 15:12 | +3 | D V V V D |
13 (14) | Borac Cacak | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 14:19 | -5 | D D D D V |
14 (13) | Teleoptik | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 14:20 | -6 | V D E D D |
15 (15) | GFK Sloboda Užice | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 10:18 | -8 | D E V E D |
16 (16) | Novi Pazar | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 8:21 | -13 | V D V V D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Bačka Topola | 30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 26:11 | +15 | V V V V E |
2 (2) | Javor Ivanjica | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 23:16 | +7 | E D V E V |
3 (3) | Inđija | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 17:13 | +4 | V V D D D |
4 (5) | Radnički Kragujevac | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 16:19 | -3 | D D V V V |
5 (4) | Zlatibor Čajetina | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 17:16 | +1 | D D D D D |
6 (7) | FK Bežanija | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 18:24 | -6 | D E V D D |
7 (6) | Metalac GM | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 13:16 | -3 | D D D V V |
8 (10) | Trayal Kruševac | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 9:18 | -9 | D V E D D |
9 (11) | Bečej | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 14:20 | -6 | D D D E D |
10 (12) | Budućnost Dobanovci | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 11:23 | -12 | E D E E V |
11 (8) | FK Sinđelić Belgrado | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 9:17 | -8 | D D E D E |
12 (9) | Žarkovo | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 17:28 | -11 | V D E E D |
13 (13) | Teleoptik | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 12:24 | -12 | E E D D D |
14 (14) | Borac Cacak | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 9:25 | -16 | D E D D D |
15 (15) | GFK Sloboda Užice | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 6:38 | -32 | V D D D D |
16 (16) | Novi Pazar | 4 | 15 | 0 | 4 | 11 | 5:34 | -29 | D D D E D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trayal Kruševac | 32 | 7 | 3 | 2 | 2 | 11:8 | +3 | V D E D V |
2 | Budućnost Dobanovci | 32 | 7 | 5 | 0 | 2 | 9:6 | +3 | V D D V V |
3 | Žarkovo | 31 | 7 | 3 | 1 | 3 | 5:6 | -1 | D D E V V |
4 | Borac Cacak | 27 | 7 | 4 | 2 | 1 | 11:5 | +6 | V V D V E |
5 | Bečej | 26 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6:7 | -1 | D V V D E |
6 | Novi Pazar | 21 | 7 | 4 | 0 | 3 | 15:8 | +7 | D V V V D |
7 | Teleoptik | 18 | 7 | 1 | 1 | 5 | 5:14 | -9 | E D V D D |
8 | GFK Sloboda Užice | 16 | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:14 | -8 | E V D D D |
Lendas:
Despromoção
Correções de pontos:
Trayal Kruševac: +21
Budućnost Dobanovci: +17
Žarkovo: +21
Borac Cacak: +13
Bečej: +18
Novi Pazar: +9
Teleoptik: +14
GFK Sloboda Užice: +11
Budućnost Dobanovci: +17
Žarkovo: +21
Borac Cacak: +13
Bečej: +18
Novi Pazar: +9
Teleoptik: +14
GFK Sloboda Užice: +11
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Borac Cacak | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | V V V |
2 (3) | Žarkovo | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 4:1 | +3 | D V V V |
3 (2) | Budućnost Dobanovci | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:4 | +2 | D V V V |
4 (1) | Trayal Kruševac | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:3 | +3 | V E V E |
5 (5) | Bečej | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | V V E D |
6 (6) | Novi Pazar | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:2 | +6 | V V D |
7 (7) | Teleoptik | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | E V D |
8 (8) | GFK Sloboda Užice | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:6 | -2 | V D E |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (6) | Novi Pazar | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7:6 | +1 | D V D V |
2 (2) | Budućnost Dobanovci | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | V D V |
3 (4) | Borac Cacak | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5:4 | +1 | V D E E |
4 (1) | Trayal Kruševac | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:5 | 0 | D D V |
5 (5) | Bečej | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:3 | -2 | D D E |
6 (3) | Žarkovo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | D E D |
7 (8) | GFK Sloboda Užice | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2:8 | -6 | E D D D |
8 (7) | Teleoptik | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1:10 | -9 | D D D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bačka Topola | 53 | 7 | 6 | 1 | 0 | 16:8 | +8 | V E V V V |
2 | Javor Ivanjica | 46 | 7 | 4 | 2 | 1 | 17:10 | +7 | E E V V V |
3 | Inđija | 39 | 7 | 3 | 1 | 3 | 9:8 | +1 | V D V E D |
4 | Radnički Kragujevac | 35 | 7 | 2 | 4 | 1 | 6:4 | +2 | E V D E E |
5 | Metalac GM | 33 | 7 | 2 | 3 | 2 | 6:3 | +3 | D E D E V |
6 | Zlatibor Čajetina | 32 | 7 | 2 | 1 | 4 | 7:12 | -5 | V D V E D |
7 | FK Bežanija | 28 | 7 | 1 | 2 | 4 | 8:12 | -4 | D V D D E |
8 | FK Sinđelić Belgrado | 24 | 7 | 0 | 2 | 5 | 7:19 | -12 | D E D D D |
Lendas:
Promoção
Play-Off Promoção
Correções de pontos:
Bačka Topola: +34
Javor Ivanjica: +32
Inđija: +29
Radnički Kragujevac: +25
Metalac GM: +24
Zlatibor Čajetina: +25
FK Bežanija: +23
FK Sinđelić Belgrado: +22
Javor Ivanjica: +32
Inđija: +29
Radnički Kragujevac: +25
Metalac GM: +24
Zlatibor Čajetina: +25
FK Bežanija: +23
FK Sinđelić Belgrado: +22
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Bačka Topola | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8:3 | +5 | V V V V |
2 (2) | Javor Ivanjica | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 11:4 | +7 | E V V V |
3 (3) | Inđija | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7:1 | +6 | V V E V |
4 (5) | Metalac GM | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:1 | +5 | E V V |
5 (6) | Zlatibor Čajetina | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:3 | +3 | V V E D |
6 (4) | Radnički Kragujevac | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:0 | +2 | V E E |
7 (7) | FK Bežanija | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7:6 | +1 | V D E |
8 (8) | FK Sinđelić Belgrado | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:7 | -3 | E D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Bačka Topola | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:5 | +3 | E V V |
2 (4) | Radnički Kragujevac | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4:4 | 0 | E D E V |
3 (2) | Javor Ivanjica | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:6 | 0 | E V D |
4 (5) | Metalac GM | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0:2 | -2 | D D E E |
5 (7) | FK Bežanija | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:6 | -5 | D D E D |
6 (8) | FK Sinđelić Belgrado | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3:12 | -9 | D D D E |
7 (3) | Inđija | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:7 | -5 | D D D |
8 (6) | Zlatibor Čajetina | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:9 | -8 | D D D |
Artilheiros
Jogador
Gols
Equipe